Биатлон | Новые фото

Матвей Елисеев: «Возможно, мне стоит взять паузу. 1,5 месяца летом не тренировался – была ужасная биохимия»

Российский биатлонист Матвей Елисеев в сегодняшнем спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде занял 78 место с одним промахом и 98 ходом.

Вчера Матвей проиграл в длинной гонке ходом Лагрейду 3 минуты, при том, что и норвежец сейчас по скорости мягко говоря, не в лидерах (он проиграл французу Жаклену 2 минуты, а Матвей, соответственно, 4.43,6). 

Сергей Башкиров, тренирующий Елисеева, не советовал спортсмену стартовать сегодня. Но биатлонист, славящийся своим упрямством, посчитал иначе. 

Увы, проигрыш его ходом сегодня ещё больше вчерашнего: на 10 км спортсмен проиграл две с половиной минуты.

С этого начал разговор корреспондент Матч ТВ Дмитрий Занин:

- Не было ли решение бежать сегодня ошибкой? 

- Решение бежать спринт уже принято. Смысл после драки махать кулаками? Возможно, мне стоит взять паузу. Какую-либо. Не на один день, не на одну гонку. Не думаю, что пауза до 2 декабря что-то изменит. Надо сильно с тренерами общаться, неудовлетворительное состояние абсолютно.

Уехать отсюда готов – здесь от тренеров зависит. Полтора месяца по состоянию здоровья я не мог тренироваться, когда я пропустил два сбора в Рыбинске с Каминским. Физически не мог работать больше часа, биохимия была ужасная. Скорее всего, не подошел изотоник, который нам давали в команде.

Да, вполне возможно, это из-за напитка – он был из-за растворимых таблеток, соответственно, состав неполноценный. А других тогда не было на сборе. Был накопительный эффект, к концу сбора меня просто сложило. И полтора месяца у меня держалась ужасная биохимия», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Юрий Каминский не стал обсуждать в прямом эфире версию Матвея, но сказал, что спортсмен очевидно не готов бежать сейчас гонки уровня Кубка мира. А вот следует ли ему набирать скорость через старты на Кубке IBU или вообще не соревноваться какое-то время, тренеры вместе со спортсменом будут обсуждать:

- Я первый раз слышу об истории с изотоником, ничего об этом не знаю. Я не могу вспомнить, что было на сборе в Рыбинске. Наверное, он перепутал это со сбором в Токсово. Он там не мог тренироваться, потому что на первом сборе в Бельмекене он перебрал. Когда его останавливали, он не хотел, говорил, что все нормально.

Но в сентябре по тестированию в лаборатории он показывал приличные результаты, по некоторым показателям свои лучшие. Не надо переносить с больной головы на здоровую. С ним надо разбираться индивидуально. Виноват тренер – не один, так другой», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».

