Биатлон | Новые фото

Расписание гонок и стартовые протоколы чемпионата Европы по биатлону в Арбере

Сегодня в немецком Арбере индивидуальными гонками стартует открытый чемпионат Европы по биатлону. 

В программе соревнований индивидуальные гонки, спринт, преследование и смешанные эстафеты. 

Индивидуальные гонки и спринты посмотреть с картинкой возможности не будет, а гонки преследования и эстафеты будут показаны на сайте IBU и для России телеканалом Матч ТВ. 

Посмотреть онлайн по отсечкам можно в системе siwidata

Расписание соревнований:

26 января, среда

12:15 — мужчины, индивидуальная гонка старт-лист
16:00 — женщины, индивидуальная гонка старт-лист

28 января, пятница

12:30 — мужчины, спринт старт-лист
16:00 — женщины, спринт старт-лист

29 января, суббота

12:30 — мужчины, гонка преследования, Матч ТВ,  Eurosport-2 
15:30 — женщины, гонка преследования, Матч ТВ,  Eurosport-2

30 января, воскресенье

12:30 — смешанная эстафета, Матч ТВ старт-лист
15:30 — сингл-микст, Матч ТВ,  Eurosport-1 старт-лист
19:00  — смешанная эстафета, повтор Eurosport-1

Состав сборной России: 

Мужчины: Антон Бабиков, Александр Поварницын, Василий Томшин, Ильназ Мухамедзянов, Никита Поршнев, Петр Пащенко, Михаил Первушин.

Женщины: Анастасия Шевченко, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова, Анастасия Гореева, Виктория Сливко, Лариса Куклина, Анастасия Егорова.

Отметим, что Михаил Бурундуков, отобравшийся на Кубок IBU через "Ижевскую винтовку", так и не получил возможности стартовать в Европе. 

На ЧЕ его не взяли, объяснив это отсутствием соревновательной практики. По словам главы пресс-службы СБР, участие спортсмена в февральском этапе Кубка IBU в Чехии также не планируется: 

«Напомню, что по критериям отбора для участия в чемпионате Европы команда формируется из числа участников январских этапов кубка IBU и Кубка мира. Кроме тех, кто участвовал в международных стартах в январе, тренерский штаб также рассматривал кандидатуру Михаила Бурундукова, но после «Ижевской винтовки» он не имел соревновательной практики, не стартовал даже на шестом этапе Кубка России в Уфе. Дебют Михаила Бурундукова в сборной России должен состояться на этапе КИБУ в швейцарском Ленцерхайде в начале марта», – сообщил Аверьянов в своем Телеграм-канале.

36 8141 Елена Копылова 29.01.2022 10:57
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.01.2022 12:00
спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2022 14:17
Бабиков - серебро с 0, +11. Поршнев - 9, +2.41(2), Поварницин - 11, +3.06(3), Томшин - 12, +3.11(3)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2022 14:34
индивидуалка:
2 бабиков 0
9 поршнев 2
11 поварницын 3
12 томшин 3
30 пащенко 4
46 мухамедзянов 7
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2022 14:45
Непонятно с трансляцией. На Евроспорте значатся в программе обе гонки, вторая якобы напрямую.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2022 15:05
Непонятно с трансляцией. На Евроспорте значатся в программе обе гонки, вторая якобы напрямую.
ссылку не дадите?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2022 18:06
Непонятно с трансляцией. На Евроспорте значатся в программе обе гонки, вторая якобы напрямую.
Не может быть, эти гонки вообще не снимали
На сайте IBU и то нет - нет сигнала значит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2022 12:11
я просто офигиваю, на нашем спортивном канале, вместо спорта за неделю до ОИ показывают какую-то мутотень: бредовые фильмы и т.п. Нашелся же разумный человек, который дал подзатыльник балаболу и тон коментов биатлона резко изменился, почему никто не разгонит эту гламурную шайку ?!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.01.2022 13:24
Может кто знает по какой причине идет явная дискриминация  , Михаила Бурундукова, отобравшийся на Кубок IBU через "Ижевскую винтовку", по другому все отговорки назвать  нельзя.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.01.2022 14:26
1 Бьонтегор 0
2 Поршнев 0
3 Фратцишер 1

4 Пащенко  1
13 Поварницын 1
14 Мухамедзянов 3
17 Томшин 2
45 Первушин 3
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.01.2022 17:31
бабоньки все мимо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2022 13:34
Пащенко второй в преследовании. Погода конечно все превратила в лотерею.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.01.2022 14:12
Может кто знает по какой причине идет явная дискриминация

а сколько ему лет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько лет Аспенесу? По виду и поведению - 17 :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2022 15:08
А сколько лет Аспенесу? По виду и поведению - 17
24

Может кто знает по какой причине идет явная дискриминация , Михаила Бурундукова, отобравшийся на Кубок IBU через "Ижевскую винтовку", по другому все отговорки назвать нельзя.

Текста вашу прочитал не смочь совсем, запятых не туда наставила и что-то подежов понять никак не получацо.
Судя по новостям у него похоже даже загранпаспорта не было, поэтому видимо сначала было получение заграна, потом виз.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.01.2022 16:02
Стремоус!
Куклина пятая.
Остальные застрелились, погода аховая - ветер сильными порывами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.01.2022 17:34
Макс, 23 года Мише Бурундукову
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2022 18:58
Интересно, поставят ли Василья в эстафеты?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.01.2022 20:12
Ивана надо спросить..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.01.2022 20:18
Вот у норгов смена подрастает! Скоро основу подпирать будет.
Аспенес, кмк, себя еще покажет, если не зазнается. Внешность голливудская, не то, что - братья рыжики))), да и темперамент, похоже, не северный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2022 21:25
Интересно, поставят ли Василья в эстафеты?
Поставли в обычную смешанную на первый этап
Томшин-Пащенко-Куклина-Шевченко
Если не будут сильно косячить штрафными кругами, то судя по составам подиум по силам
Бабиков/Павлова бегут супермикст
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, зачем его туда поставили, а не Поршнева, скажем. Худший из наших, увы, Вася, точнее - стабильно среди худших. Какой уж тут 1-й этап: всем напортит. Точнее, может: это лотерея. Пронесет - и слава Богу, буду рад.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.01.2022 00:21
Бабиков спринт-пасьют пропустил...
Вполне мог бы обе эстафеты пробежать;-)  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
30.01.2022 02:26
По Василию: если посмотреть результаты, становятся видны две переломные точки. Первая - после ошибки ТШ при постановке в эстафету на 1-й этап, что обусловило предопределенный провал. Далее была ссылка на ИБУ и там медленное восстановление от неудачно пошедшего 1-го ЧМ. Потом новая весть от ТШ прибила: сперва вписали в поездку на ОИ, потом резко развернулись на 180 и вычеркнули. А вы бы от такого быстро восстановились?! Отсюда текущие печальные результаты. Причем ТШ продолжает гадить. Вот Бабикова ведут грамотно: дают отдохнуть, чтобы показал хороший результат. Василию тоже нужен отдых: он не может бежать на приличном уровне несколько гонок подряд (исключением была концовка 21-го года на ИБУ, где Василий был воодушевлен). Смысла сейчас ставить в каждую гонку, кроме как заниматься вредительством, я не вижу. ТШ, сознательно или нет, не дает Василию отдохнуть. Нет, случайности, конечно, бывают, и Василий может отработать блестяще, но вероятность этого очень низка. Для улучшения психоэмоционального состояния Василий должен стартовать - это несомненно. Но также несомненно, что бездумно стартовать, приезжая по задам, нет ни малейшего смысла. Грамотный ТШ вел бы, как Бабикова - давая отдохнуть. Этот же ТШ либо неграмотен, либо откровенно хочет Василия закопать: он должен был бы бежать две гонки из четырех, вместо этого ставят в каждую.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
30.01.2022 06:52
На ОИ Василия определил не ТШ, а кто-то другой 🤭
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.01.2022 08:20
По Василию: если посмотреть результаты, становятся видны две переломные точки
У вас полная потеря связи с реальностью. Помните, я вам считал очный счет Карима против Василья? Карим победил и в стрельбе и в ходе. И Карим при этом самый медленный в команде, поэтому с его достаточно надежной стрельбой он и бежит первые этапы эстафет. Более медленного и мажущего Василья больше некуда ставить кроме первого этапа - второй занят уже прочно зарекомендовавшим себя Серохвостовым, третий и четвертый тем более, если только не желать Томшину судьбы молодого Перро.
Поэтому ТШ не совершал никаких ошибок, как вы думаете по непонятной причине, а занимался выбором первого номера из Томшина, Халлили и Бабикова. И Томшин в этом сравнении оказался явно на последнем месте. А потом еще вдруг на арену ворвался Цветков и рейтинг Василия поник еще больше. Какая Олимпиада? Вон, ЧЕ со вторыми составами, где ж победы?
За вашу слепую упертость, которая видна уже совершенно всем, за что вас так нещадно минусуют (вместе с вашим "препо" и высшими сферами). Очнитесь уже. Фанклуб фанклубом, но связь с реальностью не надо терять
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.01.2022 12:17
Иван Пилюгин: «Потом новая весть от ТШ прибила: сперва вписали в поездку на ОИ, потом резко развернулись на 180 и вычеркнули. А вы бы от такого быстро восстановились?»
Гениально.. а мы тут копья ломаем… почему не бежит большинство из тех кого не взяли на ОИ….  :D
Вот она истинная причина, почему не бегут все те…. Которые не бегут… Они все (возможно и Иван Пилюгин) были вписаны в поездку на ОИ, потом резко развернулись…. :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 12:37
Ну вот, Вася поехал на штрафной круг :( на первой же стрельбе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 12:40
Опять ТШ свои действия с Иваном Пилюгиным не согласовал… а ведь он говорил, что на первый этап ставить нельзя… ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.01.2022 12:57
И Пащенко туда же за компанию :(
И еще раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 13:11
Иван! Вася без трубы на стрельбище, сказал, что не видит, куда летит патрон))) Недоработка, что-то надломилось?! (ГУ)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 13:18
И Куклина ... отличная командная работа. Их же сейчас округлят, если еще один штрафной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 13:40
Как обидно за наших румынов. Ну повнимательнее на передаче надо же. С таким то отрывом. Штраф теперь впаяют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 13:56
супермикст с такой погодой будет еще большей лотереей!
Нашим в Румынии - шапо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 14:33
Василий проиграл на стрельбище 1.14. В интервью пожаловался. что было мало тренировок в ветер,  да и те - летом.  В Жуковском в ЦАГИ есть аэродинамическая труба - вот куда надо! Так победим!(с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 16:17
лучшие стрелки команды не подвели! ура!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума