Биатлон | Новые фото

Александр Логинов выиграл золото в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Александр Логинов с одним промахом выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Второе место у француза Эмильена Жаклина, допустившего два промаха, норвежец Стурла Хольм Лагрейд с одним штрафным кругом третий.

Антон Бабиков с чистой стрельбой на шестом месте, Даниил Серохвостов с двумя промахами восьмой.

Карим Халили и Максим Цветков допустили по 4 промаха и заняли 45 и 52 места соответственно. Александр Поварницын с тремя штрафными кругами на 40 месте. 

Эдуард Латыпов пропустил гонку из-за положительного теста на коронавирус.

«Получилось хорошо потренироваться в праздники, выпал буквально один день, - сказал Александр Логинов в эфире «Матч ТВ». 

- Сегодня доволен, с такой погодой даже один промах – это не четверка, а четыре с плюсом. Главное, на трассе было действительно легче. Все получилось, и я доволен этим. Где-то с ветром было сложно справиться, он дул очень сильно в лицо. Но гонка прошла плодотворно, причем для всей команды – это самое важное и главное.

Хочу поздравить болельщиков с Новым годом и Рождеством, пожелать им здоровья в это непростое время. Помните, что мы очень стараемся. 

Отлично отработала вся тренерская бригада, информацию давали по всем участкам, это помогает. Перед гонкой мы шутили: будет подходить на стойку любой спортсмен и будет стоять в очереди, чтобы попасть на 30 установку. Но мне повезло, что Долль ушел чуть дальше, а у меня освободилась 30-я. Тем не менее порыв был очень сильный на все пять выстрелов, было очень тяжело.

Вчера переписывался с Эдуардом Латыповым – он не унывает, молодец. Желаем ему скорейшего восстановления, уверен, все будет в порядке.

Искренне поздравляю Бабикова и Серохвостова. Тот же Антон вернулся на Кубок мира, это хороший результат.

Спасибо, передаю привет королю Оберхофа Малышко. Он залечит травму и вернется», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

«Мы позиционируем Бабикова как сильного стрелка, он много дает молодым ребятам, - считает тренер по стрельбе Максим Максимов.

Логинов сегодня отработал очень достойно. Стоя он выбрал тактику на выцеливание – не повезло с последним выстрелом, наверняка попал в порыв. Но один промах – это достойно. Первое место, что тут говорить.

У Серохвостова далекие промахи. Ему задувал ветер в диоптр. Я попросил стрелять на первых двух установках – там меньше порывы чувствуются, но ветер в лицо. Там он не сносит пулю, но дует в лицо. Даниил отмечает, что долго копошился и не справился. Стойка филигранная, очень радостно за Даниила – красавчик», – сказал Максимов в эфире «Матч ТВ».

Даниил Серохвостов согласен с тем, что он красавчик: 

«Доволен, удалось потерпеть на третьем круге. Попробовал быстро пройти первый, было интересно – хватит меня или не хватит. Хватило.

Первый рубеж? Нормально, солнце светило, погода хороша. Но если серьезно, ветер задувал сильно, глаз слезился – сложно было сосредоточиться. Я видел, что Фийон-Майе тоже стрельнул много, меня это подбодрило, вместе пошли.

На стойку я собрался, дал себе задание стрельнуть ноль», – сказал Серохвостов в эфире «Матч ТВ». 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
24 9071 Елена Копылова 07.01.2022 14:54
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2022 15:02
очень круто, столько привезти Жаклану на последнем кругу!
да и все остальные хороши, даже застрелившиеся, отомстили за ковидлу!
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
07.01.2022 15:04
Логинов набирает обороты, так держать, выход на пик к Олимпиаде
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
07.01.2022 15:05
Не зря ест хлеб!!!С победой Александр!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
07.01.2022 15:06
Вот это, да! Александра с победой!! Дождались!! Бабиков, кстати. своим результатом внес заметный вклад в олимпийскую квоту. Может возьмут на ОИ?. А Серохвостов научится стрелять и будет вообще всех рвать!)))
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
07.01.2022 15:31
Работа с Каминским явно пошла Логинову на пользу!
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
07.01.2022 15:41
Логинов с Башкировым работает. Не?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.01.2022 15:44
Наконец-то ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОБЕДА САШИ! Так Держать !
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.01.2022 15:57
Логинов с Башкировым работает. Не?
Это типа сарказм был. Троллинг в адрес Каминского.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
друзья, коллеги, я аж прослезился...
какие тайиль айс (tired eyes) на его лице. аж вспомнил название того фильма " судьба человека"
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
надеюсь, что традиционно усталый взляд Александра не помешает ему взять, как говорит Александр Большунов, своё...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
(а при Аликине весь подиум брали)
С долгожданной победой!
Надеюсь, она поможет Александру окончательно обрести себя.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.01.2022 16:55
Приятно посмотреть было. Молодцы, только Цветков не справился немного, надеюсь он еще покажет на что способен.
Интересно, One Way проспонсировал половину сборных или их палки прямо прорыв и сразу нашли очень большое количество почитателей? Прямо бросаются в глаза цвет бешенной морковки.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.01.2022 17:05
надеюсь, что традиционно усталый взляд Александра не помешает ему взять, как говорит Александр Большунов, своё...
Один день, говорит, выпал из тренировочного процесса, перетрена не будет ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2022 17:29
"цвет бешеной морковки"
Надо запомнить.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.01.2022 17:52
Это типа сарказм был. Троллинг в адрес Каминского.
Нет, это хотя и был троллинг, очень легкий, но не в адрес Каминского, а в адрес болельщиков (прошу у вас прощения!): хотелось посмотреть, сколько минусов наставят, а тут - внезапно - и плюсы есть! Ничего себе... А в адрес Каминского троллинга в данном случае не может быть по определению: я же написал "Работа с Каминским...", а Каминский - старший тренер, а не абы какой тренер. А у старшего тренера работа такая, работать с каждым сборником. И кто после этого скажет, что Каминский не работает с Логиновым, пусть первым просит в меня камень. К тому же одно присутствие Юрия Михайловича на посту старшего тренера стимулирует на победы...
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Johanson Ваши слова да Богу в уши
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван П , не бери свои минусы в голову народ не всегда способен мыслить критичесиски
мне частенько  приходится общаться и на англ и  картавить на французсзом.
я уже начинаю запутываиться и забывать свой родной
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
07.01.2022 18:53
Александр на радостях в интервью даже больше обычного слов произнес ) Но с проблемой последнего выстрела надо как-то решать.

P.S. На этапе заход новой модели лыж Salomon. Вот интересно, почему все новое сначала достается биатлонистам?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2022 18:59
бешеной морковки
А кто может рассказать, эта новая морковка, кроме своего цвета чем-то существенно отличается от предыдущих SLG? Штыри морковкам кто делает? Фишер или так же OW?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2022 19:21
Александр на радостях в интервью даже больше обычного слов произнес
Да-да-да! И не просто больше, а качественно другие, за долгое время. Это вполне определенный сигнал, я бы сказал, "вектор удовлетворенности", и это точно обусловлено НЕ только результатом сегодняшней гонки.

Очень давно был готов назвать состав эстафеты на ОИ и результаты и, вроде, даже озвучивал. Но с таким сигналом повторюсь: мужская эстафета - Латыпов, Логинов, Томшин, золото-серебро; женская эстафета - серебро-бронза.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07.01.2022 20:25
А четвертый-то кто?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.01.2022 21:03
Пока мало вводных, не могу спрогнозировать. Может, ближе к ОИ.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ну просто ОЧЕНЬ рад и за Сашу, и за Антона, и за Даниила. Не помню уже, когда по отметкам наши шли в лидерах!
По-моему, это самый замечательный способ поднять настроение и себе, и Эдику, и нам - болельщикам, после вчерашней новости.
Интервью Саши улыбнуло: он синхронно понимал вопросы и слова интервьюера на английском, живо участвовал в разговоре своими эмоциями, улыбкой, глазами - но отвечал на русском. Очень подробно для себя :) - и очень радостно. И мне тоже было за него радостно.

ЗЫ: Ощущение, что сегодня с лыжами наши попали: Даниил и Саша по такой сложной погоде и мягкой трассе ожидаемо быстры, но и тихий нынче Антон не провалился ходом, и по технике на 3-м круге вместо "вставания" и ее развала смотрелся достойно.
Опять же: на это было приятно смотреть.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.01.2022 01:27
Это типа сарказм был. Троллинг в адрес Каминского.
Елена, это вас Пилюгин попросил ответить за него? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума