Биатлон | Новые фото

Сборная России не выступит на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU

Международный союз биатлонистов сегодня объявил, что российские и белорусские спортсмены могут выступать на этапах Кубка мира и Кубка IBU только в нейтральном статусе.

На соревнованиях под эгидой IBU запрещены гимны обеих стран, также спортсмены не могут получать очки в зачеты Кубка наций и эстафет.

Союз биатлонистов России считает решение Международного союза биатлонистов от 26 февраля 2022 года о нейтральном статусе российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU неправомерным, необоснованным и категорически неприемлемым.

Поэтому было принято решение снять команду с оставшихся этапов Кубка мира и Кубка IBU.

"Союз биатлонистов России не нарушал никаких положений Конституции, либо иных правил IBU, чтобы российских спортсменов лишили права выступать с национальным флагом и гимном, и им было предложено соревноваться в нейтральном статусе.

Мы возмущены этими неправомерными действиями IBU и будем отстаивать в суде права наших спортсменов и права СБР как члена IBU. 

Чтобы не подвергать российских спортсменов риску унижения и исключить угрозу их безопасности на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU, Союз биатлонистов России принял решение не участвовать в этих соревнованиях", - говорится на официальном сайте СБР. 

27 7548 Елена Копылова 26.02.2022 21:06
Рейтинг: +10 +14 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2022 21:28
И правильно. Пусть на своих астматиков любуются.
Ссылка Рейтинг: -1 +26 -27
26.02.2022 21:29
На самом деле рос. сборной "не рекомендовано участие" в ближайших этапах КМ и пр. самой IBU.
МОК же однозначно высказался по этому поводу, федерации выполняют.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
26.02.2022 21:32
и правильно СБР сделал
нельзя бесконечно об людей ноги вытирать
Ссылка Рейтинг: +11 +38 -27
26.02.2022 21:34
Как-то не воспринимается в нынешней ситуации как самая большая потеря. Учитывая условия, которые озвучил IBU, правильно, что снялись. Нельзя уж совсем унижаться.
Ссылка Рейтинг: +24 +44 -20
26.02.2022 21:45
Ну наконец-то чемпионат России станет настоящим!
Ссылка Рейтинг: +37 +39 -2
26.02.2022 21:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
26.02.2022 21:47
Кстати, гимн, флаг, очки в зачет- все озвучено, а про призовые ничего. Может дали бы людям хоть за деньги побегать? Для спортсменов это работа. Руководство СБР в зарплате едва ли потеряет.
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
26.02.2022 21:47
Почему Ibu или МОК ни разу так не поступало с США???
Или надо напомнить куда они вторгались???
А, извините, это другое...
Ссылка Рейтинг: +40 +72 -32
26.02.2022 21:56
На мой взгляд, решение СБР чисто политическое и никакого отношения к спорту не имеет. Считаю, что он лишил наших спортсменов возможности выступать необоснованно, не поинтересовавшись мнением команды. Все тренировались, чтобы соревноваться на самом высоком уровне. Что будет в следующе сезоне? Никто не знает. Если события будут развиваться в том же ключе, то, возможно, нас вообще никуда не пустят. Жаль спортсменов.
PS. Помню лицо Быковой (в тот момент сильнейшей прыгуньи в высоту) в 1984 году, когда она произносила слова, написанные в кабинетах ЦК КПСС, о невозможности выступать на олимпиаде в Лос-Анджелесе.  
Ссылка Рейтинг: +18 +35 -17
26.02.2022 22:03
https://www.championat.com/skiing/news-4623563-markus-kramer-vyskazalsya-o-nezhelanii-norvezhcev-videt-rossijskih-lyzhnikov-na-etapah-km.html
А жизнь-то продолжается. ФЛГР тоже придется определяться или реагировать на предложения, от которых она не сможет отказаться.  
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
26.02.2022 22:11
Если кто-то не понял мой пост, то расшифрую, без соревновательной практики спортсмен не спортсмен. Значит понимают, что причин для возвращения флага не будет, а значит и нет смысла финансировать это дело и поддерживать спортсмена, тем более деньги в ближайшее время будут распределять на другие цели да и экономить, не зря фнб копили, готовились. Это касается всего спорта, с лыжами будет то же самое. Делайте выводы в общем, что нас всех ждет.
ЗЫ. Интересно, почему под такими темами разрешают комментировать изначально))
Ссылка Рейтинг: +1 +17 -16
26.02.2022 22:26
ЗЫ. Интересно, почему под такими темами разрешают комментировать изначально))
За комментариями следим. Понятно, что как только градус обсуждения превысит определенную отметку, новость будет закрыта от возможности комментирования.
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
26.02.2022 22:46
Прежде чем обвинять СБР, задайте вопрос IBU о правомерности условий, которые они выдвигают. Да, неприятное решение и ситуация дрянь, но изначально соглашаться со всеми условиями и считать IBU априори правыми я бы не спешил..
Так что не СБР первыми политику разводит, это точно.
Ссылка Рейтинг: +21 +32 -11
26.02.2022 23:38
а что, допинг нашли у кого?
не думаю что решение политическое, в спорте политики быть не должно!
как же принципы..... демократическое общество, а опускается ниже плинтуса.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
26.02.2022 23:56
Флага не было и тд.. Это уже много раз обсуждалось.
Но как-то неприятно удивило, а почему очки не будут идти в зачет кубка наций? Соответственно квоты на ЧМ и ОИ будут автоматически урезаны? Это уже как-то не спортивно...
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
27.02.2022 00:03
Соответственно квоты на ЧМ и ОИ будут автоматически урезаны?
Квоты для нас не тронут - это же деньги. Ну, снизьте квоты России. Дальше что?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
27.02.2022 01:00
Спортсмены всегда хотят выступать, это мы знаем по опыту ОИ с нейтральным флагом. Они бы наверняка выбрали этот вариант.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Удалено
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий Ф,"а потом вспомнил, когда я был крайне мелким и ходил под стол,"
Наверное, Вы имели ввиду, ходил под стол пешком😁
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
27.02.2022 06:10
А что изменилось? Как выступали под нейтральным статусом, так и предложили выступать. Только раньше соглашались, а теперь нет.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
27.02.2022 08:06
Странно, в чём проблема?! На ОТ съездили без гимна, не первый раз уже,а тут вдруг нельзя?! Наверное, предложили под конец сезона всю экипировку заменить, она же с флагом,с денег нет😁
А если серьезно, то жаль Тюменьмен, там вроде закрытие сезона должно было быть...и не понимаю- лыжники выступают, почему к биатлону привязались?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
27.02.2022 09:10
Много спортсменов числятся в силовых структурах
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.02.2022 09:23
"тикать надо ,как Ботвинову,Смирнову ,Черноусову.."?
Смирнов никогда не жил в России,жил в Казахстане,Черноусов  женился на иностранной поданной и уехал к супруге,Ботвинов ,абсолютно по личным причинам ,уехал в Австрию. Так ,кто "тикал "?
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
27.02.2022 10:29
Руки опускаются от таких решений...:cry:
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
27.02.2022 11:15
Кубок IBU без российских и белорусских спортсменов - фуфло. И трансляций ихних не надо
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Вообщем то стоило ожидать таких решений от IBU, только сложившуюся ситуацию это никак не изменит. Скоро все рычаги давления закончатся и вот тогда посмотрим чего они делать будут. А вот спортсменов жалко конечно, но я думаю они поймут.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
27.02.2022 11:34
Завтра счёт будет на табло.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Биатлон | Новые сообщения форума