Биатлон | Новые фото

Себастьян Самуэльссон выиграл спринт в Эстерсунде

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон с чистой стрельбой выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Вторым финишировал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, опередив на секунду лидера своей сборной Йоханнеса Бё. Оба призёра также обошлись без промахов на рубежах.

Александр Логинов с чистой стрельбой десятый, Эдуард Латыпов на 11 месте с одним штрафным кругом. Данил Серохвостов с одним промахом 23, Карим Халили тоже ошибся один раз и занял 43 место.

Матвей Елисеев с 98 (!) ходом и одним промахом занял 78 место, а вышедший на старт без палок Евгений Гараничев - почетное 113 место из 117 возможных.

Тренер биатлонистов Сергей Башкиров высказал предположение, что дело в психологии, но, честно говоря, для 33-летнего ЗМС и обладателя личной олимпийской медали так волноваться из-за опоздания на старт довольно странно.

Спортсмен был заявлен под 116 номером, но стартовал после 117. Это чуть больше 30 секунд, а уже к отсечке 2,9 км Гараничев шёл последним с отставанием 1.09,8 минуты.

«Что случилось с Гараничевым? Волнение, - сказал Сергей Башкиров в эфире Матч ТВ. - Всё началось с того, что забыл палки. Опоздал на старт, это наложило отпечаток на настрой, с которым он не смог справиться по дистанции и отработать на рубеже.

Что скажу ему? Я еще думаю, что сказать. Результат на табло. Сложно оценивать результат текущей готовности, потому что перед началом сезона была небольшая простуда. Видимо, не до конца Евгений готов выступать.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ

27 5160 Елена Копылова 28.11.2021 17:24
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2021 17:47
Допишу новость: Матвей Елисеев с 98-м ходом занял 78 место, а вышедший на старт без палок Евгений Гараничев - почетное 113-е место из 117 возможных.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
28.11.2021 17:54
 
вышедший на старт без палок Евгений Гараничев - почетное 113-е место из 117 возможных.
С палками он бы был значительно выше...
;)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.11.2021 18:01
Допишу новость: Матвей Елисеев с 98-м ходом занял 78 место, а вышедший на старт без палок Евгений Гараничев - почетное 113-е место из 117 возможных. 
Они ещё и на ОИ поедут
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.11.2021 18:08
Когда же тренерский штаб поймёт что ни Гараничев ни Елисеев никогда уже не побегутТакое ощущение что СБР это структура отмывающая деньги.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
28.11.2021 18:18
Жду, когда Гараничев выйдет на старт без лыж. Остальное он нам уже исполнял.
Комик дуэт Елисеев-Гараничев.  
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
При всем уважении к Евгению, очевидно, его время прошло, и приходится видеть его в роли мальчика для битья...:(
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
28.11.2021 18:28
Остальное он нам уже исполнял.
Ну почему же!? Можно еще перепутать и выйти на старт женской гонки, вместо мужской, патроны забыть вставить, по чужим мишеням он вроде еще не стрелял... Простор для творчества. Вот кого-кого, а Гараничева в сборной надо оставлять. Он единственный там шоу делает. От души смеялся, когда про забытые палки Губер озвучил.
А вообще, это было исполнено специально, дабы своей глупостью затмить вчерашний промах Латыпова с финишным коридором. Они там соревнуются - кто абсурднее накосячит. Пока Гараничев - однозначный топ!
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
28.11.2021 18:29
Комментаторам: т.е. депутат, за гос. деньги, ездящий в свое удовольствие по заграницам и катающийся там на лыжах в свое же удовольствие, - это ОК, а Гараничев, делающий то же самое, - это уже не ОК? Логика где?
PS: Васо разгоняется - здесь тишина... :cry:
Ссылка Рейтинг: -6 +13 -19
28.11.2021 18:58
Матвей всё межсезонье мудрил и теперь продолжает :evil:, а Евгения жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
28.11.2021 19:07
Комментаторам: т.е. депутат, за гос. деньги, ездящий в свое удовольствие по заграницам и катающийся там на лыжах в свое же удовольствие,
И т. д.
Можно расшифровать про,, госденьги,,? Некоторые всюду про них пишут, но пояснить, за какие именно,, госденьги,, это происходит, не могут. Мне просто интересно, вот чисто для себя-кто же это за,, госденьги,, ездит?  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
28.11.2021 19:18
Ну, это я кроме Елисеева и Гараничева интересуюсь. С ними-то я понял=)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.11.2021 20:05
Гараничев, кстати, никогда не жаловался на "изотоники" и прочее. Берут - бежит. Деньги для семьи зарабатывает.
Когда-то Бьерндален говорил, что опасается этого парня на лыжне. Но не вечно же бегать. Решение кому бежать все таки принимает ТШ. Или кто у них там.. ))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.11.2021 20:36
Интересно получается…
У лыжников после первых трех гонок КМ, по результатам, на ОИ отобрались три человека…
У биатлонистов после первых двух гонок КМ также по результатам, двое спортсменов практически отобравшиеся на ОИ игры решением ТШ еще в мае… похоже закончили с подготовкой к ОИ…  ;)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
28.11.2021 20:43
Из интервью Гараничева Елене Вайцеховской  в октябре 2021 года (на сайте rusbiathlon.ru): "... Если человек не готов бороться за медаль, какой смысл сидеть на соревнованиях и занимать чьё-то место?..."
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
28.11.2021 21:04
Забанен пожизненно.
Каминский сегодня на всю страну "обкакал" Елисеева - мол поедет во 2-ю лигу или домой, как решит ТШ. А вот вечный сборник Е.Гараничев не был упомянут - он видимо остаётся в сборной, будущий наш "олимпиец"....
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
28.11.2021 21:08
Забанен пожизненно.
Интересно получается…
У лыжников после первых трех гонок КМ, по результатам, на ОИ отобрались три человека…
Если перечитать правила отбора у чистых лыжников, опубликованные на этом сайте со слов Е.Вяльбе - принципы отбора уже нарушены самой Вяльбе по итогам первого и ничего незначащего старта, при отсутствии 20 чел из элиты на сегодняшней догонялке...
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
28.11.2021 21:20
Каминский сегодня на всю страну "обкакал" Елисеева
Елисеев,, обкакал,, сам себя, как бы не тяжело было это исполнить. Он вполне справился.  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
28.11.2021 21:48
О Гараничеве могу только сказать:"это какой-то позор". Стыд какой. И это его работа???
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.11.2021 23:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
29.11.2021 02:15
Иван Пилюгин - то "Комментаторы" вам не те, то "Критиканы" - эти вам не нравятся, остался, ни тот и не этот, один - Иван Пилюгин
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.11.2021 02:44
Почему не те? Очень даже те: я как раз тем самым, настоящим, задаю вопросы. Ответов пока не получил ни от кого, и от мистера Шилака тоже. Это как раз и характеризует тех самых. А другие здесь не водятся. Так что все хорошо, как обычно. Стабильность - признак мастерства ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
29.11.2021 06:56
Башкиров сказал после индивидуалки, что Елисееву не надо бежать спринт. Но Матвей упорный или скорее упрямый.
С другой стороны, к нему привыкают как к малой величине, и если случайно у него сложится гонка, то это выглядит как огромный успех. В эстафете такой случай необходим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2021 07:03
О Гараничеве могу только сказать:"это какой-то позор".
И если бы за него не заступились самым возмутительным образом ...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2021 07:09

Критиканам: вы что же, по одной гонке делаете выводы, сурьезно? Ну тогда делайте выводы по двум гонкам ИБУ! Что-то не слышно, чтобы вы говорили, как неимоверно крут Василий Томшин... Или вот гонка от 17 февраля этого года, где Гера по скорости был в одни ноги с Халили и обошел пенсов Логинова и Елисеева. А до этого у Халили была только одна гонка ЧМ - спринт, где он сделал +2:20 от лидеров. Гараничев лучший, Халили неудачник?
Следим, следим ;) Лучше Томшина с Поварницыным на следующий этап (и Бабикова в эстафету!), а этих двоих точно надо отправлять отдыхать
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.11.2021 10:57
Лучше Томшина с Поварницыным на следующий этап
Странно будет если Елисеева с Гараничевым на них не поменяют, тем более, что Поварницин на КМ уже был отобран. Ну жа будем посмотреть)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
специально считал, сколько же раз губерниев упрекнёт Гараничева за этот косяк. в общем, число упрёков за один эфир, превзошло число упоминаний  мною на скиспорте за последние 10 лет слова босст.
Дмитрий Губерниев, ну разве так можно ??? да ещё и при всех , и на всю матушку страну... ты что ? что с тобой ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А может, Евгений так вот - специально? И так и так было бы 113-е место (судя по индивидуалке) - но теперь хоть есть объяснение...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума