Биатлон | Новые фото

Михаил Шашилов: «Все вопросы к спортсменкам, я уже не работаю»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов отказался от комментариев по итогам эстафеты на Олимпиаде в Пекине.

Сегодня российская команда, за которую выступили Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, взяла серебро.

«Все к спортсменкам, я уже не работаю», – сказал Шашилов журналистам.

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров заявил, что тренер Михаил Шашилов продолжит работу с женской сборной как минимум до конца сезона.

«У Шашилова контракт до 31 мая, он продолжает работу с командой. Решение по тренеру на следующий сезон будет принято в апреле», – сказал Майгуров.

48 12685 Елена Копылова 16.02.2022 12:36
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2022 13:52
Как так дать новость из  которой ничего не понятно...
"Мозг взорвался" осмысливая...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
16.02.2022 13:53
Во дают увольнение в прямом эфире не прошло! В каких еще командах за серебро увольняют?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.02.2022 14:01
Учитывая сложившееся о Шашилове собственное мнение, не удивлен.
Ну, пусть так. В принципе, для нашего женского биатлона - нормально :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.02.2022 14:03
К серебру тренер Шашилов не имеет никакого отношения.
Его подопечные выступили плохо.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Bor Ki 3528 16.02.2022 13:52
Как так дать новость из  которой ничего не понятно...
Может, там был перевод сказанного на китайский и потом обратно?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
16.02.2022 14:13
А что непонятно то?
От комментариев отказался со словами "Я уже не работаю"
СБР самоотвод не принимает по крайней мере пока, говорят, это просто нервы
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
16.02.2022 14:24
Столько здоровья потерял! Теперь до следующих О И - нервы придётся лечить!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.02.2022 14:59
В обоих эстафетах упустили золото из-за стрельбы. Увольнять надо тренера по стрельбе.Такие шансы упустили.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
16.02.2022 15:03
Здоровье потерял говорите? А Шашилов  не знал  куда шёл?
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
16.02.2022 15:35
А что непонятно то?
От комментариев отказался со словами "Я уже не работаю"
СБР самоотвод не принимает по крайней мере пока, говорят, это просто нервы
Елена, если б так и было написано, то и вопросов не было бы :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 15:59
Шашил-off?
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
16.02.2022 16:00
Не умиишь добивать зёлёто в Китае - будишь добивать иво в Сибири.
(Грузинский эпос середины 20века)  
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
16.02.2022 16:04
"Всё смешалось в доме Облонских"
"Анна Каренина", Л.Н.Толстой
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.02.2022 16:35
Как так дать новость из  которой ничего не понятно...
как так из одной брошенной в сердцах фразы родить новость на 15строк
вот вопрос 8-)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
16.02.2022 16:36
Да Губерниев своей  "властью"  давно всех уволил,и СБР тоже.Чуть  какая запинка "голос биатлона" всех громогласно ставит к стенке. А должность то расстрельная. За один год не подготовить...
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
16.02.2022 17:17
Вот неужели не понятно, что если кого и нужно гнать из биатлона, так это Губерниева с его поганым языком. Гнобил Пихлера, гнобил Норицина, сейчас гнобит Шашилова. Все знает, кого нужно ставить в команду, кого не нужно, кто готов, кто не готов. А что он говорил в свое время про Цветкова с Бабиковым. Правильно, что когда-то П.Ростовцев хотел набить ему морду. Пустое место, но куда с добром... - "Коллега Майгуров, коллега Васильев, коллега Легков". Советы всем раздает- "Товарищи спортсмены - учите английский, чтоб с соперниками общаться" При этом сам двух слов на английском связать не может.
Я , конечно , извиняюсь , но наболело..
Ссылка Рейтинг: +44 +48 -4
16.02.2022 17:20
Посмотрите на Резцову или Цветкова.
Год и вот результат.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.02.2022 17:30
Уменя вопрос что Загурский делает в сборной
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Губерниев уже давно зазвездился и как комментатор, и как шоумен, и  как знаток всего в спорте. Думаю он достал  и  спортсменов и тренеров своими выводами и оценками, а всех нас своим всевдопатриотизмом и навязыванием своего мнения, если бы больше, просто, комментировал спормероприятие без всяких "историй и умозаключений" цены бы не было
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
16.02.2022 18:36
Шашилов тренер регионального уровня. В трудный момент согласился на должность, в принципе вытерпел, спасибо за работу.
кого весной выбирать будут, местного или варяга иностранного на новый цикл 4-летний? Попробуйте Мазе денег найти, может стрельбу в комплексе поправит всем.
критерии по спортсменам нужны прозрачные и ещё прозрачнее, чем есть. Помимо баллов с ЭКМ нужно прослеживать рост спортсмена, если за три года в сборной роста результатов нет у спортсмена (в районе 20 и больше болтается) - убирать из сборной, прогресса не будет (как и у Мироновой (ничего личного)). Ротация и ещё раз ротация - она просеет кого надо и в встряхнет биатлон
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
16.02.2022 18:42
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Никола, не допустимое выражение
16.02.2022 18:45
А Губерниев то причем ? :o
Можно подумать, что это он Шашилову мешал два сезона тренировать или кому-то соревноваться  После очередного провала спрашивал тренера: "А шо це було7"
Так многим это было интересно ;)
С Шашиловым у российских болельщиков реликтовая спесь окончательно ушла. Соревноваться  теперь впору с  молдавской и румынской сборными,
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
16.02.2022 18:58
Даёшь Губернива в главные тренеры. Уверен, поднимет российский биатлон с колен
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
16.02.2022 19:02
Что, не хватает позитива?)))
Воспитанницы Михаила Викторовича серебро взяли в эстафете!
Уволиться Шашилов М.Ю. может только после 31 мая, КЗОТ подтвердит.
А в сердцах человек всякое сказать может.
Поменьше грузить людей мусором из слов надо, всё на месте будет с мозгами. В первую очередь у осуждающих и негативно обсуждающих трудовых людей.
Дай Бог, чтоб Михаил Викторович дальше трудился и оттачивал мастерство девушек наших в биатлоне.
Короче, всё нормально) Ведаю достоверно)
Не грузите Мастера негативом
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
16.02.2022 19:05
Причем Губерниев? Да притом, что он вчера заявил, что если девушки плохо проедут в эстафете , то Шашилов первым же рейсом должен отправиться домой. Вот интересно тренеры француженок и норвежек уже пакуют чемоданы ?
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
16.02.2022 19:12
Причем Губерниев? Да притом, что он вчера заявил,
Поэтому шашиловские подопечные не бегут и не стреляют ?
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
16.02.2022 19:36
Губерниев как-то быстро забыл, как в прошлом году он собирался съесть варежку, потому что 40 гонок не было подиумов.
А сейчас он уже готов казнить налево и направо. К сожалению "коллега Майгуров" в отличие от Е.В.Вяльбе не хочет объявить бойкот этому ...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.02.2022 19:40
И смех и грех
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2022 19:42
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Martiniden! Выбирайте спортивные выражения, пожалуйста!
К серебру тренер Шашилов не имеет никакого отношения.
Его подопечные выступили плохо.
Как региональный тренер Шашилов очень даже состоялся. Но как тренер сборной однозначно НЕТ. Для тренера сборной не должно быть наших и ваших спортсменов. Тренер сборной должен работать на перспективу всех регионов россии.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
16.02.2022 19:44
Мазе ни в коем случае нельзя приглашать в сборную России, он выхолощен и пресыщен  успехами и титулами и глобусами, его пик был при работе с Фуркадом., он как Моуриньо в футболе, вначале ты работаешь на имя потом имя работает на тебе…, но скоро имя начинает работать против тебя (Мазе это как Грос и Пихлер только в два раза дороже)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.02.2022 21:01
Воспитанницы Михаила Юрьевича серебро взяли в эстафете!
Викторовича ))
Не хочет человек нервотрепки со сборной, имеет право
Двух своих воспитанниц привел от детской секции к олимпийской медали, молодец
Омолодил команду - огромный плюс, внятная ротация имела место весь сезон - тоже хорошее дело
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
16.02.2022 22:01
гнать, гнать, там за воротами на их место знаити, скока стоят?!
если серьезно, то надо пробовать создавать частные спортивные школы, постепенно уходя от опеки государства ,   разрабатывая юридические, экономические, налоговые законы   и др. инструменты, для регулирования  хоз.деятельности и привлечения инвесторов, спортсмены топ уровня -штучный товар, в клубной системе вряд ли будет рентабельно менять все и вся как перчатки, да и водочкой не больно побалуешься  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
К серебру тренер Шашилов не имеет никакого отношения.
Его подопечные выступили плохо.
Меня уже всерьез начинает интересовать вопрос, кем и где работает Денис Крылов. И каковы его СОБСТВЕННЫЕ достижения, в СВОЕМ деле.
Вот он строго судит Шашилова - после СЕРЕБРА той команды, где он главный тренер, на минуточку. А в форуме не менее строго требует к ответу ...создателя трассы в Вороново, Слесарева Е.Ю., почти в одиночку в заброшенном лесу сделавшего круг в ДЕСЯТЬ километров, за 10 лет, при активнейшем сопротивлении чиновников (точнее - равнодушии). Видите ли, парковку в 10 метрах от трассы Денису там не чистят регулярно (кто не в курсе: в 70 метрах у рынка есть огромная асфальтированная парковка), и ретрак не регулярно ездит (кто не в курсе: ретрака там НЕТ, хотя он там ...есть: стоит через шоссе от трассы на модуле Москомспорта без движения, а трассу Слесарев и его сподвижники- волонтеры годами готовили САМИ, а сейчас ИЗРЕДКА, перед гонками, они вымаливают ДРУГОЙ ретрак, на ОДИН раз). И все это знает любой лыжник, бывавший на этой замечательной НАРОДНОЙ трассе.
Но вот вердикт Дениса:
Все очень мутно с Вороново
Я выступаю как потребитель, пишу то, с чем сталкиваюсь катаясь на данной трассе. Не нравится отзыв? Сделайте трассу лучше, не можете - закройте трассу.
Потребитель. Лучше не скажешь. Гопник, в переводе. Не любят гопники тех, кто ДЕЛАЕТ, берет на себя ответсвенность. Таких, как Шашилов и Слесарев.
Шашилов - в хорошей компании!
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
17.02.2022 00:13
remen это все благие пожелания, эффект которых при их осуществлении не очевиден. Вот в той же Финляндии клубная система, но помогает она в биатлоне? В лыжах дела гораздо лучше, но опять же, сборная существует и финансируется в основном за счет государства. Были и есть сильные спортсмены в клубах, не хуже чем некоторые сборники. Но клубы при всем желании не могут обеспечить те возможности что государство (сборная).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.02.2022 05:58
А сами спортсмены и спортсменки что говорят про Шашилова и Губерниева , оставлять их в биатлоне или нет ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2022 07:05
Игорь Нефедов да, так оно и есть, это лишь пожелания, конечно полностью уйти   от чиновничьего сглазу не реально, да и не потянет это  никто и никогда в одиночку,   но хотя бы минимизировать,, убрав надстройки с чисто спортивной стороны
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шашилов мужик. Не побоялся в сложной ситуации, взять на себя "грязную одежду". Таких бы мужиков в чиновники, сразу бы порядок навели в своих огородах.
Резцову, Губернева и Васильева  - срочно и на 8 лет!!! Вот эта троица - спасители женского биатлона на Руси. Норги и Французы заплачут от горя, узнав и таком великом тренерском тандеме!!! Теперь заживем!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Алексей Ильвовский 21140 16.02.2022 22:10
Алексей, симпатия к Шашилову видна - вплоть до того, что его интервью мы давно читаем по-разному.
Можно ли попросить прокомментировать свежий случай с Е. Буртасовой, случившийся в команде данного тренера?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
На самом деле, Шашилов сказал  журналистам фразу: Я больше не работаю с вами.
А журналисты выкинули последние слова и получилось то, что получилось. :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"С Михаилом Викторовичем Шашиловым у нас хорошие отношения, общаемся много, но не под запись. Сегодня, на тренировке, которая еще идет, смеялись с ним и Каминским над вчерашней фразой Шашилова, сказанной журналистам в миксте после эстафеты:
- Я больше не работаю с вами.
Ну и, то ли окончание фразы он сказал неразборчиво, то ли коллеги услышали то, что захотели, но в СМИ ушло:
- Я больше не работаю.
Прозвоны, дозвоны, полстраны на ушах, женщины-новостники запивают Ново-Пассит абсентом не отходя от рабочего места, эскалация конфликтов в комментариях новостей. Из-за предлога и местоимения."
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.02.2022 12:26
Возможно, журналист услышал то, что сам ожидал.
Но "не работаю с вами" звучит странно. С репортерами Шашилов и не работал никогда, терпел только ... или не терпел :)
Ну сказал в сердцах, бывает. Вышло лучше чем искреннее "отлезь, гнида"
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2022 14:48
женщины-новостники запивают Ново-Пассит абсентом не отходя от рабочего места, эскалация конфликтов в комментариях новостей. Из-за предлога и местоимения."
О-ля-ля, ох уж эти женщины :D
Ну а серьезно, комментариев он не даёт давно, это раз. В команде с ним работает уже одна Казакевич - это два. Он сам жаловался много раз, что сборная это ад, хочешь растерять друзей иди тренировать сборную и т.д.
А ведь человек пришёл в команду с тремя своими спортсменками: Миронова, Казакевич, Воронина (Дербушева) + на подходе юниорка Шевченко - такого костяка из одного региона не бывало со времен Леонида Гурьева
И что?
Павлова с ним поссорилась год назад в Поклюке - до сих пор нормально не общаются. Миронова, которую он с колыбели на руках носил, смеется над ним. Майгуров защищает, но троллит: "Пьем по утрам кофе, а вечером чай, сегодня заварим покрепче".
Человек полсезона уже откровенно "плывёт", увы.
Даже этот демонстративный уход от комментариев после медали - что за детский сад? Кого он хочет наказать, журналистов? Это Олимпиада, её смотрят сотни тысяч людей которые вообще не знают кто такой Шашилов и в биатлонной кухне не разбираются. Почему он их лишает возможности что-то узнать из первых уст?
Что за истерики у взрослого мужика, руководителя?
Это непрофессионально.
И то, что в команде творится, непрофессионально.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
17.02.2022 15:01
То есть то что делает Шашилов, как тренер это непрофессионально, а то что делают такие журналисты, как Губерниев - это профессионально? Интересно, только какими критериями Вы пользуетесь, чтоб такие ярлыки навешивать?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2022 15:19
.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2022 15:20
Это Олимпиада, её смотрят сотни тысяч людей которые вообще не знают кто такой Шашилов и в биатлонной кухне не разбираются. Почему он их лишает возможности что-то узнать, порадоваться вместе?
А почему он должен НЕ лишать их этой возможности? Вроде обе - Слепцова и Зайцева - популярно объяснили, что болельщик в нашей системе - это тот, кто путается под ногами. Я с ними согласен: отечественному спортсмену проку с болельщиков никакого.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Иван Пилюгин 3662 17.02.2022 15:20
Я с ними согласен: отечественному спортсмену проку с болельщиков никакого.
Не совсем так: спортсмены бегают не только для того, чтобы Руководители могли меряться между собой их успехами, но и для формирования положительного имиджа этих Руководителей и их территорий в глазах электората.
Возможно, второе менее важно, но тоже присутствует (иначе не было бы трансляций и прессы).  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2022 18:50
Задёрганный и замученный ответственностью, обязанностями,требованиями со всех сторон, нагрузкой , собственными скелетами в шкафу и недостатками, имеющимися в каждом из нас. Совсем как мы в чёрной жизненной полосе, обвешанные бетонными спасательными кругами.
Оставьте человека в покое до окончания олимпиады и месяца два после. Формально и неформально задачу свою выполнил Михаил  Викторович.
Не надо лупить из-за спины в спины по своим на поле боя, когда они в атаке в полный рост. Они делают, что могут. И, как показывают медали, выполняют обещанное.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2022 19:15
и не только в глазах электората,   одной  из важных  оценок эффективности работы губернаторов внесен  пункт 5. - коллво граждан занимающихся спортом,  читай здоровье демография  и занятость  молодежи  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2022 00:08
Не надо лупить из-за спины в спины по своим на поле боя, когда они в атаке в полный рост. Они делают, что могут.
Да никто его не лупил из-за спины, в том то и дело
Он такое интервью дал в Пекине (под запись, на диктофон) что опубликуй его - всё, трындец
Пожалели, не стали
А он "вы всё неправильно пишете", ага ))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума