Французы заняли весь пьедестал в мужской гонке преследования

Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования в Хохфильцене, второе место у Эмильена Жаклина, на третьем Симон Дестье.

У всех призёров по одному промаху, но если Фийон-Майе и Жаклин стартовали 7 и 6 соответственно, то Дестье сумел подняться на пьедестал с 24 места. Для сравнения Карим Халили, стартовав 25 и тоже с одним промахом, только двадцатый.

Василий Томшин десятый.

Томшин стартовал с 47 места и не допустил промахов в стрельбе. 24-летний россиянин стал лучшим по чистому времени гонки, на 19 секунд опередив австрийца Феликса Ляйтнера. Кстати, Ляйтнер тоже отстрелял чисто и с 32 места поднялся на седьмое. Еще Томшин стал лучшим по времени стрельбы – все четыре рубежа он прошел за 1.30,6.

Хорошо провел очередную гонку финский биатлонист Теро Сеппала, который в этом сезоне тренируется у Анатолия Хованцева. 25-летний финн был 16 в спринте в Эстерсунде, в преследовании поднялся на 5 место, а сегодня с 29 стартовой позиции с одним промахом сумел стать восьмым.

Александр Логинов и Эдуард Латыпов не справились со стрельбой стоя. Латыпов допустил по одному промаху и на первых двух рубежах, но именно на последней стойке лишил себя возможности бороться за призовое место.

Логинов все три промаха совершил на стойке, причём на последнем рубеже промахнулся дважды. И тоже, на промах меньше - могу бы бороться. Хотя, конечно, в биатлоне такое может сказать о себе практически каждый второй.

Качать Васю!
Дестьё сейчас на Датацентре подвинули на 4е место, а Самуэльсона на 3.
11.12.2021 15:56
Елена не переживайте, у Вас все заголовки симпатичные.
11.12.2021 18:16
Василий, поздравляю! Норм щелкнул...;)
12.12.2021 06:57
Вася-Василёк! В эстафете первым выйдет и его, как вчера Васнецову, пилотон первым и выставит в гонке. Наестся парень до отвала, если не слиняет вглубь компании