100 8421 Елена Копылова 28.11.2021 17:38
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2021 17:55
Возможно стоит закончить с биатлоном и заняться чем то другим .
Ссылка Рейтинг: +50 +51 -1
28.11.2021 17:58
Кто виноват? Каминский или изотоник?
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
28.11.2021 18:02
Кто виноват? Каминский или изотоник?
Я так понял, что оба.
Плохой Каминский подсунул ядовитый изотоник.  
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
28.11.2021 18:09
Забанен пожизненно.
Дааа уж. не понимаю я Матвея. Знал же что полтора месяца не тренировался и как это отражается на его форме, но на этап поехал. А теперь так же легко, без зазрения совести заявляет о том, что готов  уехать отсюда. Получается, что сборная это проходной двор. Как то все по детски. нашел отмазку про изо тоник. Читают сейчас наверное ветераны биатлона такие детские слюни и думают, а могли ли они в свое время так бездарно прокатывать государственные средства. Ответ очевиден.
Ссылка Рейтинг: +64 +64 0
28.11.2021 18:20
Одного Матвейку отравили вороги а он белый и пушистый так рвался стартовать и рвать последние жилы......детский сад на лямках....непонятно почему некоторым такие преференции то в команду ему меняют то берут без отбора катают туриста второй год как впрочем и Гараничева тоже.......
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
Жаль спортсмена Матвея - из-за предвзятого отношения к тренеру, доказавшего свою состоятельность, парень просто закапывает свой потенциал, а может, талант, в землю, идя на поводу нездоровых амбиций. Неприятна его агрессивная ухмылочка во время интервью с Заниным и готовность обвинить в сложившейся плачевной ситуации кого угодно ("Это пусть тренеры теперь разбираются!"), а больше всех - Юрия Михайловича, но только не себя самого - инфантильно!...:(
Ссылка Рейтинг: +70 +70 0
28.11.2021 18:22
А что, есть изотоники, которые готовят не из таблеток и порошков? Типа жидкие? Только их-то все равно из сухих ингредиентов готовят. Помню, смотрел как-то интервью, в котором спортсменка (не помню ФИО) рассказывала, что самый простой и эффективный изотоник можно сделать самому - ложка меда на литр воды. А еще добавить лимончик  - и на тренировку.
Вообще, странно слышать про накопительный эффект от изотоника. Я не врач, но, кмк, спортсмен в состоянии определить подходит ему изотоник или нет довольно быстро.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
28.11.2021 18:27
Странно и немного неприятно звучит вся эта история с изотоником. Пытается свалить собственную неготовность на людей, готовивших его в команде. Неужели некий изотоник, в принципе, способен так испортить подготовку? Чисто по человечески, гниловат как-то Матвей, похоже.
Ссылка Рейтинг: +55 +56 -1
28.11.2021 18:30
Фамилию Елисеев уже просто слышать не хочется..
Ссылка Рейтинг: +36 +37 -1
28.11.2021 18:31
Помнится, в прошлом сезоне крайними оказались патроны. В этом - изотоник. Про майонез мы тоже уже слышали, про неудачную высоту мишеней... Что дальше? Неудобные кровати в номерах? Форма натирает?  Трусы в жопу врезаются? Солнце не с той стороны встает?
Ссылка Рейтинг: +53 +54 -1
28.11.2021 18:33
А может не надо было  занимать сразу чье то место…
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
28.11.2021 18:37
Каминский хорошо сказал в интервью, что про изотоник он не в курсе, а готовиться Матвей не мог из-за перебора объемов, а объемы он устанавливал себе сам. После тех историй, которые были в СМИ про Матвея летом, странно, что его вообще в команду взяли, исключительно в воспитательных целях следовало его отцепить.
Ссылка Рейтинг: +41 +41 0
28.11.2021 18:39
Екале мане чуваку тридцатник лет 15 точно в большом спорте,  а он не знает какой ему нужен тоник изотоник, это надо знать с детского возраста что тебе подходит!!
Да любой любитель среднего уровня не будет пить то что не подходит  ему а за свои кровные подберет нужный состав. Ребята с СБР  ау, вы там и правда профи?  
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
28.11.2021 18:40
А Гараничеву что не подходит? Распорядок гонок? Или тяжелые палки?
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
28.11.2021 18:56
Изотоник это зашквар.
Каминский-то тут причем?
дичь
рукалицо
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
28.11.2021 18:57
Насколько я понял и слышал раньше ещё,что Гараничев -блатной,у него есть какие-то связи на губернаторском уровне в Тюмени,вот и издеваются над болельщиками,глумятся от безнаказанности своей,Елисеева отправьте уже домой пусть не мучается,какие-то группы организовали на примере лыжников, только вот забыли,что у них своей Вяльбе там нет,которая сможет всех там по местам расставить.Какой-то изотоник приплели,кто-то простуду вспомнил,у кого-то зуд между пальцев мешал в подготовительный период,всех болезных домой.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
28.11.2021 19:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +2 -31
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
28.11.2021 19:14
Упрямство и постоянные попытки искать причины где-то вовне. Что-то в голове пошло не так...  Проблемы с напитком возможны. Но если где-то в сборной еще лежит изотоник, способный вывести спортмена на месяц из строя, то надо срочно собирать материалы для иска или претензий к поставщикам. Или тут какая-то уникальная биохимия отдельно взятого спортсмена? Что-то не верится...
Скорее всего есть совсем другие причины, по которым еще нескольким "серохвостовым" не дадут себя попробовать, пока любимые начальством ветераны еще двигают ногами. Тряндят-трындят о спортивных принципах отбора... а все на месте. У норгов самого Бьерндалена не взяли, чуть только нашелся кто-то чуть побыстрее.. А уж Бьерндален до последней гонки мог что-то показать и никогда на "изотоники" не жаловался.
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Отпустите Матвея уже домой. Что человек мучается. Видимо не может сказать "нет" руководству нашего биатлона.
Может гараничев тоже не умеет говорить "нет" и тоже мучается в сборной.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
28.11.2021 19:23
Что человек мучается.
:) Тут на кафедре один веселый человек сказал, что с удовольствием "помучался" бы месяц-другой на месте ректора. Месяц позора, но после одной-двух прогрессивок можно несколько лет не работать доцентом. :)
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
28.11.2021 19:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +8 -32
Да все Елисеев мог. Что думал то и сказал. Какие вторые смыслы, иносказательность и прочая литература?)))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.11.2021 19:30
Наконец стартовал Биатлон и мы все дождались этих фееричных вью после финиша! Допускаю, что срачтв приплачивает нашим атлетам за опоздания на старт, забытые палки, сломанные крепления и ядовитый изотоник) Спс, матч!)  Ну такого просто не может быть по настоящему например, не верю)
Ссылка Рейтинг: +27 +30 -3
28.11.2021 19:35
срачтв приплачивает нашим Катлетам
что уж там... ;)

PS: с палками ситуация настолько курьезная, что не могла же быть в самом деле. Причем и в лыжах сегодня сплошные курьезы: норвежцы полегли косяком, а Терезочка живее всех живых...
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
28.11.2021 19:38
Как, ну как можн забыть палки на уровне КМ!?) Ну ток за неплохой прайс от голоса биатлона, уверен)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
28.11.2021 19:39
Иван, очевидно, Матвею стоило сделать имитацию не в гору. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.11.2021 19:59
Есть человек... есть поступки... есть слова... а выводов из всего этого нет никаких, каждый день, как с чистого листа, это уже общение не с психологом...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.11.2021 20:01
Жаль что тренер с запредельной квалификацией и желаниеи работать на результат вынужден тратить время и энергию на политтку, урегулирование конфликтов и уговоры спортсмена, который, честно говоря, далеко не Фуркад. Если он считает что лучше знает как, где и когда ему надо тренироваться, то пусть никого не отвлекает, сам пишит себе планы, определяет объемы, готовит инвентарь и сам отбирается по спортивному принципу туда, куда сможет. Ну и вопросы финансирования пусть тоже решает сам. Сетования на изотоник ничего кроме недоумения и раздражения не вызывают…
Ссылка Рейтинг: +43 +43 0
Очень надеюсь, что я видел  Елисея и Гаррыныча в форме сборной России в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
28.11.2021 20:07
В своих поступках Матвей похож на Серину Ауньон-Ченселлор, астронавта, просверлившую оболочку МКС. Так стремилась, готовилась ни один год к полёту, что попав в космос, стала искать причины, чтобы от туда "слинять".  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
28.11.2021 20:08
детский лепет уровня физкультурника
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.11.2021 20:18
Изотоник... Испанский стыд))))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
28.11.2021 20:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +3 -28
28.11.2021 21:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
28.11.2021 21:43
пойдет в депутаты, будет таким же г
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Матвей завязывай уже и Гараничева прихвати.Хватит людей смешить, уходить надо вовремя
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
28.11.2021 22:08
эка, сколько тут гневных отповедей, а может дело тут совсем  и не в гараничевых елисеевых мироновых казакевич, а в самой системе организации биатлона, вернее в ее отсутствии? почему раньше получалось, а сейчас нет? дяди все взрослые, а эмоции детские
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
28.11.2021 22:27
  надо не менять одного на точно такого же, а разобраться в причинах , то, что это мягко говоря .... кризис, или болото, давно понятно, нет развития , нет динамики, из биатлона сделали кормушку  от бюджета
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.11.2021 23:04
Ну раз проблема в болоте, то нечего обсуждать отношение и поступки тех, кто в болоте проживает? В принципе вы правы смысла нет смотреть на проживающих в болоте, есть и другие более привлекательные территории.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.11.2021 23:08
А Гараничев в своем репертуаре, держит марку - стабилен :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.11.2021 00:09
Интересно а Латыпову какой изотоник давал Каминский?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2021 00:13
Матвей и Гаранич берите пример с Устюгова, парня кинули с олимпиадой, горячий иногда не в меру, немного недисциплинирован, но не могу представить себе чтобы Серега после какого неудачного старта сказал: ребята все вопросы к Крамеру, не те таблеточки мне дал , не те программы написал.. а возраст  у них плюс минус одинаков..
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
29.11.2021 00:52
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
29.11.2021 02:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +8 -28
29.11.2021 07:15
Слава богу разобрались, что Гу и Ко во всем виноваты, а то я думал, что в СБР надо что-то менять.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.11.2021 08:06
Мне Гараничева по человечески жалко, хотя для мужика, профессионального спортсмена, такая жалость сродни оскорблению. Поставим себя на его место. Уже не бежится, не стреляется. За спиной смешки и ироничные взгляды с комментариями. Вроде, хочется еще попробовать и внутри есть надежда вскочить на прежний уровень, но на налицо разрыв между желаниями и реальными возможностями. Это трагедия  спортсмена высокого уровня, который должен вовремя уйти. Не у всех это получается, когда не видишь себя вне гонок и тренировок. Ну а пинать упавшего в любом случае не дело.
С Матвеем такого нет. Сам с упорством достойным другого применения загнал себя в угол...
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
Не очень понятны "наезды" в ряде комментариев на спортсменов - Елисеева и Гараничева. Даже если они как личности кому-то не нравятся. Взрослые мужики, зарабатывающие и кормящие семьи спортом. Их услуги, как спортсменов, пользуются спросом даже на уровне сборной РФ, раз их включают в состав. Зарплата в сборной, плюс дополнительные бонусы в виде инвентаря и спортивной формы. Может еще что-то. Кто от таких материальных благ, будучи в здравом уме, будет отказываться сам в нашей российской действительности.
Бегут, как могут. Явно, что стараются-упираются.  Спортсмены по-другому (халтуриь в гонке) не могут просто по определению. Вот даже палки человек забыл - настолько сосредоточился на предстоящей гонке.
Так что все вопросы, критика - к тренерскому штабу, к СБР и прочим организаторам российского биатлона, неслабо, наверное, от него кормящимся. Кстати и известный всем ГУ, постоянно-периодически с упорством клеймящий то одного, то другого биатлониста (биатлонистку), тоже весьма неслабо и фактически беспроигрышно паразитирует на биатлоне. .
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
29.11.2021 08:26
Просто никаких избранных без отборов не должно быть , выступать должны кто готов здесь и сейчас .. Хватит возить за заслуги семилетней давности . еще бы Малышку взяли.. Пять человек у них прошло без отбора...Позорники...:)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
29.11.2021 09:43
Все про отборы честные пишут.  А кто отобрался бы?
на России В первой гонке результаты кто показал? На IBU? Кто из них бы был сейчас вместо Елисеева?  
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
29.11.2021 10:52
Кмк как минимум человека 4 с ИБУ сейчас  сильнее Елисеева и Гараничева.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2021 11:47
Все про отборы честные пишут.  А кто отобрался бы?
на России В первой гонке результаты кто показал? На IBU? Кто из них бы был сейчас вместо Елисеева?  
Ну так пусть Елисеев честно отберётся и бежит, раз никого сильнее нет. Практика показала, что второй по итогам отборов Серохвостов бежит лучше, так он ещё и моложе на 6 лет.
И у женщин, и у мужчин судя по первому этапу, отобравшиеся готовы лучше, чем сборники. Возможно, это временно и связано с особенностями подводки, а может и нет.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
29.11.2021 12:15
Александр Соловов тонко )))
А с Елисеевым что обсуждать-то? Он сам говорит
Возможно, мне стоит взять паузу
время подобрать правильный, качественный спортпит будет, а обратно после отбора, если пройдет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.11.2021 12:45
https://www.instagram.com/p/CW2s4YdIVkB/
russianbiathlon
Важная информация! Изменения в составе сборной России...
.. Василий Томшин и Александр Поварницын на втором этапе выступят на Кубке мира, а Матвей Елисеев и Евгений Гараничев – на Кубке IBU...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.11.2021 13:01
Важная информация! Изменения в составе сборной России
Спасибо!
:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.11.2021 14:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +2 -19
29.11.2021 14:19
А если не продемонстрирует, то опять Каминский виноват будет? Василий Томшин уже бегал на этапах КМ, но пока он своими результатами доказывал свою несостоятельность быть в сборной. Надеюсь, что сейчас он будет бежать и стрелять лучше Гараничева и Елисеева. Ничего против него не имею, но Ваши нападки на Каминского Ю.М. считаю неуместными. Да и Ваши попытки представить В.Томшина восходящей звездой Российского биатлона,  так же не оправданы.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
По Гараничеву насколько знаю, бывший губернатор включается за него. Он же сейчас по-моему в правлении СБР. Видимо последний сезон постарается на олимпиаде отбегать все же.
Елисеев действительно гнилой как человек и ленивый как спортсмен.
К сожалению, часто такие ...удачно втираются к руководству. Летом он катался с Майгуровым на лодках по Катуни, нарушил режим.
Видимо расчет пройти по старой схеме как с Малышко в олимпийский сезон, доползти до эстафетной четверки, а там вдруг...медаль)
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
29.11.2021 15:29
Конечно прошло всего 2 гонки , но по ним Олимпийские претензии Гараничева и Елисеева выглядят так себе, но глянем что дальше будет. Кмк с таким результатами можно и на Кубок России))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.11.2021 15:48
Взрослые мужики, зарабатывающие и кормящие семьи спортом. Их услуги, как спортсменов, пользуются спросом даже на уровне сборной РФ, раз их включают в состав.
По их результатам в сборной в последние годы создается впечатление, что их востребованность обусловлена неким внешним воздействием на людей, которые эту сборную формируют. Кормить семью спортом высоких достижений можно, если персонаж дает результат, а если как получается, извините, пусть уступят место другим. Гараничев свою олимпийскую пенсию уже заработал, семья без хлеба не останется, пора дать возможность другим. А то получается, что мужиков надо пожалеть, им семью кормить, а результаты - бог с ними.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
29.11.2021 16:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
Я всё время думал, и не мог понять почему так рано, непобежденным ушёл из спорта Гунде Сван!
сейчас это очевидно!)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.11.2021 18:31
Надеюсь, что сейчас он будет бежать и стрелять лучше Гараничева и Елисеева.
По результатам прошлой гонки трудно будет бежать и стрелять хуже. После 113 места кажется оставалось только 3-4. И стать 78м после того как с последнего рубежа уходил 17м тоже непросто. Так что Томшину надо будет постараться, чтобы хуже. Это хорошо. Значит дадут пробежать хотя бы не одну гонку, а минимум 2-3.
И хотелось бы, чтобы ребята на IBU втянулись и отбегали успешно. Так уходить... По крайней мере Гараничев этого не заслужил.
Бьерндален из любви к биатлону бегал до последнего. Бывало и в 30ку не входил. А потом снова входил и даже имел подиум. Но ему приходилось конкурировать с парнями, которые рассчитывали на тройку. А будь у него критерий - уйти когда сольет минуты 3-4 первому, то бегал бы, уверен, до 50, а может и дольше. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.11.2021 18:55
 Иван Пилюгин 3377
29.11.2021 16:02

Иван, вот достижения Василия в сезоне 2020-2021:

2020-2021. Кубок IBU. 5-й этап, Обертиллиах. 10 км спринт  - -11
2020-2021. Кубок IBU. 5-й этап, Обертиллиах. 15 км инд.гонка  -- 6
2020-2021. Кубок IBU. 4-й этап, Брезно-Осрбли. 12,5 км преследование—31
2020-2021. Кубок IBU. 4-й этап, Брезно-Осрбли. 10 км спринт -- 38
2020-2021. Кубок IBU. 4-й этап, Брезно-Осрбли. 15 км инд.гонка -- 35
2020-2021. Кубок IBU. 3-й этап, Брезно-Осрбли. 12,5 км преследование -- 19
2020-2021. Кубок IBU. 3-й этап, Брезно-Осрбли. 10 км спринт -- 16

Мне кажется таких результатов недостаточно для включения в состав сборной России.
В этом сезоне потренировался и получил право бегать на уровне КМ в составе сборной. Молодец. И Ваши претензии к Каминскому, что он его не включил в централизованную подготовку,  явно не обоснованы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Судя по отрывам от норвежца с 4-мя промахами, у Томшина скорость будет в полторы минуте от лидеров.... Авансов и ожиданий многовато. Пусть  бы спокойно обкатывался на КМ сезон другой.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.11.2021 19:28
Ваши претензии к Каминскому, что он его не включил в централизованную подготовку,  явно не обоснованы.
Нет у меня таких претензий. У меня замечание (даже не претензия) одно: сперва публично пиарил, взял в группу, а потом слил из своей группы по-тихому. Так не делается. Ну либо надо признать свою ошибку - что промахнулся с выбором перспективного спортсмена.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
29.11.2021 19:32
Алекс, ну вы сравнили с Бъерндаленом... :D
Тот в 40 лет взял личное золото в Сочи, и даже в 44 в эстафете имел то ли победу, то ли подиум! А Гараничеву сейчас 33. Каким был Бъерн в 33? ))
Оле редкий интеллектуал, думаю, никто не будет спорить. Когда ему (предположим) кое-что перекрыли и скорость упала, стал идеальным стрелком, и еще десяток лет оставался в топе. Эталон техники, маньяк спорта, идеальный спортсмен!
А Женя всегда отличался безумным взглядом и суетливостью, вспомните его фальстарт на Универсиаде, про косяки в эстафетах на титульных стартах, думаю, излишне упоминать.
Вы сравниваете несравнимое.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
29.11.2021 19:47
В 44 подиум на КМ. Не успел отредактировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2021 19:59
Гараничева жаль чисто по-человечески. Бегать уже не получается, а чем дальше в жизни заниматься, похоже, пока не определился, иначе бросил бы уже этот позор.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2021 20:58
Вы сравниваете несравнимое.
А знаете почему такое на ум пришло? Дело в том, что когда-то (когда Гараничев только появился) сам Бьерндален сказал, что он "опасается этого парня на трассе". :)  А закончили получается почти одновременно..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.11.2021 21:21
Никто и не спорит, что лет 10-12 назад ЕГ выглядел вполне перспективно. Но мало ли таких... А Оле один!
Хотя лично я стал за него болеть, когда он уже был старше нынешнего Евгения.))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2021 21:57
Забанен пожизненно.
11 Иван Пилюгин 3378 29.11.2021 14:02
Комментарий получил рейтинг -15 и скрыт читателями.
.... Не пошло - списал в брак? Бракоделам - бой, или это касается только спортсменов, но не тренеров?
Иван, понятен ваш посыл. Действительно с позиции спортсмена Матвея можно сказать что он все делает как может. Но ведь, он сам себе осиновый кол загнал, когда сказал, что ему надо сделать перерыв. Что тут дальше доказывать, когда признание самого спортсмена освобождает нас от дальнейших доказываний его неудачных стартов? Жалко его по человечески. Думаю Матвей , что называется восстанет из ада. Или как с Подчуфаровой? Думаю Матвей не такой.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Бедный Юрий Михайлович!
Пытался помочь талантливому парню реализовать себя, но тот брыкался 4-мя руками и 8-ю ногами. Выгнать взашей его нельзя: резерва и так нет, да еще и без отборов в команду взяло начальство. Ладно. Интеллигентный Юрий Михайлович отпустил парня на все 4 стороны - т.е. в ту же сборную, на центральное финансирование и зарплату, там проявлять свою самость. Проявил. Не может ехать даже шагом (а ведь был и правда талант когда-то: многие просто уже забыли).
Ладно. Юра молчит. Так этот паренек в прямом эфире ...про изотоник рассказывает! Ну, совесть-то иметь надо, это ведь уже не "инфант террибль" привычный имидж выходит, а стукачок-с... Некрасиво, Матвей!
А виноват во всем этом перднимонокле У НАС ...ну, конечно же, Каминский! Кто ж еще...

Собс-но, это - мое возражение Саше Соловову. Нечасто не соглашаюсь - но тут трудно не заметить, что можно вполне себе кормить семью, не опускаясь до таких поступков и высказываний. Кто-то слыхал про подобные словесные кульбиты в исполнении Гараничева? Вот поэтому к нему у меня претензий нет: пусть себе кормит семью, пока дают. А Матвею, наверное, пора бы и профессию получить. Депутата - или дворника. Ну, хоть какую-нибудь. Оскорблять тех, кто с тобой возится годами - это не профессия.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
30.11.2021 01:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
30.11.2021 11:01
Елисееву ровно ничего не мешает назвать Каминского как угодно. Кроме одного. Все прекрасно знают, что Каминский мягкий, интеллигентный, но не нулевой тренер. Не только за прошлые заслуги, но и за Латыпова, например.
Сейчас со студентами также. Требуют успеваемости, а парабеллумы не выдают (двойки ставить запрещают прямым текстом). И кто будет слушать чудика без парабеллума и с зарплатой в двадцатку? :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.11.2021 13:09
Лично мне интересно мнение спортсмена, даже если все считают, что оно неправильное. И Елисееву было важно донести свое мнение до тех, кто понимает, что дело не в изотонике, т.е. не до массы болельщиков, а до СБР, других спортсменов, тренеров и т.д. - до цеха в целом. Поэтому он сказал то, что сказал. В переводе на русский: Каминский не оправдал ожиданий, как тренер некомпетентен. Как мы относимся к подобным заявлениям - другой вопрос. Но это лучше стандартных нечленораздельных беканий спортсменов на камеру после гонки.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
30.11.2021 13:43
Если судить по претензиям, то это просто какой-то футболист, затесавшийся в биатлон.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.11.2021 13:52
Если судить по претензиям
Что за претензии?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
30.11.2021 15:02
Дмитрий Васильев превзошел сам себя в концентрированном выражении мыслей и чаяний болельщиков Скиспорта:


Елисеева можно отправлять куда угодно только за то, что валит на Каминского. Безнаказанность порождает только больший беспредел. С ним надо было сразу разбираться, а не отправлять к Башкирову, а он рот по поводу Каминского открывает. Ты кто такой, чтобы критиковать тренера, который подготовил олимпийского чемпиона и чемпионов мира.
Как человек, не вовлечённый в процесс, я могу его критиковать, но не спортсмен, тренирующийся за государственные деньги. Он должен просто закрыть свой рот на амбарный замок»
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
30.11.2021 17:05
В переводе на русский: Каминский не оправдал ожиданий, как тренер некомпетентен
У вас какой-то двойной перевод. Уж не знаю на какой язык с русского изначальный текст переводите, но вывод по обратному переводу притянут за уши, выдавая желаемое за действительное. :D
Я понял так, что сказал Елисеев - Не смыслю в тренировках, не разбираюсь в спортпите, но виноват не я, желание у меня выступать хорошо есть, только тренироваться не хочу, как говорит тренер, сам не умею, а соперники "гады" не позволяют их обыгрывать.
Вы прочитали вольную интерпретацию слов Матвея с использованием принципа расшифровки Ивана :D
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
30.11.2021 17:43
Я понял так, что сказал Елисеев - Не смыслю в тренировках, не разбираюсь в спортпите, но виноват не я, желание у меня выступать хорошо есть, только тренироваться не хочу, как говорит тренер, сам не умею, а соперники "гады" не позволяют их обыгрывать.
Такая интерпретация в теории была бы возможной, не будь имитации в гору вопреки тренеру, "автобуса" и слов Елисеева о неготовности пожать руку Каминскому. После этого даже в теории Ваша интерпретация невозможна: Елисеев вполне определенно: 1) указал, кто виноват конкретно (Каминский); 2) продемонстрировал, что не считает Каминского тренером.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
30.11.2021 18:08
Конечно! Инфантильный юзер, будет винить разработчика в том, что не прочитал инструкцию и он не умеет пользоваться программным обеспечением, ни толики сомнения в этом нет, по другому и не бывает. Признать, что проблема в тебе могут сильные личности, они и после ошибок в состоянии двигаться вперед, или можно как по "Матвею"... вангую, ни с одним тренером у него ничего не произойдет, так все и останется.
А у вас Иван прослеживается личная неприязнь к Каминскому, похоже он вас чем то обидел, но время лечит, не нужно только долго в себе ее держать, обиды разрушают нас изнутри.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.11.2021 18:16
Иван Пилюгин : «Елисеев вполне определенно: 1) указал, кто виноват конкретно …..
2) продемонстрировал, что не считает Каминского тренером.»

Это было бы именно так если бы при этом спортсмен добавил, что в течении всего подготовительного периода, он 100%, круглосуточно выполнял все указания тренера… а сейчас его убирают из команды за отсутствие результатов….
Но все же (включая Ивана Пилюгина) знают как было на самом деле…. Начиная с «секретного коуча» …

При таком подходе, например Евгений Гараничев имеет полное право предъявить претензии тренеру, взявшемуся за 9 месяцев до ОИ готовить его к ним… и уже после двух гонок КМ куда он попал без отбора, приведшего его к таким плачевным результатам… если при этом беспрекословно выполнял все указания этого тренера… но он почему то молчит… хотя тренер во время последнего интервью широко улыбался на камеру… видимо ему поездка на кубок IBU не грозит ни при каких раскладах…
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.11.2021 18:24
У меня столько личных неприязней, что даже кушать не могу. К Малышко, к Бабикову, к питерскому отделению, теперь вот к Каминскому... как оказалось...:D Но Вы на своей волне. Я говорю только о том, что говорит нам всем Елисеев. По Матвею (а не по Ивану - попрошу не путать!) выходит, что Каминский - нулевой тренер. И хорошо, что Матвей четко, хотя и иносказательно, свою позицию обозначил. Это его слова, ему за них и отвечать.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Отвечу разок Ивану, хотя он свое мнение уже сформировал.
Что выиграл Елисеев за карьеру? Ничего. Логинов - выиграл, и много - но молчит. Вот и разница.
И еще. Когда человек из великой лыже-биатлонной страны показывает 199-е время, при 100 участниках, включая монголов и эфиопов - наверное, еще накануне этой гонки он что-то такое смутно подозревал? :)  Я на своем чайниковском уровне, без лактатов и УМО, могу сказать свое время до старта гонки с точностью до 30 секунд, со скидкой на лыжи, есс-но - а Матвей нет?
Так вот: если человек хочет продолжать карьеру, и если у него есть совесть, то а) не надо ПОСЛЕ ТАКОГО говорить в микрофон про изотоник (это ОЧЕНЬ стыдно!), и б) не надо ДО ТАКОГО доводить, даже если ты кормишь семью. Каминский очевидным образом урезан в правах выбора состава сейчас, да и с этической точки зрения ему это неловко, а Башкиров - увы - видимо, или совсем слабый человек, или неважный тренер (я не про подготовку им Елисеева - я про то, что он его на эти гонки допустил!). А сам-то Матвей? Не стыдно? Имя долго завоевывается, а восстанавливается ну ОЧЕНЬ с трудом, после такого...
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
30.11.2021 18:45
Но Вы на своей волне
это похоже взаимно ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2021 19:01
Отвечу разок Ивану, хотя он свое мнение уже сформировал.
Это Вы, Алексей, какому-то другому Ивану отвечаете, не мне. У меня вопрос был какой? Что должен был сказать Елисеев на вопрос ему, в чем причина провала. Что НЕ должен был говорить Елисеев я с Вашей помощью понял ;) Теперь осталось понять, что он ДОЛЖЕН был сказать, если он действительно не считает Каминского тренером (ну вот такое у него сформировалось мнение и уверенность в том, что это мнение верное). Это вопрос ко всем. Прямо вот напишите, что бы вы сказали на месте Елисеева.

PS: Кто немного знаком с изотониками, тому понятно, что Елисеев говорил "изотоник", а подразумевал "Каминский". Так что тут "испанский стыд" немного не к месту...
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Теперь осталось понять, что он ДОЛЖЕН был сказать
  1. Он не должен был на этом интервью оказаться, поскольку его берут только у участников гонки.
  2. Все же оказавшись, он мог или промолчать, или сказать: "Да, зря я летом, дурак такой, ругался с Каминским, вместо того, чтобы его слушаться - вот и результат. Прошу прощения у ЮМ и всех болельщиков, постараюсь начать умнеть".
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
И вторая часть:
если он действительно не считает Каминского тренером (ну вот такое у него сформировалось мнение и уверенность в том, что это мнение верное)
Ответ - в протоколах. Смотрим результаты учеников Каминского в разные годы в разных командах - и результаты Матвея.
И вспоминаем байку про Раневскую. Когда в Москву привезли впервые Мону Лизу, очереди были СТРАШНЫЕ. И ажиотаж. И один актеришка, выйдя, сказал: "А на меня она что-то не произвела впечатления..."
На что Раневская своим баском мгновенно ответила: "Голубчик! За минувшие 450 лет эта дама на стольких уже произвела впечатление, что теперь сама может выбирать: на кого ей производить, а на кого - нет".

Точка.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
30.11.2021 22:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
30.11.2021 22:32
 Иван Пилюгин : «Елисеев действительно считает Каминского нулевым тренером.»

Интересная позиция Ивана Пилюгина… при этом слово «нулевой» на мой субъективный взгляд звучит в тексте с каким то смакованием (читаю по принципу Ивана Пилюгина)… в чем видимо и есть смысл его провокации … Потому видимо народ и не выдерживает и на эмоциях пытается защитить заслуженного человека… от кого защищать, от Ивана Пилюгина… при всем к нему уважении… Смешно...
То, что Иван Пилюгин читает между строк сказанного спортсменом…есть у него для всех истина в последней инстанции.. а все, что читают его оппоненты, однозначно неверно…
Пойдем по логике Ивана Пилюгина исходящую из сказанного в разных интервью спортсменом… покажите мне фразу в интервью, где спортсмен прямо говорит, что его тренировал нулевой тренер и дело только в Каминском… мне например, однозначно понятно из интервью, что дело исключительно в изотонике…
И домысливать за спортсмена считаю несерьезным занятием… кто бы мне, что  мне говорил…
Только домыслы Ивана Пилюгина… но при этом они истина в последней инстанции…
На выходе.
Елисеев считает, что Каминский нулевой тренер… Но никто об этом не слышал….Зачет.

Иван Пилюгин : « и слов Елисеева о неготовности пожать руку Каминскому.»

Так еще было и совсем недавно, интервью Елисеева, что у них все наладилось и они даже общались по вопросам тренировочного процесса… как то это интервью Иван Пилюгин почему то упускает…  ;););)
 
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.11.2021 22:54
Ок, я не против. Пилюгина ссылаем на ИБУ, теперь у нас Счетовод истина в последней инстанции :D

Тогда давайте проголосуем. По Счетоводу выходит следующее: Елисеев считает Каминского выдающимся тренером, а виновным в своем провале считает изотоник (безо всякого подтекста).

Кто за такую версию - ставим плюсик к данному комментарию. Кто против - минусик.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
30.11.2021 23:35
«мне например, однозначно понятно» и «истина в …»… далеко не одно и тоже…. ;)
По Счетоводу выходит следующее: «Про изотоник в интервью Елисеева слышал, про кого либо выдающегося или нулевого нет…»(безо всякого подтекста).
Фантазии Ивана Пилюгина… имеет право…, а на IBU так же готов быть сослан… :D
По Ивану Пилюгину похоже все тренера делятся только на две категории.. выдающиеся и нулевые…. Других критериев оценки тренеров, у Елисеева быть не может… наверное так и есть.. спорить не буду… :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.11.2021 23:53
Ок, я ошибся, признаю и прошу прощения! По Счетоводу выходит, что всю вину Елисеев видит в изотонике, а каков тренер Каминский он не в курсе (или в курсе, но не говорит).

Что ж тогда Дмитрий Васильев так взвился и утверждает, что Елисеев катит бочку на Каминского? Наверное, по следующим соображением (не рассматриваем интервью в вакууме, а подходим комплексно):

1. Если проблема в изотонике, кто ответственный за выбор изотоника? Каминский точно.

2. Винить изотоник - это детсад, но Матвей поумнее, имхо. Да, изотоник - вещь индивидуальная, может не зайти, может от него не быть приходов, НО... 2.1) чтобы от него настолько страдала биохимия, что результаты падали, - нонсенс; 2.2) Каминский напротив говорит, что с биохимией было все в порядке; 2.3) где же Елисеев был раньше? Он что, все это время молчал, но пил изотоник? А понять, что от него плющит, поменять его - не? Ну понятно же из п. 1 и 2, что Елисеев говорил НЕ про изотоник сам по себе, а, действительно, однозначно катил бочку на Каминского, что подтвердил сам Юрий Михайлович:

Так что здесь не надо с больной головы на здоровую переносить
3. Если ты тренера считаешь способным тебе помочь, то доверяешь ему, не взбрыкиваешь. Возможно, разок и произойдет срыв, но не ТРИ же раза: "имитация", "автобус", не пожатие рук! Это явно говорит о том, что Елисеев не считает Каминского тренером, способным его тренировать.

Так что "изотоник" - это ни о чем. Елисеев четко, пусть и с использованием аллегорий, сказал, что "изотоник" - это Каминский.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
01.12.2021 00:11
Иван Пилюгин : «… Это явно говорит о том, что Елисеев не считает Каминского тренером, способным его тренировать.»

Вот так бы сразу… и ни у кого бы не возникло возражений.. а то.. нулевой, выдающийся..... ноги, крылья… хвост!!!  ;););)
На счет аллегорий оставляю вопрос открытым...:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С Матвеем и Ю.М.Каминским всё всем уже давно понятно.
Параллельная реальность Пилюгина уже порядком поднадоела
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
01.12.2021 00:19
 Иван Пилюгин : «…Возможно, разок и произойдет срыв, но не ТРИ же раза:»

Пообщайтесь поплотнее с женскими тренерами в разных видах спорта… Вам расскажут сколько срывов может быть даже на одной тренировке… и ничего, работают ..и многие не плохо, годами… :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2021 00:32
Больше трэша Иван :D:D:D
Еще немного и вы "Матвей" :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2021 00:41
Больше трэша Иван :D:D:D
Еще немного и вы "Матвей" :D:D
:D Охо-хо...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Алексей Ильвовский Христос тоже хотел нам всем помочь. мы его за это гвоздями к кресту... не делай добра, не будет зла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума