Биатлон | Новые фото

Эмильен Жаклин выиграл масс-старт в Анси

Француз Эмильен Жаклин с одним промахом выиграл масс-старт в Анси и уйдёт на рождественские каникулы лидером общего зачёта Кубка мира.

Второе место у ещё одного представителя Франции Кентена Фийона Майе, допустившего два промаха, норвежец Тарей Бё с одним кругом штрафа третий.

Эдуард Латыпов с тремя промахами на 12 месте, Александр Логинов ошибся 4 раза и финишировал на 15 месте.

Александр Поварницын прошел три рубежа чисто, но дважды ошибся на заключительной стойке, у него 22 место.

Карим Халили 25, Даниил Серохвостов 26.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
22 5016 Елена Копылова 19.12.2021 17:32
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2021 17:40
Считаю, что ТШ ошибся не поставив Васю на гонку и отправив его на ибу. Но дождёмся комментарий Ивана.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
19.12.2021 18:04
Anikis, а как его поставить в масс-старт если он туда не попал. Комментарии Ивана тоже интересны, ведь одно место в олимпийской пятёрке он уже отдал Василию.
Моё мнение надо было оставлять на сбор и уже по готовности смотреть кого-куда. Просто дело в том, что сбор у Каминского и у Башкиров в разных местах запланирован. И как объективно посмотреть состояние в разных местах непонятно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.12.2021 18:31
Anikis шутит :-)
А на сбор Васю и так возьмут, и разве сборы групп в разных местах? Вроде все в Бельмекен собирались, только ЮМ сразу из Анси а остальные с заездом в Россию?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2021 18:35
У Башкирова был в Европе по плану.
Кто-нибудь знает как наши мужчины идут в гонке за 6 олимпийских квот. По статье на спортсе осенью говорилось что почти нереально. Изменилось ли что-то?  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.12.2021 19:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
19.12.2021 20:05
Латыпов сегодня был уставший. У россиян практически нет никакой фарм-поддержки. Они не могут "вывозить" каждодневные гонки при таком уровне скоростей. Есстественно, это сказывается на точности стрельбы.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
19.12.2021 20:12
Не люблю я этого жаклина позер  еще похуже фуркада, но ничего пусть порадуется, уж Бе и Фийон намного более приятные люди!! Наши боролись как могли, спасибо за эмоции
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
19.12.2021 20:37
Иван, а если бы Васю не поставили в эстафету, то вы бы здесь писали, что парень на супер ходу и его зажимают. И вообще-то на Кубке 2 тренера и все решения принимаются совместно.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.12.2021 20:51
Иван, а если бы Васю не поставили в эстафету, то вы бы здесь писали, что парень на супер ходу и его зажимают.
Писал бы, может быть, а может быть и нет. Но я также еще перед эстафетой писал про другую ошибку - заявку Василия на первый этап. У спортсмена дебют на КМ, но кто-то этого не понимает... Из-за данной ошибки практически весь дебют коту под хвост. Обидно...
И вообще-то на Кубке 2 тренера и все решения принимаются совместно.
Тю. Вообще-то Елисеев не отдельно в вакууме существовал. Есть и вторая сторона - тренер. Каминский-Елисеев - вот эту пару нужно рассматривать в коммуникации, и только так. Но здесь же народ считает, что ничего подобного. С чего бы в СБР "второму тренеру" считать по-другому, учитывая авторитет Юрия Михайловича?
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
19.12.2021 21:16
Посмотрела, да, Башкиров и К в Рамзау а Каминский и К в Болгарию
Кто-нибудь знает как наши мужчины идут в гонке за 6 олимпийских квот.
А чтобы на ОИ поехали 6 человек, нужно в Кубке наций остаться третьими после Рупольдинга. Пока третьи как раз
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.12.2021 23:22
Из-за данной ошибки практически весь дебют коту под хвост. Обидно...
ваша объективность и бескорыстная неангажированность в вопросе Томшина уже тут всем хорошо знакома.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.12.2021 00:31
Вот интересно - одна страна, одна команда. а сборы в разных местах. Не знаю, как выглядел процесс на всех предновогодних этапах, но есть ощущение,что под общим руководством ЮМ команда к Анси проработалась, разбежалась. А теперь снова каждый по своим углам? Гараничева с Елисеевым еще верните.. Грустно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.12.2021 00:41
бескорыстная неангажированность в вопросе Томшина
А чо так скромно? А как же Елисеев, почему Матвея забыли?
И это, определитесь, я за Томшина топлю, или против Каминского, или и то, и другое, и можно без хлеба? :D
А вообще, конечно, лучше крыть контраргументами. Почему очевидно нужно было ставить Василия на второй этап я уже излагал. Ваш выход!
Гараничева с Елисеевым еще верните.
Бабиков норм? Таки вернули Антошу. Я, правда, полагаю, что взяли балластом, чтобы грел место для замены.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
20.12.2021 00:56
Бабиков норм?
Норм :)
И Бабиков, и Цветков, и Томшин, и Шевченко - правильно всех взяли. Должна быть ротация, иначе Кубок IBU становится бессмысленным времяпрепровождением.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.12.2021 03:31
Ну, если норм, тогда можно четвертым рассмотреть в олимпийскую эстафету. На 99% тройка будет такой: Латыпов, Логинов, Томшин. Халили, Бабиков, Цветков и Серохвостов претендуют на вакантную позицию, на текущий момент.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
20.12.2021 07:27
Должна быть ротация, иначе Кубок IBU становится бессмысленным времяпрепровождением.
Помнится Слепов в какой-то год практически ни разу не был взят в сезон на КМ и провел весь год на ИБУ и ЧЕ, собрав там все что можно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2021 09:21
ну так чисто по приколу полазил по отчётам где Карим и Васо участвовали оба
итого, Карим против Васо:
Хохфильцен спринт +1:23/0 против +1:14/2
Хохфильцен преследование +47/1 против +51/0
Анси спринт +31/1 против +1:00/1
Анси преследование +51/0 против +1:13/5
По скорости Карим побил Васо 3:1, по стрельбе 2.5:1.5
Хотя возможно Васо был так расстроен первым этапом эстафеты, что с тех пор все из рук и ног валится, Иван видимо с первых рук информацию сюда несёт.
Эстафетный вопрос в приципе конечно сейчас стоит, ибо выбор из трех человек на два места, с оглядкой на то, что Бабиков на первом этапе тоже проверенный и железный вариант и вряд ли он Кариму и Василию проиграет ногами - но это мы увидим уже после нового года
Держите интригу Иван, не забывайте подливать керосину. С другой стороны, когда такое было, чтоб был такой богатый выбор? Последние годы с ИБУ кого не приглашали в первую команду, мало кто задерживался. А тут теперь и вполне честная (sic!) ротация и перспективы, эстафетные и личные подиумы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.12.2021 11:05
По скорости Карим побил Васо 3:1, по стрельбе 2.5:1.5
Иван, не сдавайтесь, есть же критерии, где Вася сильнее Карима)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.12.2021 11:49
 Иван, не сдавайтесь, есть же критерии, где Вася сильнее Карима)))
Да вот хотя бы по количеству упоминаний в комментариях. Чем не объективный критерий, безосновательно игнорируемый ТШ?!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Без организации системы восстановления  с помощью спортивного питания мужчинам   на Олимпиаде будет трудно - 12 спринт, 13 гонка преследования, 15 - эстафета. Кстати,   на Олимпиаде будут  запрещены любые инъекции без медицинских показаний, как было на предыдущих Олимпиадах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2021 14:59
Не понял, что это за план такой (сравнивать Карима с Васей), что так накрывает? Вы вспомните чистого (гения) Пихлера, который по плану не взял Катюшу на ОИ, хотя по критериям должен был бы. Критерии критериями (на текущий момент), но нужно видеть и перспективу спортсмена...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.12.2021 22:07
Не понял, что это за план такой (сравнивать Карима с Васей), что так накрывает?
хороший план, по крайней мере такой сильной неприязни к тренерам не испытываю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума