Биатлон | Новые фото

Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования в Оберхофе

Француз Кентен Фийон Майе, стартовавший с 9 места, с двумя промахами выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Второе место с одним промахом у шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона, который стартовал с 14 места.

В борьбе за третье место норвежец Тарей Бё опередил своего соотечественника Стурлу Лагрейда и, к сожалению, Александра Логинова, завершившего гонку пятым.

Любопытно, что все призеры спринта допустили по 4 промаха, при этом Лагрейд и Логинов боролись за бронзу, а Эмильен Жаклин, пропустивший эстафету, только 17.

Победитель спринта Александр Логинов прошёл чисто стрельбу лёжа и к третьему рубежу имел минутное преимущество, но четырьмя промахами на двух рубежах стоя оставил себя без медали.

На первой стойке Александр имел небольшие проблемы с обоймой, допустил один промах и использовал два дополнительных патрона. На заключительном рубеже, куда он пришёл с огромным запасом, три мишени остались незакрытыми - это был, конечно, ужас. С таким преимуществом два промаха позволяли бороться за победу, а на пьедестале остаться наверняка. 

Антон Бабиков после первых двух рубежей шёл вторым, уступая Логинову около минуты, но допустил три промаха на первой стойке. Последний рубеж он прошел чисто, но вернуться в борьбу за призовое место не сумел и в итоге десятый. За ним Даниил Серохвостов, пробежавший сегодня 5 штрафных кругов, и Максим Цветков, который стартовал с 52 места и промахнулся всего один раз - последним выстрелом.

Карим Халили 20 с одним промахом, Александр Поварницын 36 с тремя штрафными кругами. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
25 9209 Елена Копылова 09.01.2022 15:10
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.01.2022 15:26
Что я увидел на последней стрельбе?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Логинов в своем репертуаре.яСплошные скачки.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
09.01.2022 15:30
Что я увидел на последней стрельбе?
не он первый и не он последний.
Но вообще вся команда сегодня хороша, все в двадцатке кроме Поварницына
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
На последней стрельбе- стрельба по-логиновски. Беспощадное расп….ство.  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
09.01.2022 15:39
одни и те же грабли, бездарно прошел  предпоследний круг  и четвертый рубеж, не верит в себя, пытается сделать задел, крестьянская психология, торопится. нет чтоб все основательно...
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
09.01.2022 15:40
по-логиновски
Много кто так стрелял, не только Логинов.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.01.2022 15:43
Вчера все на руках носили,  а сегодня диванные пузатоусатые накаченные алко и  сигаретами эксперты вкючились на полную!! Ну втаптывайте в грязь!! А ведь человек просто промахнулся, а промахнулся бы  1 или 2 раза скорее всего был бы первым и героем!!!
Все хорошо, рассуждения Александра трезвые и рассудительные таой ошибки он точно не повторит, чтобы на ОИ уже точно победить!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
09.01.2022 15:45
По поводу стрельбы Александр сказал, что это - опыт. Здесь ему немного бы Черезовского упрямства. После двух промахов надо было остановиться и, наступив на горло своей песне, обязательно попасть. Был бы в призах. Будем надеяться, что эта неудача сделает его сильнее.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Но бежит хорошо.Стреляет плохо.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.01.2022 16:06
Ссылки на протоколы не открываются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2022 16:06
 Martiniden-вот именно,обкурятся,зальются непонятным алкоголем и вешают на него всех собак...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.01.2022 16:11
У меня вопрос, кто-нибудь освидетельствовать будет Гу?
Это же просто неприлично, что он несёт, попутно вылизывая зады сильным мира сего.
Без звука тяжело смотреть, со звуком невозможно, просто выключит биатлон и всё.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
09.01.2022 16:17
Это же просто неприлично, что он несёт, попутно вылизывая зады сильным мира сего.
Без звука тяжело смотреть, со звуком невозможно, просто выключит биатлон и всё.
есть же варианты смотреть без Гу
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не смешите, какие медали на олимпиаде у Логинова, в десятку бы попасть. Правы авторы выше, бежит во всю прыть четвертый круг и палит, как из автомата в молоко.  
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Есть подозрение, что не хотел на себя Логинов второй победой подряд навесить груз надежд всей России на Олимпиаде. Лучше здесь так, а на Олимпиаде можно и поаккуратней.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
09.01.2022 17:56
Не смешите, какие медали на олимпиаде у Логинова, в десятку бы попасть.
У Логинова три личные медали ЧМ 2019 и 2020, что такого невероятного в его медали ОИ? Или это не он позавчера выиграл спринт на этапе Кубка мира?
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
09.01.2022 18:30
Есть подозрение, что не хотел
)) хахаха новый ХПЛогинова, да, если учесть, что все выстрелы ушли влево, как бы сам собой напрашивается вопрос-почему не остановился и не сделал вынос? куда торопился, что даже очки потерял? явно не хотел второй победы  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.01.2022 19:14
Пермяков, что ты несёшь 🤦‍♂️
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.01.2022 19:36
Гараничев №2
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Поддержу Александра.Никому в нашей сборной,так не доставалось и от своих и от чужих
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.01.2022 21:29
Нельзя о результатах в биатлоне судить как о ЛГ - разные состязания, в биатлоне, как сегодня, попал в порыв ветра - уже плохой для диванных болельщиков.
Логинов крут, дай бог сохранить форму на месяц, а это ой как не просто...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Без звука тяжело смотреть, со звуком невозможно, просто выключит биатлон и всё.
Павел, уже давал совет таким же страдальцам от Гу, как и я: Евроспорт с интершумом, ваще без комментаторов! Волшебство. Только так и смотрю теперь все лыжи и весь биатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.01.2022 01:24
Логинов все сделал правильно в этой гонке. На высшем уровне!
Кроме последней стрельбы. Уверен, он знает что он сделал. И выводы сделает тоже.
Логинов Саша - Удачи! Ты один из лучших в мире на сегодняшний день.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.01.2022 12:50
Если бы на последней стрельбе прошёл габарит на третьем выстреле, то всё было бы нормально. Чутка не повезло. Но уже нет состояния унылой безнадёги, которая была в начале сезона. На ОИ можно смотреть с оптимизмом.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, габарит тоже расстроил. Но дело не в нем все же: выше писали, что в ТАКОЙ ситуации, с отрывом 50 секунд, надо было быть чуть менее упрямым - и после промаха (тем более двух) УСПОКОИТЬСЯ, снизить темп - и ПОПАСТЬ! И были бы призы.
Никаких упреков в адрес Логинова, просто очевидный факт.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума