Кентен Фийон Майе выиграл спринт в Рупольдинге

Кентен Фийон Майе с чистой стрельбой выиграл вторую подряд гонку и укрепил своё лидерство в общем зачёте Кубка мира.

Бенедикт Долль из сборной Германии также отстрелял чисто и стал вторым, третье место с одним промахом у белоруса Антона Смольского.

Сборная России выступила неудачно и не смогла обеспечить себе максимальную квоту на Играх - в Пекин поедет только пять российских биатлонистов.

Лучший результат у Максима Цветкова - 21 место с одним промахом.

В отсутствие лидеров сборной Норвегии финишный протокол выглядит необычно: в десятке сильнейших представители Беларуси, Финляндии, Литвы, Украины и Швейцарии. Конечно, периодически они появлялись в верхней части протокола и раньше, но сегодня заняли половину строчек, не без помощи проваливших гонку шведов и россиян

Обращает на себя внимание финиш на 25 месте 19-летнего представителя Новой Зеландии Кэмпбела Райта - сегодня он выше Логинова и Жаклина.

На 23 месте с одним промахом финишировал Даниил Серохвостов, Александр Поварницын 31, Александр Логинов 32, Карим Халили 35, Антон Бабиков только 71 и не попадает в преследование.

13.01.2022 19:48
Да, за Долем бежал и держался то Бухгалтер то Прима,  не самые сильные бегуны, Лыжи не айс у Германии, как и у России, но у  нас  лыжи  ехали назад!!
Очень жаль что это случилось  в самом важном этапе где решается судьба квоты!! Вот не умеем собраться  в важные моменты и все тут!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
С Теро Сеппяля с октября снова работает Анатолий Хованцев и парень ожил. Снова попадает в десятку сильнейших и ходом совсем неплох.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.01.2022 05:25
Уменьшение квоты не страшно, теперь заготовлена железная отговорка на Олимпиаду и на конец сезона, -- просто они там все мажут лыжи фтором С8, а мы честные.  :)
14.01.2022 09:22