Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету в Оберхофе

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету в немецком Оберхофе. Второе место у сборной Беларуси, французская команда третья.

Сборная России пятая, позади Швеции, но впереди Германии.

Сегодня за российскую команду выступал, можно сказать, экспериментальный состав: Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова.

Несмотря на отсутствие лидеров в составе, россияне боролись за призовое место на протяжении всей гонки. Всё решилось на последней стойке, где Валерия Васнецова использовала два дополнительных патрона. Француженка Жюли Симон ушла третьей, а за 4 место на последнем круге боролись Валерия Васнецова, немка Ванесса Хинц и шведка Эльвира Оберг. Шведы, получившие два штрафных круга на первом этапе Самуэльссона и ещё один на третьем Ханны Оберг, усилиями Эльвиры Оберг смогли вернуться в борьбу практически за тройку сильнейших. Именно Эльвира и обошла на финише нашу Валерию Васнецову.

Отметим, что французы бежали сегодня без лидеров мужской сборной, пропускают этап в Оберхофе также норвежка Тириль Экхофф и немка Франциска Пройс.

В сборной России на карантине остается Эдуард Латыпов, который пропустит и этап в Рупольдинге.

По итогам гонки в олимпийском зачете у мужчин положение команд не изменилось. Сборная России изначально не могла изменить свой счет, шведам для этого надо было занимать место не ниже второго, а немцам - не ниже четвёртого. К счастью для нас, им это не удалось. Всё решится в спринте и мужской эстафете в Рупольдинге, где сборная России, к сожалению, продолжит выступать без Эдуарда Латыпова. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
3 2877 Елена Копылова 08.01.2022 15:56
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2022 16:25
а ничего наш второй состав, неплохо
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ничего бежали-то! Особенно - Максим. Давно его не видели...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2022 01:45
Цветков набирает, понравилась воля , в принципе последняя  из наших девочка Васнецова  тоже упиралась неплохо!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума