Биатлон | Новые фото

Ханна Оберг выиграла спринт на I этапе Кубка мира по биатлону

Шведка Ханна Оберг с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на домашнем для себя этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Второе время у француженки Анаис Шевалье Буше, также отстрелявшей чисто, третьей стала норвежка Марте Улсбю Ройселан, допустившая один промах.

Четвёртое и пятое места заняли белорусские биатлонистки Динара Алимбекова и Анна Сола, причём Сола стала пятой с одним промахом.

Лучшая из россиянок Ульяна Нигматуллина на 17 месте с чистой стрельбой.

Валерия Васнецова с одним промахом на 26 месте, Кристина Резцова - 33 с двумя штрафными кругами, Лариса Куклина с двумя промахами - 45, Ирина Казакевич допустила 4 промаха и только 75, а Светлана Миронова на 94 месте, у неё три штрафных круга, но она много времени потеряла на рубеже из-за проблемы с винтовкой. На лежке Миронова провела 59,5 секунды, на стойке – 1,02,06.

«Уже кажется смешным, но сегодня у меня были проблемы с оружием. Не знаю, что случилось: пришла на лежку – не стреляет винтовка. Возможно, из-за холода, но на пристрелке ничего такого не было. На стойке сделала один выстрел, и дальше винтовка опять не стреляла. Нажимаю на спусковой – там провал. Вставила другую обойму, сделал два выстрела, достреляла с допом, потеряла очень много времени. Вот такой результат. Сейчас оружейник проверит винтовку», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Лучший ход у младшей из сестёр Оберг - Эльвиры, россиянки проиграли 55 секунд и больше. Кристина Резцова уступила 55 секунд, Ирина Казакевич - 58, Светлана Миронова - 59, Валерия Васнецова - 1 минуту, Ульяна Нигматуллина 1.11, Лариса Куклина - 1.20.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
12 4313 Елена Копылова 28.11.2021 14:30
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2021 15:21
Позор...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
28.11.2021 15:30
Очень было интересно наблюдать за 17-ым местом в биатлоне (сколько народных денег потрачено на эти "успехи"?!). Вообще с центрального телевидения надо снимать женские гонки (а может и мужские тоже) по биатлону, ещё и предпочтение отдается  "авторской" программе "про Губерниева"- это что получается, что по времени   ВМЕСТО ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ?!  Просто стыдоба!
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
беда какая то с девчонками, 17 место с чистой стрельбой!? "как тренировались, так и бежим?*
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
28.11.2021 15:46
Обычно ссылка есть на результаты а тут нет
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.11.2021 15:51
Обычно ссылка есть на результаты а тут нет
Обновите страницу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2021 17:58
Ай да Миронова, ай да Казакевич!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.11.2021 18:33
Похоже, уже пора ротацию. "Не дожидаясь весны" (с). И у "сильного" пола тоже.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.11.2021 18:49
Результат ожидаемый ! Цветы - наш потолок и то, если соперницы позволят !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.11.2021 20:46
Забанен пожизненно.
Это качество работы рос. ТШ, а не "кривые" спортсменки.
В некоторых странах тренера работают с очень скромным по потенциалу спортсменками, бюджеты их сборных в десятки (!!) раз меньше российского, а результаты такие же или на титульных стартах лучше.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.11.2021 22:02
Казакевич и Миронова - одарённые спортсменки, только Светлана, похоже, такой "Матвей наоборот". Если у того слишком много мыслей, в которых он тонет и поэтому у него потерян контакт с телом, то Светлана не в контакте с собой изначально.
Тренеру должно быть крайне сложно с такими работать, они сильно чувствуют, но не могут свои ощущения переработать в опыт, всё на уровне эмоций и хаотичных мыслей остаётся.
А Куклина и Нигматуллина средней одаренности изначально. Повезёт найти своего ювелира, как получилось у Юрловой, смогут хорошо выступать. Опять же, таким ещё больше нужна осознанность, чем талантливым физически. А не повезёт, или не хватит осознанности, или смена слишком быстро подрастёт, ничего не выйдет.
Правда, смена пока не видна - это даёт шанс всем желающим :)
Про Резцову ничего сказать не могу, видно что очень мотивирована, да и лет ей поменьше, чем Куклиной и Мироновой с Нигматуллиной. То же и с Васнецовой.
Очевидным кандидатом на ротацию выглядит только Куклина.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.11.2021 22:09
Не стоит так ругать наших девушек. Вот вчера Ханна была далёко с уймой промахов, а сегодня выиграла, ну и что? Не стабильно выступает.
А Нигматуллина зато стабильно точна, у Казакевич тоже процент не стал хуже, Куклина стабильна. Миронова тоже стабильна, даже в невезении. Даже Шашилов стабилен, хотя его-то хочется обратно в регион вернуть. 😡
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.11.2021 00:19
Казакевич и ход не лучший, и на отборе ничего не показала и стрельба чуть выше 50%.
На КИБУ пускай показатели улучшает.
Миронова если результат не покажет на след. неделе (хотя бы в 20ку попасть) то тоже во второй эшелон отправлять надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума