Биатлон | Новые фото

Марта Улсбю Ройселанн выиграла гонку преследования в Пекине

Норвежка Марта Улсбю Ройселанн сделала золотой дубль, стартовав и финишировав первой в гонке преследования на Играх в Пекине.

В гонке она допустила всего один промах, работая очень спокойно и уверенно, увеличивая своё преимущество, которое к финишу превысило полторы минуты.

Второй, как и в спринте, стала Эльвира Оберг из Швеции, бронза у ещё одной представительницы Норвегии Тириль Экхофф, стартовавшей с 11 места.

В борьбе за бронзу Тириль обошла на последнем круге свою лучшую подругу Ингрид Тандревольд, которая почувствовала себя плохо и финишировала только 14, хотя со стойки уходила вместе с Оберг. После финиша Тандревольд не смогла самостоятельно покинуть финишный городок. Ей потребовалась помощь врачей.

Российские спортсменки гонку провалили, лучшая из наших Ульяна Нигматуллина с тремя промахами на 11 месте.

Ирина Казакевич трижды промахнулась на стойке и заняла 23 место, Кристина Резцова с 7 штрафными кругами опустилась с 6 места на 26. Светлана Миронова без ошибок прошла два рубежа из положения лёжа, на первой стойке получила один штраф, а на последней вообще ни разу не попала. У неё 41 место.

По итогам личных гонок в масс-старт отобралась Ульяна Нигматуллина, а Кристина Резцова проходила при любом раскладе, так как входит в топ-15 общего зачета Кубка мира. Ирина Казакевич первая в списке запасных и сможет принять участие в гонке если кто-то из 30 основных участниц не выйдет на старт.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
МАСС-СТАРТ КВАЛИФИКАЦИЯ
18 3887 Елена Копылова 13.02.2022 12:43
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2022 12:54
Привет от КНГ...;)
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
13.02.2022 12:57
Похоже, у Резцовой нервы сдали или, как она однажды выразилась в аналогичной ситуации, "психанула" 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.02.2022 13:10
Как правильно называются ленивые , плохообученные спортсменки?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
13.02.2022 13:19
Вот эти случаи с Тандревол пугают. Далеко не первый раз уже когда ее выключает на максимальном усилии, иногда за финишем, иногда до финиша. После спринта ей уже было нехорошо.
Однако если ее не поставят в эстафету, а побегут Лиен и Калкенберг, тогда шанс у нашей эстафетной команды мазил возрастает.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
13.02.2022 13:21
Небо и земля губерниевские биатлонистки(ты) обожаемые  и вяльбенские птенчики,
Экфов могла бы и остановиться и помочь подруге Тандервольд…
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
13.02.2022 13:25
Не пора ли Шашилову на свалку истории? Уровень его спортсменок стремительно приближается к уровню российских двоеборцев.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
13.02.2022 13:26
Полный позор. Всех в утиль!   Нужен новый биатлон.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
13.02.2022 13:26
Я думаю, Резцова решает: или пан. или пропал. Смысл в местах ниже третьего. Но главное - Трифанов только что сказал, что у Кристины какое-то защемление (что-то с шеей) было еще вчера.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.02.2022 13:37
Полный позор. Всех в утиль!   Нужен новый биатлон.
А где других то брать?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.02.2022 13:42
Где других брать? В Белоруссии купить. Или в Румынии с Молдавией.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.02.2022 13:49
И что шашилов скажет в очередной раз? Опять пургу будет нести. Выгнать с позором. Нечего жалости к ним проявлять.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Надо было Долидовичам предложить смену гражданства
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.02.2022 14:49
Эдик сегодня почти зеро!! Спасибо что не сдался Хоферу!!
Тари Бе хоть лично мне и не нравится ( за длинный язык не по делу) , но выглядит на лыжне таким истинным викингом (при этом повредил винтовку, сильно упал на тренировке перед самой олимпиадой), боец!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.02.2022 15:32
Н-да... но надежда остаётся.
Ингрид здоровья, как-то не хорошие предпосылки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2022 16:02
Похоже, у Резцовой нервы сдали
У Резцовой проблемы с шеей, только-что в интервью сказала, боюсь что эстафета у нее  под вопросом
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2022 16:09
Наши уезжают( выброшенные в помойку) и дерут элиту которая осталась.
Не видете вопросов к системе?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
13.02.2022 17:55
И кого при таких раскладах ставить в эстафету?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2022 18:40
 что заныли?   нормально они выступают, в свою силу, может они и раньше с пъедестала не слезали ? Цветкову не повезло...два раза, и  Кристе , ходят вокруг ,  пусть спокойно выступают  рано ещё дебет с кредитом сводить , Миронова   попыталась сегодня по максимому и застрелилась, чья вина? так же и Резцова, не у Шашилова  заметьте  тренировалась, на олимпиаде всего ТРИ места, остальные не в счет, хоть десять раз будешь четвертым,  всего три!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума