Биатлон | Новые фото

Сборная России третья в мужской эстафете в Эстерсунде

Сборная России третья в мужской эстафете на II этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Несмотря на штрафной круг Эдуарда Латыпова на последней стойке, российская команда сохранила место в тройке сильнейших, пропустив вперёд француза, но отбив атаки немецкой сборной.

Победу одержали норвежцы, бежавшие сегодня без Лагрейда, второе место у команды Франции.

Среди шести сильнейших команд у России худшая стрельба, а значит, скорость наши парни показали достойную. 

IBU

Первый этап Карим Халили прошел неплохо, хотя три запасных патрона на стойке заставили российских болельщиков поволноваться:

«Стоя нельзя было допускать столько ошибок. Три дополнительных патрона – это, конечно, непозволительно для первого этапа. Вроде бы на предыдущих гонках не совсем складывалась лежка, тут с ней справился, но со стойкой были большие проблемы. Что касается хода, наверное, второй круг у нас был не особо быстрый, а так можно было бежать и быстрее. На стойке мандраж не накрывал. Мне кажется, промахи были очень близкие. Даже удивлялся, что четвертый или пятый выстрел не закрылся. Видел, что ребята уходят, старался как можно быстрее стрелять допами. Когда уже оставался последним, мысль была, что штрафной круг сейчас явно будет лишним», – сказал Халили в эфире «Матч ТВ».

Даниил Серохвостов для дебютанта провел свой этап просто блестяще. Два дополнительных патрона на стойке связывает с нервами:

«На стойке до четвертого выстрела я был спокоен, потом услышал, что Тарьей Бё ускоряет темп. Меня это как-то подстегнуло, начал мазать. Когда уже начал стрелять допы, успокоился и закрыл. А вот на стрельбе Латыпова мне было очень страшно, страшнее, чем перед стартом даже. 

На последнем круге было не мог выложиться. Лучший ход у меня только потому, что все первый круг пешком шли», – сказал Серохвостов в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов свой этап провел надёжно, как и полагается лидеру сборной. Правда, приблизиться к норвежцам ему не удалось, поскольку их лидер Йоханнес Бё тоже бежал на третьем этапе и ошибок не допускал.

А вот французы поставили сильнейшего на четвёртый этап: Кентен Фийон-Майе стрелял точно и быстро, что позволило ему обойти Латыпова, получившего на стойке штрафной круг. 

По словам Эдуарда, такая стрельба связана с тем, что он пытался догнать Кристиансена на втором круге: 

«Пытался, конечно, ускориться на стойке. Понимал, что можно сохранить второе место, надежно отработав, но я боролся за победу и предпринял попытку догонять на втором круге. Постарался подойти побыстрее, потому что видел, что Кристиансен сильно сбавил перед рубежом, хотел встать в спину. Но не пошло, не получилось. Как есть – так есть. Старался отработать концовочку, сохранить третье место, уже ни о чем не думал, главное было добежать до финиша», – рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

27 5773 Елена Копылова 04.12.2021 18:26
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2021 18:30
Юрий Михайлович, спасибо!
Бежали хорошо, третьи только из за стрельбы.
Вытащим стрельбу и сборная засверкает.
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
04.12.2021 18:31
Первый раз Латыпов так дал маху в эстафете - но все равно молодцы все и ходом даже очень хорошо все смотрелись, молодые вообще супер. Отличный состав с надеждой на удачный эстафетный сезон!
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
04.12.2021 18:48
Отлично ходом готовы! Стрельбу подтянуть и будет супер.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
04.12.2021 18:50
БОЙЦЫ
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
04.12.2021 18:51
Говорил я Вам всем,что Серохвостов бодрый парень,а мне не верили.Молодцы ребята.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
04.12.2021 18:59
Молодцы парни! И Эдик особенно молодец, что боролся за победу, а не за сохранение серебра - без этого не победить! 8-)
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
04.12.2021 19:00
Серохвостов бодрый парень
Здесь больше другого ровесника пиарят )
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
04.12.2021 19:05
Знатный минусер здесь присутствует. Прошел по всем.)))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
04.12.2021 19:11
Андрей Иванов,ну так чужая,наша радость,кому-то горе так хоть минусом самоутвердиться.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Эх молодежь! Один во время стрельбы видит, как соперники уходят, другой слушает ритм стрельбы соперника. ))) Вроде бы, тренера ещё на начальном уровне твердят этого не делать, а сосредотачиваться только на стрельбе. Но ничего, с опытом всё придёт.
А эстафета мне понравилась. Ребята молодцы все. Появилась надежда на будущее.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
Вот и результаты работы Каминского стали четко видны.
В призах с штрафным кругом.
Думаю, что Елисееву можно обтекать и дальше не суетиться, в эстафетной четверке в Пекине прекрасно справятся без него.
Латыпов прав на все 100, вторые или третьи - невелика разница, а вот рискнуть на победу в его ситуации было вполне возможно.
Молоток, браво.
Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
04.12.2021 19:50
Лучшая эстафета за последние годы, не смотря на бронзу. Ходом не отставали, соперники шансов не давали.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
04.12.2021 19:55
Вот весь прошлый сезон и все лето слышали что Елисеев для сборной ну просто необходим ради этого ему прощали все выгибоны а он ну по чесноку привозил отставания на последнем кругу каждый раз и много..... Ну вот нет его сборная стала лучше молодой кашу не испортил - это я все к чему надо доверят молодым больше!!! И я понимаю что время от времени молодой Серохвостов будет проваливаться но это норм. Мне парнишка нравится с головой.....
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
Молодцы, ребята и тренер Юрий Михайлович! А те, кто им пренебрег, видимо, посчитав недостаточно компетентным для своих персон, теперь даже не попадают в команду, а жаль.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
04.12.2021 20:10
Эх молодежь!
Так на то она и молодежь :D
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
04.12.2021 20:11
Реально приятно смотреть на наших биатлетов, когда их тренирует лыжный тренер - Лопухов, Каминский. Веселее как-то, даже и с промахами. Жаль, конечно, что Антон тогда мазанул, но бежал конкурентоспособно. 8-)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.12.2021 20:37
отличная эстафетная четверка сложилась!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.12.2021 21:21
Думаю, что Елисееву можно обтекать
Респект, чо!..
PS: Василий - надежный стрелок, пригодился бы.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
04.12.2021 21:23
Это Томшин не бежал!!!! А то бы выиграли!!!!  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Для начала , под пиво сойдёт. Надо было Томшина попробовать. С Логиновым и так всё ясно.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
04.12.2021 21:58
Возьму смелость, выскажусь от лица большинства болельщиков…
Надеемся, что смена поколений в мужской сборной России, наконец то произошла ….
А за ветеранами останутся их достижения на ОИ.
Одна всего из двух наших личных медалей ОИ в 21 веке Евгения Гараничева.
И худшее в истории биатлона на ОИ для нашей команды, 83 место Матвея Елисеева.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.12.2021 22:50
Шведы маленько оплошали, а казалось, такой проверенный много раз состав :oops:
А нынешние подопечные Касперовича так и вовсе на третьем этапе круг отставания  словили. Хорошо ещё, что главный его воспитанник сегодня был в ударе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2021 22:57
Боролись - молодцы, но рано еще говорить о смене поколений или оценивать работу тренеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая же у нас получилась команда  Молодежь просто красавцы. Эдик ты боец. Только с таким настроем побеждают.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2021 23:22
А за, что Молдавию дисквалифицировали? :o
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2021 13:40
А за, что Молдавию дисквалифицировали?
Без лицензии в Европе нельзя работать :D
Сорри за шаблонный юмор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2021 19:18
другой слушает ритм стрельбы соперника.
братья Бе иногда грешат мелкими провокациями, у Фуркада научились
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума