Биатлон | Новые фото

Василий Томшин и Александр Поварницын выступят на II этапе Кубка мира в Эстерсунде

Перед вторыми этапами соревнований в Кубке мира и Кубке IBU в составе сборной России произойдут изменения.

О них пресс-службе организации рассказал президент СБР Виктор Майгуров:

– Обcудив с тренерами сборной итоги стартовых этапов Кубка мира и Кубка IBU, мы приняли решение о том, что Василий Томшин и Александр Поварницын на втором этапе выступят на Кубке мира, а Матвей Елисеев и Евгений Гараничев – на Кубке IBU. Замена будет произведена уже сегодня, поскольку первая команда останется в Швеции, в Эстерсунде, а вторая переезжает в Норвегию, в Шушен.

Это плановая ротация в олимпийском сезоне, о которой и я, и старшие тренеры говорили не раз. Какие-то категоричные оценки ставить рано. Это всего лишь первые гонки сезона.

Состав женской сборной России по биатлону на втором этапе Кубка мира останется без изменений.

На II этапе КМ выступят Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Валерия Васнецова, Лариса Куклина и Ирина Казакевич.
14 4078 Елена Копылова 29.11.2021 15:58
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2021 16:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
29.11.2021 16:33
Про "стабильность женского состава" странно, конечно. Почему-бы Казакевич не отправиться на IBU попробовать привести голову в порядок? У ребят в ОЗ IBU Томшин - третий, Поварницын - пятый. У барышень Женя Павлова - первая. Опять - "Шашиловщина?".
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
29.11.2021 16:40
Василий будет рвать и метать
Иван, берегите свой телевизор! Страшно за вас!
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
29.11.2021 16:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
29.11.2021 17:48
Иван, берегите свой телевизор! Страшно за вас!
DDDD
Но новость хорошая, по делу ротация))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.11.2021 19:54
Раз у Елисеева "немочь", то что ему на кубке ИБУ делать. Пусть тренируется потихоньку, в себя приходит.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
29.11.2021 21:53
На ИБУ можно полуживым бежать и ещё денежку получить.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.11.2021 00:26
Буртасова проигрывает ходом 35-летней Франциске Хильдебрандт, так что ей делать на КМ?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.11.2021 00:32
Виктор Майгуров:
"– Обcудив с тренерами сборной итоги стартовых этапов Кубка мира..." Виктор, кто бы нам довел итоги провальных первых этапов, без политкорректности и прочих ужимок и изьятий сути летней подготовки, "промахов"и претензий к тренерам, к спортсменам..? А то - тишь да гладь, так не бывает.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2021 01:44
А что надо было ждать пока рак на горе свиснет  господину Майгорову? В предсезонке наверное канары и бали мешали работать и видеть кто есть кто?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2021 02:28
Забанен пожизненно.
Это ничего не изменит, что одни, что другие - никакие, резерва нет, ноль команда... команде надо, как минимум лет 5, если вообще, кто то может появиться, пока не переделают полностью структуру....
А Шашилов, это тренер для школ среднего образования для лыжной подготовки...
Удачи Руссия....
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так Матвей вроде как сказал, что ему надо время, чтобы прийти в себя. Зачем он поедет на ИБУ?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.11.2021 13:12
Зачем он поедет на ИБУ?
Вопрос кому адресовать, старшему тренеру? Майгурову? СБР в целом?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.11.2021 17:44
Буртасова проигрывает ходом 35-летней Франциске Хильдебрандт, так что ей делать на КМ?
Ее же не на КМ по лыжным гонкам предлагают послать и не в немецкую сборную.
С 50% попаданий никакой ход не спасет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума