Биатлон | Новые фото

Сборная России вторая в женской эстафете в Антхольце-Антерсельве

Несмотря на три штрафных круга, сборная России заняла второе место в женской эстафете на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Победу одержала команда Норвегии, бежавшая сегодня без Марты Улсбю Ройселанн, на третьем месте финишировали француженки, у них пропускали гонку Жюлия Симон и Анаис Шевалье.

За сборную России выступали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина. Все три круга получила Ирина Казакевич на стрельбе стоя.

Валерия Васнецова передала эстафету шестой с отставанием 27 секунд от лидера - Динары Алимбековой. Кристина Резцова использовала три дополнительных патрона и вывела команду в лидеры, а Ирина Казакевич хорошо прошла первый рубеж, и на второй пришла лидером с преимуществом в 42 секунды. Это позволило сохранить шанс на борьбу за призовое место даже с тремя штрафными кругами - передала эстафету Ирина шестой, уступая 24 секунды. 

Именно к этому моменту Ида Лиен благодаря безупречной стрельбе стоя вернула свою команду в число претендентов на медаль. Со стойки она уходила третьей, а передала эстафету первой - рядом с командами Чехии и Италии.

Драматично сложилась эстафета для сборной Чехии: после стрельбы лёжа Люция Харватова лидировала, но из-за падения потеряла много времени, пришла на стойку второй и использовала два дополнительных патрона. В итоге команда Чехии заняла 6 место.

А вот Ульяна Нигматуллина блестяще прошла свой этап: использовав всего один дополнительный патрон на стойке, она опередила на последнем круге француженку Анаис Бескон и финишировала второй.

С учетом этой гонки женская сборная переместилась на 4 место в Кубке наций и по обычным правилам могла бы привезти на Игры шесть спортсменок. К сожалению, новые правила, учитывающие в отборе прошлогодние результаты и сократившие число спортсменов в команде, сыграли не в нашу пользу.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
38 6035 Елена Копылова 22.01.2022 18:18
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2022 18:24
Девчёнок с хорошей гонкой...
Что понравилось, так они уже не вареные, а живчики.
Ждем на ОИ форму не хуже.
Ну и губер как всегда :o

У Кайшевой на стойке насчитал 3 промаха.
А я увидел 6 пулек мимо...
И 2 в цель?
Кто прав???
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.01.2022 18:24
Резцова и Кайшева к ОИ готовы.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
22.01.2022 18:26
*утирает пот ушанкой*
интересная гонка...
...и кончилась хорошо
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.01.2022 18:27
При всем уважении,Казакевич на ОИ в эстафете делать нечего, стрелять она не умеет,73%-это плохо.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
22.01.2022 18:34
Знаете,почему Казакевич промахнулся так много,потому что она перекрестилась на старте неправильно,перст нужно вначале к правому плечу,а потом к левому.;)
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
22.01.2022 18:45
Мдаааа... 40 секунд преимущества и паника на стрельбище еще до начала стрельбы. Это чо? Женские эмоции? И ведь некем заменить. А с другой стороны и без Мироновой как-то обошлись.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Резцова и Кайшева в норме.Остальные сильно нестабильны.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.01.2022 18:52
Давно я так не смеялся ,давно такого позора не видал. Но смех смехом а мандраж не излечим. Мина замедленного действия заложенная Шашиловым сработала , а заменить похоже Казакевич , может только Буртасова а она за бортом сборной..
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
22.01.2022 19:16
Тоже в глаза бросилось, как Казакевич неистово крестилась слева направо, как не православные. Три раза не туда крестилась - три круга получила. (смайлик тут должен быть, но я их не ставлю). Надо научить правильно креститься - может на олимпиаде и прокатит.
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
22.01.2022 19:19
Иринка - это нечто, конечно. Нельзя ставить в эстафету ОИ, ее время придет может через год-два, но не сейчас. )
Про правильные персты - а это к моему другу Алексею из Новосиба, пропал куда-то. Копит энергию. ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2022 19:28
У Г... натура видимо г... !!!
Сначала вроде сдерживал себя , я думал поменялся человек.
Потом прорвало!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
22.01.2022 19:40
Ну и губер как всегда

У Кайшевой на стойке насчитал 3 промаха.
Ну и губер как всегда

У Кайшевой на стойке насчитал 3 промаха.
А я увидел 6 пулек мимо...
И 2 в цель?
Кто прав???
Иняйте господа..Алиса.... Казакевич на Кайшеву поменяла.
Приношу глубокие извинения..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2022 19:49
Может я ошибаюсь. Но глядя на последнии этапы КМ, меня не покидает ощущение, что только наши, извините, рвут жопу на каждом старте. Кому то, все что то доказывая. Остальные как то пофигительски, экспериментируют, дают отдохнуть, сливают гонки, не борются  до кровавых соплёй.
На Олимпиаде все будет по другому.  
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
22.01.2022 20:04
Кристи на жёлтеньких бежала )
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
22.01.2022 20:52
На первом этапе белоруска Алимбекова Д. на стойке дослала патрон в ствол, а дальше...забыла открыть шторку намушника, подняла винтовку и открыла его:) Ау судьи, вы где были?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.01.2022 20:58
Казакевич , та же  Миронова, хоть Шашилов и спрятал ее от ветра подальше,  на ОИ  эстафету бежит  она, а вообще Шашилов  натаскивает всех своих на перспективу, это  понятно из его  решений , убрал Сливко , убрал Буртасову,,чуть не убрал Резцову с Нигматулиной )) он  и не скрывает, если возьмем медаль-хорошо,  а нет так нет)) он реалист,  если подтянут в стрельбе Горееву и Казакевич, может и появится боевой костяк, но кто тогда его вспомнит ))  Норицын?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.01.2022 21:06
Три раза не туда крестилась - три круга получила.
на футболистов насмотрелась :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Казакевич быстро отстреляла допы и быстро пошла бегать круги, это тоже очень важно.
А не встала в ступоре.
Поэтому лучше бы языки то придержали, граждане комментаторы.  
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
22.01.2022 21:35
А не встала в ступоре.
дык , у ней весь и расчет был на то, отстрелять в молоко и крутить по кругу,  да еще и с таким гаком, как у неё, она нас победы лишила , золота :|   за что же вы нам рты затыкаете, уважаемый?
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
22.01.2022 21:57
remen дык , у ней весь и расчет был на то
Вы так пишете, как будто Ирина действительно прикидывала перед гонкой, как бы ей отстрелять похуже, чтоб кругов побольше и таким образом понадёжнее вас победы, золота лишить.

Казакевич побежала свой этап вполне бодро и не теряла отрыв, который привезла ей Резцова, а наоборот - увеличивала. Первая стрельба тоже хорошо, а что случилось на стойке - это катастрофа и несчастный случай. Я смотрел эстафету на евроспорте  (по рекомендациям товарищей из соседней темы), поэтому не знаю, что на сей раз пел Губерниев, но могу представить. Наверное нашим спортсменкам такие напутствия (как по ящику, здесь в комментариях, в интернете вообще) это как раз то что надо перед ОИ, вместо поддержки болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
22.01.2022 22:18
На втором этапе за Швейцарию бежала спортсменка с очень бодипозитивной внешностью. Сохранила на своем этапе четвёртое место, которое правда потом  превратилось в седьмое, а в команде вообще показала лучшее время. Я биатлон смотрю редко, поэтому пришлось погуглить про Лену Хеки: на КМ один личный подиум и два четыре в эстафетах. Буду теперь смотреть чаще и за неё болеть.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.01.2022 22:29
Шашиловским воспитанницам нужен психолог, для обретения уверенности. Подготовка у них и так в полном порядке.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.01.2022 22:33
А, может, Казакевич- католичка? Фамилия к этому располагает. Тогда крестилась правильно. Но почему три раза?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.01.2022 23:14
А я себе сделал еврошум из Губерниева , вобще офигенен в таком варианте.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слушайте, насчет крещения - это вы тут серьезно? Добили скрепы и сюда? Да КАКАЯ РАЗНИЦА, правильно или нет человек крестится: это сугубо ЕГО ЛИЧНОЕ дело. И со стрельбой это связать (не важно, всерьез или в шутку) могли в последний раз только на процессе салемских ведьм, или инквизиторы, судившие Жанну д'Арк. Вы (мы) - уже там? Похоже...
Оскорбленные чувства разных мурзилок в штатском добили и до лыжников.

ЗЫ: Если это и шутка - то очень характерная и крайне неудачная шутка. Не надо лезть к людям в душу, в семью и в постель, если фамилия ваша - не Губерниев. Это всего лишь - спорт, и девушки эти - не ваша собственность, чтобы их креститься учить или хиджаб тут надевать на них (это - ровно одно и то же).
Дно какое...
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
Бруно, Лена Хэки - ЗВЕЗДА сборной Швейцарии, ее первый номер уже третий сезон. И бегала она года два назад ну ОЧЕНЬ быстро... Многим запомнилась, да.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.01.2022 23:40
В сборной было   бы вполне достаточно еженедельного инструктажа по духовным практикам.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
22.01.2022 23:46
Сегодня 2 победителя: Норги и наши девченки, несмотря на 3 штрафа... Эстафета часто бывает непредсказуемой, если есть КОМАНДА, то все может получиться... Рад за девченок!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.01.2022 00:06
НЕ НАДО РУГАТЬ ИРИНУ КАЗАКЕВИЧ!! ОНА ТАЛАНТЛИВАЯ СПОРТСМЕНКА !!!У НЕЕ ВНУТРИ СЕБЯ НЕХВАТАЕИ ГАРМОНИИ И УВЕРЕННОСТЬ! МУДРЫЙ ГОВОРИЛ :МОЛИТЕСЬ ЧАЩЕ И МНОГИЕ ТРУДНОСТИ ПРОХОДЯТ САМИ СОБОЙ! И В БАНЮ ПОХОДИТЬ ОНА ОЧИСТИТ И ЭМОЦИОНАЛЬНО УСПОКОИТ! ИРИНА ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ОТЛИЧНО ! УОР 1 ЕКАТЕРЕНБУРГ ЭТО СИЛА! МЫ БОЛЕЕМ ЗА ТЕБЯ! СЧАСТЬЕ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Итог эстафеты: "На все воля Божья!"
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.01.2022 08:33
Женскую сборную вместе с тренерским штабом пора распускать. На ОИ ложны ехать девушки кто был на самоподготовке.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Результат эстафеты более чем достойный. Спортсменов и тренеров вполне можно и даже нужно поздравить с таким реультатом.
На то она и эстафета, чтобы неудачу какого либо участника могли скорректировать более удачливые в этот день коллеги. Можно вспомнить нашего знаменитого в прошлом лыжника Федора Симашова, который  постоянно-периодически заваливал свой этап в эстафетах. А его также постоянно ставили в эстафету. А куда денешься - попадал по результатом индивидуальных гонок 1-2 номером.  
Про Хеки (мы с подругой зовем ее Хаской) - давно года 3 назад заметили. Фигурка действительно сразу узнаваемая. Нехарактерная для циклики. Как говорят ныне - боди плюс сайс. Лыжниц с такими фигурами принято критиковать. Но она нередко очень даже приличные результаты показывает.
Помню на Тартусском марафоне в 2013 долго за такой девушкой ехал. Одной из 6-и, которым проиграл тогда в абсолюте. Внешний вид очень бодрил.:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Спасибо Николаю Круглову за приятный и корректный, интересный комментарий на евроспорте. Теперь только там!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.01.2022 11:07
Я биатлон смотрю редко, поэтому пришлось погуглить про Лену Хеки
Это вы еще Кадуриш не видели - сейчас Гаспарин на покой уйдут и будет супербодипозитивная команда - Хеки, Кадуриш и Басерга.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.01.2022 12:51
 Александр Соловов  : «…Можно вспомнить нашего знаменитого в прошлом лыжника Федора Симашова, который  постоянно-периодически заваливал свой этап в эстафетах. А его также постоянно ставили в эстафету. А куда денешься - попадал по результатом индивидуальных гонок 1-2 номером.»

Более того. Даже слышал версию, что его специально ТШ отцепил от ОИ, что бы он как обычно по спортивному принципу не пробился в эстафету и не….
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эльвира я только там и смотрю и с удовольствием слушаю комментарии Круглова. Он знает эти трассы, он знает что чувствует спортсмен на этой высоте. Поэтому приятно слушать специалиста.
В эстафете я в шоке от бега Ульяны. Она молодец. Она стала бойцом как только стала готовиться отдельно. Верю, что на ОИ у нее должно получиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.01.2022 21:12
bruno:
"Буду теперь смотреть чаще и за неё болеть."

Только из-за комплекции, что-ли? Ну и ну...

"Слушайте, насчет крещения - это вы тут серьезно? Добили скрепы и сюда?"

При чем тут "скрепы"(в вашем понимании)? Крестное знамение Соловьев придумал, или, может, Губерниев? Вы уж сами не замечаете, как впадаете в противоположную крайность, причем куда в большей степени. Учить не стоит, но только потому, что, как тут кто-то заметил,  Казакевич, возможно, католичка(как она это делала, сам не видел). Такое могло случиться и при незабвенном Борисе Николаевиче и породить точно такой же комментарий, только и близко не было бы такой нервной реакции, скорее, и никакой вовсе.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.01.2022 15:45
bruno:
Добавлю, что бы Вам еще лучше болелось, Лена Хеки - одна из самых-самых быстрых стрелков. Тоже удивлен, что Вы ее только заметили (не о комплекции речь). На КМ много самобытных спортсменок, за которых можно переживать кмк.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума