Биатлон | Новые фото

Сборная России - серебряный призёр Олимпиады в женской эстафете

Сборная России стала серебряным призером женской эстафеты 4х6 км на Олимпийских играх в Пекине, несмотря на штрафной круг Светланы Мироновой на стойке третьего этапа.

Призерами Игр стали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Победу одержала сборная Швеции, на третьем месте команда Германии.

Четвёртой осталась норвежская команда, выступавшая без Ингрид Тандревольд и получившая два круга на этапе Тириль Экхофф.

Олимпийские чемпионки 2018 года сборная Беларуси с 5 штрафными кругами заняли 13 место. Это худший результат за всю историю белорусского биатлона.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

40 6103 Елена Копылова 16.02.2022 12:00
Рейтинг: +17 +17 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2022 12:04
И опять и браво, и увы!))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Молодцы наши девочки.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Ну,хвала аллаху.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2022 12:05
Я в шоке!!!! С серебром!!! Молодцы, девоньки!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
07 elfa 23
16.02.2022 12:06
Вот у них звезды совпали! Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.02.2022 12:10
На третьем Ульяна всех порвала. И Херрманн, и Ройселан, и Оберг.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Это тот случай, когда за упущенное потенциальное золото (а это - цена штрафного круга Мироновой) нет никакого расстройства.
Света вполне могла бы и 2 круга схватить (и тогда без медалей), как говорится, и на том хвала биатлонным Богам.
Хорошо девушки пробежали, выше головы прыгнули.
Какова же Кайшева, интересно, почему в личных гонках у нее так, как в эстафетах, не получается?
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
16.02.2022 12:12
Девчонки просто молодчинки! Красавицы с серебром Вас! Ура!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 12:15
Молодцы. Все сложилось.
Жаль, что данная медаль сможет реабилитировать  неудовлетворительную работу тренерского штаба.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
16.02.2022 12:18
Молодцы девочки! Поздравляю с серебром!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 12:18
Я все равно думаю весь день только про вчерашнюю гонку :cry:
Финиширует Ульяна, а у меня перед глазами так и стоит Латыпов на стойке :o
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
16.02.2022 12:21
Я в шоке.... не верила в медаль... УРА!!! Круг Мироновой ожидаемо хорошо что не два....ну просто пруха....
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
16.02.2022 12:29
Спасибо девчатам за реализацию надежды ! Надёжные, высококлассные, красивые! Кристина поразила просто!  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 12:44
Молодцы!!! Но вчера...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 12:46
Даже не пытался смотреть, включил спринт на работе, а там награждение женщин. Ахххааа как говорится: откуда не ждали.
Ну молодцы девчата!!! Не с пустыми руками вернуться!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вот хочу понять. Как можно показывать гонку на олимпиаде, где наши в лидерах и впиндюривать рекламу минут на пять. Просто нет слов.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
16.02.2022 13:17
Вот она - успешная работа ТШ под руководством Шашилова!
...
PS Лопата.
Какова же Кайшева, интересно, почему в личных гонках у нее так, как в эстафетах, не получается?
спринт длинее на целых 1.5 км. Не говоря про остальные гонки. Но вообще ее эстафетный последний круг уже давно удивляет.
PS2 Самая успешная биатлонная олимпиада за 20 лет
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.02.2022 13:23
Сегодня не стыдно, хотя Миронова  явно не из высшей лиги.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.02.2022 13:25
Лада Миргалиева
Как можно показывать гонку на олимпиаде, где наши в лидерах и впиндюривать рекламу минут на пять
А кто будет оплачивать показы Олимпиады?))) Сколько проплатили, столько и показали.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2022 13:29
Нигматулина сделай стойку без промаха и борьба за золото. Скорость у нее на последнем потрясающая. Да и когда бы мы в женской эстафете с кругом штрафа за золото боролись бы. Ведь 12 сек. всего отставание.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.02.2022 13:37
Вот она - успешная работа ТШ под руководством Шашилова!
в СМИ появились слухи, что Шашилов уже не работает...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2022 13:37
Сегодня не стыдно, хотя Миронова  явно не из высшей лиги
Ни в одной команде нет четвёрки уровня высшей лиги, а у некоторых на круги зашли как раз лидеры, как Тириль.
Боролись ходом, причем и Миронова, и Казакевич.
За мужиков вдвойне обидно, потенциал выше, а реализация не удалась. Но там и конкуренция конечно аховая.
А девы ну прям эталон - выдали максимум в нужный момент, как и все призеры к слову. Только у них в основном стрельба, а наши ещё и бежали, когда такое было :D
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
16.02.2022 13:44
Шашилов герой, Губерниев на колени просить прощение и умолять остаться.
Раздрай и  слабая подготовка в женской сборной приносит нам серебро, а  "идеальные" мужики только с бронзой. Безумие, но приятное безумие.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
16.02.2022 13:47
Если Шашилова уволили, как ходят слухи незадолго до начала эстафеты, то вот вам результат самоподготовки налицо!!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
16.02.2022 13:55
С серебром!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.02.2022 14:38
Отлично сработали! В отличие от вчерашней унылой мужской бронзы, нормальное позитивное рабочее серебро!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
16.02.2022 15:27
Кристина какая молодец! напоминает Макарайнен по ходу и скорости, летит по трассе!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.02.2022 15:45
Приятная неожиданность, поздравления девчонкам!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.02.2022 16:46
Конечно, неожиданно. Но как приятно же!Поздравления-и уволенному многократно Губерниевым  Шашилову и СБР и спасибо итальянцам,норвежкам...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2022 16:57
Кайшева сегодня просто загляденье. И стрельба и скорость.
Вместо того, чтобы бороться за бронзу начала даже понемногу догонять золото. ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Павлову привезли в Пекин в срочном порядке чтобы поставить на первый этап в эстафете, и вдруг срочно заменили в последний момент. Что то я не понимаю....:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2022 18:52
Павлову привезли в Пекин в срочном порядке чтобы поставить на первый этап в

эстафете,и вдруг срочно заменили в последний момент.Что то я не понимаю....
Наверное ТШ не очень понравилось её физическое состояние в ИГ, хотя после ЧЕ такое себе, но в конце концов 2 место это сбывшаяся мечта. я думаю. всех девчонок.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2022 19:48
Павлова первый этап в случае допов запорола бы , она сейчас  в яме физической  и эмоциональной!! Все правильно мы сделали и расставили ( если бы Миронова не зашла бы на круг это был бы перебор)).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.02.2022 21:01
Ни в одной команде нет четвёрки уровня высшей лиги, а у некоторых на круги зашли как раз лидеры, как Тириль.
Экхофф нынче не лидер не только в своей команде, но и на КМ далеко.
Форс-мажор с Тандревольд лишил норвежек золота. Кому то повезло...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2022 21:42

Stcheto vod 4125
11.02.2022 23:03
Конечно это очень грубо.. но не торопитесь с выводами, а внимательно посмотрите, что получается…
1 Швеция -1: 27.27 (4)
2 Норвегия – 1: 27. 51 (7)
3 Россия – 1: 29.40 (8)
4 Германия 1:30.49 (7)
5 Франция – 1:31.53(11)
6 Беларусия – 1:32.30(12)
7 Италия -1:32.57(10)

Делаю вывод, что в призах наша команда должна быть однозначно.. а если планиды сойдутся и где то повезет, то и  реальна даже победа…
Если в эстафете не будет медалей… Старшего тренера и руководителя КНГ можно до масстарта отправлять домой пешком…
По тому раскладу который выходит по спринту… медали в эстафете брать обязаны.. именно составом который бежал спринт…  даже не смотря на наш ТШ…
Девчонок с медалью.
То, что мы видели вчера у мужчин на мой субъективный взгляд и называется биатлон… шли на победу.. но не получилось… с расстановкой по этапам полностью согласен с ТШ…
А вот сегодня расстроился за девчонок гораздо сильнее… такой шанс давали соперники еще до старта… победа была более чем реальна…  Но ТШ стелил соломку и похоже настраивался  максимум на бронзу…  отсюда и такой расклад по этапам… Старший тренер свой уровень подтвердил…взяв медаль там где ее трудно было не взять,… а вот тренера по стрельбе в женской команде нет… и несмотря на это победа была более чем реальна…
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 21:46
а куда делись эти тренеры по стрельбе? Кто был 15 лет назад?

Но с другой стороны тренер по стрельбе который был 15 лет назад уже не в теме. Сейчас в сравнении с теми временами пулеметы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2022 22:01
Ахатову , помнится, пробовали, но в итоге застеснялись перед мировым сообществом.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
16.02.2022 22:58
все молодцы!  без всяких личных заслуг кого либо, но с ветром повезло, был штиль)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Биатлонистка Ирина Казакевич выступила в эстафете на Олимпиаде в день похорон отца

🗣 «Я очень счастлива, что моя любимая доченька стала серебряным призером Олимпиады. Эту гонку она посвятила папе, в среду были его похороны. Ей было тяжело, но она смогла справиться», – сказала мать биатлонистки Ольга Казакевич"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2022 15:58
Пересматривал уже вечером зная результат. Фактически на уровне только Резцова и Нигматулина, особенно первая. Миронова - мы все немного Латыпов.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума