Биатлон | Новые фото

Кристина Резцова стала третьей в гонке с общего старта в Анси

Кристина Резцова впервые в карьере поднялась на пьедестал почета в личной гонке на этапе Кубка мира - сегодня в Анси она заняла третье место.

Победу одержала Эльвира Оберг из команды Швеции, второй стала Жюли Симон из команды Франции. Любопытно, что первые две строчки финишного протокола выглядят в точности как вчера в преследовании, причем для шведки вчерашняя победа стала первой в карьере.

Кристина Резцова допустила в гонке два промаха на стойке, но ходом была достаточно сильна, чтобы бороться. Уйдя на финишный круг пятой, она опередила итальянку Доротею Вирер и чешку Джессика Йислову.

IBU
Ульяна Нигматуллина седьмая с одним промахом. "В нынешнем состоянии хорошо выступила", - считает она.

Светлана Миронова на 18 месте с тремя промахами, но в будущее спортсменка смотрит с оптимизмом:

«Я рассчитываю на более хорошую форму и на более хорошие результаты. Но радует, что хотя бы понемногу я выхожу из той ямы, в которой была. Я рассчитываю немного откатиться, чтобы постепенно выходить из той загруженности или перегруженности, в которой я находилась. Рассчитываю, что мой организм придет в порядок, и после Нового года я буду чувствовать себя лучше», – рассказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

А Кристина просто очень счастлива:

«Пока ничего не поняла. Прям ура-ура-ура! Вот такие эмоции.

К хорошему быстро привыкаешь, поэтому нужно оставить сегодняшний день – сегодня попраздновать, порадоваться и идти дальше.

На самом деле не передать, когда на всю страну называют твое имя и фамилию, и ты такой думаешь: а со мной ли это происходит? Очень здорово.

В гонке я все контролировала, у меня было достаточно сил, потому что мы шли довольно ровно четыре круга, я знала, что Юля Симон пойдет сильно работать последний круг – я понимала, что нужно идти работать с ней и уже в конце разбираться. В принципе, все удалось.

Перед последней стрельбой было волнительно. Я себя настраивала по всему предпоследнему кругу, что на стрельбе нужно работать только с самой собой.

От гонки к гонке я стараюсь чему-то учиться, исправлять ошибки, которые были. И сегодня все сложилось.

После промаха знала, что пора включаться и до конца работать», – сказала Резцова в эфире «Матч ТВ». 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
19 5526 Елена Копылова 19.12.2021 15:24
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2021 15:26
Супер-Кристи...
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
19.12.2021 15:26
Молодчинка какая супер!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
19.12.2021 15:32
Ура!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Неее ну биатлон из Франции просто сказка. Снег, солнце, болельщики, эмоции. И главное наши эмоции на этом этапе просто шикарные.
Кристина просто очаровательна. Молодец. Боец.  
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
19.12.2021 16:04
Шикарная ,напряжённая гонка , Кристина боец супер . Желаю дальнейших успехов.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Вот что значит хорошая наследственность и умный хороший мужик рядом)
(на всякий случай - для мужчины хорошая и мудрая женщина рядом значит ничуть не меньше)
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
19.12.2021 17:39
Техника хорошая, приятно посмотреть. ))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.12.2021 18:38
Глядя на Стину, (за которую болел и симпатизировал), трудно представить, что пару лет назад всех выносила в спринтах. Куда все пропало-то? Едет как раскоряка, хуже многих.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.12.2021 19:25
Эльвира - космос! Французы в каждой гонке радуют соотечественников, очень эмоциональный народ!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.12.2021 19:57
Резцова напоминает старшую Резцову, но стреляет лучше. Во всяком случае пока лучше.
Странно, что она раньше не проявляла себя. Может, просто похудела.
Сейчас ей по силам 5-7 место в кубке мира. Остальные женщины неприметные середняки. Хотя там и была примечательная Лариса с японскими глазами
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.12.2021 20:10
Спасибо  Кристиночка, желаю и верю в твое золото на ОИ!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.12.2021 20:15
Хороший пост Мартин Иден. Я тоже желаю Кристине успехов
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.12.2021 20:16
Остальные женщины неприметные середняки
Никто и не заметил, что Кайшева между прочим седьмая, что отлично для эстафеты. Надежно выступает. Середняк в десятке на КМ. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.12.2021 20:22
Это старая пластинка :D
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
19.12.2021 20:37
И граммофон тоже.. ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Ну, конечно, я известный пророк - но не настолько же! :). Когда я тут два, три, четыре раза в начале сезона писал, что техника и настрой Кристины удивляют и что с такой техникой она может и в призы заехать - не думал, что все выйдет так быстро и так буквально.
Рад! Поздравления Кристине, мужу - и папе с мамой :). Анфиса Анатольевна, Ваши гены и характер зря не пропали :).
Ну, и Норицын - реальный молодец.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.12.2021 09:31
Норицын - реальный молодец.
аутсайдерка сборной стала её лидером. Что-то напоминает
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
аутсайдерка сборной стала её лидером. Что-то напоминает
Я такого не заметил. И Сорина, и Резцова уходили в декрет молодыми, начинающими спортсменками - и вернулись сильнее, чем были, при этом сменив тренеров и систему подготовки. Логично.
Напоминает? Конечно. Доран-Абер, если из недавнего. И еще массу женщин (про декрет и всплеск результатов после него у мужчин не слыхал, сорри :) ).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.12.2021 21:05
Будем надеяться что это всерьез и надолго!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума