Биатлон | Новые фото

Сборная России третья в женской эстафете

Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова финишировали третьими в женской эстафете на VI этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Победу одержала сборная Франции, второе место у шведок, бежавших без своих лидеров сестёр Оберг, но выставивших ровный состав. Для бывшей лыжницы Стины Нильсон и нашей Ирины Казакевич это первое призовое место на этапе Кубка мира.

Без лидеров бежала и сборная Норвегии, а команда Беларуси получила на четвертом этапе штрафной круг, что позволило Кристине Резцовой вернуться в борьбу за медали.

На передаче Кристина была седьмой, чисто отстреляла лёжа и на втором круге вышла на третье место. Стойку спортсменка отстреляла очень быстро с одним дополнительным патроном и ушла на дистанцию третьей:

"Перед стартом тренеры сказали, что до 4 места около 15 секунд, поэтому к рубежу я её догнала. На лёжке увидела, что Анна Сола зайдёт на круг и поняла, что надо отработать быстро, есть шанс на медаль. На втором круге изо всех сил пыталась "накормить" своих попутчиц, в итоге накормила заодно и себя. Сил на последнем круге не осталось совсем, спрашивала даже тренеров, сколько там до соперниц. Если бы сказали, что кто-то близко, то и не знала бы, что делать", - сказала Кристина после финиша.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
44 5698 Елена Копылова 14.01.2022 17:44
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2022 17:49
Спасибо Белоруссии.
Соле как-то простуда (простуда ли?) тяжело далась.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
14.01.2022 17:56
Девушкам надо как минимум половину призовых Резцовой  отдать.Провал Васнецовой, веселье белки в колесе Мироновой, понурый ход Казакевич,с проигрышем на финише американке ноу нэйм,и только Кристина показала уровень близкий к лидерам. Приятно удивили молодые шведки, вот где скоро увидим новых лидеров.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +2 -18
14.01.2022 18:24
Провал, не провал. Сегодня был шанс. И им воспользовались. Давно в сборной не было такой, как Кристина. И по результату, и по офигенно положительному настрою. Я бы ей прямо сейчас орден какой-нибудь дал! Да, бежали не все лидеры, но и у нас есть резерв. И вообще, эстафета принесла много положительных эмоций.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
14.01.2022 18:34
ордена это неплохо. Скоро вышел на лыжи орден, пробежал депутатское кресло. Пойман на допинге героя родины и парк отдыха.
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
14.01.2022 18:37
17 место для Васнецовой это не провал-это её уровень в контактной борьбе Ramzes
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
14.01.2022 18:39
1 мин. 20 сек. эта ниачём, в женском биатлоне :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2022 18:43
Дело не в 1мин 20 сек, а в том что никто , кроме Кристины, не держит последний круг, это уже даже Губерниев понимает, хотя сейчас до ОИ уже ничего не исправить, только ждать милостей от природы( соперниц).
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.01.2022 18:48
Кристина просто кайфует. Отсюда и результат
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.01.2022 18:51
Везёт тем, кто не опускает руки и пользуется ошибками соперников. Девчонок с призовым место... Грусть появляется от коментов нашего "сладкоголосова". Представляю, что будет он трындить в Пекине.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
14.01.2022 18:54
Уважаемые коллеги. Давайте перестанем гнобить девушек! Ну нет у нас другой команды! Бегут, как могут. Так давайте порадуемся сегодня и пожелаем успеха в будущем.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
14.01.2022 18:54
Ясно Солнышко держи себя в лучах,и учти ,что солнце всегда заходит.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
14.01.2022 18:55
что то я не пойму. Губерниев в прямом эфире заметил Шашилова сидящего на пеньке и рисующего схемы и тут же матч тв пишет что Шашилов пропустил эстафету по причине подозрения на ковидлу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2022 19:07
Ramzes, Где увидел молодых шведок? Наоборот бежали опытные, а самые молодые по возрасту не бежали)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.01.2022 19:19
Дело не в 1мин 20 сек, а в том что никто , кроме Кристины, не держит последний круг
конечно не в них,  вот время, с чего вы взяли что никто?
 Васнецова - 18.23
 Миронова   -17.49
 Казакевич  - 18.08
 Резцова     -  17.41
Миронова не меньше заслуживает похвал, чем Резцова  в этой эстафете, но вектор задан убрать Шашилова, поэтому - Резцова! вот то, что она быстрее и стабильнее в стрельбе, чем все остальные  пожалуй согласился бы
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Эстафету посмотреть не удалось, но было интересно узнать как развивалась борьба. Однако, по репортажу сложилсь впечатление, что бежала одна Кристина, а остальные как бы не заслуживают внимания что-ли...:) Работе Валерии, Светланы и Ирины  уделена одна фраза: "На передаче Кристина была седьмой", - жидковато!;):D
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
14.01.2022 20:11
Васнецовой немного не повезло с падением. К стрельбе подошла уже с ощутимым проигрышем. Это могло сильно сбить, но сбило меньше, чем могло.. ))
Техника у Кристины Резцовой загляденье. С моей дилетантской точки зрения идеальная. И когда она сказала, что на финише устала, то значит эта техника еще и устойчивая.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14.01.2022 20:12
Кристина просто кайфует. Отсюда и результат
Кристина хорошо готова, в отличной форме и занимая высокие места, кайфовать легче, чем в истощенном или перегруженном состоянии и на 30 месте в протоколе ;)

бежала одна Кристина, а остальные как бы не заслуживают внимания что-ли.
Бежала одна Кристина, остальные вяло ползли, вяло промахивались и нагоняли тоску полным отсутствием даже намёка на борьбу :oops:
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
remen
Резцова шла с отрывом и последние пару сотен метром докатывала. А могла быстрее.  Миронову же догнала и обогнала Эдер, выиграв у неё 12 секунд, не самая быстрая биатлонистка.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.01.2022 20:26
Бежала одна Кристина,остальные ползли...К сожалению лучше не скажешь,но неужели девушки,тренерующиеся у Шашилова, Загурского и компании не видят, что это тупик самим не противно?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2022 20:33
Бежала одна Кристина,остальные ползли...К сожалению лучше не скажешь,но неужели девушки,тренерующиеся у Шашилова, Загурского и компании не видят, что это тупик самим не противно?
Ну а почему прям тупик? Мужчины тоже не блещут в Рупольдинге, там специфическая трасса, как уже говорилось вчера, много равнины. Российские спортсмены часто проигрывают там, где решает техника, увы. Спуски, равнина, повороты - не наш конёк. Возможно, из-за отсутствия там, где они начинают тренироваться, хороших трасс (есть такая версия), недостатка горнолыжной подготовки, да мало ли чего ещё. Такая эстафета, где борется одна Резцова, вторая в сезоне после Эстерсунда. Остальные были более чем достойные, учитывая уровень наших в личных гонках.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.01.2022 20:41
Российские спортсмены часто проигрывают там, где решает техника, увы. Спуски, равнина, повороты - не наш конёк.
Прямо...:(
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.01.2022 20:45
Миронову дернула китаянка на последнем круге. Хоть и на пару сек, но все-таки.
Очевидно, что у наших спад после гор. И у мужиков аналогично.
Вполне вероятно, что завтра-послезавтра другая будет картина.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.01.2022 20:49
Елена,я во многом с вами согласен.И против Шашилова и его помощников лично ничего не имею,но методики подготовки изменились и уже давно.Возьмите футбол,сегодня там во у многих ведущих команд немецкие тренеры.У нас до сих пор считают,что тренер по стрельбе может быть кто угодно, только не стрелок чистой специализации.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
14.01.2022 21:07
В межсезонье ещё было понятно, что медалей от сборниц не будет. Сегодня мы получили шанс и вот тебе - бронза ! А упустили бы: бронзу подхватили следующие. Это биатлон.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
14.01.2022 21:15
Третье место-в  принципе подарок  соперниц. Поздравляю, но с "но"...Ну а Губерниев как всегда -три этапа  чихвостил девочек, менял Шашилова,добрался и до СБР,а по изменении ситуации- все, оказывается, молодцы! Ну гусь! А какую ересь несет!Неужели на Матче  посдержаннее нет никого -просто достал...
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.01.2022 21:17
Bor Ki ПрямоСмотрелось бы убедительнее если бы иванушки оделись в лохмотья и пили бы самогон, а не шампанское  ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.01.2022 21:30
Игорь Нефедов согласен, но тогда бы имидж был завершенный, как и предложение от Елены, а так всегда остается какая-то недосказанность - все хорошо (лыжи, палки, форма, смазки, оружие...), но чего-то не хватает (пули, трассы, установки, техника корявая...). В общем все у нас по феншую хорошо, надеемся на авось пасьянс сложится :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.01.2022 21:42

Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.01.2022 21:43
После этой гонки хочется особенно поздравить Иру и Стину с их первыми медалями на КМ. Стина вообще красотка, допустила всего один промах и нормально так пробежала последний круг, как будто наконец вспомнив, кто она :) Всегда ей симпатизировал и очень хочу, чтобы и здесь у неё всё получилось, она большая молодец. Ире тоже крайне полезно сегодня было попасть на свой первый подиум. Да, ходом не блистала (а кто кроме Кристины блистает?), но со стрельбой она сегодня справилась и привезла в итоге Кристине ту позицию, которая в итоге позволила уже Кристине затащить нашу команду на подиум сегодня, хоть и благодаря тому, что Аня Сола просто "застрелилась" сегодня на рубеже. Эти эмоции явно не будут лишними для дальнейших выступлений и веры в себя, когда кругом давление, хэйт, рутинные перемещения по 30-40-ым местам протокола. Отсюда и "ссучий взгляд", как недавно высказались наши конкурентки из Норвегии, хоть на деле и не имея ввиду ничего плохого. Да, сегодня, как это часто бывает, праздник благодаря ошибкам соперниц, но я всё таки хочу поздравить Леру, Свету, Иру и конечно же Кристину с этим 3 местом, просто потому что праздник этот у них итак редко случается, так что пусть хоть немного порадуются сегодня, других на данный момент у нас всё равно особо нет
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.01.2022 21:50
Миронову же догнала и обогнала Эдер, выиграв у неё 12 секунд, не самая быстрая биатлонистка.
Николай Кабанен
Миронова - 17.49
Эдер  М.    - 18.59  
о каких 12 секундах речь?  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.01.2022 22:35
Реальное место наших девушек 3-6. Так что все по делу. Если карты лягут благоприятно на Олимпиаде, будем третьими. Если нет, то извините, что заслужили, то и получили.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.01.2022 22:36
А какую ересь несет!
лыжнец
это ошибка!  он не работник матч тв, а работник  газпром-медиа, который входит в газпром, который   является спонсором биатлона,;) и  несет он в массы - РЕКЛАМУ (это главное!  как и весь матч тв) и то, что велят :D ,  он - манегер!   там прибыль требуют, а не...  посдержаннее :D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
remen
Вы, видимо, не смотрели трансляцию. Речь о последнем круге, вы же на него возбудились.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.01.2022 23:11
Третье место-в  принципе подарок  соперниц
Ну как сказать ))
Начни Резцова мазать, и белорусский подарок прекрасно забрала бы Херманн, отнюдь не слабая соперница, хоть и проводит не лучший сезон ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2022 23:21
Коля Кабанен
так , вроде вы в разговор влезли, а не я :D ,  это о том кто тут перевозбужденный, цифры есть? или опять только поболтать я про 12 сек не болтал языком ,
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
remen
"Дело не в 1мин 20 сек, а в том что никто , кроме Кристины, не держит последний круг"
"конечно не в них, вот время, с чего вы взяли что никто?"
Это ваши слова. Я написал, что Миронова проиграла на последнем круге Мари Эдер 12 секунд. Ещё раз повторю, что если не смотрели трансляцию, то языком болтать не надо. Миронова ушла на последний круг впереди Эдер на 10 секунд и пришла на передачу эстафеты на 2 секунды позже Эдер. С математикой всё хорошо, посчитать сможете?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.01.2022 00:48
Молодец Кристина!  Не позорит свою фамилию.   И детей умеют рожать, и побеждать на лыжне!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2022 02:55
Туземцы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего ж Сливко и Буртасову не привлекают на этапы КМ? Шашилов этому причина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2022 11:35
Николай Кабанен

мои слова, и с математикой   у меня все  нормально ,  посчитать смогу, а у вас как с логикой,  думать умеете?    в математике она не менее  важна, чем только  арифметические действия., вы прицепились оба к словам,    - последний круг, мол не держат, а почему тогда вы оба не поинтересовались, а как первый круг прошли, второй?  если уж про математику речь-приведите тогда к общему знаменателю, для ясности картины, как это сделал я, но нет, вам надо плюнуть в Шашилова , вам бы, как заслуженным мастерам, стыдно передергивать,    во-первых общее  время ногами у наших, почти у всех, и той же кристи - примерно равное,  т.е речь не  о кругах должна идти : первых-последних   а о раскладке по трассе,   тут вы оба в шулерах)) и второе, вам бы не не знать о пиках формы! это только у французов она всегда , пачемута, на плато :D  а  может вы оба возьметесь, да будете выводить нашу  сборную на пик формы на каждом этапе КМ :D ? цифр я от вас так и не дождался,, только болтовня  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
remen
Мне до Шашилова дела нет. Как и до других. Я просто ответил на ваши слова, приведя пример по последнему кругу. Всё, мне больше добавить нечего. Не тратьте на меня время и нервы.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.01.2022 11:59
Кабанен

вообще то, это больше не  вам))  это вроде   разъяснительной беседы , мне   до вас тоже дела нет, нервы и время трачу  на биатлон  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.01.2022 12:05
Согласен с Гу, Шашилова домой, вместе со своей подготовленной командой .
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Биатлон | Новые сообщения форума