Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл гонку с общего старта в Пекине

Норвежец Йоханнес Бё с четырьмя промахами выиграл гонку с общего старта - заключительную в мужской программе биатлона на Олимпийских играх в Пекине.

Швед Мартин Понсилуома с двумя штрафными кругами второй, на третьем месте ещё один норвежец Ветле Шостад Кристиансен, у него три штрафных круга в гонке, но точная последняя стойка.

Александр Логинов с 7 кругами на 15 месте, Эдуард Латыпов 19, тоже с 7 промахами, Максим Цветков 20 - у него 6 кругов штрафа.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
40 5880 Елена Копылова 18.02.2022 12:45
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2022 13:01
Все по делу,все закономерно. Все на своих местах.  
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
18.02.2022 13:21
Норвегия, похоже, забирает вторую олимпиаду подряд. В Сочи только второе место, а мы резко проседаем
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
18.02.2022 13:28
Рад за Норвегию, слава богу что от того что нашей стране достанется меньше медалей на меня и моих близких это никак не повлияет , никакой трагедии или удрученного состояния, живем как жили , радуемся ,все хорошо
Ссылка Рейтинг: -7 +16 -23
На этой олимпиаде Норвегия просто отлично выступила во всех лыжных дисциплинах. Они развивают те виды спорта, которые нужны их стране. Не вкладывают миллиарды в футбол, хоккей.
Всё по делу.
Ссылка Рейтинг: +28 +32 -4
18.02.2022 13:37
Да все вроде бы по делу, есть  конечно сомнения и  некоторые вопросы, но за них тут могут забанить…
Одно скажу, никак не могу понять, почему в свое время Фишер, Пуаре, Бьорн Дален, Свендсен  Фуркад а потом и мл Бе, могут выйти на пик и держать его пятилетками.
А  мы если и выйдем на короткий пик тут же слетаем в ямы выгребные( пример Шипулина всегда рядом в тройке но ни разу не вылез  из кожи чтобы стать первым)
Исключения конечно есть и у нас,  тот же Большунов держит форму как правило не менее 2/3 сезона,  или в  Легкой Атлетике Ласицкене.
Вот в лыжах мы были  очень близки  к Победе в двух стартах КС(конечно гн Бах и его друзья из ФиС сделали немножко так чтобы помочь нам попасть во вторые полуфиналы но не суть.
Но мы сами в гонках победы не отдавали мы боролись до конца, соперники выцарапывали через не могу эти победы так же как и в разделках лыжных.
А в биатлоне мы сами отдали три  четыре победы( эстафета микс, эстафета мужская, Цветков индивид гонка, женская эстафета) Это как понимать? С таким характером мы всегда будем только подавать надежды…

Рс: Ля ля ля нескромный вопрос: вам нравится когда  ваши соседи покупают новую квартиру а вы  работаете трудитесь но у вас то украдут деньги с карты то воры отберут то вы их потеряете и годами все живете и живете в трущебке? Радуетесь искренне за соседей ?( или все же пытаетесь осознать прежде всего свое положение в надежде что то  исправить и не совершать больше глупостей...
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
18.02.2022 13:38
Реально в сравнении с 2018 годом огромный шаг вперёд у Росбиатлона.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
18.02.2022 13:45
Лада М ,
Футбол в Норвегии тоже неплохо живет
Когда у нас будет территория как у Норвегии и колличество жителей, может мы тоже научимся ценить каждого человека и каждое деревце в стране( Если Бог захочет наказать  человека или народ он отнимает разум, похоже наши грабли именно об этом и говорят)
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
18.02.2022 14:02
бронза в миксте, бронза в пасьюте, бронза в мужской эстафете, серебро в женской
Ну как минимум крекая 3+, может даже 4-
Но могло быть лучше! Слышишь Эдя!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
09 Ain 442
18.02.2022 14:10
На классе европейцы выигрывают, а наши - бывает, если звезды сойдутся. По гонке - наши твердые середнячки. Могло быть и хуже. На фоне других видов. биатлонисты - вообще герои!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
18.02.2022 14:13
Ну как минимум крекая 3+, может даже 4-

Последний раз российский биатлон зарабатывал больше 3 медалей в 1994 году.
А по современному расписанию с 10-11 комплектами больше трех никогда не выходило. Поэтому конечно 4 с минусом.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.02.2022 14:34
Золото в мужской эстафете - и это была бы шикарная Олимпиада.
Хотя бы одну бронзу вместо дерева Цветочку - была бы очень хорошая.
А так тоже хорошая, но не очень.
Жалко Цветика, хуже него, наверное только Тандревольд :(
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Олег я в курсе про норвежский футбол :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Обсуждение политики запрещено п.8 раздела недопустимо правил сайта.
18.02.2022 15:25
Да что вы так, в России развиты многие виды спорта, в которых Норвегия совсем не преуспевает. У них своя, в основном, северная специализация,  у нас же далеко не везде можно культивировать эти виды, а менталитет жителей нашего многонаселенного Юга, а значит и спортивные приоритеты, совсем другой, они не расположены к циклике.
Здесь - результаты в лыжных гонках очень хорошие, даже без учета будущих гонок, и в советское время не всегда таких добивались. А ведь это - самый массовый вид зимнего спорта, что к биатлону никак уж не относится, или к прыжкам, всяким горнолыжным дисциплинам, где наши почти всегда без медалей.
Вячеслав, случались и гораздо худшие времена, многие почему-то об этом забывают.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.02.2022 15:30
Жалко Цветика, хуже него, наверное только Тандревольд
В эстафете еще Кадуриш плохо стало вроде. Что с ней?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2022 15:35
Бё произвёл какое-то очень нездоровое впечатление: тощий, небритый, глаза блестят дурным блеском......видимо очень тяжко далась ему акклиматизация, а может, праздновал чего накануне. Уж не думать же в самом деле, что его норвежские аскорбинки не пропустила таможня, и ему пришлось покупать китайские витамины в местной аптеке.
Было бы ещё интересно провести эксперимент, например, выставить монстра лыжных гонок С.Устюгова вместо кого-нибудь из наших тихоходов, всё равно стреляют они плохо,  зато ногами бы он легко порвал всех этих норвежцев и французов.
Не понимаю, почему такого не сделали хотя бы ради прикола, ведь ничего бы не потеряли, а публику бы реально развлекли.
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
18.02.2022 16:02
Через полторы недели увидим кто как обратно акклиматизируется.
Возможно будут сюрпризы в Контиолахти.
В немецкоязычных новостях про Кадуриш пишут Kreislaufprobleme, но это у немцев такое общее слово.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Обсуждение политики запрещено п.8 раздела недопустимо правил сайта.
18.02.2022 16:06
У всей нашей сборной 4 медали из 33 возможных. И ни одной золотой. У одного Бе - 5 медалей, в том числе 4 - золотые. Какую оценку поставит себе СБР за Олимпиаду?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
18.02.2022 16:25
Вячеслав, хорош политику разводить.
Чесслово, есть миллионы сайтов для выражения своих пристрастий.
Ну что вы всё в ЛС лезете?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2022 16:27
У всей нашей сборной 4 медали
А у болгар вообще ноль!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
18.02.2022 16:32
Реально в сравнении с 2018 годом огромный шаг вперёд у Росбиатлона.
В 18 году вся команда из 4 человек состояла.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2022 16:35
Латыпов, при всём уважении к нему, не готов. Думаю, что Бабиков на его месте принёс бы больше пользы.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Забанен пожизненно.
Vladimir, уговорили! Просто наболело!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я обычно с интершумом все на 1-м слушаю, в записи - а тут включил немного Круглова и Терехова (их можно слушать, это же не Губерниев).
И они как раз обсуждали секреты побед норгов в лыжах и биатлоне. И Терехов рассказал, как был комментатором на ЧМ по биатлону в Норвегии, и ехал на набитой лыжниками местными электричке из Осло на стадион. И мужик старше 70 с ним разговорился: кто, что, откуда. Вот, говорит, ЧМ комментирую, журналист. Тот: а че без ЛЫЖ едешь? Наш: так работа, некогда, не катаюсь. Тот: а вечером, или утром, или в обед? Освещенок много, сможешь. Если не взял с собой - вот мои, пошли, сейчас покатаешься! Наш: ты не понял, я ВАЩЕ не катаюсь, с 4 класса!
Норвежец чуть не помер от шока...

Собс-но, это я не про разницу Норвегии и России: это я про разницу пропаганды и журналистики. Журналист, если он в теме, пусть и не катается :), говорит очевидные любому лыжнику вещи. А пропаганда...

Смотрите с этими комментаторами на будущее, если уж не выйдет с интершумом. Хоть тошнить не будет... :)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Дорогие модераторы добавьте пожалуйста интервью с Ю. Каминским
https://matchtv.ru/biathlon/matchtvnews_NI1539645_Olimpiada_prevrashhajetsa_v_shou_otnoshenije_k_sportsmenam_ne_to_O­_problemah_Igr_itogah_v_biatlone_i_oshibke_Valbe_s_Ustugovym
Ссылку как спам не пускает(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добавил, Виолетта. Там дело не в спаме: Вы просто неверно ее вставляли в текст.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2022 21:15
Ожидаемо - некоторые местные чудо-комментаторы уже завели песню с намёками на допинг у тех, кто заслуженно обыгрывает россиян.
Не ново и скучно, самому то не стыдно хрень писать?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2022 21:36
Норги показали на Что они способны! РЕСПЕКТ!
Радует, что затихли вопли от Губера про "астматиков"...
На гонке были ВСЕ в равных условиях и победили Сильнейшие...
Пожелаем российским спортсменам добиться такого же уровня!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.02.2022 21:41
"В Сочи только второе..."
Напоминаю, что российских спортсменов уличили в использовании Допинга на ОИ 2014.
Это доказано, поэтому уже на 4 ОИ спортсмены выступают без Флага РФ и Гимна.
Но, всякие "мутные" министры обласканы ВВП и даже не сидят за решеткой...
Поэтому Перспектива "мутная"...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18.02.2022 21:47
Латыпов, при всём уважении к нему, не готов. Думаю, что Бабиков на его месте принёс бы больше пользы.
Вам лавры Губерниева не дают покоя? Какой Бабиков?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2022 21:54
понравились обе гонки, идеальные условия для проведения биатлона,  здесь все  заняли  свои места   , согласно своего потенциала,  стрельбы, скорости, горной подготовки , функционала  и т.д  погода, скоростная трасса, солнце, ветер, все сложилось для проверки мастерства и исключения всякой  халявы , в десятке нет случайных пассажиров, и главное, там  твердо закрепилась новая восходящая звезда, из неизвестной страны ROC ( где то встречал эту аббревиатуру, ВРОДЕ КАК, обозначающую в тех книгах  -безголосый , не могу вспомнить то ли названия акций, то ли товар на невольничьем рынке, может и ошибаюсь - бейте, нещадно)  по имени -Кристина Резцова!   вернул к себе доверие в моих глазах   Цветков Макс, все молодцы, и китайцы тоже) долго не забудем, не простим, эти ОИ ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2022 21:56
Хорошее интервью Каминского, почти уровня Губерниева!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.02.2022 21:57
из неизвестной страны ROC
Republic of China, Тайвань, если по-русски
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2022 21:58
Хорошее интервью Каминского, почти уровня Губерниева!
И не слова про Васю, который был готов покорить 4-й этап эстафеты!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2022 22:23
В Норвегии 5 млн человек и медалей золотых в пять раз больше,чем у нас.
Вот такие результаты.Можно сколько угодно делать хорошую мину при плохой игре,но людей не обманешь,иы на 9 месте,позор,как это ещё назвать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.02.2022 22:49
с: Ля ля ля нескромный вопрос: вам нравится когда  ваши соседи покупают новую квартиру а вы  работаете трудитесь но у вас то украдут деньги с карты то воры отберут то вы их потеряете и годами все живете и живете в трущебке? Радуетесь искренне за соседей ?( или все же пытаетесь осознать прежде всего свое положение в надежде что то  исправить и не совершать больше глупостей...
Никогда не был в такой ситуации , не вкурсе. Ты мне рассказываешь про зависть. Если ты пошел по этой тропинке то будешь до конца  дней как ты говоришь в хрущебке жить. Не нужно смотреть что там у других , заниматься собой нужно. И ты никогда не будешь в такой ситуации. И вобще ты не корректно подбираешь сравнения. В данном случае если сравнивать деньги с медалями то спортсмены это и есть соседи , ведь не я же спортсмен правильно ? И деньги не украли , а просто они мало заработали. Вот так будет точнее. Ну и что ты будешь делать когда узнаешь что твой сосед мало заработал ?
Даже не знаю , что тут говорить
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06 Gut 20
18.02.2022 23:03
Может когда перестанут выплачивать безумную сумму за золото , перестанут так сильно волноваться и начнут выигрывать !  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2022 23:53
на каких своих местах, все ужасно , просто нет слов.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
19.02.2022 16:32
в Норвегии ежегодно выделяется примерно 10 млрд. рублей в переводе, на весь спорт, у нас 65 млрд р., тупым сравнением получаем  1800 р   на чел, у них, и  450 руб у нас, в 4 раза, а по золотым медалям  15/6 = в 2.5 раза  у нас даже более эффект. вложения   чем у них ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2022 16:38
Традиционный народный плач о том как все плохо.
1 медаль - плохо. 2 - плохо, 3 - плохо, золота килограмм - все равно мало и плохо.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2022 18:53
на каких своих местах, все ужасно , просто нет слов.

одна из основных массовых проблем в России, люди не могут понять прочитанного
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума