Биатлон | Новые фото

Сборная России вторая в женской эстафете в Хохфильцене

Сборная России в составе Валерии Васнецовой, Светланы Мироновой, Ульяны Нигматуллиной и Кристины Резцовой заняла второе место в женской эстафете на III этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Победу одержали шведки, третье место у команды Франции. На последнем этапе у Швеции Ханна Оберг получила на стойке штрафной круг, но преимущество позволяло ей пробежать и два без риска упустить победу.
IBU

Что касается российской команды, то расстановка по этапам оказалась удачной, что в сочетании с небольшими отставаниями ходом позволило девушкам использовать свой шанс. Сборные Норвегии и Германии заходили на штрафные круги, а состав этих команд сегодня не таков, чтобы позволять себе такую роскошь. Никак не придет в себя норвежка Тириль Экхофф, Ингрид Тандревольд проиграла на первом этапе 40 секунд (наша Васнецова - 38), а Марте Улсбю Ройселанн гонку пропустила из-за проблем со здоровьем.

Россиянки прошли все этапы ровно, хотя 10 дополнительных патронов - всё равно много. К передаче с третьего этапа на четвёртый отставание Ульяны Нигматуллиной превышало полторы минуты, и только стечением обстоятельств туда не вклинилась ни одна из команд соперниц. Но всё-таки полторы минуты это не три, как было в Эстерсунде с теми же 10 дополнительными патронами. Как и вчера в спринте никто из россиянок не провалился ходом - это вселяет умеренный оптимизм.
IBU

IBU

IBU

IBU

Не участвовала в гонке Ирина Казакевич, бывшая лучшей в спринте среди российских спортсменок. Её стрельба пока недостаточно надёжна, считают тренеры. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
20 4748 Елена Копылова 11.12.2021 17:32
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.12.2021 17:35
ну неплохо. Подарков нам наделали, но все равно неплохо. И расстановка с Резцовой на последнем этапе выглядит лучше
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
11.12.2021 17:35
Кристина!! Молодцы девушки. Не без везения, конечно, но своим шансом воспользовались сполна!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
11.12.2021 17:37
Хороши девчонки! Понравился техничный ход у Резцовой.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.12.2021 17:48
У Кристины не нервы, а стальные канаты.
Всем девченкам респект.
Порадовали.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
11.12.2021 17:49
Не ожидал, спасибо девушкам за серебро и яркую гонку!  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.12.2021 18:02
У Кристины не нервы, а стальные канаты.
У мужиков есть присказка: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется..." Наверное, у девочек что-то аналогичное про роддом должно быть...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.12.2021 18:04
Вот видитеЕлена,говорил я Вам,что у Вас все новости симпатичные. Вот пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.12.2021 18:12
Неожиданный подарок, но очень приятный. Спасибо, девоньки! Кристина - респект
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2021 18:28
вот когда не смотришь, что то получается у наших ))
в тумбочкой!
Гу как всегда никакой  ((
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот и славненько. Был конечно мандраш при стрельбе Светланы, но обошлось. Девочки молодцы. Крестина кремень :) и бежит красиво.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.12.2021 19:15
молодцы девушки! Нигматулина понравилась, не кинулась, сломя ноги и голову :|. а с холодной головой,   рассчитала силенки и по нарастающей ...опытным бойцом стала!  Резцова на глазах преображается,   хотелось бы еще на Шевченко с Носковой посмотреть  , Куклина  мимо ОИ
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.12.2021 20:14
Если говорить объективно, то не было бы у нас сегодня этого подиума, если бы за свои команды бежали Марта, Доро, Динара та же. Однако не могу не порадоваться за девчонок и естественно, поздравляю их с этим вторым местом. Сегодня было видно, что каждая на своём этапе выкладывалась по полной и здорово, что старания не прошли даром. Учитывая, какое давление оказывается на нашу сборную, конкретно женскую, надеюсь, что девчонки хоть немного воспрянут духом после этого призового места. Немного расстроен, что сегодня Ира не бежала, которая вчера была лучшей из наших. Абсолютно понимаю, почему не бежала и здесь я с Михаилом Викторовичем согласен, но просто ей бы абсолютно точно не помешали бы позитивные эмоции от призового места в эстафете. Ждём завтра ещё одного подиума от нашей грозной четвёрки: Томшин - Серохвостов - Логинов - Латыпов. PS. Непонятно, почему Кристину только сейчас решили поставить на последний этап. Я в ней увидел финишера в рамках нашего нынешнего состава сборной ещё до беременности. Надеюсь, что в ближайшее время на 4 этапе и останется
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.12.2021 20:24
Как написали выше и я полностью согласна- дай Бог чтобы это счастливое стечение обстоятельств дало уверенность,вкус медалей что-ли...чтобы глаза загорелись! 😍🙏Ну и ттт, и постучать😁
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.12.2021 20:52
Кайшева надежная. Резцова вся в маму.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Как и вчера в спринте никто из россиянок не провалился ходом - это вселяет умеренный оптимизм.
А в меня умеренный оптимизм внушает передвижение по трассе Кристины Резцовой (уже писал об этом тут дважды - и вот сработало! :) ).
Я бы поздравил с этим серебром прежде всего... Анфису Анатольевну! :). И поскольку у нас пока всего три участницы, которые хоть как-то могут бегать эстафету (Света, Кристина и Ульяна) - а не вернуться ли к ОИ Анфисе в большой спорт самой? :)

Честно говорю: с начала 10-х годов впервые вижу НАШУ спортсменку, на которую не стыдно смотреть на лыжах (последней была Ольга Зайцева - со своеобразной техникой - но техникой! И координацией, и физикой, и АЗАРТОМ!). Вижу сейчас все это у Кристины. Смотреть биатлон становится интереснее... :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
12.12.2021 07:02
Приятный нежданчик от девчат! Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если по очкам в Кубке мира не войдут в первую шестёрку,то и на эстафету женскую и

заявлять некого.При таком раскладе в Пекин допустят три биатлонистки от страны.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
12.12.2021 08:24
Хотите сказать, что в эстафете на ОИ будет шесть команд?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюс китайцы,как хозяева,да США или Канада,кто-то из них по лучшим показателям.
Это всё из-за ограничений на въезд в Китай.Тоже самое было и в Токио в командных
видах спорта.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
12.12.2021 09:53
Спасибо тренерам за расстановку - угадали; девочкам - не упустили грандиозную фору. Ну а у нашего знаменитого телекомментатора от ненависти до любви один глубокий вдох - только успевай удивляться !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума