Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков и Евгения Буртасова - чемпионы Европы в сингл-миксте

Сборная России в составе Антона Бабикова и Евгении Буртасовой выиграла одиночную смешанную эстафету чемпионата Европы в немецком Арбере.

Один штрафной круг на первом этапе Антона Бабикова - это лучшая стрельба среди участников сегодня и действительно показатель высокого класса в условиях ветреного Арбера.

Вторыми финишировали французы, у них 4 штрафных круга, на третьем месте команда Германии с 3 штрафными кругами.

Наиболее драматичным моментом гонки стало столкновение Антона Бабикова со шведским спортсменом. Виноват россиянин: заходя на штрафной круг, по правилам он должен был пропустить соперника, уходящего на дистанцию. 

«На первом этапе произошло столкновение, я был не прав, что не пропустил его по правилам. Но он шел по внутреннему радиусу с немцем со штрафного круга, поэтому я подумал, что они заворачивают еще на один круг. И только в самом конце этого проходного отверстия на штрафной круг он начал выходить резко. Я уже не мог никак оттормозиться, потому что трасса ледяная – и мы врезались. 

Это вежливый спортсмен, я подошел к нему сразу же с извинениями – он принял их. Потом после гонке я уже снова подошел к нему с извинениями, объяснив, почему так произошло. Он сказал, что это абсолютно гоночная ситуация, и он не имеет ко мне никаких претензий», – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

Первую гонку дня - обычную смешанную эстафету выиграли норвежцы, сборная России финишировала пятой.

Во время этой гонки ветер был намного сильнее, поэтому золото и серебро досталось сборным, пробежавшим "всего" по два штрафных круга. У бронзовых призеров - сборной Швейцарии - их пять.

Пять и у нашей сборной, проигравшей победителям пять минут. Причем на круги заходили все: один у Томшина, два у Поварницына, по одному у Куклиной и Шевченко.

Но главными неудачниками стала, безусловно, румынская команда. Анастасия Толмачева, бежавшая третий этап, не успела передать эстафету в выделенном для этого коридоре. Елена Чиркова убежала на дистанцию, но в графике напротив сборной Румынии появилась звездочка. Позднее команда получила штраф в 2 минуты. Команда шла третьей и достаточно было вернуться в зону передачи и продублировать касание. Увы, из-за двухминутного штрафа Румыния лишилась бронзовой медали и опустилась на 9 место.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
15 3561 Елена Копылова 30.01.2022 16:18
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.01.2022 16:38
Молодцы но шведа надо было по правилам пропускать а не сбивать.А так здорово
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вижу у француза рекламная пара лыж значек Фишера яркий, у остальных на трёх парах елеьвидно его. Отличная от других пара что-ли?🤔
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У Васнецовой 2 положительных теста. Пытаются заменить её на Буртасову.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.01.2022 18:56
У Васнецовой 2 положительных теста.
:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.01.2022 20:04
На ноге (из-за столкновения) ссадина, но если мужчина будет жаловаться на ссадину, то все печально будет у нас в стране», – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».
:oops:
«Я переживала за Антона, думала, что он не выживет в этой схватке. Но видите, он выжил», – добавила Буртасова.
:{}
В цирк можно не ходить.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
30.01.2022 20:04
красивая гонка  и  победили  красиво! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.01.2022 20:18
Бабиков очаровал в последние недели Мэтта и Патрика
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.01.2022 20:46
Конечно не хорошо что сбил, но молодец что со шведом пошел и пообщался.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей Воробьев!
Новые лыжи Фишер с ярко выраженным значком - это модель Helium 3D, а с тусклым - обычные 3D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.01.2022 21:59
Да перемудрили в руководстве мирового  биатлона,  это же понятно даже ребенку!!
Вы видите что с ковидом все непонятное творится,  ну и разрешите сразу взять по два запасных  всем сборным в Китай, что за недальновидность и детский сад??, или  это так баснословно дорого?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Чего я не понял - это штрафа румынкам, т.е. нашим :). Она же вернулась назад и коснулась? Я два раза прокрутил. Или мало вернулась? Что, они не знают, где кончается зона передачи? Мы на эстафетах пер-ва водокачки ПЕРВОЕ, что выясняем - это где зона передачи. А на уровне ЧЕ они этого не узнали до гонки?...
Реально не понимаю ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.01.2022 06:04
Буртасову после ее успехов слушать приятно, веселая, с юмором, без претензий, но как только речь заходит о проблеме ...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.01.2022 10:53
Очень рад за ребят и вообще не сомневался в их, как минимум, попадании на подиум
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.01.2022 16:34
Блин как хорошо что не в нашего врезались , а то  бы его ( Гастелло) растерзали в интернете и еще сто лет покоя не давали бы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2022 09:08
Чего я не понял - это штрафа румынкам, т.е. нашим . Она же вернулась назад и коснулась? Я два раза прокрутил. Или мало вернулась? ....
Реально не понимаю ситуацию.
Зона заканчивается на спуске. Когда принимающая развернулась, передающая уже сильно выкатилась из зоны. Сделали некоторое движение назад, больше для вида, до зоны так и не добрались, авось сойдет, благонамеренность изобразили. Там чуть раньше белорус с трассы выскочил, а вернулся на трассу уже дальше по движению - и ничего, сошло. Вот и бывшие россиянки решили, что тоже сойдет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума