Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла заключительную женскую эстафету сезона

3 марта на этапе Кубка мира в финском Контиолахти прошла женская эстафета. 

Победу одержала сборная Норвегии, второе место у шведской сборной, на третьем команда Италии. 

Сборная России не принимает участия в послеолимпийских этапах Кубка мира. 

Команда Франции была дисквалифицирована из-за ошибки Жюстин Брезаз-Буше на стрельбе стоя. Француженка использовала дополнительный патрон из обоймы вместо ручной перезарядки, что запрещено правилами IBU.

Сборная Швеции завоевала Малый хрустальный глобус в эстафетном зачете. 

8 2742 Елена Копылова 03.03.2022 20:28
Рейтинг: -4 +5 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2022 10:37
и сказать нечего
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2022 10:50
Почему нечего, наоборот - сейчас трансляции с таких соревнований одна из немногих возможностей напомнить себе, что где-то жизнь нормально продолжается. Гонка тоже интересная получилась. Надеялся, что швейцарская команда сможет за подиум побороться, но в конце чуть не хватило. Норвежки молодцы.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
04.03.2022 21:24
Дак вроде мужская эстафете сегодня прошла...??
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.03.2022 21:47
Включил случайно - да, мужская эстафета, последний этап. Кристиансен в шапочке с украинским флажком, явно самодеятельность.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04.03.2022 22:40
явно самодеятельность.
А какие ещё могут быть варианты? По приказу, разве?
Вчера у многих женщин были жёлто-голубые элементы на одежде и оборудовании. У кого сердечки, у кого-то другая стилизация под украинский флаг или сам флажок. Сегодня у мужчин тоже, но на взгляд поменьше, а может просто не приглядывался. Ещё на стадионе был поднят украинский флаг, во время старта хорошо видно было.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.03.2022 07:18
В Драммене это был общий тренд, заданный или поддержанный организаторами. Например, желто-синие флажки у зрителей явно не самодельные. А вот флажок на шапочке Кристиансена (других норвежцев на дистанции не видел) выглядел колхозно, на скорую руку нарисованным. Искренне. Я об этом. У других команд не заметил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2022 16:12
Интересно  вспомнят носители жёлто-голубых элементов на своей спортивной одежде хоть одну фамилию украинских биатлонистов ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.03.2022 17:14
вспомнят хоть одну фамилию украинских биатлонистов ?
А почему нет? Биатлонный мир достаточно тесен, наверняка там многие друг друга знают, владеют информацией и понимают, зачем они сейчс желто-голубой флаг на форму крепят. Во вчерашнем репортаже, например, о гибели бывшего украинского биатлониста в бою сказали даже комментаторы, хотя Евгений Малышев закончил выступать два года назад и соревновался только по юниорам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума