Биатлон | Новые фото

Мужская сборная России по биатлону не смогла получить максимальную квоту на Олимпиаду-2022: в Пекин поедут пятеро

Мужская сборная России по биатлону не смогла получить максимальную квоту на Пекин-2022.

На Олимпиаде в команде будет пять человек вместо возможных шести.

Команде нужно было попадать в топ-3 в квалификации к Олимпиаде. Перед спринтом на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Россия шла на пятом месте, уступая третьему месту Германии 56 очков. 

Германия удачно выступила в гонке и набрала дополнительные квалификационные очки, а россияне новых баллов не получили.

Осталась только одна гонка, которая идет в зачет квалификации – эстафета в Рупольдинге. Россия максимум может отыграть 60 очков – этого уже точно не хватит, чтобы заработать максимальную квоту.

25 4796 Елена Копылова 13.01.2022 18:13
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2022 18:30
это не важно, зато собрали 15 тыс. лайков Лессеру
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
13.01.2022 18:34
Похоже, что сегодня скольжение лыж у российских парней не было идеальным. Что, кстати, у биатлонистов редкость. Отсюда и промахи.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
13.01.2022 18:39
Лайки и поддержка Лессеру не нужна. А вот поддержать и Михаила Шашилова и его подопечных нужно. Они начинают потихоньку разбегаться. Критика уместна 1 раз, но не должна превращаться в постоянные упрёки и подшучивания.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
13.01.2022 18:40
+1, 6го  точно в сборную не нашли бы
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.01.2022 18:45
Предварительный состав на ЗОИ 2022 Логинов , Латыпов, Цветков , Серохвостов, Бабиков.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.01.2022 18:51
С составом определяться рано, есть ещё гонки. Но Логинов и Серохвостов точно подойдут.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.01.2022 19:45
…А вот Бабикова я бы поостерегся брать!
Кмк Антон очень непрост, да выстрелил разок в паре с Кристиной,  но все форма прошла  и ушла и уже не вернется, уже и попадать не может  в цель, и как всегда не бежит, надо брать молодых Халили и Серохвостова, Цветков и Логинов опыт, а Латыпов капитан!!
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
13.01.2022 19:54
А вообще странные  квоты  и правила дурацкие, для первых трех, ну явно ведь ясно что всегда было 5-6 сборных топ уровня вот им всем по 5 биатлонистов а остальным по 6 !!!!тогда будет развитие
Тебе лидеру рейтинга -5 атлетов и бабло, а мне 6 (7)и тд  нет денег столько но есть квота и я за счет этого расту и прибавляю и тем самым повышаю конкуренцию!!  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
13.01.2022 19:56
Бабиков уже был на олимпиаде ( лучшее место - 16 с одним промахом в индивидуальной гонке).
На этот раз поедут другие.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Martiniden 1816 13.01.2022 19:54
.. 5-6 сборных топ уровня вот им всем по 5 биатлонистов а остальным по 6 !!!! Тогда будет развитие
Тебе лидерам рейтинга - 5 атлетов и бабло, а мне 6 (7)и тд  нет денег столько но есть квота + деньги и я за счет этого расту и прибавляю и тем самым повышаю конкуренцию!!  
Вот в такой редакции готов согласиться. Наверное, впервые готов согласиться с Мартиниденом :D
Как было в оригинале - развития не будет: бедным федерациям квоты не помогут.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.01.2022 20:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
13.01.2022 20:30
Про Томшина совсем забыли.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
13.01.2022 20:32
Будем надеяться, ковид не повредит Латыпову, ибо кроме него и Логинова у нас никого всерьез нет. Хоть восьмерых в квоту включите.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.01.2022 20:48
В 2013 Малышко выиграл три золота в Оберхофе. Самой заметной новостью в последующие годы про Малышко стала кража у него квадроцикла (или снегохода, не помню). Наш нынешний триумф в Оберхофе с последующим сегодняшним Рупольдингом наводит на печальные аналогии.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
13.01.2022 21:48
Да, странные правила
Логично было бы как минимум первой пятерке КН дать максимальную квоту, а вообще в пандемию запасных должно быть больше, а не меньше :oops:
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
а вообще в пандемию запасных должно быть больше, а не меньше
Лен, ну как можно в разгар пандемии везти в Китай больше лаоваев? Идеальные ОИ - вообще без них: победа своим обеспечена ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.01.2022 22:26
Раз уж зашла речь про "лаоваев", китайцы в своих СМИ пишут, что безопасность будет обеспечена тем, что персонал не будет контактировать со спортсменами, а сам персонал разделят чуть ли не на 25 направлений, которые тоже между собой пересекаться не будут (т.е. такой многоступенчатый кордон (мечта Кремля) вокруг, нет, не правителя - спортсменов 8-)): 静待开赛!国家越野滑雪中心准备就绪-新华网体育 (news.cn)

Так что официально все в ажуре. Да и Европа на предстоящих ОИ явно будет солидарно играть против Китая, а IBU и МОК - это все же Европа, а не Азия...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.01.2022 22:39
Логинов, Латыпов, Серохвостов, Поварницын, Халили в Пекин)) - моя хотел. Бабиков никогда не был горняком,  в "форму" Цветкова слабо верю, что удержит надолго, Томшина на  замену-"вдруг"
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Так кто едет то? Или сделаем прогноз? 5 попаданий- приз!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2022 00:25
Кто поедет - есть несколько вариантов с не слишком сильно отличающейся вероятностью. Вот на эстафету состав понятен: Логинов, Цветков, Томшин, Латыпов. Отсюда и делаем выводы, кто поедет... Вопрос, как видим, только с пятым участником. Выбор из Халили, Серохвостова и Бабикова. Кого из них выберет не СБР - вопрос (и СБР, и Каминский, могут предлагать, но ни разу не решать - в период -пред, -в и -пост ОИ).
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
14.01.2022 06:07
с таким составом нам ничего не светит, увы. Надеемся только на девчонок.
эххх, рано Антон ушел. Это бы была его ОИ.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
14.01.2022 07:42
Сколько можно оправдываться плохими лыжами? Как у плохого танцора, все ему что то мешает. А на самом деле все просто и логично. В Оберхове выстрелили, в Рупольдинге провалились. Это биатлон. Меньше надо было орать после Оберхове, что мы теперь такие сильные, всех порвем, и квоту заработаем. Заработали...  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.01.2022 08:08
Меньше надо было орат

Камень в Голос биатлона?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.01.2022 09:16
Счастье любит тишину. ЕВВ тоже так говорит
ну вобще если ты недавно выиграл этап КМ то ты не можешь быть плохим танцором  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2022 15:50
Тем временем, китайцы выпустили юбилейные монеты. Весьма странно, что получилось очень скромненько: только явная китаянка присутствует на одной из монет (керлинг): 第24届冬奥会纪念币10月26日起陆续发行,共12枚 (021east.com)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума