Биатлон | Новые фото

Ольга Подчуфарова объявила о завершении карьеры

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова завершила спортивную карьеру.

Подчуфарова уже объявляла об уходе из спорта в апреле 2018 года, но в августе 2019 возобновила карьеру. Союз биатлонистов России одобрил переход спортсменки в сборную Словении, но ей не удалось получить словенское гражданство. 

В этом году биатлонистка выступала на Кубке России.

Ольге Подчуфаровой 29 лет. На ее счету бронза ЧМ-2017 в Хохфильцене в смешанной эстафете и два личных подиума на Кубке мира (1-0-1).

О принятом решении Ольга объявила во время сегодняшней "Гонки звёзд" в Лужниках: 

«Не скажу, что решение было тяжелым, оно было скорее предсказуемо. Два месяца болею, мой организм не работает так, как прежде.

Меня уже вдохновляют другие вещи, не только ежедневные тренировки, другие интересы появились. Приняла это решение с легкой душой и легким сердцем, я очень рада для себя поставить эту точку.

Чем буду заниматься в дальнейшем? Узнаете», – сказала Подчуфарова.

Неделю назад Ольга рассказала в Инстаграм об открытии любительского спортивного клуба

«Целый год мы тестировали варианты работы, и теперь я, наконец, открываю свой любительский спортивный клуб. Предстоящие полтора месяца буду самостоятельно вести и контролировать тренировочный процесс клуба от и до», – написала Подчуфарова. 

6 3411 Елена Копылова 28.01.2022 23:45
Рейтинг: +2 +5 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2022 23:54
Пожелаем успехов Ольге в постспортивном будущем!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Люблю её всем сердцем! Это самое правильное решение и самое высокое достижение её карьеры. Любительский спорт в России теперь точно начнёт процветать с приходом звезды такого масштаба💪🏻
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
29.01.2022 15:49
Забанен пожизненно.
Детей бы рожать. успехов на ином поприще.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.01.2022 22:39
Посмотрел аккаунт ее спортшколы в инсте. Места тренировок - Мещерский парк, да Одинцово. Изредка Измайлово. Вот не понимаю. Что всех так тянет в Мещерский парк тренировать? Куча школ там. Девятьяровы, Суздалев,… Теперь ещё и Подчуфарова с 4к(!!!) за тренировку. Это чему же она должна учить, чтоб такой тариф отбивать!?  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вообще-то и в Измайлово коучей хватает. В выходные днём на трешке как в час пик в метро. Мальчуганы в майках "тренер" учат мамочек и детишек (цена неизвестна) самокату прямо по среди трассы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.01.2022 10:24
Согласен! Достали эти обучаемые и обучающие. Никакого такта и уважения к остальным лыжникам. Встанут толпой, перегородят всю трассу... Ладно, зимой. А летом - на ролях, приходится пихать им периодически
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Биатлон | Новые сообщения форума