Биатлон | Новые фото

Сборная России выиграла мужскую эстафету в Рупольдинге

Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков выиграли эстафетную гонку на VI этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место у хозяев трассы сборной Германии, на третьем месте команда Беларуси.

Ровная, без провалов, стрельба и хороший ход - сегодня российская команда продемонстрировала то, чего так не хватило им в спринте.

Карим Халили отработал без дополнительных патронов и, хотя жаловался на самочувствие, передал эстафету с лидерами:

«Скорость по дистанции была далека от идеала, тяжелое состояние. Лежа долго стрелял, потому что пробивало очень сильно – старался без допов, аккуратнее сработать. На втором круге увидел, что впереди Лессер. Знаю, что он в хорошей форме. Постарался взвинтить темп, чтобы на пологой части его достать. Подъехал к нему, но потратил много сил. На третьем круге держался за ребятами на зубах, тяжело было очень», – сказал он в эфире «Матч ТВ».

Серохвостов использовал два доппатрона на лёжке, а Логинов, наоборот, на стойке. Соперники тоже стреляли довольно уверенно, хотя это были не те сборные, которые мы привыкли видеть в лидерах, а команды Украины, Беларуси и сборная Италии.

На свой заключительный этап Максим Цветков чуть не опоздал, по ошибке взял чужие палки и возвращался за своими.

Массажист сборной Сергей Воронин передал спортсмену палки за несколько секунд до старта: 

«Это нормальная ситуация, потому что ребята очень часто «бегут» в голове, поэтому могут взять не свои палки или не свои лыжи. Мы всегда готовы ко всему. Максим взял палки Карима Халили. На самом деле они одинаковые, даже ростовка одна, только ремни были разными. Максу, видимо, это было важно. Хорошо, что у нас было время. Я ускорился так, как, наверное, лет 10 так не ускорялся. Я в принципе не люблю бегать, но был готов, что Макс вернется. До старта он переставлял палки и лыжи, а я ещё подумал, хоть бы он взял свои», – рассказал Воронин.

Сборная Норвегии, выступавшая в отсутствие основного состава, стала главной неудачницей этой гонки: на первом этапе швед начал стрелять по мишеням норвежца, когда тот тоже вел стрельбу. В результате судьям пришлось корректировать их результат: у команды Норвегии отняли время прохождения двух лишних штрафных кругов, а также время ожидания на коврике, в общей сложности две минуты.

В итоге Норвегия на 7 месте, шведы на 8 с кругом штрафа, а команда Франции, также с кругом штрафа, пятая. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
37 6722 Елена Копылова 15.01.2022 17:44
Рейтинг: +20 +21 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2022 17:46
Ай, молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .
15.01.2022 17:49
Давненько у нас не было таких составов, чтоб еще оставались лишние вне эстафеты - и Бабиков на первом этапе пойдет, и Латыпов на последнем и даже любимого Васю можно.
Великолепно! Однако белорусы нам ногами вообще не проигрывают уже, даже скорее наоборот, несмотря даже на то, что Смольский и капнул на последнем кругу
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
15.01.2022 17:49
Не верят наши прогнозисты в нашу сборную, а жаль
В сборную надо верить !!!
ураааа, так держать !!!
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
15.01.2022 17:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +3 -32
15.01.2022 18:11
Парням уважение за работу и характер.Если минимизировать промахи и показать на лыжне максимум-тогда в Китае возможно всякое.Латыпову здоровья и пускай "суперкомпенсация"  произойдет в самый нужный момент.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Приятно смотреть такие гонки! 😀👍👍👍👍👍👍👍👍
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Жаль Норвегии не было в основном составе для объективности сравнения  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.01.2022 18:22
Иван Пилюгин, при чем тут Томшин, его тут не было. В эстафетной команде на ОИ тоже не будет.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
15.01.2022 18:28
ЗНАЛ перед гонки на всех 💯 процентов.
Молодци!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.01.2022 18:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +2 -21
15.01.2022 18:30
Парни молодцы!Когда хорошо,тогда хорошо! После слов комментатора, что Халили "продвинулся"на 4 поз.назад ,звук выключил.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.01.2022 18:31
Поздравляю парней! Все красавчики!
Очень рад за Макса персонально, импонирует по человеческим качествам! Понятно, что последний этап не его, скорее второй.
По Даниилу после гонки видно, офигевший чуток )
П.с. Как сказал классик, Василий уже отобрался. 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.01.2022 18:35
Кузя, добрый день.Только не начинай баталии с классиком, а то сейчас трэшак начнется!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.01.2022 18:37
Похоже, ребята прилично сдерживались, отвечая на вопросы «голоса биатлона», слегка потролливая (зачеркнуто) издеваясь по поводу деланного восторга вперемешку с пафосом.
А за голос волнительно, судя по его комментариям-аллегориям («костлявая рука за немецкое горло», вчера «уходи с баркаса» и пр. хр-нь). Что там в голове?...
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
15.01.2022 18:41
ЗНАЛ перед гонки на всех 💯 процентов.
Поздравляю! Я перед этой гонкой мог только предполагать, но зато тоже знаю - уже про ОИ: наши мужчины в эстафете возьмут золото-серебро (скорее, золото), дамы - серебро-бронзу. Здесь главное чтобы ВАДА-изверги не начали играть против нас. Юрий Михайлович уже на FIS наехал. На очереди биатлонная федерация, МОК и ВАДА (кто первым из наших бросит в них камень?)
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Эстафета  классная. Волнительно было на четвертом этапе, очень переживала за Максима.
Мне показалось или Максим малость заматерел?
Молодец, что нашел силы и волю чтобы одержать победу.
Вся сборная бойцы.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
15.01.2022 18:55
А что за лыжи у Серохвостова? Желтые. На интервью был с другими.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
15.01.2022 19:04
Очень взбесило интервью со всей четверкой после гонки.Трифанов похоже окончательно начал превращаться в тень Губерниева,это чувствуется и по комментариям лыжных гонок и по его интервью.100500 раз задал одинаковые вопросы про какие-то эмоции,потом докопался до бедного Серохвостова.Уровень вечерних ток-шоу на первом канале.
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
15.01.2022 19:11
А что за лыжи у Серохвостова? Желтые.
Вот и вот
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.01.2022 19:18
Гонка замечательная, наши уверенно, хотя и с переживаниями смотрел.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я вот незнающий.
Как так? ИВан, вы же писали, что  Томшин побежит в составе эстафеты на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.01.2022 20:17
Забанен пожизненно.
Поздравления ребятам и всей команде с победой. Молодцы. Но все же сами говорят, что есть над чем еще подработать. Это отрадно. Всякое, хоть и незначительное неудовлетворение мотивирует на дальнейшую работу. Соглашусь с прозвучавшим высказыванием о том, что ради объективности неплохо бы посмотреть в сравнении с норгами, основными. думаю, что расклад мог бы быть иной. К тому же эта нелепость на рубеже естественно сыграла свою роль. Вообще не понятен это финт норгов с командой на эстафету на данном этапе. Шифруются что ли ? Или просто решили проверить молодняк? Главное то, что у ребят появляется аппетит до побед, но как показывает практика на ОИ все получается иначе ОИ это особенный вид соревнований и может получиться так, что побеждает тот от кого даже и не ждешь этого. Есть примеры. Логинову надо работать над стойкой. А в общем итоге молодцы. Болеем и ждем дальнейших побед.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
А что произошло у сборной Норвегии в эстафете? Смотрела на Евроспорте.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.01.2022 21:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
15.01.2022 21:26
Столько восторгов по поводу тренировочного старта....
Напомните, не забудьте на ОИ про результаты этого этапа КМ - а вот же, были надежды...
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
15.01.2022 21:56
biathlonfan85 : «Столько восторгов по поводу тренировочного старта....»
Биатлон как сказка, а результату в сказке, если она для нас добрая, нужно радоваться здесь и сейчас пока она не закончилась… а не ждать для радости ОИ и ЧМ…
Как аргумент:
Не верю, что есть наши болельщики, которые сомневались минимум в подиуме, когда Александр Логинов пришел на последний рубеж в последнем преследовании… сказка… но не для нас…
И так же с трудом вериться, что кто-то из болельщиков рассчитывал на подиум в женской эстафете перед вторым рубежом третьего этапа… наша сказка…
В сказках бывает все, что угодно, а в биатлоне часто бывает как в сказках, особенно на ОИ… ждем ОИ…
Ребят с хорошей, рабочей победой на этапе КМ.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
15.01.2022 21:57
Результат есть, но есть и много недочетов,  та же передача этапа где Цветков "проспал", но вот что главное это дух борьбы и желание(. Даже больше, чем сегодня у С Устюгова)))
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Оййй приношу извинения, опять всё пропустила. Прочла статью, когда она была коротенькой, а потом были открыты только комментарии. А в статье Елена про норвежскую сборную всё прописала.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.01.2022 22:38
Интересно, какое место было бы у норвежцев, если бы последний этап прибежал на финиш отстав от лидеров меньше чем на две минуты. Неужели с медалью? Мне кажется организаторы сильно рисковали с этой компенсацией, ведь они объявили про две сброшенные минуты, когда все ещё бежали,
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.01.2022 22:41
 bruno такое уже было на ЧМ... если не ошибаюсь Норвежцы забрали золото у Чехов...:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2022 22:55
bruno такое уже было на ЧМ
По-моему у словенцев в смешанной эстафете. У Бьерндалена мишень вроде бы не закрылась при попадании.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.01.2022 01:01
Забанен пожизненно.
Смотри-ка... если хорошую смазку нанести, то даже наши могут победить)))
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
16.01.2022 11:09
Объективности ради: нашим парням повезло в отсутствии некоторых сильных сборных (составов). Но по любому приятно, что парни и девченки сработали на максимуме и заслуженно оказались на подиуме... Французы и норги остаются сильнейшими сборными...Удачи в Пекине на ОИ!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
16.01.2022 11:15
Столько восторгов по поводу тренировочного старта....
Напомните, не забудьте на ОИ про результаты этого этапа КМ - а вот же, были надежды......


Каждому, как говорится своё, лично мне КМ намного интереснее ОИ, от которых последнее время настолько дурно пахнет политикой, что пропадает желание их смотреть...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.01.2022 15:49
Повезло, не повезло - всё слова. Была эстафета, стала победой. Никто же не говорит, что соперникам не повезло. Выигравыет тот кто побеждает. Остальное - досужие домыслы.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0