Биатлон | Новые фото

Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова не выступят в Ижевске

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова сообщила, что пропустит этап Кубка России «Ижевская винтовка». 

Не выступят в Ижевске также Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова. 

«К сожалению, Татьяну на соревнованиях мы увидим не скоро. В конце октября у нее воспалились гайморовы пазухи, но диагноз был поставлен неверно, момент был упущен и возникло тяжелое осложнение.

В декабре Татьяна попыталась вернуться в строй, но у нее опять поднялась температура – до 39 градусов. Был диагностирован грипп, сейчас она находится дома на лечении, возможно, в январе приступит к тренировкам», – рассказал тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский. 

«Так уж вышло, что полноценной вкатки в этом году у меня не было, я провела 6 тренировок в тоннеле... и заболела, - написала Ольга Подчуфарова. - А затем поехала в Тюмень за 6 дней до старта. Настрой был адекватный. Я понимала, что есть недоработки, но при этом есть еще 3 недели до «Ижевки», через которые я смогу проработаться. Стартанули.

На спринте я откровенно ожидаемо словила кол, а на пасьюте... пришла домой с температурой. После пролежала 2 недели, в которые температура играла со мной в прятки. «Я тут – я ушла». В эти перерывы, когда она уходила, я пыталась тренироваться. И это, видимо, стало самой главной ошибкой.

3 недели коту под хвост, я просто лежала в кровати и ждала эволюционных чудес от своего организма, которые не происходили. Сейчас я дома с вылеченным бронхитом и оставшимися последствиями гайморита. Это все – шляпа в абсолюте. Все цели и устремления последних 2 лет могут идти спать.

Сейчас на носу «Ижевка», которая была моей основной целью, а я начинаю все сначала. Ближайший месяц мне предстоит провести в режиме базовых тренировок, и я понятия не имею, чем все это закончится. Вариантов очень много, все будет зависеть исключительно от того, что скажет мне организм ближайший месяц.

Пока сама я решаю, что делать дальше и какой путь выбрать, буду болеть активно за всех», – написала Ольга в Инстаграм.

«К сожалению, я не смогу выступить в Ижевске, как планировалось ранее. Мой организм готов к работе не на 100%, и как опытный спортсмен, знающий себя, совместно с тренером и специалистами функциональной диагностики накануне отъезда на КР я приняла решение об отмене данной поездки!

Я поздравляю всех с наступающим 2022 годом! Желаю всего самого доброго, светлого и чудесного!» – написала Юрлова в Инстаграм.

14 8700 Елена Копылова 23.12.2021 17:49
Рейтинг: -5 0 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Екатерину Юрлову буду очень рад увидеть на СКА 1го января, как это счастливо случилось год назад.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Стоп… А Подчуфарова разве не ждёт перехода в Словению? НЕПОМНЮ детали, но помню что-то про «грустного  клоуна», которым она не хотела здесь быть .
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.12.2021 01:28
Елена Копылова К сожалению, очередной опус "не смогла я , не смогла.." Готовность спортсмена определяется по результатам его стартов, "пропущу", "не смогу", "сама решаю", "вкатки не было", "что скажет мой организм" далее везде, - продолжение марлезонского балета, набор бессмысленных и ненужных действий здесь, первая часть которой мы не увидели и не увидим на лыжне, тех, кто не способен пройти отбор, составить конкуренцию и выкатить в свое оправдание спортивных медиа вагон оговорок и медицинских подробностей..
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
24.12.2021 06:51
Александр Старовойтов "..Подчуфарова разве не ждёт перехода в Словению?" Первый же запрос - https://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/pochemu-rossiyskaya-biatlonistka-olga-podchufarova-ne-budet-vystupat-za-sbornuyu-slovenii-kakoe-u-nee-grazhdanstvo-1751382/  ... сама отказалась
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.12.2021 06:54
А Подчуфарова разве не ждёт перехода в Словению?
В глубине души возможно и ждёт, но год назад ее завернули, и теперь приходиться пить из заплеванного колодца.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
24.12.2021 09:19
всё.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну давайте по-чесноку. Шансы вернутся на прежний уровень  у этих девчонок равны 0. Все они и раньше звёзд с неба не хватали. Да и время не стоит на месте. А Подчуфарова? Ну с Подчуфаровой всё , всем давно понятно.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.12.2021 11:42
Подчуфарова давно вернулась в Россию, не сама, а не вышло с гражданством.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.12.2021 12:12
Интересно кстати, появится ли нынче снова Катя Глазырина в сборной. Очередное отстранение у неё закончилось. Другой вопрос, в какой она сейчас форме. В начале того сезона она очень хорошо смотрелась и показывала чуть ли не лучшие результаты в сборной. Карьеру конечно поломали Екатерине
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Седой, ну Вы то сами нахватали звёзд, правда? Что для Вас индивидуальные золото и серебро ЧМ? У Вас их как грязи...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Акимова как раз вполне могла в эстафету попасть на ОИ. После работы с Лопуховым год назад она побежала заметно лучше. И в этом году была на ходу, если бы не болячки. Жаль. Пока есть двое-трое максимум: Резцова-Миронова-Ульяна.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.12.2021 14:34
Уйти по-тихому, плавно, без сожаления своего, без сожаления болельщиков, без олимпийских наград, но и не пойманной на препо - это тоже неплохо...
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
24.12.2021 22:10
Акимова как раз вполне могла в эстафету попасть на ОИ. После работы с Лопуховым год назад она побежала заметно лучше. И в этом году была на ходу, если бы не болячки. Жаль. Пока есть двое-трое максимум: Резцова-Миронова-Ульян.
Согласен, здорова Лопухов поработал с Акимовой. Хоть и многие хают его,но он,грамотный спец:)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
24.12.2021 22:55
Полагаю, уже можно ожидать появления Катюши в думе. Как скоро? Зависит от партнеров.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Биатлон | Новые сообщения форума