Биатлон | Новые фото

Шашилов, Васнецова и Казакевич не вылетели на Олимпиаду в Пекин вместе с командой. У руководителя сервис-группы Печерского – коронавирус

Сборная России по биатлону прилетела в Пекин, где пройдут Олимпийские игры-2022, не в полном составе. Вылет старшего тренера женской сборной Михаила Шашилова, а также Ирины Казакевич и Валерии Васнецовой отложен. 

«К сожалению, наша команда вылетела не в полном составе.

Положительный тест на коронавирус оказался у руководителя сервис-группы СБР Александра Печерского. По этой причине помочь нашей команде на Олимпийских играх он не сможет.

Александр Печерский не контактировал со спортсменами национальной команды перед вылетом на Олимпиаду. В Антхольце он не работал: после этапа Кубка мира в Рупольдинге специалист вернулся в Россию, где занимался организационными вопросами перед поездкой в Пекин. 

В ближайшее время в Пекин отправится Дмитрий Блинов, который находился в резервном списке олимпийской сервис-бригады.

Тесты остальных членов сборной отрицательные.

Вылет старшего тренера женской команды Михаила Шашилова, спортсменок Ирины Казакевич и Валерии Васнецовой, а также массажиста Романа Никитина отложен как минимум на сутки – для въезда в Китай им потребуется дополнительное документальное подтверждение о ранее перенесенном коронавирусе», – говорится в сообщении Союза биатлонистов России. 

Как сообщает «Матч ТВ», у Шашилова, Васнецовой и Казакевич не оказалось действующих QR-кодов в приложении my2022. QR-код Казакевич оказался «красным» – это означает, что спортсменке запрещен въезд в Китай. У остальных кода не оказалось вообще.

По словам главы СБР Виктора Майгурова, проблема будет устранена в ближайшее время. «На данный момент речи о заменах в составе сборной России не идет», – заявил Майгуров "Чемпионату". 

57 6060 Елена Копылова 27.01.2022 11:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2022 11:25
Норм так, вовремя среагировали, это ирония если что)))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.01.2022 11:29
Жили были Ах  и Ох ,всё им было ....В отпуск, когда полетят с доками Всё ок будет.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
А если у трансгендеров будет положительный тест на коронавирус, то что же Олимпийские Игры так и пройдут без них? Просто мысли вслух.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
27.01.2022 11:36
Все закономерно, нет результата - нет QR кода. Пусть сидят дома.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.01.2022 11:37
Это биатлон! Современный! Российский!!! -(((....(далее  идёт непереводимая игра слов)  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
27.01.2022 11:41
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.употребление ненормативной лексики
27.01.2022 12:00
Ничего страшного кроме массажиста остальных легко заменить.А Шашилов Казакевич и Васнецова будут участвовать в ОИ удалённо из Тюмени :D
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
27.01.2022 12:25
Павлова, Сливко, Норицын? :D
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
27.01.2022 13:28
Dirty Paws, нет. Завтра полетят в Пекин.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вот, блин!!! И наверняка еще будет. Настроение падает...
Всем, кто РАДОВАЛСЯ в соседней ветке вирусу у норгов-лыжниц: живя в стеклянном домике, не стоит кидаться камнями.
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
27.01.2022 13:40
Появилась информация что вопросом уже занимается минспорта.Нарушителей этапируют на спецтранспорте на базу в Новогорск, там помогут правильно все заполнить,и если все ок, на ближайших оленях в Китай.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А Печерский для нашей команды - чуть ли не половина успеха, если кто не в курсе.
Александру - ЗДОРОВЬЯ!
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
27.01.2022 13:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 0 -18
27.01.2022 14:06
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.ненормативная лексика
27.01.2022 14:11
Т.е. сам факт бардака с кодами имеет место, но никакие это ни колхоз, ни самодеятельность.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Работа у него такая - ныть. Он за это деньги получает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2022 14:25
Забанен пожизненно.
Ну что за детский садик? Отсутствие Печерского не совсем хорошо, а точнее совсем не хорошо. Надеюсь ребята справятся без его участия. Всем здоровья и настраиваться на борьбу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2022 14:29
Башкиров сдал положительный ПЦР.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2022 14:44
Дождемся 28-го и посмотрим, у кого было обострение ковид-хитрости...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Олимпиада для не вакцинированных будет? Помнится мне, в 2018 году для не допущенных провели междусобойчик
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
27.01.2022 15:10
живя в стеклянном домике, не стоит кидаться камнями.
Вот уж верно, а если такая волна заражений с этим омикроном, то я очень сильно сомневаюсь в целесообразности проведения ОИ, лучше перенести их на след. год,
нежели это для всех участников стало лотереей минимальными шансами, что мимо тебя проскочит... н-да... но лучше подумать о здоровье... вряд-ли в Китае смогут создать для всех участников ОИ этот самый защитный пузырь, как бы не старались.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
27.01.2022 15:26
в Японии-то провели ОИ, нормально все
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
27.01.2022 15:45
Кончится, похоже, тем, что на ходу придется Олимпиаду останавливать, как чемпионат КХЛ в этом году.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.01.2022 15:52
В Японии Олимпиада попала как раз в "окно" между волнами ковида, да и штаммы тогдашние менее заразные были.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.01.2022 16:08
В ФБ пишут, что в лыжной сборной 2 теста + (без фамилий, но не Большунов).
И явно это не последняя сводка.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.01.2022 16:10
В Японии Олимпиада попала как раз в "окно" между волнами ковида, да и штаммы тогдашние менее заразные были.
всегда кажется, что ТОГДА было проще, а сейчас страшнее. психология
то в РИО провожали, как на фронт - грязь, фавелы. И ничего.
то в мормонам летели - ужас, глушь, сарайчики. Тоже ничего.
и сейчас будет также нормально
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
27.01.2022 16:28
Щас не так страшно, как стрёмно, любой в любой момент может залететь с тестом, пардон немного двусмысленно вышло.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
>>Олимпиада для не вакцинированных будет?
Меня волнуют трасгендеры. Их и так раз два и обчелся - положительный тест и ОИ рискуют пройти без них. Ну это уже тогда не ОИ получаются. Не инклюзивно.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
27.01.2022 16:39
Может здравый смысл восторжествует и ОИ отменят
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
27.01.2022 16:46
всегда кажется, что ТОГДА было проще, а сейчас страшнее. психология
Вариант: всегда можно голову, как страус засунуть и не замечать происходящего вокруг, повторяя - мы можем все, не смотря ни на что.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
В ФБ пишут, что в лыжной сборной 2 теста +
А где пишут?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.01.2022 17:10
Пока вот так: Ни да - ни нет....
https://www.sport.ru/lyjnye_gonki/v-sbornoy-rossii-po-lyjnym-gonkam-oprovergli-informatsiyu-o-polojitelnyh-testah-/article504706/

- Очень интересно, откуда такая информация. Мы только сегодня сдали тесты, а уже информация про положительные. Давайте пока не будем забегать вперёд, - приводит слова Бородавко "Чемпионат".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2022 17:11
Может, выложить таблицы по российским сборным по биатлону и по лыжам?
Столбцы - приехали в Пекин/не приехали/коронавирус до ... числа /выбыли/на замену...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2022 17:18
Понятно, что надеются на ложноположительный. Как и Башкиров.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2022 17:32
Вариант: всегда можно голову, как страус засунуть и не замечать происходящего вокруг, повторяя - мы можем все, не смотря ни на что.
иногда так и нужно. во многих аспектах
свесить лапки на брюхе на диване всегда можно успеть
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.01.2022 17:46
надеются на ложноположительный
А такие бывают? Ложноотрицательных - сколько угодно, можно и объяснение найти.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.01.2022 17:55
свесить лапки на брюхе на диване всегда можно успеть
Броуновское движение тоже движение хоть и беспорядочное, зато тепло.
Как болельщик я за проведение, но вопрос какие составы с такими новостями будут, а смотреть игры, если будут участвовать те кто смог, а не тех кто должен, мягко говоря странно.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.01.2022 18:14
А такие бывают?
Бывают. Но редко. Намного чаще отрицательные у реально зараженных.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.01.2022 18:31
По моему китай не сможет обеспечить безопасность проведения ои и пора всем по домам
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Ложноотрицательные в СПб у примерно 50%. Давно уже ВОЗ выложили апдейт для лабораторного оборудовании, чтобы Омикроном надежно определять. Если тесты хоть на 20% ложоотрицательные - прощай ОИ.

Но если то что пишут про Омикрон, что он распространяется из клетки в клетку в основном, минуя кровь, то дело плохо. Потому что вирус может высеятся в бронхах и там его мазком не достанешь, но в выдыхаемом воздухе он будет. Вообщем, тут только если все в скафандрах будут ходить и, если можно соревноватьс в скафандрах, то и соревноваться тоже.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
27.01.2022 18:44
По моему китай не сможет обеспечить безопасность проведения ои и пора всем по домам
Дома никто "пузырей" не строит, тестов ежедневно не проводит и заразиться ещё проще.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2022 18:46
какие составы с такими новостями будут, а смотреть игры, если будут участвовать те кто смог, а не тех кто должен, мягко говоря странно.
жаль, что в этот год что в лыжах, что в биатлоне (кроме женской команды) все идеально с составом, а в других годах не помешала бы пертурбация. Пекин, понятно, не берем, так и так крохи
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
27.01.2022 19:42
Всё будет хорошо, даст Бог, все поедут)
Не фантазируйте в минор, подруги и други)
Заморочки чисто формальные, не просто заполнять выездные декларации. Улетят) Чай, оно не в первый раз) Правильно, Тит Фомич и Фрол Кузьмич?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.01.2022 19:44
Без Сан Саныча Печерского, конечно, будет затруднительно, но знания и умения - достояние общее, всего сервис-коллектива) Поможет Александр Александрович и отсюда, он умеет)
Болеем за наших и поддерживаем наших!))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Что если весь сервис заразится и китайцы всех изолируют?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.01.2022 20:08
Все гораздо проще:

желтушным всегда проще,-языком болтать , не мешки ворочать, как же с Европы прилетели ? за один день все изменилось? никто не удосужился перепроверить?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2022 20:08
Не фантазируйте в минор, подруги и други)
Так фантазий нет Игорь, скорее минорные ожидания основанные на данных, особенно если смотреть на рост случаев заражения в день, по экспоненте во всех странах. Убедили, будем надеяться в мажоре ;) на лучшее, что у профи это просто формальные заморочки и их не затронет (ттт).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2022 20:59
"Лишние деньги и сплошной геморрой!" Именно так, "захлебнувшись" в потоке последних предОИ новостей, резюмировала моя жена.
Но ведь и правда - это все - какое-то сумасшествие! Ладно было бы все хорошо, как в 1980))) (сейчас понесется))), но нынче!
Вот выиграл спортсмен гонку (в очередной раз) и собрался ехать на ОИ, где ему вместо ну, например, куска сыра дадут золотую олимпийскую медаль. Пошел в душ ... наступил на гвоздь ...и никуда не поехал. Вопрос. Чем победный финиш "до гвоздя" отличался бы от следующего победного финиша (если убрать гвоздь)). Понятно, что ничем, кроме совершенно искусственного статуса ЧОИ.
Зачем это придумали тогда мы не знаем и никогда не узнаем. Если ОИ античности действительно были, то наверняка там была и политика, и коммерция, и заговоры, и антизаговоры. Все, как и сейчас, только, говорят, не было войны. Но ведь сейчас ОИ - это настоящая война, никакая не гибридная!
Зачем они нам? Ведь у древних ничего больше не было, а у нас чемпионаты, кубки, гран-при и т.д. и т.п. Почему победа в этих соревнованиях не ценится так же, как и на ОИ? Кто это решил? На самом деле это только вредит спорту. Сколько несбывшихся надежд из-за неожиданных травм, болезней, тренерских решений...
Современные ОИ давно не объединяют людей. Сколько даже здесь мы еще наломаем дров и сломаем копий, споря о совершенно искусственном явлении! Удивительно, но даже пандемия не может положить конец этому психозу.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
27.01.2022 21:00
у профи это просто формальные заморочки и их не затронет
Да точно заморочки, и чисто формальные, Bor Ki )))
Один из застрявших вчера сегодня улетит уже через 6 минут)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.01.2022 21:35
Понятно, что ничем, кроме совершенно искусственного статуса ЧОИ.
все водокачки равны, а еще ровнее отсутствие водокачек
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.01.2022 21:37
рост случаев заражения в день, по экспоненте во всех странах.
Не во всех. В Англии падает кривая. Примерно с той же скоростью, что и росла. Может просто не болевших почти не осталось? Вирусу нечем поживиться в Англии...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2022 21:38
Про тесты:
что мешает сдать 10 тестов сразу, и предъявить миру один из отрицательных, который обязательно будет(про тупую фальсификацию даже не говорю)? Это же читерство на уровне первого класса!
Или есть спец сертифицированная независимая лаборатория для олимпийцев?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.01.2022 21:47
Что если весь сервис заразится и китайцы всех изолируют?
Модест, это сильно вряд-ли. В олимпийской деревне живут отдельно, стерильность выше, чем в операционной. Залито антисептиком в прямом смысле слова всё. Касание ко всему - в перчатках, выдаются. Еда в раздельных кабинках. Так говорят, по слухам )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2022 22:03
Крюгер-положительный тест.....  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2022 22:12
Не во всех. В Англии падает кривая. Примерно с той же скоростью, что и росла.
Верно. Месяц рост, месяц затухание, но количество в день все равно не малое...
Ладно, надеемся не смотря на то, что новости о заражениях то одних, то других приходят не утешительные... вот очередной Крюгер...
Будем думать, что тест система в сбое, она вроде и не была шибко точной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2022 22:17
Рост месяц, а осталась неделя..  Как китайцы будут это разруливать одному Си известно..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уханьский штамм был не такой заразный и плохо распространялся. Это показала Diamond princess. Он бы выдохся осенью 2020, если бы его не подсыпали то тут то там. А так как Китай жёстко закрылся, то они его легко победили. Но с Омикроном, я предлагаю, они потерпят жидкое фиаско. Он ещё и по всему Китаю пойдет гулять.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.01.2022 21:50
Улетели, слава Богу!
)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума