Биатлон | Новые фото

Валерия Васнецова сдала два положительных теста на ковид и отправлена на карантин

Валерия Васнецова сдала два положительных теста на ковид и отправлена на карантин. 

В составе олимпийской сборной её заменит Евгения Буртасова, если такую замену удастся организовать и согласовать с оргкомитетом Игр. 

«СБР и ОКР в воскресенье подали запрос в оргкомитет Олимпийских игр в Пекине на вынужденную замену Валерии Васнецовой на Евгению Буртасову в составе женской сборной России по биатлону.

Причина замены – два положительных ПЦР-теста на COVID-19 у Валерии, из-за которых в этот день спортсменка была вынуждена переехать на изоляцию в карантинный отель. Оба теста Васнецовой были сделаны в Пекине», – сообщили в Союзе биатлонистов России.

Напомним, что Васнецова вместе с Ириной Казакевич и тренером Михаилом Шашиловым прилетели в Пекин отдельно от основной сборной и присоединились к команде только вчера.

16 5116 Елена Копылова 30.01.2022 18:57
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.01.2022 19:12
Прилетели вместе, а положительные тесты только у Васнецовой..  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.01.2022 19:19
Бабки шепчут, что Царица не вела дневник здоровья две недели.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
30.01.2022 19:21
Такое развитие предсказывалось...:(
Хорошо бы больше не было никаких случаев с положительным тестированием.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
30.01.2022 19:21
Внезапно вспомнился случай с Таней Моисеевой и дексой.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
30.01.2022 19:24
Вот интересно, а симптомы то хоть есть какие-то?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.01.2022 19:24
Прилетели вместе, а положительные тесты только у Васнецовой..  
Ну во-первых ещё не вечер, а во-вторых не обязательно же каждый заражается, даже если общался с инфицированным :(
Но вообще тенденция безусловно печальная, не надо было проводить Олимпиаду сейчас 8-)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
30.01.2022 19:28
все закончится эстафетами по 3 участника.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Каким образом на Буртасову то разрешат поменять, если она сама сегодня в прямом эфире созналась, что не вела Дневник здоровья??
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.01.2022 19:32
Буртасова, пишут, не горит желанием лететь в Китай.. да, все больше опасений, что собственно спортивные вести с ОИ отойдут на второй план.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.01.2022 19:55
Вела, не вела - потом окажется, что просто "он утонул". На зуб надо пробовать партнеров, пусть и азиатских... Что и делается...
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
30.01.2022 20:47
Карантин закончится где то 14го, а эстафета 16го.  Если ковид в лёгкой форме,  то есть вероятность, что сможет помочь.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
30.01.2022 21:05
Я в упор не понимаю. Неужели им сложно перед сдачей теста мирамистином нос и горло промыть!? Или все прям такие честные на пцр идут?
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
30.01.2022 21:20
Каким образом на Буртасову то разрешат поменять, если она сама сегодня в прямом эфире созналась, что не вела Дневник здоровья??
Дневник можно заполнить и задним числом, это вообще не проблема.
Главное тесты, но она была на ЧЕ значит регулярно тестировалась :|
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Означает то,что тесты недостоверные.Корона есть у всех.Всегда.С рождения.Это сопли.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
31.01.2022 10:43
Не хочется тыкать пальцем, но только лишний раз убедился, что Женя нынешнему скажем так тренерскому штабу вообще не нужна. Я всё же стараюсь рассуждать в подобных ситуациях, что тренеру виднее, он лучше знает всю ситуацию, и со спортсменками и с их состоянием, потенциалом и всем остальным. Однако, в данном случае, как мне это видится, Женя в полном игноре. Так же, как и с приходом Драчёва, никому не нужен оказался Антон. Считаю совершенно диким решением везти на КМ Настю Шевченко, которая тогда травмировала ногу (!). Ну, вы понимаете? То есть Настя с больной ногой на КМ (что она с травмой могла там показать?) всё равно предпочтительнее, чем Женя. Да хоть с переломом возьмём, кого угодно, лишь бы не Буртасову. Я против Насти вообще ничего не имею, но как мне кажется, привозить спортсменку с травмой, которая явно ничего не может показать, а значит будет просто занимать чьё то место это полный абсурд. Хвала небесам, видимо кто-то всё же вмешался в ситуацию, сообразив что Женя на данный момент и должна быть первой в списке запасных, а не так, что даже будучи здоровой и показывая хорошие результаты на кубке IBU ты всё равно будешь стоять в списке после спортсменки с травмой.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
31.01.2022 23:29
Бабиков первый на очереди среди мужиков!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума