Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов - бронзовый призёр олимпийской гонки преследования

Победил француз Кентен Фийон Майе, стартовавший вторым и не допустивший ни единого промаха в сложнейших ветровых условиях. Кроме того, на второй стрельбе у француза были небольшие проблемы с винтовкой - застряла гильза, но и это не помешало ему сделать ноль.

Бронзовый призер спринта норвежец Тарей Бё сегодня второй с одним кругом штрафа, а бронзовую медаль завоевал Эдуард Латыпов, стартовавший с 11 места и допустивший один промах. На последнем круге Эдуард героически боролся с итальянцем Лукашем Хофером, который имел 14 стартовую позицию, но ни разу не промахнулся на рубежах.

Пятое место у победителя спринта норвежца Йоханнеса Бё, собравшего сегодня 7 штрафных кругов. Но в целом в условиях резкого порывистого ветра ошибались многие, причем некоторым, в том числе Йоханнесу, с ветром особенно не повезло.

Одним из таких несчастливцев на второй стрельбе стал Максим Цветков, которому "муха удачи никак не сядет на голову", по словам двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой. После двух промахов на первой лёжке Максим на второй попал в сильнейший порыв и допустил ещё три ошибки, после чего окончательно потерял шанс на борьбу. Всего у него 6 промахов и 17 место:

«Думаю, вы сами все видели. На рубеже были ужасные порывы ветра. На второй рубеж я пришел чуть позже группы, и нас просто заметало снегом, невозможно было попадать – первые три выстрела сносило, а когда ветер чуть стих, я уже два закрывал. Сегодня была лотерея. Не справлялся на рубеже.

Такие погодные условия, конечно, встречал. Мы и здесь работали в таких условиях: на рубеже – то два, то ноль.

Возможно, стоило больше поправку делать, но я и так щелчков 6-7 сегодня выкрутил. В такие порывы сложно стрелять, если бы дул ровный сильный ветер – то одно, а когда дует порывами, сложно среагировать», – сказал Цветков в эфире телеканала «Россия-1»

Кстати, о везении. Между гонками лыжники передали на биатлонный стадион флаг, с которым финишировал Сергей Устюгов в золотой лыжной эстафете - на удачу.

«Чувствую благодарность богу за то, что он мне дал силы сегодня, своей семье, всем родным и близким, нашей стране. Спасибо, вы самые лучшие болельщики. Надеюсь, я вас порадовал. Сложная погода. Слава богу, я справился со стрельбой. Сложная гонка, скольжение очень плохое. Я рад. Спасибо!» – сказал Латыпов в эфире телеканала «Россия 1».

Александр Логинов с 5 промахами 28, Даниил Серохвостов на 39 месте - у него 8 штрафных кругов.

Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Максим Цветков квалифицировались в масс-старт. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
МАСС-СТАРТ КВАЛИФИКАЦИЯ

44 6733 Елена Копылова 13.02.2022 14:27
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2022 14:29
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Хамство
13.02.2022 14:31
все выдохнули!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.02.2022 14:31
Молодчик Эдичка! С медалью! Хоть за одного человека на биатлоне поболеть. 8-)
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
13.02.2022 14:32
Молодец, Эдуард!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.02.2022 14:32
Хоть за одного человека на биатлоне поболеть.
А за Цветкова мы не болели?
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
13.02.2022 14:34
наконец-то...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.02.2022 14:35
Каминского с медалью!!! Эдуард - молодец!!!  
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
13.02.2022 14:35
А за Цветкова
Я про сегодняшние обе гонки.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.02.2022 14:40
Молодец Эдик!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.02.2022 14:42
На rbc.ru на главной странице сразу две новости - почти подряд:
Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль.
https://sportrbc.ru/news/6208ea619a794716d34fa403?from=from_main_3
Российский биатлонист упустил серебро в гонке преследования на Олимпиаде
https://sportrbc.ru/news/6208aa609a7947060ab2d717?from=from_main_12
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.02.2022 14:42
Латыпов умница, прилежный ученик  Каминского, надеюсь Серый Хвостик тоже за межсезонье подрастет до уровня топ, Логинов нестабилен как и Халили, Цветков устал но будет злее на эстафете!!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
13.02.2022 14:49
Лотерейная гонка. Эдуард молодец!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.02.2022 14:50
Эдуард - молодец! На последнем выстреле его уже мотало, но выстоял!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.02.2022 14:54
Эдуарда с бронзой! :)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.02.2022 14:58
Эдик умничка вытерпел...Цветков главный неудачник этих гонок....
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.02.2022 15:16
Эдуарда и всех причастных с бронзой.
P.S. Не сочтите за занудство:
Если вы говорите и пишете о Боге как едином верховном существе в разных монотеистических религиях (например, Православии), то писать это слово надо с прописной буквы: Бог.  
Более того, если от слова "Бог" в этом значении образуется прилагательное, то и его надо писать с прописной буквы: Божественный, Божий. И даже если в религиозном или, например, в философском тексте слово Бог заменяют иной раз другие слова, местоимения, то и их по правилам русской орфографии принято писать исключительно с прописной буквы: да будет воля Твоя, да будет Его святая воля.
Эдуард человек православный, поэтому в его цитатах слово "Бог" логично было бы писать с заглавной буквы.
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
13.02.2022 15:32
Даже не знаю что сказать, с одной стороны замечательно, залезли на тумбочку, но с другой стороны сколько можно уже ходить по третьим и четвёртым местам !!!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.02.2022 15:36
Даже не знаю что сказать, с одной стороны замечательно, залезли на тумбочку, но с другой стороны сколько можно уже ходить по третьим и четвёртым местам !!!
Да, вот скажи?
Хорошо, но мало!
И Цветика жалко опять :oops:
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
13.02.2022 17:02
Эдик, бальзам на сердце!
Наконец-то личная!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.02.2022 17:08
Елена! Хамство- выпускать Губерниева в эфир. И пошлость.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
13.02.2022 17:57
дожал в личных) молодец! но бронзы хватит уже, пора драгметаллы собирать, чуть хладнокровия не хватает,    зря так за Фийном чесал, на стойке накрыло и тут же  стопятьдесят в довесок, вот бешка и увел серебро
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Меня Латыпов удивил сегодня стрельбой. Один промах при таких ужасных погодных условиях. Молодчина!  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2022 18:41
Поздравления Эдуарду!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2022 19:29
Елена! Хамство- выпускать Губерниева в эфир. И пошлость.
Этот крик души не по адресу, я комментаторов не выбираю.
Да и выбирать по правде говоря, не из кого, может пора самой комментировать начать?
Находясь в Хорватии, вынужденно смотрю Евроспортплеер. Комментирует бесконечно мною любимый Сергей Курдюков. Реально обожаемый, родственная душа, с ним я всегда хоть в разведку, хоть в кругосветку.
Но слушать его комментарий я иногда просто не могу.
Во-первых, он пытается произносить фамилии так, как они звучат в оригинале на многочисленных языках, которыми он владеет. Зачем? В итоге, стоит отвернуться от экрана, и сложно бывает даже понять, о ком речь )) а ведь я знаю биатлонистов получше среднего зрителя :oops:
-----------------------
Во-вторых, он комментирует только картинку.
Но картинку зритель и сам видит! В спринте на стойке Логинова режиссер переключается на трассу, а комментатор даже не говорит, а чем закончилась стрельба лидера нашей сборной :o ? Он на каком месте бежит?
И так несколько раз. Губерниев при всех его недостатках за сивидатой чётко следит, лидеров и россиян никогда не пропустит, плюс у него есть люди с рациями на стрельбище и трассе.
----------------------
В-третьих, полное отсутствие болельщицких эмоций, вообще. Цветков проиграл секунду третьему месту, на картинке финиширует Бё, а комментатор спокойно продолжает рассказывать о Хофере, которого перед этим показывали на рубеже, где тот промазал и ушёл в районе 15 места.
Блинский блин! На экране - борьба за медаль Игр с участием российского спортсмена, который накануне уже проиграл бронзу в точно такой же ситуации!
Да Губерниев бы все волосы у себя выдрал с досады прямо в эфире - и я его в такие моменты одобряю ;)
А тут комментатор с опозданием замечает вскользь, что Бё опередил Цветкова, после чего столь же невозмутимо переключается на какого-то следующего в кадре типа Долля.
Ещё сегодня стреляют женщины лёжку, уходят с нолем Нигматуллина, Казакевич, Миронова - а он рассказывает о стрельбе Херманн, которая в этот момент 18-я - ни за что даже не борется. А про наших ни слова, хотя на картинке они есть.
То есть никаких акцентов, никаких эмоций, что вижу - то пою.
-----------------------
В преследовании вместо Тандревольд на финиш третьей приходит Экхофф, а комментатор ни сном ни духом, он вообще не заметил, что это какая-то другая норвежка :o
-----------------------------
Плюс произношение какое-то неестественное, звуки тянет, зачем - непонятно. Ведь в обычной жизни у него прекрасная дикция.
Из комментаторов пока мне нравятся только тандемы Трифанов-Легков и Сева Соловьев-Легков в лыжных гонках. Арих, Панжинский - тоже лыжи.
В биатлоне приятная речь у Терехова и Николая Круглова на Первом, но они на мой вкус для Олимпиады излишне монотонны и не всегда успевают следить за гонкой - опыта видно не хватает.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Елена, Вы тогда подскажите Губерниеву, что правильно говорить "борЮтся", а не "борятся". А то когда он орёт: БОРЯТСЯ, БОРЯТСЯ НАШИ СПОРСМЕНЫ!, то уши режет. Панжинский в этом, видимо с него пример берёт. Плюс Александр иногда так витиевато закрутит мысль, залезет в такие фразеологические обороты, что потом вместе с ним в напряжении додумываешь заключительные слова, чтобы разрулить ситуацию )))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2022 20:01
Из комментаторов
по Курдюкову и Легкову на все сто согласен, у них ценны  " тонкости",  которых от Губениева никогда не услышишь, кроме как ( хоть и говорят, что лучший экспромт , это заготовленный экспромт)   не по делу вставленных стишков, в собственной обработке, да и в сиву  (могу ошибаться, редко с ним смотрю) он стал чаще заглядывать  только на ОИ
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2022 20:03
Елена, Всеволод вообще отличный!
мне еще Панжинский нравится, была удивлена его грамотной речью
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2022 20:21
да и в сиву  (могу ошибаться, редко с ним смотрю) он стал чаще заглядывать  только на ОИ
В части умения следить за гонкой Гу среди комментаторов равных нет :)
Только англоязычные на сайте IBU могут с ним сравниться, и они кстати мои любимчики тоже - и эмоций хватает и профессионализма.
Но увы, Игры сайт IBU не показывает, права на них у другого вещателя 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.02.2022 20:25
ПС: да, Панжинский тоже.
Но он тоже в лыжах, как и Андрей Арих.
Арих тоже достойно справляется - а ещё он мне Бин Дун Дуня привезти обещал :{}
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2022 20:39
В преследовании вместо Тандревольд на финиш третьей приходит Экхофф
Они очень похожи издалека!
Я сначала удивился, почему ECKHOFF на экране написано, в сивидату сразу же переключился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2022 21:23
Я сначала удивился, почему ECKHOFF на экране написано
Комментатора это тоже должно было насторожить по идее :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2022 21:27
Курдюков давно уже потерял интерес к своей профессии, комментирует все без интереса, просто отрабатывая свой номер. Из-за него и еще Кондрашова с его неизлечимым эканием давно не смотрю лыжи на Евроспорте.
А Латыпов сегодня абсолютный молодец!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2022 21:52
Губерниев чувствует гонку?!  Категорически не соглашусь, эта голова транслирует нечто, вызревающее в недрах её не слишком здоровой души, не более. Как можно за 20 (или сколько там?!) лет репортажей так и не освоить азы....
Впрочем, я так понимаю, не все излагающие здесь свое мнение, вообще умеют ездить на лыжах, так что удивляться нечему.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А как Кожевникова комментирует горные лыжи - вообще огонь!
Так витиевато выражаться только еще у здешней Екатерины получается.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.02.2022 22:55
Елена Копылова  ...
"Да и выбирать по правде говоря, не из кого, может пора самой комментировать начать? " Лена, это было бы отлично!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
13.02.2022 23:45
У Эдуарда очень добрый характер и уважение к Богу и людям , возможно за это судьба и выкатила ему бронзу( никакого позерства и надменности всегда отзывчив и исполнителен,), И кстати не уверен что будь Бабиков на его месте  удержал бы бронзу в борьбе с Хофером!! Ну чуть отлегло, спасибо Эдик за эмоции!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2022 23:56
"Да и выбирать по правде говоря, не из кого, может пора самой комментировать начать? " Лена, это было бы отлично!
Да, я думаю на главных стартах могло бы неплохо получиться
Насчет Кубка мира шесть раз в неделю такой уверенности нет - это реально сложная тяжелая работа
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лена, Курдюков отличный парень и ужасный комментатор лыж и биатлона, это очевидно. Но от этого Губерниев не становится лучше. Да, он видит гонку, профессионален, готовится, не только картинку озвучивает - и что? Среди тех, кого судили в Нюрнберге, тоже полно было профессиональных людей, толковых и старательных. Их расстреляли. Они толково, профессионально и старательно убивали людей: лично или организовывали этот процесс.
Уж лучше Курдюков - а еще лучше Круглов, а еще лучше - без комментария, с интершумом. Правда, в биатлоне для этого надо или Сивидату, или болеть за норвежцев: наши с экрана уходят сразу после старта и потом уже не появляются, а мне интересно, сколько они намазали... )))
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
14.02.2022 07:13
Губерниева слишком много, чересчур, оркестр должен подыгрывать солисту, а не заглушать, и тем более,  подменять его! он раздражает неискренним, квасным патриотизмом, который и так льется  в уши 24 часа ,  неумелым нагнетанием ситуации и беспардонным тыканьем варежкой нам в лицо с экрана ,  клянченьем, и вообще, похож на уличного зазывалу,   с криками - "это важно"     которые на поверку оказываются пустым пшиком ! и самое страшное-  это важно!)) у него появляются  последователи, со схожей манерой поведения, он оказывается еще и дает "мастер класс"  но может я и ошибаюсь, поправьте , если это не так, может у меня на него бзики начались ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.02.2022 07:50
Гу обсудили уже давно, лет 12-13 назад на форуме (ныне почившем) сайта СБР. И многим действительно выбирать не из кого, если только без звука. Но ЧМ и ОИ смотреть муторно, т.к трансляция обычно на первом. Терехов, когда начинал комментировать гонки в Увате, имел мало опыта, было простительно. Но сколько лет прошло, а он такой же (как конферансье в "Необыкновенном концерте"). У них с Колей то же, что и у других - "что вижу....", "нафталиновые" новости, но кроме того - просто мусорное количество ненужной информации и лишних слов. Некоторые "фирменные" фразы выглядят просто глупыми, например "первая десятка лидеров". Вообще не понимаю. за что их хвалят. Их слушать можно только с выключенным звуком.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По моему комментировать спорт должен один человек.Не важно,из какой он теле-
компании,но что бы в эфире находился в одиночестве,без диалогов с кем то рядом.
Были же Озеров,Маслаченко,Ерёмина,Майоров,Сурков,Дмитриева,Ческидов-к этим
голосам привыкали в прямых эфирах футбола,хоккея,баскетбола,горных лыж,тенниса,худ.гимнастики,лыжных гонок,биатлона и фиг.катания.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.02.2022 09:05
Только англоязычные на сайте IBU могут с ним сравниться, и они кстати мои любимчики тоже - и эмоций хватает и профессионализма.
Но увы, Игры сайт IBU не показывает, права на них у другого вещателя
Они тоже регулярно зевают и отвлекаются и иногда видны пробелы в знании свежих новостей. Самое главное, что в отличие от Гу они не хамы. Гу бы там вылетел с первой же трансляции
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
александр анохин, ещё был Котэ Махарадзе: " Хаварыт и паказывает Масква!")))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2022 10:19
Губерниев это ум честь и совесть нас самих, он и  есть потому что большинству это в кайф слушать, гурманы его не интересуют, его интересуют домохозяйки никогда не стоявшие на лыжах …на форе такой аудитории он гений всего, а узкая прослойка гурманов это  к Легкову и К. Курдюков  как комментатор лыж и биатлона не идеал да, но отсутствие ура патриотизма и банальщины а также хамства по отношению к спортсменам и тренерам вызывает уважении( про велогонки я вообще молчу, смотреть тот же Тур ДФ не в его комментарии просто уныло)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.02.2022 10:32
Сравнить Губерниева с теми
кого судили в Нюрнберге,
Это конечно сильно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума