Биатлон | Новые фото

Анна Сола одерживает первую в карьере победу

Белорусская биатлонистка Анна Сола с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку III этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Бронзовый призер чемпионата мира в этом виде программы сегодня продемонстрировала не только точность, но и второй среди всех участниц гонки ход. После третьего места в Эстерсунде и сегодняшней победы Анна возглавила спринтерский зачет Кубка мира. 

Второе место и лучшая скорость дня у француженки Жюстин Бреза-Буше, допустившей два промаха, на третьем отстрелявшая без ошибок норвежка Марте Улсбю Ройселанн.

Сборная России снова будто и не участвовала в гонке. Ирина Казакевич с одним промахом на 19 месте, остальные допустили по две ошибки на рубежах. Проигравшая почти три минуты Лариса Куклина назвала своё 64 место результатом, "который можно назвать дном". Сложно с ней не согласиться, к сожалению.

При этом скорость Казакевич, Резцовой и Нигматуллиной не выглядит таким уж "дном". И ни одна не "встала" на последнем круге, что в последнее время часто случалось. 

Ирина Казакевич проиграла ходом 56,2 секунды, а бронзовый призер гонки норвежка Ройселанн - 49,6. При этом норвежка возглавила общий зачет Кубка мира, и гонку преследования побежит в жёлтой майке.

Увы, без быстрой и точной стрельбы с таким ходом невозможно бороться даже за место в десятке сильнейших. 

Спринт 7.5 км, женщины:

1. Анна Сола (Беларусь) – 20.44,4 (0)
2. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) – 46,8 (2)
3. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 50,3 (0)
4. Ида Лиен (Норвегия) – 52,5 (0)
5. Ханна Оберг (Швеция) – 56,5 (2)
6. Тириль Экхофф (Норвегия) – 1.07,2 (1)...
19. Ирина Казакевич (Россия) – 1.40,8 (1)...
22. Кристина Резцова (Россия) – 1.41,5 (2)...
30. Ульяна Нигматуллина (Россия) – 1.56,7 (2)...
38. Светлана Миронова (Россия) – 2.16,3 (2)...
45. Валерия Васнецова (Россия) – 2.22,2 (2)...
64. Лариса Куклина (Россия) – 2.51,2 (2)

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ

16 5628 Елена Копылова 10.12.2021 17:50
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2021 18:05
Казакевич прорвало -19 я а мы не верили
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.12.2021 18:14
Молодец какая!!!! 😍💪Ох, далеко наши от каких-то надежд 😐
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2021 18:34
Главное просвета не видать, вот что плохо.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.12.2021 18:49
Slam,ну ты прекрасно понимаешь,что Казакевич,в частности,продукт нашего корумпированного биатлона.Ждать какого то прорыва не приходиться,так отдельные всплески,круги на воде.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.12.2021 19:02
Быстроногие черепашки...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.12.2021 20:13
Физика у наших в наличии полностью отсутствует. Печальное зрелище
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2021 20:32
Да погодите вы... Нужно дождаться, когда у белорусок на спад пойдет - тогда наши примут эстафету... 8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Все нормально,все на своих местах +-.А тем временем Стина Нильсон 16-я.А какой у нее лучший результат на КМ был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2021 21:26
Молодец!
Только посмотрел интервью с ней Тимофея Лапшина.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2021 21:47
Поздравляю Аню с победой! Потрясающий результат! Очень рад за неё. Хочется отметить ещё Иду Лиен, которая кажется тоже сегодня показала свой лучший результат в карьере. Вообще гонки сегодня очень интересными получились. Практически все лидеры сегодня настреляли и оказались не у дел (и у мужчин и у женщин). Зато сколько приятных эмоций: и для Ани, и для Иды, и для Йоханнеса, и для Антона. Такие подиумы всегда интереснее, чем скажем 100500-ый "дежурный" подиум для того же Йоханнеса Бё. По нашим девчонкам всё как всегда, сложно, но почему-то верится в успех Кристины в ближайшем будущем при определенных обстоятельствах. Не могу не отметить 19 место Иры, с одним промахом. "Далеко" скажете вы, большой проигрыш по времени и в общем-то будете правы. Я лишь хочу сказать, что мне очень радостно, что у неё сегодня всего один промах после стабильно провальной стрельбы в предыдущих гонках. Я за Ирину больше всех переживаю в нашей нынешней сборной и очень надеюсь, что сегодняшний один промах это не единоразовая акция.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.12.2021 21:52
Интересно узнать степень её родства с одним из главных героев звездных войн)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2021 23:15
Открыл для себя новую биатлонистку Иду Лиен, сегодня она четвертая с 0 промахов.
0 у нее не часто, но когда 0, то она в десятке 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А кто-то знает, что с Мироновой? Стрельба - ее обычная, а ход...
И очень жалко смотреть на Стину: была звездой в спорте №1 в мире и в женской сборной №1 в мире, красавицей, комсомолкой - а стала приплюснутой винтовкой участницей массовки в цирке шапито, без техники и с потухшим взглядом. Она опоздала в этот поезд: тут уже есть красавица и чемпионка в той же сборной, звать - Ханна. Из-за нее и сестрички (и еще пары девчонок, типа Давидовой или Экхофф) еще иногда можно глянуть на это печальное зрелище... Но только без комментаторов, и на Евроспорте с интершумом, конечно.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.12.2021 01:47
Алексей, сегодня горы многих подкосили, видимо, Миронова в их числе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Куклина это «загнанная лошадь», ей уже ничего не поможет.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.12.2021 09:54
Ох,Владимир,прошу Вас поаккуратнее,я тут женщину старой назвал,стара по суждениям оказалась,так накрыли за хамство, а тут прям вот так.Тем более,что всем известно,что делают с загнанными.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Биатлон | Новые сообщения форума