Биатлон | Новые фото

Дениз Херманн выиграла олимпийскую индивидуальную гонку в Пекине

Немецкая биатлонистка Дениз Херманн с одним промахом выиграла женскую индивидуальную гонку на 15 км в Пекине.

Это первая в карьере олимпийская медаль немки в биатлоне, а ведь ещё в Сочи она была бронзовым призером ОИ в составе лыжной эстафеты.

Серебро завоевала француженка Анаис Шевалье-Буше, у которой также один промах, бронза с двумя штрафными минутами у норвежки Марты Улсбю Ройселанн.

Кристина Резцова с двумя промахами девятая. Светлана Миронова на 23 месте с тремя штрафными минутами: 

— Как сказал Йоханнес Клэбо: "это жопа". Такова моя готовность на сегодняшний день и весь этот сезон. Что есть, то есть, - охарактеризовала Светлана Миронова своё состояние в беседе с корреспондентом Спорт-Экспресс.

Евгения Буртасова 77, Ульяна Нигматуллина на 78 месте. Но если Евгения с 6 штрафными минутами, то Ульяна допустила 10 промахов - больше сегодня нет вообще ни у кого из 89 участниц гонки. А ход у российской спортсменки при этом достаточно хороший даже для борьбы за медаль: и Нигматуллина и Резцова имели сегодня шанс даже с минутой штрафа.

По словам Ульяны, она даже не поняла, с чем связана такая чудовищная стрельба в оной из главных в жизни гонок: 

«Условия были почти точно такими же, как на пристрелке. Ветер даже чуть уменьшился. Я начала с одного промаха на первом рубеже, хотя отрабатывала аккуратно. А дальше пошло что-то непонятное для меня», – сказала Нигматуллина Матч ТВ.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
38 6992 Елена Копылова 07.02.2022 13:36
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.02.2022 13:50
Сделать выводы, и, в следующий раз - на пьедестал!
Ульяна, Кристина, Света! Мы в вас верим!
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
07.02.2022 13:50
Ура!!! Наконец-то олимпийское золото!
Я уж не надеялся, уж очень сильно просела скорость в этом году. Но все получилось!
Я конечно не Иван П., чтобы точно знать про то, что думают в тренерском штабе, но успешности подводки Херманн к главным стартам восхищаюсь.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
07.02.2022 13:50
Пока кроме Крис не вывозят!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.02.2022 13:56
Кайшева после второго рубежа работала на «красоту» в протоколе 1-2-3-4)). Провал, конечно, но ход то есть... тут просто забыть гонку... Миронова «звезда» и это уже не исправить)), и все равно без неё никак, Буртасова - с учётом ситуации ожидать чудес было наивно, Резцова - лидер сборной, уровень подтверждён, чуток не повезло.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
07.02.2022 13:58
Неожиданно, но по ней сомневаться конечно никто не будет!!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Хер-р-р-рманннн! Очень рад на Дениз! Долго шла к Олимпу!  ... И очень расстроился  за Алимбекову Динару (. Немного не хватило. Жаль. Это Если вынести наших за скобки обсуждений. Конечно, Кристина  Резцова  крута  , за что спасибо и большой респект Мякишеву  Леониду Константиновичу!! Эх, немного не хватило!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
07.02.2022 14:05
Поздравляю Херманн с победой! Извиняюсь за топик,но в свете нападок американских журналистов на наших-Плющев: наши девочки могли попасть в реанимацию. Не надо плясать перед Канадой?Подробнее на «Чемпионате»:https://www.championat.com/hockey/news-4601223-plyuschev-nashi-devochki-mogli-popast-v-reanimaciyu-ne-nado-plyasat-pered-kanadoj.html?utm_source=copypaste
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.02.2022 14:09
не свезло :(
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.02.2022 14:18
Кристина - молодец.
Шашилова - на пенсию
Миронову - домой, за свой счёт
Кайшеву - к психологу
Буртасова - пока не определился
В целом, ничего не ожидаемого.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
07.02.2022 14:21
но успешности подводки Херманн к главным стартам восхищаюсь.
Помню страдания Херманн на стрельбе в смешанке, быстро же её подвели к этому старту :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.02.2022 14:30
Забанен пожизненно.
Я смотрю без звука. И к концу гонки забеспокоился о наших - за что их опять забанили... Ан нет, мелькнула пару раз Резцова, значит бегут или идут, но показ биатлона очень странный. Пока в онлайн в инете не зашел, что творится в гонке было совершенно непонятно.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
07.02.2022 14:36
Шевалье-Буше молодчина, ходом она никогда первой не была, хотя и не черепашка, но быстрая стрельба её спасает. Она в этом компоненте сегодня была первой, и , главное, точной. Ханна Эберг тоже стреляла быстро, но ...  И большая удача Анаис Ш-Б зависела от отсутствия невероятной удачи Херманн, чего не случилось
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
07.02.2022 14:38
Помню страдания Херманн на стрельбе в смешанке, быстро же её подвели к этому старту
А кто там не страдал кроме Минкиннен?
У Херрманн без штрафных кругов и первое время на этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Да, показ  этой гонки очень странный. Приблизительно  как Ижевская Винтовка. Но тут же Олимпиада  с несоразмерными  организационными и финансовыми возможностями. Непонятно.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.02.2022 14:41
Тоже смотрел без звука и с сивидатой.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.02.2022 14:50
Смотрела на Россия 1 и если бы не Губерниев, вообще не поняла бы где наши! Показывали 10 человек по кругу🤬жалко что-ли всех показывать?! Хоть маленькими видами пока стрельба идёт.
Грустно, но ожидаемо🤷🏻‍♀️
Обидно и за Кристину, и за Динару!  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Евгений Баландин 697 07.02.2022 14:40
Да, показ  этой гонки очень странный. Приблизительно  как Ижевская Винтовка. Но тут же Олимпиада  с несоразмерными  организационными и финансовыми возможностями. Непонятно.  
Все ОИ показывают очень странно, контраст с качеством трансляций ЭКМ, как правило, "невооруженным глазом".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.02.2022 14:50
А Ушкина -56 место, 2 промаха и 7 мин. проигрыша. Не зря, видимо, отпустили девушку! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.02.2022 14:55
Кристина успела подарить надежду) и внушила оптимизм, не все в женском биатлоне потеряно!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.02.2022 15:01
Забанен пожизненно.
Вроде Резцова не со сборной готовилась. Тогда вопрос: чем в сборной занимаются? Похоже, что не биатлоном
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Кристина понравилась. Молодец, не бросила бороться. Очень верю, что у неё ещё обязательно будет медаль на этих ОИ. Вы знаете, рада за Херманн. Обидно за Динару, она должна была забирать олимпийскую медаль, но видно было, что последний круг был уже тяжеловат. Странно что Ульяна, вроде как наш снайпер, столько на стреляла, но она бежит и бежит нормально на фоне Светланы и Евгении.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.02.2022 15:34
Клэбо вполне может себя разок жопой назвать, имеют ли право наши.., если который уже сезон так оно и выглядит?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
07.02.2022 15:42
Не могу отделаться от ощущения, что Ульяна боится соревнований, боится быть, как говорится, в свете софитов. Психология?
Дай ей Бог удачи и успехов, но словно какой-то внутренний тормоз всё время её сдерживает. Вот на Кубке IBU она, кажется, в бОльшем комфорте пребывала, чем на "передовой" биатлона. А жаль.
Буду рад ошибаться...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Клэбо вполне может себя разок жопой назвать, имеют ли право наши.., если который уже сезон так оно и выглядит?
Вполне,тем более раз так оно и выглядит
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ничего,еще будет на нашей улице праздник
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.02.2022 16:56
Клэбо вполне может себя разок жопой назвать
Ум йоханнеса всё таки шансов побольше, чем у Светы, хотя он и проиграл побольше)))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
07.02.2022 17:10
затюкали девчонок, подавай всем медали.
отпустите их, не задавайте глупых вопросов на своих интервью, и все будет ок, медали посыпятся!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.02.2022 17:19
Вроде Резцова не со сборной готовилась. Тогда вопрос: чем в сборной занимаются? Похоже, что не биатлоном
Личный тренер Резцовой Виталий Норицын работал с женской сборной до Шашилова не один сезон. И сейчас с Болгарией не сказать, что добился прорыва. Тут скорее дело в спортсмене или в сочетании спортсмен+тренер
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
07.02.2022 17:25
Так и хочется написать: "Девчонки, бронза в эстафете - не ваш уровень. Нужно стремится выше."
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.02.2022 17:28
Личный тренер Резцовой Виталий Норицын работал с женской сборной до Шашилова не один сезон. И сейчас с Болгарией не сказать, что добился прорыва. Тут скорее дело в спортсмене или в сочетании спортсмен+тренер
Шашилов с Мироновой и Казакевич много лет работает и дал в этом году такой прорыв со знаком минус, так что и эта теория имеет изъяны)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
07.02.2022 17:51
какой к черту биатлон - СЕРЕБРО В ПРЫЖКАХ С ТРАМПЛИНА !!!
C 1968 года не было медалей вообще !!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.02.2022 17:57
Серебро в трамплине это почти как золото у Большунова!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.02.2022 18:16
какой к черту биатлон - СЕРЕБРО В ПРЫЖКАХ С ТРАМПЛИНА !!!
Серебро в трамплине это почти как золото у Большунова!!!
Не забывайте только, что половину команд лишили 1-2 попыток за нарушения в комбезах, а так поздравления конечно.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.02.2022 20:27
Серебро в трамплине это почти как золото у Большунова!!!
Это как Миронова без промахов. Кажется, было как-то  раз и больше уже не будет :(
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.02.2022 22:19
"Не забывайте только, что половину команд лишили 1-2 попыток за нарушения в комбезах, а так поздравления конечно."

Это верное замечание! Еще можно сказать, что в санном спорте лидеров засудили за подогретые полозья, а в лыжах - поймали на допинге или на длине палок или на переходе на конек в классике или на старте в гОрло спрэй дуют, как из огнетушителя и  поэтому не считово))) Что значит, за нарушения в комбезах?! Это же не фасон или цветовая гамма! Люди выходят на старт в парашютах, как белки летяги! Руки-ноги растопырил - и квадратный силуэт, как у бумажного змея. Лети - не хочу. А у наших, от нищеты, нет таких умельцев))) Они в своих, еще по юниорам купленных или выданных на вырост  - прыгают. Руки-ноги из штанин торчат))) К ним какие претензии?! Соревнуйтесь честно, и будет вам счастье.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.02.2022 23:11
Извиняясь, что не по теме… про сегодняшний биатлон.  :o

ОИ главный старт четырехлетия для спортсменов и болельщиков.
Как оценивать выступление?
Если это спортсмен участвующий в ОИ то он  успешность или не успешность выступления будет оценивать самостоятельно, кому то попадание в топ 20 супер… а кому то и бронзовая медаль поражение.
Оценка болельщика, тоже сугубо индивидуальна…
Озвучу свой дилетантски-болельщицкий подход к оценке гонок на ОИ.
Сразу определимся, пока ОИ не закончились, оценку для себя  даю только конкретной гонке, но без всяких тренерских уловок – продышаться, разбегаются, не катило, в порыв попали, в горах не досидели-пересидели…. и т.д …. . это на ОИ для бедных…   и в каждой гонке  только три медали за ними как понимаю и приехали… даже очков в копилку КМ не дают. Напомню, все участники готовились не один год именно к этим стартам.. потому у меня как у болельщика такой строгий спрос. Оцениваю гонку ОИ только по медалям. По всему остальному пусть оценку дает ТШ  и кто там выше ….
Мои критерии:
Супер отлично – золото и медаль…
Отлично – золото или призовое место в личной гонке
Хорошо – призовое место в эстафете
Плохо – был реальный шанс на медаль.. но увы….
Очень плохо – РЕАЛЬНЫХ шансов (не математических, глядя в финишный протокол, такой шанс на победу имела сегодня даже худшая наша участница) на медаль не было.

Смешанная эстафета – хорошо
15 км женщины – очень плохо
По итогам гонки как она закончилась РЕАЛЬНЫХ шансов на медаль у наших не было ни у кого… Реальный шанс в биатлоне, в индивидуальной гонке, это когда спортсмен приходит на четвертый рубеж с реальными шансами на медаль… вот тут и начинается индивидуальная гонка в полном ее смысле… у нас просто шанс на победу и медаль, закончился после четвертого выстрела на третьем рубеже… в биатлоне это еще далеко не РЕАЛЬНЫЙ шанс… стрелять четвертый рубеж на ноль когда уже шансов на медаль нет вообще, как было в нашем случае и когда они более чем реальны это далеко не одно и тоже… белоруска , да и не она одна сегодня показали.. как этот РЕАЛЬНЫЙ шанс уходит именно на четвертом рубеже, а конкретно на 18-20 выстрелах.
Соглашусь, просто шанс у нашей спортсменки сегодня был… но с шансом как у нас, насчитал порядка 30 спортсменок…, а медалей на ОИ всего три…
РЕАЛЬНЫЙ шанс и просто шанс… между ними в биатлоне пропасть…. До старта шанс почти у всех из 86 стартовавших, после 1 рубежа сегодня шанс был минимум  у 51 (стрельба на 0),  на 4 рубеже РЕАЛЬНЫЙ шанс при стрельбе на ноль и после этого попадание в призы имели 7 спортсменок… но там почти все и дрогнули…это и есть индивидуальная гонка , ОИ, четвертый рубеж, РЕАЛЬНЫЙ шанс на победу или медаль…  
По остальным нашим.
Чем выше уровень соревнований, тем выше уровень срыва, если есть слабое место в ТШ…. Пока тренерами по стрельбе на уровне национальной команды при подготовке к ОИ будут тренера по пристрелке… будем иметь такие результаты.. сегодняшняя гонка более чем показательна.  
Стрельба лежа нашей команды (а именно этот элемент в первую очередь ставит тренер по стрельбе) 0-2, 0-1, 1-2, 1-3… Первый рубеж лежа с нулем сегодня прошли - 51спортсменка, второй рубеж лежа с 0 – 45 спортсменок. Два рубежа лежа на ноль прошли 28 спортсменок…. ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ… нас только и делали, что в тв репортажах пугали каким то крутым ветром на рубеже… и делал это в первую очередь именно тренер по пристрелке.. в прошлом руководитель КНГ…  мозги нам «засерали».. и спортсменкам возможно тоже… очень крутое стрельбище по ветровой обстановке, где 33 % от всех спортсменок стреляет лежку на ноль… и 65 % (56 девчонок) стреляют лежку 1 минуту… А до этого в женской команде вообще работал не тренер, а бывший спортсмен хоть и один из лучших стрелков… но не тренер по стрельбе …о каком РЕАЛЬНОМ  шансе для всей команды, мы можем говорить после этого в сегодняшней гонке на ОИ, где основное это стрельба……

Моя оценка конкретной гонки ОИ сегодня: очень плохо
При этом убежден, что все девчонки у нас по потенциалу однозначно лучшие (других просто не может быть в нашей национальной команде от первого до последнего номера), ну а результат зависит в первую.. и во вторую очередь… от уровня ТШ…
Болеем дальше и верим в удачу .. ну и как сегодня показали прыгуны в чудо…
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Хер-р-р-рманннн! Очень рад на Дениз! Долго шла к Олимпу!  ... И очень расстроился  за Алимбекову Динару (. Немного не хватило. Жаль. Это Если вынести наших за скобки обсуждений. Конечно, Кристина  Резцова  крута  , за что спасибо и большой респект Мякишеву  Леониду Константиновичу!! Эх, немного не хватило!
Женя, прямо мои мысли: как ты их прочел? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2022 00:57
Посмотрим, что будет дальше, но на сейчас по моей любимой спортсменке Уле такое впечатление, что ее турбировали, и она приходит на рубеж на пульсе выше обычного.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума