Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов сохранил второе место в гонке преследования в Анси

Эдуард Латыпов завоевал второе призовое место на этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Стартовав вторым, он сохранил эту позицию, хотя только фотофиниш определил, что Латыпов опередил норвежца Ветле Шостада Кристиансена.

Победу одержал француз Кентен Фийон Майе, отстрелявший чисто и финишировавший с флагом в руке на домашнем для себя стадионе.

Без промахов отстрелял и Кристиансен, Эдуард Латыпов допустил два промаха.
IBU
Приятно, что третьим участником сегодняшней гонки, ни разу не посетившим сегодня штрафной круг, стал Карим Халили. Он стартовал с 11 места и финишировал восьмым, отобравшись таким образом на январские этапы Кубка мира и обеспечив себе участие в завтрашнем масс-старте.
IBU
Александр Поварницын с 14 стартовой позиции с одним промахом поднялся на 12 место, тем самым тоже выполнив отборочный норматив на январь. Александр Логинов сделал 4 промаха и финишировал 18, Даниил Серохвостов 25 с шестью штрафными кругами, но и он, и Поварницын отобрались в масс-старт.
IBU

Василий Томшин с 5 промахами на 35 месте, он единственный из наших, кто формально не выполнил отборочный норматив на январь. Но в предыдущей гонке преследования в Хохфильцене Василий с нолем был десятым, отыграв 27 позиций, так что и он отнюдь не выглядит аутсайдером в свои 24 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
34 5488 Елена Копылова 18.12.2021 17:35
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2021 17:41
Поздравляю !! Новый лидер де факто в сборной!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
18.12.2021 17:43
Вася 35. Ждём коммент Вани. Моё мнение, Васе надо было в первой десятке стартовать, ТШ промахнулся со стартовой позицией Василия.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Каминский долго запрягал, но рез на лицо!  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
18.12.2021 17:52
Каминский долго запрягал, но рез на лицо!
надо посмотреть по другим этапам. Логинов пока все-таки не в той форме которая от него ожидается. Стабильность только у Латыпова.
В целом впечатление, что Франция зашла и гонщикам и смазчикам, лыжи отлично катят
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.12.2021 18:04
Трансляция биатлона из Франции-солнце, снег, горы, Болельщики, шум!
Какой контраст с тем уродством из Дрезден, которое мы видели перед этим!  
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
18.12.2021 18:13
Да, Анси радует люто атмосферой! Латыпов мне очень нравится.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
18.12.2021 18:16
Прекрасные Французские Альпы в сравнении с насыпанной на улицах города "лыжнёй" ... И БОЛЕЛЬЩИКИ на трибунах!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
18.12.2021 18:39
Вяльбе просчиталась распустив группу Каминского.
В результате группа Латыпова явный рост,а группа одинокого Глеба явный провал, наконец  группа Вальнеса и Клебо явно на коне!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Смотреть биатлон из Франции одно удовольствие: настоящий снег, солнце,живые, темпераментные болельщики. И нет намека на зелёную травку.
Стабильность Эдуарда радует. Но и молодёжь не плохо, не плохо.
То же стала внимательно следить за Василием Томшиным, уж очень много Иван его рекламировал тут :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.12.2021 19:48
Как же так Шорстка - 0,1 секунды, нужно было добраться до спины
Каминский хороший тренер. Это уже стало видно всем.
Выгнали всяких Елисеев, появились трудолюбивые ребята - и теперь биатлон можно смотреть. Ещё бы подобного тренера по стрельбе отыскать. Может Перевозчикова туда отправить :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18.12.2021 19:48
В целом результаты сборной в этом сезоне обнадеживают. Вот только Губерниев снова как "ложка дегтя" - подрывает авторитет тренера, перед болельщиками как минимум. Ну и высказывания про то, что "во Франции сейчас биатлонный бум, как и в России, конечно же", создают впечатление, что в лучах собственного величия Гу все дальше отрывается от реальности.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
18.12.2021 19:48
Забанен пожизненно.
Логинов пока все-таки не в той форме которая от него ожидается. Стабильность только у Латыпова.
А.Логинов гонец с большим опытом, зачем ему сейчас "форма"?
Форма должна быть на ОИ.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
18.12.2021 19:52
Судя по результатам на IBU Гараничев - все, Елисеев этот сезон все. Цветков нормально так «возродился»: конечно на КМ феерить не будет, но интересно было бы посмотреть на него...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.12.2021 19:53
Латыпов идёт по нарастающей. В российском биатлоне я не видел настолько упорных и добросовестных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
18.12.2021 20:01
Зачем там Цветков. Эти парни все неплохи. Но Латыпов выделяется
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.12.2021 20:09
Латыпов красавчик, безусловно. Уходит на последний круг вместе или с отставанием секунд 10-15 с любым - нет сомнений, что выгрызет финиш. Молодчик, что слушает ТРЕНЕРА!  Елисееву бы так.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
18.12.2021 20:12
Эдик жоский, респект! Причем конституция у него явно не лыжная. Так что вдвойне!
Вася, увы, на временном спаде: неверная заявка ТШ на 1-й этап в эстафете и, как следствие, осечка со стрельбой выбили Василия. Задача у него была простой - отобраться в массик, опу рвать не надо было. Не шмог. Но не беда. Все равно на ОИ он едет железно.
PS: Василий - не на 35-м, как указала Лена, а на 36-м месте.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Двинули вперёд Сеппяля, поэтому Василий переместился на 1 место.
Сеппяля поставили на закрытую установку и он ждал, когда её откроют. Время ожидания отняли.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.12.2021 21:31
Ага, спасибо за инфу! А чего ж тогда Датацентр тормозит?
По-быстрому взглянул - вроде и в этой гонке Василий всех сборников укатал, кроме Латыпова.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
18.12.2021 21:52
Злой язык. Выпроводили Каминского- обещал вернуться!
Я очень рад за него.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.12.2021 22:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
18.12.2021 22:12
Если привести стрельбу всех участников к 5 промахам, то это будет не биатлон, а лыжные гонки, совсем другой спорт (со слов специалистов), где нервной  устойчивости не так много требуется.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.12.2021 22:20
Томшин сегодня ходом самый слабый из наших. 1:13, Халили и Поварницын проиграли меньше минуты Жаклану, а Латыпов, Логинов и Серохвостов все проиграли порядка 15-17 сек.
Там на biathlonresults.com есть, знаете ли, статистика. Competition Analysis называется.
Ну настрелял сегодня, а неделю назад наоборот закончил преследование с нулями. Всяко бывает.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.12.2021 22:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
18.12.2021 22:31
предложите ИБУ новый вид статистики
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Всякие концепции в жизни и на скиспорте видел, но Пилюгин чемпион конечно. Македонский Кирилл нервно курит в сторонке.
Скоро будет статистика, сколько раз Васо правой ногой толкнулся
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
По теме. Латыпов - большой молодец. Очень постепенно и большим трудом поднимается в элиту. Надеюсь, так же долго там и останется.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.12.2021 23:14
Мопед не мой, ИБУ не используется, но в сборной очень даже. Можете поинтересоваться у Каминского.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Иван, да ваш мопед, ваш. Чего уж там
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
18.12.2021 23:39
Не можете спросить у Каминского - спросите у Сергея Коновалова.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
19.12.2021 06:07
Ивану спасибо)) я теперь тоже за Васю всеми фибрами души. А так бы и не знал, что Вася крут и перспективен.
А что за мопед, разрешите уточнить?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2021 10:07
А.Логинов гонец с большим опытом, зачем ему сейчас "форма"?
Чего же опытный мажет лёжа и стоя, за полтора месяца стрелковая стабильность придёт? Касперовича на январь вызовут? Остальных он не воспринимает.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2021 14:25
Используются несложная формула (правда, с коэффициентами) для пересчета времени спортсмена при его стрельбе на ноль и при его стрельбе по худшему (или не лучшему) результату среди сборников в текущей гонке. Помогает формировать эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все равно на ОИ он едет железно
прикольно. Остальные пока не отобрались, я полагаю)
Поедет подводиться к ОИ на кубок ИБУ
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума