Евгения Буртасова выиграла индивидуальную гонку чемпионата Европы в Арбере

Россиянка Евгения Буртасова с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку открытого чемпионата Европы по биатлону в Арбере.

Как и Антон Бабиков после мужской гонки, Евгения выиграла также зачет индивидуальных гонок Кубка IBU и завоевала Малый глобус.

Серебряным призером гонки стала Алина Стремоус из Молдавии, допустившая один промах, Наталья Гербулова с чистой стрельбой стала бронзовым призером.

Виктория Сливко с одной минутой штрафа четвёртая.

Анастасия Егорова с одним промахом десятая, Лариса Куклина двенадцатая с 2 штрафными минутами. Анастасия Шевченко с 2 промахами на 22 месте.

26.01.2022 18:55
Браво, Евгения Буртасова! Поздравление с выполнением  ЗМС России.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.01.2022 19:01
сезон возвращений
26.01.2022 19:11
Браво, Евгения Буртасова! Поздравление с выполнением ЗМС России.
а Стремоус - ЗМС Молдавии? Из наших же тоже.
И её 9 место в индивидуалке в Антхольце получается не случайность
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.01.2022 19:16
9 место у неё в масс-старте, а в ИГ - 14 место с тремя промахами, что тоже конечно бомба
26.01.2022 20:09
У неё еще и первое время, Павлова проиграла ей 1:20, Гербулова 1:40. А Сливко проиграла ей всего 6 сек.
Но очень долго стреляет, прямо чуть ли не худшие времена.
26.01.2022 20:40
Браво !!!!
26.01.2022 21:10
ЗМС присваивают за 1 место ЧМ или 1-3 ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.01.2022 21:20
Костя К, в биатлоне давно уже не так. Вам на сайт minsport.gov, по сумме баллов на ЧЕ можно получить ЗМС.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.01.2022 21:29
Понимаю. И в футболе не так, но эти ЗМС две большие разницы.
26.01.2022 23:05
 Алина Стремоус (волжанка выступающая за Молдавию) еще на олимпиаду поедет после ЧЕ , если и там в индивидуальной гонке всех наших обгонит, то можно сразу весь тренерский штаб менять)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
26.01.2022 23:18
Поздравляю Женю! Я за неё болею с момента её первого появления на КМ и недавно писал в одной из новостей о том, что жду её возвращения в основу в следующем сезоне, но потом вспомнил что она о декрете задумывалась после окончания этого сезона. Думаю, что уход будет зависеть ещё от того, кто у нас станет тренером женской команды после этого сезона. Пока же желаю и в следующих гонках показать хорошие результаты
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2022 23:22
Погуглил сейчас, т.к. стало интересно, кто тренирует сборную Молдовы. Пишут, что некто Венцеслав Илиев (86-ого года рождения). Уж не брат ли это Володи Илиева?
27.01.2022 00:42
Помню Стремоус, тренировал ее Гаранин Андрей в Москве. Так, что можно и его поздравить!
27.01.2022 07:45
Правильно расставлены акценты у Павловой и Гербкловой, стреляй быстро (и обгонишь бегунка)  и точно (не будет штрафа).
Как начинают ходом в сезоне заметно прибавлять, так стрельба ухудшается и съедает весь беговой выигрыш