Биатлон | Новые фото

Кристина Резцова: «Зачем нагнетать? Тут и без этого такое творится...»

Говорить со спортсменами, которые на Олимпийских играх-2022 живут и соревнуются в горном кластере, довольно проблематично. 

Во-первых, тут очень холодно. Лишнюю минуту проводить на улице никакого желания. 

Во-вторых, ковид. Положительный тест— и спортсмен без Олимпиады. 

Риски крайне велики.

Поэтому с Кристиной Резцовой, первым номером нашей женской олимпийской сборной, мы решили созвониться. Так сейчас безопаснее.

— Новость о том, что вы пропустите тренировку, многих жутко напугала.

— Была такая новость? — удивилась Кристина. — Не видела. Что вообще за приколы? Кто сказал, что я не выхожу на тренировку, и зачем?

— Ссылка на источник в команде.

— Блин, ну отлично. А на самом деле — ужасно. Зачем нагнетать? Тут и без этого такое творится... Вот почти каждый при встрече говорит, что контактировал с кем-то, кого посадили на карантин: «Отойди от меня!»

— И как вы с этим живете? Просто сидите все время в номере и ни с кем стараетесь не видеться?

— Типа того. Хожу только в столовую и на тренировки. Стараюсь вообще ни с кем не общаться. Да я не одна такая. Тут все друг от друга шарахаются.

— На тренировках тоже дистанцируетесь?

— Ну, вот в зале каждый тренажер отделен от другого пленкой. Как столы в столовой. То есть ты попадаешь в отдельную кабинку. Только выходишь — ее дезинфицируют. Даже при этом все занимаются в масках, хоть это и отвратительно.

— Мы виделись в Рупольдинге, и там вы рассуждали о ковиде философски: «Будет так будет. Что сделаешь? Никто не застрахован». Сейчас, кажется, у вас появилось чувство опасности?

— Не то чтобы чувство опасности... Просто ставки начинают расти. И с каждым днем все сильнее. Постоянно видишь народ, который заболевает — и на этом Олимпиада для них заканчивается. Доходит до паранойи. Вот я уже маску меняю каждые пару часов. А в Европе неделю могла в одной ходить!

Сейчас ручки дверной касаюсь — сразу к дезинфектору. Понимаю, что даже это не дает гарантий, но, по крайней мере, надо сделать все от себя зависящее. Чтобы хотя бы к себе потом вопросов не было.

— Первая мысль, когда узнали, что у Леры Васнецовой положительный тест?

— Очень обидно за нее. Они мучительно долго пробивались сюда, уже это выбивало из равновесия. Но когда ты через все прорываешься, добираешься до Олимпийской деревни и уже перед стартом получаешь такие новости — это очень жестко.

И для всей команды это сразу удар. Когда такое случается с кем-то из персонала — тоже плохо, но не настолько. Вот доктора у нас изолировали. Справляемся. Всех можно заменить, но спортсмена — не получится.

— По поводу получения QR-кода, из-за которого Васнецова прилетела на два дня позже: заполнить анкету реально сложно?

— Я с первой попытки все сделала. Нам и доктор помогал, если что-то было непонятно. Там же все на английском.

— Как могло получиться, что часть команды справилась, а часть — нет?

— Мы заполняли все уже в автобусе. Кому-то один человек помогал, который уже заполнил, кому-то другой. И, как я поняла, на вопрос: «Болели ли вы когда-то ковидом?» девочки ответили положительно. Но при этом справок и обоснований у них нет. А система уже не давала им все переделать.

— Что по местной трассе можете сказать?

— Крутая! Очень крутая. Мне нравится. Рельеф сам по себе не тяжелый. Другое дело, что тут высота. Зато трасса всегда идеально укатана, все размечено. Еще есть такая особенность: ветер всегда дует тебе либо в спину, либо в лоб.

— Морозы сбивают с толку?

— В воскресенье под вечер было сильно холодно. Но я бы не сказала, что прямо критично. Мы сделали нормальную тренировку — 1,5-2 часа. Говорят, температура может упасть еще. Но пока лютого мороза, чтобы бежать было невозможно, не было.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

31 6034 Елена Копылова 01.02.2022 20:46
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.02.2022 21:36
Молодец, вроде и сосредоточена и на позитиве, желаю ей медалей зацепить!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
01.02.2022 21:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
Мартениден одно уточнение. Вторая ракетка не слил финальный матч, а играл почти пять с половиной часов.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
А Кристина  молодец, всё по существу. Желаю ей заехать, как тут говорят, на тумбочку.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.02.2022 22:46
Лада вы как ребенок , ну хватит же пребывать в непонятной эйфории!!!Конечно не слил Медведев ничего, Даня играл на все деньги на максимуме, в свои 25 он выжимал из себя все в рамках правил и за два сете загнал ветерана … Но потом  перерыв, , и культурист Надаль что само по себе такое накачанное тело без спец средств невозможно гонять по корту 5.5 часа!! Невозможно, если ты ему не поможешь искусственно!! Готов заключить пари,  месяца два мы этого псевдорекордсмена не увидим ни на одном турнире, догадайтесь почему!? Я просто не хочу чтобы и в любимом биатлоне и лг выигрывали также и не важно кто это будет Большунов, Логинов, Резцова, или Бе или Клебо, или Йохауг!! Поэтому и прошу честно,  без привязки к национальности  ответить в 35 после полугодового пропуска, после ковида, можно так играть с одним из  лучшим хардовиков мира или нет!!!можете минусовать!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
01.02.2022 22:49
А я желаю Кристине не тумбочки  а именно Победы!!!!!и только победы, не надо ни вторых ни третьих мест ни цветов. Ты можешь и ты готова быть первой !!Удачи Кристина!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
01.02.2022 23:06
Чувствуется мамин характер.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
01.02.2022 23:10
Заговор😂да какой уж ещё заговор,когда мы по-прежнему без флага на ОИ?! Ну да,нас везде любят и ждут 😂😂😂
А про теннис- деньги на кону хорошие были,вот он и бегал 5 часов. Тем более что говорит о завершении карьеры. Нарабатывает вперёд так сказать. Уж не знаю кто что слил, но как по мне, так они оба были в ноль в конце, просто Надаль более опытный.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
01.02.2022 23:10
Во-первых существует такой лыжник, как Маурилио де Зольт, который стал чемпионом мира после 35. Во вторых класс Надаля выглядит выше, чем Медведева, учитывая победы в турнирах Большого Шлема. И в третьих он мог и выиграл в 5 часовом матче. Чем дольше длится матч, тем больше у него шансов победить, как у возрастного спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
01.02.2022 23:12
Martiniden
Медведев проиграл в третьем сете, когда выпустил надаля с 0:40. ВОзьми хоть один розыгрыш и всё, никаких разговоров о заговоре и допинге от мартиниденов. НО он не справился с нервами в тот момент, а после и вовсе сломался, принялся за старое, продолжил свою войну со зрителями, арбитром, болбоями, ему уже не до надаля было! А надаль, наоборот, матерый волчище, почуял слабину

соперника и сожрал с потрохами. А выносливость в 35 лет на самом пике, это мы, лыжники, прекрасно знаем. Скорость, да теряется, но сила и выносливость пока на уровне!
И Надаль спец по харду не хуже Медведева. Он выигрывал всЁ в своей карьере! Это не узкий спец по грунту, который на харде сливается в первом круге.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
01.02.2022 23:20
Не понятно для чего тут обсуждать теннис, ну да ладно. Слежу за ним, поделюсь. Надаль очень интересно тренируется, использует новейшие технологии в тренировках,  воссианавливается в криртокамерах. удивляться в том что он вынослив и мышечно развит не прихрдится. К тому же он чкловек южный, переваривант нагрузку шикарно. Не думаю что допинг имеет место быть, тенисисты также сдают тесты, не меньше чем лыжники. На матче пару раз показывали как он глотал какие то пилюли, но мы же не знаем что это.  Мы тут многие 50+ , 60+ и все ещё марафоны ползаем по 50км и более и что, организм настраивается и мотивируется не только допингом)))
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
01.02.2022 23:48
молодому Латыпову пропуска 2 недель хватило чтобы уйти в середняки.
Во-первых, "Молодая была уже не молода." :D
Во-вторых, про середняки - это вы серьезно? Никуда Эдик не "уходил"...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
02.02.2022 00:11
Ивану Пилюгину,  и всем любителям качка Надаля,!!!
Во первых Латыпов ушел вниз и ушел сильно, и стрельба и ход ухудьшился но так тож всего две недели пропуска, а во вторых не видел ни одного победителя Марчалонги с мышцами Шварцнегера!!
Медведев конечно не подарок в плане психологии тут я соглашусь, но и ветерану то было каково, разделал как пацанов канадца  в пятисетовике молодого и  очень техничного и когда разделал после раздевалки и болей в животе!!Потом убрал не слабого Беретини., ну а потом слил два сета, и преобразился как будто Медведев не знал кто такой Надаль как будто он не помнил матч в 2019г? Ладно не буду больше ни с кем спорить, скажу одно 5,5 часов в теннисе это утомительнее чем 50 км в лыжах, раза в два примерно!! И качку как Надаль это вообще должно быть просто стеной быть… вот Джокович у него как раз телосложение стаера, а такие как Бен Джонсон бегут хорошо стометровки а не 1/4 суток рубятся как ни в чем не бывало …
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Все очень просто, Надаль не стал выигрывать с трёх первых, что бы точно ничего не заподозрили. Он дождался того момента, когда Медведев сам стал ошибаться и просто только тогда начал  играть  лучше. Я сразу сказал после матча, что это заговор местного масштаба, чтобы отвлечь внимание от ситуации с вирусом и того, что не пустили фаворита.  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.02.2022 02:00
Чет не понял ,  Надаль выиграл 20 титулов , почему бы ему не выиграть и 21-й , хоть и в тридцать пять. Овечкину сколько , 36 ?
Забивает как всегда . Марти , что тоже сомнения по поводу честности ?
Роналду в 35 на первых ролях. Даж в советские времена хоккеист Борис Михайлов в 35 лет на чемпионате мира не то лучший игрок , не то лучший бомбардир. Про де Зольта уже было. Да вон Холлуну уже 34 а на него еще ставят на золото.
Про тело вобще ерунда. Если у кого то в 35 оно вяленькое , то ни нада другим завидовать )
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.02.2022 02:32
Ляля ла
Жаль что ваших извилин не хватает  понять, что я не покушаюсь на величие Надаля!!   И были вполне обоснованные и заслуженные его победы!! Просто очевидно же что пропустить пол сезона  переболеть ковидом незадолго до АО и быть не просто в форме а перебегать всех 20-30 летних, это говорит только о двух вещах :либо он гений либо великий комбинатор!! И  о телах ( у Джоковича и Медведева тела не вяленькие а сухие и жилистые, а у вашего кумира тело Шварцнегера-Рембо) В горах где большое потребление кислорода с таким телом на олимпы не восходят а в теннисе почему то можно.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
02.02.2022 04:18
Непонятно вобще для чего это ставить под сомнение. Можно и себя сюда же подставить и удивляться , как же так я на лыжах катаюсь а не олимпийский чемпион. Если у вас хватило извилин только на гений и великий комбинатор , то это не значит что третьего не дано, четвертого, пятого. Как и про тела, горы, кислород.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
02.02.2022 04:53
Мдаа, ещё один конспиролог нарисовался (((
Червиченко что-ли перечитали, он первый гундосить начал про Надаля..?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
К вопросу о телах теннисистов и лыжников.
Сравнивая Надаля и Медведева в финальном матче (смотрел его с перерывами), тоже обратил внимание на разницу в телосложении.
Не претендуя на истину, думаю, что именно атлетизм (включение разных хорошо развитых мышц) помогли Надалю. А у сухого, выжатого Медведева в этом теннисном марафоне нехватило резервных мышц, когда основная, профильная мускулатура исчерпала себя.
Про лыжников. В эпоху мягкой лыжни и деревянных лыж преимущество имели легковесы типа Павла Колчина. Но даже и тогда талантливые крепыши типа Владимира Кузина, Федора Терентьева, не говоря уже об атлете Анатолии Акентьеве, вполне были более чем конкурентноспособны.
Ну а ныне, на жестких трассах, всегда хорошо скользящих лыжах, если посмотреть на современных лидеров-лыжников. Разве ж они сухостойны. Даже лидеры Ски Классик. Да, на пике формы, лицо у них худощавое, живот впалый. Но мышечная мощь чувствуется у большинства.
Чего уж там говорить про теннисистов, у которых количество работающих мышц не меньше, а может даже больше, чем у лыжников. Не говоря уже о том, что у них силовая работа более мощна (прыжки, удары), что требует более крупных мышц. Так что у меня сразу после победы Надаля даже не возникло мыслей о допинге, хотя, каюсь, нередко об этом думаю при просмотре разных спортивных состязаний. Но держу эти мысли при себе. Поскольку думать-то не возбраняется, но выносить на публичное обсуждение подобные, не подтвержденные официально  обвинения, как-то некомильфо.
Ну и тем более не думаю, что законная фармакологическая поддержка у Надаля лучше, чем у Медведева. При их-то деньгах.
Да и игра Надаля в последних трех сетах выглядела убедительней. И вообще лично мне (а похоже и многим другим) он давно уже более симпатичен (по внешнему виду, поведению), чем Медведев.  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Александр согласна с Вами, что игра Надаля в последних трёх сетах была убедительней. А Даня Медведев мне лично чем то напоминает Джона Макинроя. Наверно ему для того чтобы завестись, нужна вот эта, как бы сказать, не джентельменство что ли. Все спортсмены разные и для держания себя в тонусе, наверно кому то надо по хулиганить. Ну как то так.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Молодец, Кристина! На этой Олимпиаде все может случиться и хорошее выступление и наоборот. Дерзай, девочка! Желаю тебе догнать свою маму по золотым олимпийским медалям!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как пример не худого Нортуга, тянул, терпел, выгрызал и в нужный момент взрывался. Более устойчивая психика чем у соперников. При прочих равных.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Эх, лучше бы продолжались этапы КМ. Драммен, Лахти...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.02.2022 12:24
С такой игрой, которую Медведев демонстрировал с Циципасом, явно было видно, Медведеву ничего не светит с попаковыряльщиком . Как же намного класс троицы: Надаль, Федерер, Джокович, превосходит других..дубовых. Их игра сама по себе красива, разнообразием комбинаций, техники, мастерства.
То что касается Олимпиады, что поделать, придется соревноваться при таких условиях вынужденных, без зрителей, с тотальным контролем, и дискомфортом. Мировые элиты напакостили к времени, Китайская Олимпиада подвернулась..вовремя все. Удачи нашим !!!
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
02.02.2022 12:28
если посмотреть на современных лидеров-лыжников. Разве ж они сухостойны.
Был конечно Юха Мието, но посмотреть на нынешних французов. Спринтеры, вроде Шанавы и Жюва, по фигуре больше напоминают бодибилдеров. И бегают не только спринт.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.02.2022 12:37
У Большунова мышцы и рост , у Крюгера мышцы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.02.2022 14:28
Всем Добра, поддерживайте наших героев не только когда они на первом месте (их не так уж и много)
Не будьте как зрители в Австралии, которые болеют только за определенные кланы
Ля ля ля будь объективным, уж очень ты шпиона напоминаешь а надо быть разведчиком!!
Надаль перенес Ковид перед турниром,  полгода без  соревнований, прилетел в Австралию с нарушениями,  имеет избыточную лишнюю массу мышц которым в жару и при  высокой Физике  в 5, 5 часа а до этого 5 сетов  с Шаповаловым,  не должно хватать кислорода если это как то не убыстрять.. И все это многие тут считают вполне нормальным!? Включите голову друзья и истина откроется вам!!
Удивляюсь стойкости и выдержке Медведева ( любителям красивых манер Надаля не завидую) один и без оружия против  всего мира  и столь недружественного стадиона варваров  он для меня победитель .
Коренные аборигены бы восхищались каждым красивым сыгранным  мячом независимо кто бы его забивал, а современные  'Белые' люди (толерантные только на словах), этого просто не умеют вот и все !!
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Мартын, "коренные аборигены", если бы когда-то на их землю не ступили белые люди, могли в принципе сейчас сьесть Надаля и закусить Медведевым.
А почему аборигены съели Кука?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.02.2022 20:52
Включите голову друзья и истина откроется вам!!
Истину нам уже открывала Мария Шугарпова, кумир российских спорт-сми. У вас как у Губерниева, любое наше серебро и бронза с золотым отливом. Австралийцы имеют право болеть за кого хотят, смысл боления в том и есть - болеют "за кого-то", а не за красивые мячи. Лично я смотрел на одном дыхании, но мне совершенно по барабану было, кто победит. Просто было очень зрелищно. Не думаю, что кто-то на этом уровне использует явную запрещенку, а у Медведева возможности легальной фармподдержки уж не хуже Надалевских должны быть, мальчик уже не бедный.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис вы правы, смотрелось на одном дыхании. Был потрясающий финал.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.02.2022 07:49
Что-то мы (модераторы) прозевали момент, когда надо было удалять из этой новости оффтопы о теннисе, и теперь она наполовину состоит из комментариев не по теме, да к тому же ещё и замешанных на политике. Давайте мы ничего скрывать не будем, чтобы никого не обижать (в конце концов, сами виноваты, прозевали), а просто закроем эту новость от дальнейших комментариев.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума