Биатлон | Новые фото

Александр Логинов второй в гонке преследования в Рупольдинге

Александр Логинов с одним промахом финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Победу с двумя промахами одержал лидер общего зачета Кубка мира француз Кентен Фийон Майе, третье место и тоже два штрафных круга у белорусского биатлониста Антона Смольского.

Но если француз и белорус сохранили свои места после спринта неизменными, то Александр Логинов сумел подняться на пьедестал с 32 стартовой позиции.

Невольно вспоминается, как неделю назад в Оберхофе он стартовал лидером, имел почти минутное преимущество по дистанции, и при этом не сумел попасть в призы. "Это биатлон!" (с).

Максим Цветков с двумя промахами девятый, а стартовал он с 21 места.

Даниил Серохвостов также допустил два промаха, у него 17 место, Карим Халили с 3 штрафными кругами 30. Александр Поварницын 41 с 4 промахами.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
38 7082 Елена Копылова 16.01.2022 17:19
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2022 17:21
Валентин, что сегодня по Цветкову и Халили?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2022 17:21
Логинов норм
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.01.2022 17:22
вот это круговерть!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.01.2022 17:32
Отличная гонка! Все молодцы! Логинов - лучшая скорость! А ведь у Цветкова есть еще очень большой резерв - он довольно медленно стреляет.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.01.2022 17:36
Леонид : « …. что сегодня по Цветкову и Халили?»
А что по ним непонятно…
Максим Цветков находится на пике формы, достойно вскочил в последний вагон уходящий на ОИ, хотелось, что бы он ее удержал до ОИ, но у меня в этом сомнения (имею право) а Карим Халили готовиться к первому этапу олимпийской эстафеты, но кто его побежит, сегодня не знает никто… ;)
Ребят с удачной гонкой.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
16.01.2022 17:42
Журналист из газеты с петухом сказал голосу биатлона, что он воспитатель. Воспитывает, тащемт.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
16.01.2022 17:45
Надо в Италии резерву стартовать и Латыпову, остальным перезагрузиться откататься и готовиться к Пекину
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.01.2022 17:46
Цветков в очень хорошей форме, в одни ноги с Логиновым!    на самом пике  обитают, ,Фийону,  Логинову и Смольскому  - поздравления !
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.01.2022 17:48
Логинов А. судя по гонке и по вчерашнему интервью, поймал то равновесие,необходимое  для качественных выступлений. Ему и всей команде удачи и побед!
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
16.01.2022 17:49
на самом пике  обитают
Какой же это пик?! Пик будет на ОИ!
Как видим, не играет роли, кто тренер: обе группы подходят к ОИ в оптимальном состоянии. И это весьма интересно. Это будет поводом и вернуться в историю, и вспомнить Елисеева, и отсюда понять, как подтянуть стрельбу отдельных спортсменов, выступающих на ИБУ.
PS: Логинов "вектор успешности" поймал уже достаточно давно. И тоже интересно, что в него вселило такой оптимизм...
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.01.2022 17:54
Подходить… и подойти.. не совсем одно и тоже… :D:D:D
Подождем… ;):D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.01.2022 17:56
и вспомнить Елисеева,
не надо его вспоминать, там не физику надо менять , а характер,  а это  длительный процесс  , в целую жизнь ;)
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
16.01.2022 17:58
Чтобы подтянуть стрельбу, в команде нужны тренера по стрельбе (биатлонисты), не путать с тренерами по пристрелке,  а их нет уже давно  не в мужской не в женской… Последним был Гербулов…
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.01.2022 18:06
Давайте лучше про Васю, не надо про отравленного изотоником..
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.01.2022 18:07
Stcheto vod,а как же Загурский,он сейчас тренер по стрельбе,правда непонятно кого и куда.Руководил пр Пихлере КНГ , разбежались специалисты,а главный остался,потом просто тренером был,опять непонятно кого тренировал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.01.2022 18:15
 Ramzes ну если только Загурский.... ;)
Он уже два интервью дал Матч ТВ, а раньше при Пихлере его только вдоль трассы бегающего с запасными палками по ТВ видели - КНГ называлось... ;):D:D:D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.01.2022 18:26
Ну Логинов! Красавчик!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.01.2022 18:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
16.01.2022 18:36
Он уже два интервью дал Матч ТВ
И успел преобразиться, как Григорий 8-) :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
16.01.2022 18:44
Иван по мужскому составу Вам конечно виднее… ;)
А вот по женскому… Вы прям Вольф Мессинг… не ожидал от Вас такого… ;):D:D:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.01.2022 18:52
Фу,ну теперь я спокоен,после разъяснения по кандидатуре Загурского,и магнитики желтенькие девчонкам покажет,и с палками пробежит,и интервью доходчиво выдаст.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.01.2022 19:32
Подозреваю, что пока назовут только троих, оставшаяся пара будет зависеть от состояния Латыпова
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.01.2022 19:53
У женщин состав стабильнее, но менее предсказуем
Это как?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.01.2022 19:56
Латыпов даже если в Антерсельве будет не в супер кондициях доберет к Олимпиаде!! Чего здесь не ясно то?? А Кто Томшин или Поварницын с Елисеевым вдруг побегут?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.01.2022 20:40
У женщин состав стабильнее - значит сами дамы в эстафете более прогнозируемы по работе на огневых рубежах, а менее предсказуем - значит, что пока не ясно (мне), кто будет четвертой в эстафету. Кайшева - наиболее вероятно. Вот у мужчин состав уже совершенно понятен, но кто что выдаст по стрелковой части - вопрос.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
16.01.2022 20:57
Эстафеты - наше ВСЁ, в личных гонках на ОИ, когда приедут норвежцы - в призы не попасть.
А в эстафетах всё пока не дурно получается, правда на ОИ соперники будут в абсолютно другой форме, но шансы есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
16.01.2022 21:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
16.01.2022 21:19
Логинову не хватило сил или везения. Мог бы и первым заехать.
Держим форму  , главное слушаться Каминского!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.01.2022 21:29
а шведы выбрали пятым номером Мальте Стефансона. помните такого на КМ?
А еще Анну Магнуссон и Стину Н.
придется и перед Пилюгиным прощения просить
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
16.01.2022 21:44
Перед Самим Иваном Пилюгиным. Будем внимательны!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.01.2022 23:23
Логинов и до этих результатов ( теста на COVID Латыпова ) был безоговорочным лидером ( не Латыпов ). Между первым и вторым местом большая разница , Латыпов крепкий спортсмен но ничего и никогда не выигрывал ( КМ например ) . Ментально Логинов на голову сильнее Латыпова .
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Логинов - ПЕРВЫЙ ходом сегодня!
Не помню уже, когда такое было у нас, хоть и М, хоть у Ж. Может, Анфиса Анатольевна последняя такая была? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Valery
Что значит безоговорочным? Латыпов только начал своё шествие, не стоит забывать и его финиши в эстафете, его место в турнирной таблице прошлого сезона, где Логинов и Латыпов 17 и 18 места. Разве это безоговорочность? А вы о ментальности как вывод сделали? В чьей ментальности, в Вашей или их?)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
17.01.2022 01:43
Строля снова в пятерке! Витаутас заслуживает Уважения.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я думаю, что Логинова очень воодушевило возвращение Цветкова. Это важный психологический момент для него. Друзья-товарищи.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.01.2022 14:28
Дмитрий Елисеев, ещё и Антона Бабикова, как минимум, не меньше. Как сам Саша сказал, что они уже 16 лет знакомы и конечно, с такими товарищами в одной команде всегда "веселее". Я кстати тоже считаю, что по факту именно Саша Логинов - лидер нашей команды. Соглашусь, что может уже и не столь безоговорочный, но всё же. Мне очень нравится Эдик и совершенно очевидно, что он у нас как палочка-выручалочка в эстафетах и со своим 4 этапом он справляется гораздо лучше, чем Саша. При этом, считаю, что и Саша (теоретически) наверняка мог бы быть как минимум не менее хорошим финишёром в эстафете, чем Эдик, но в силу психологии (после всем известной истории, которую до сих пор ему припоминают некоторые товарищи из других стран) возможно не показывает (и уже вероятно так и не покажет) свои истинные возможности, но не хочу здесь начинать разговор об этом. Вернёмся к лидерству: да, Эдик очень хорошо спрогрессировал за последнее время и чем чёрт не шутит, если бы не ушёл на карантин, вполне мог бы примерить жёлтую майку лидера, пусть даже и на одну гонку. Он уже добирался до личного подиума на КМ, наша надежда в эстафетных гонках и ко всему прочему, несколько моложе Логинова и вполне может стать этим самым лидером в скором будущем. А пока, по факту: это Саша у нас года 3 назад закончил сезон вторым в тотале, это Саша у нас Чемпион мира в личной гонке, чего не удалось даже нашему многолетнему лидеру Антону Шипулину. Это я взял только самые важные заслуги. Рикко Гросс тоже отметил именно Сашу в воскресном эфире программы Биатлон с Губерниевым, что если Логинов в форме, то он способен бороться с любым. Ну и как бы недавняя победа и вчерашний лучший ход ногами тоже кое о чём говорят. Не сомневаюсь, что Эд и дальше будет только прибавлять (чего я ему и желаю), а пока брать золото в личных дисциплинах у нас умеет только Саша Логинов. Очень ему желаю и на своей первой Олимпиаде его взять
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0