Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё досрочно завершил сезон

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё досрочно завершил сезон-2021/22. 

«И физически, и морально последний год был особенно сложным с точки зрения соблюдения антикоронавирусных правил и подготовки к Олимпиаде.

После Пхенчхана-2018 у меня не было продолжительного отдыха, поэтому сейчас я беру отпуск, чтобы быть готовым к следующему четырехлетию до Олимпиады-2026», – прокомментировал решение норвежец. 

За три этапа до конца сезона Йоханнес Бё в общем зачете занимал пятое место. 

19 4341 Елена Копылова 01.03.2022 10:09
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2022 10:13
Решил поддержать Россию...:)
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
01.03.2022 10:59
Свое  взял на олимпиаде.Опустошен морально и физически.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Бензин кончается.Надо подлечиться и почиститься.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
01.03.2022 12:10
Про бензин это правильно!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
01.03.2022 12:43
Все спортсмены разные, как и их действия. И это видно не только на примере неожиданного решения Йоханнеса, но и, например, на сравнении действия Александра Усика с трескотней попугая Александра Поветкина: https://www.youtube.com/watch?v=CmB9M0sfoIw
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Нашим откащали в участии в соревнованиях в норвегии.Едут домой.Боятся наших.Ну и ладео.Хватит ходить под нейтральным флагом.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
01.03.2022 13:18
Николай, откуда инфа про домой.Ген.сек.fis заявил что норги не имеют права отстранить кого либо это решает fis.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.03.2022 13:35
Ramzes,
не думаю, что ФИС сможет и захочет наказать норвегию, если она не изменит решение
скорее наоборот - ФИС его изменит
к сожалению
*опа по всем фронтам сейчас :(
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Рамзес,из телеграмм-канала Большунова.Он все написал.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.03.2022 13:40
Бородавко озвучил сборная не будет участвовать в этапах в Норвегии и Швеции, в среду домой.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Надеюсь,наши откажутся от трансляций.И деньги заберут.Да и неинтересно уже.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Будем ждать чемпионат России.Там будет очень интересно.Нисколько не слабее кубков мира.Даже сильнее.Мне очень интересен марафон.Хочется посмотреть на Вокуева,Гребенько.Из возможности в борьбе с Большуновым и другими.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
01.03.2022 18:32
Забанен пожизненно.
А вот на соседней ветке А. Краснов выкладывает вот такую весть : "
Йоханнес Клэбо и его товарищи по спринтерской сборной Норвегии сдали положительные тесты на коронавирус
Лидер текущего розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, пятикратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка мира норвежец Йоханнес Клэбо и его товарищи по спринтерской сборной команде Норвегии Ховард Сулос Таугбёль, Синдре Бьорнестад Скар, Эрик Вальнес и Пол Гульберг сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на тренера спринтерской команды Норвегии Арильда Монсена.
В релизе Норвежского лыжного союза говорится о том, что они работают над "картой" заражения, и, возможно, будут выявлены и другие случаи инфицирования.
- В моём маленьком мерке это грустное событие, но в свете того, что сейчас происходит в мире, это не имеет никакого значения. Это всего лишь мелочь по сравнению с тем, что происходит вокруг, - прокомментировал ситуацию Йоханнес Клэбо. - Этот сезон для меня, скорее всего, закончен. Прямо сейчас я пытаюсь сконцентрироваться на том, чтобы поправиться и как можно скорее приступить к тренировкам. Что будет дальше - покажет время.
И что парадоксально тут же ее закрывает от комментов.
Хочется спросить у Андрея: почему Вы так не последовательны? Типа обозначили тему и тут же как большой начальник, запретили людям эту весть обсудить. Я вот может хотел бы выразить сочувствие Клэбо и его товарищам, пожелать ему здоровья, потому, что мне понятно его состояние в ходе болезни, т.к. я лично тоже немного переболел этой бякой и понимаю как сейчас нехорошо этим великим лыжникам.
Думаю, что Клэбо эту бяку зацепил еще на ОИ, отсюда, возможно его не очень яркие выступления на соревнованиях. Т.е. конкретно симптомы болячки еще не проявились, а организм уже давал свою отдачу на влияние этой бяки.
Но вот интересная штука получается. Конечно не хочется опять вспоминать про события на украимне, но не про войну, а про то, что в связи с такими нехорошими событиями про Ковид вообще все позабыли. Его там просто нет. Никто не ходит в масках, никто не кашляет и пресса про Ковид в этом регионе молчит. А ведь раньше то трезвонили. что на украине с Ковидом все плохо!!!. Вам не кажется уважаемые друзья, что тут что-то пошло не так. А вот в Норвегии обстановка спокойная и там Ковид почему-то процветает. Может надо везде обострить ситуацию и Ковид пропадет?
А по поводу решений "модеров" относительно прекращения обсуждения новостей, думаю не очень демократично, от слова ОЧЕНЬ не демократично. Тогда наверное, раз уж такая пошла фигня, давайте свой сайт прикройте до окончания событий. Народ ведь все равно будет говорит про политику. Шило в мешке не утаишь. Здоровья всем нам и мирного неба.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
01.03.2022 20:37
Владимир
Думаю, что Клэбо эту бяку зацепил еще на ОИ, отсюда, возможно его не очень яркие выступления на соревнованиях. Т.е. конкретно симптомы болячки еще не проявились, а организм уже давал свою отдачу на влияние этой бяки.  
Ну так то ПЦР тест покажет только в течении 5-ти дней заразился он или нет. Вся бяка, как Вы выражаетесь находится именно в носовой части и горле в этот период времени , а потом переходит внутрь организма. Так что заболел он не на Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.03.2022 21:02
Так что заболел он не на Олимпиаде.
А вот как раз не факт. Одним из возможных симптомов является диарея. Знаю людей у которых бяка начинала не с горла и соплей, а головной боли или диареи. У кого-то запах пропадал (мой случай), а у кого-то нет. Бяка видимо бьет по слабому месту. Где не пресекли вовремя, там и размножается....  И не у всех точно 5 дней..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.03.2022 00:33
alex57
Бяка видимо бьет по слабому месту.
Теперь понятно где у него слабое место))))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.03.2022 00:50
У миллионов людей это мб слабым местом, но уникальный лыжник среди них только один. А прихватить может кого угодно. В этом смысле богоподобных героев не бывает. Как высказалась однажды Фаина Раневская: "Красивые тоже срут". Что тут добавить?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2022 13:38
 alex57
Это был риторический ответ. Не нужно было разжевывать то, что все и так знают.))) Просто посмеялись бы и все.) Но за Раевскую отдельное  Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума