Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков - серебряный призер индивидуальной гонки в Арбере

Антон Бабиков с чистой стрельбой занял второе место в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону в Арбере.

Победу одержал норвежец Сверре Дален Аспенес, также отстрелявший без промахов.

Точен был и бронзовый призер гонки немец Маттиас Дорфер, проигравший больше минуты.

Отметим, что ходом Антон Бабиков был быстрее норвежца, но на 33 секунды больше провел на рубежах и намного хуже прошёл последний круг: 

«Старт был действительно хорош – хорошая скорость и условия на стрельбе. Но после половины дистанции я почувствовал, что сегодня не полон сил.

Я просто старался бороться на стрельбе и на каждом круге. Думаю, что это была хорошая гонка», – приводит слова Бабикова твиттер Кубка IBU.

IBU

Антон Бабиков выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок Кубка IBU. 

«Я не думал о глобусе ни перед гонкой, ни после финиша. Узнал, что выиграл, только на цветочной церемонии.

Конечно, я рад, потому что это означает, что моя работа на стрельбище дает результат. Да, не в каждой гонке. Но, получив глобус, можно посмотреть на него и подумать: «Стрелковая работа была сделана хорошо».

Я счастлив и буду стараться превзойти свои показатели, расти и становиться еще более успешным биатлонистом в каждой гонке», – сказал Бабиков. 

Никита Поршнев с двумя промахами на 9 месте. Александр Поварницын 11 с тремя промахами, Василий Томшин 12 - у него тоже 3 минуты штрафа. 

Петр Пащенко прошел три рубежа без промахов, а на последней стойке оставил незакрытыми целых четыре мишени. В итоге у него 30 место. С чистой стрельбой мог бы бороться за бронзу. 

Ильназ Мухаметзянов был сегодня самым быстрым из российских участников гонки и единственным, способным бороться за медаль с промахом, но имея семь штрафных минут показал худший итоговый результат - 46 место. 

Отметим, что норвежец Йоханнес Дале только 70 - у него также 7 промахов, но и скорость далека от лидерской. После травмы на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде пятый номер общего зачета КМ прошлого сезона, двукратный призер чемпионата мира 2021 в личных гонках никак не может вернуться в форму и не попал в олимпийскую команду Норвегии. 

18 5144 Елена Копылова 26.01.2022 14:26
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.01.2022 14:41
С учетом того,что Антон на последнем рубеже провел 41 сек, ход неплохой. Остальные парни не жгут .
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.01.2022 14:42
Антона с очередным подиумом в этом сезоне. Красавчик. Этот сезон уже сейчас можно занести ему в актив.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
26.01.2022 14:47
Антон, словно граф Монте Кристо несправедливо отправлен в замок Иф(чемпионат Европы).
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.01.2022 14:48
Отметим, что ходом Антон Бабиков был быстрее норвежца, но на 33 секунды больше провел на рубежах.
Тута дополнительно пишут такую инфу (https://www.kp.ru/sports/biatlon/anton-babikov-ne-vyigral-individualnuyu-gonku-na-chempionate-evropy-v-germanii/):
быстрее него оказался норвежец, который за один круг смог «съесть» 32 секунды преимущества российского биатлониста.
Т.е. полминуты слил на рубежах и еще столько же ходом на последнем круге... Норвежец прямо турбированный... Или это наши заслабли? Или автор чего-то не так понял? Откуда он взял данные, если официальных репортов пока нет?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
26.01.2022 15:02
Иван,вы гонку смотрели?А то какое-то ББС получается.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.01.2022 15:07
Не смотрел (и не собираюсь ;)), потому и спрашиваю.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
26.01.2022 15:12
Аспенес начинал довольно медленно, но с каждым кругом сильно прибавлял. Антон на первых трех кругах был среди лидеров по скорости. но потом сильно сбавил, особенно на последнем. Но все равно - молодец!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2022 17:27
Бабикова в 5-й раз проверяют или дали ему возможность выиграть медаль ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.01.2022 17:28
Павлова - ЧЕ. Стремоус вторая, Гербулова третья, Сливко - четвертая.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2022 17:50
Бабикова в 5-й раз проверяют или дали ему возможность выиграть медаль ?
На что и для чего?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2022 17:58
На что и для чего?
Брать или не брать, вот в чем вопрос
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2022 18:35
Куда? Сегодня должны уже улететь вроде как.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2022 19:08
"Брать или не брать, вот в чем вопрос"
Ясно же сказали, что даже если всё выиграет - не берут...
Потому что выигрывать в январе или на Олимпиаде - не значит выиграть отборы в декабре или в сентябре)
Если отборы в сентябре не прошел... то никакие результаты в январе не помогут))
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.01.2022 20:19
 к концу гонки на 4-5 круге лыжи хуже поехали. Структура или смазка не знаю!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2022 00:37
Главное Томшин в тридцатке!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да-да, главные старты, это отбор на контрольных. А ещё интервью надо уметь давать, или не давать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2022 17:27
А почему Бабикова сняли со спринта на Чемпионате Европы?
Чтобы гарантированно не выиграл???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что бы имел возможность отдохнуть. А вдруг придется лететь в другой конец мира
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума