Биатлон | Новые фото

Вадиму Ивановичу Мелихову – 80!

Сегодня отмечает 80-летие один из патриархов отечественного биатлона Вадим Иванович Мелихов. Везде, где соревнуются биатлонисты, был, есть и будет этот человек.

Союзу биатлонистов России в феврале стукнет 30 лет.

Эти 30 лет – едва ли половина от того, сколько наш сегодняшний юбиляр отдал советскому и российскому биатлону.

Вадим Иванович Мелихов – поистине константа в нашем биатлоне и едва ли кто-то станет с этим спорить.

Вот взгляните на фотогалерею: 60-е, 70-е, 80-е, 90-е, новый век…

Вадим Иванович везде и всегда в гуще событий, в курсе текущей обстановки и перспектив ее развития, отправная точка зрения если хотите. С этой точкой можно потом спорить, опровергать ее, выстраивать альтернативные версии… - но все это потом. А сначала – скажет Вадим Иванович.



Или вот, скажем, – надо построить (реконструировать, приспособить, привести в соответствие с лицензионными требованиями…) стадион. Кого позвать?

Подумают-подумают, почитают, посоветуются – а давайте Вадима Ивановича пригласим. Потому что и Раубичи с ним начинались, и Ижевск, и Мурманск, и Ханты, и Тюмень, и Уфа, и Чайковский, и олимпийский Сочи… устанешь пальцы загибать. Соответственно – новый стадион с Мелиховым не согласовать – это вроде как благословения лишиться.


То же и с судейским корпусом. Само осознание того, что живешь в одно время с обладателем значка международной категории, выданным в год официального утверждения этой категории… Это, как если бы студенты МГУ получали красные дипломы из рук Ломоносова!

Заслуженный тренер СССР и РФ, Заслуженный работник физической культуры, непререкаемый авторитет на всем пространстве русскоговорящего биатлона и соседних территорий – практически на половине земного шара.

Поздравляем!

0 1733 Елена Копылова 15.12.2021 21:56
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума