Биатлон | Новые фото

IBU начал процедуру отстранения СБР. Решение по участию в соревнованиях следующего сезона примут не раньше сентября

Исполком Международного союз биатлонистов запустил процедуру отстранения Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона из-за ситуации на Украине.

Ранее IBU отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации.

«Отстранение будет регулярно пересматриваться исполкомом до очередного конгресса в сентябре 2022 года и будет зависеть от будущего развития ситуации и поведения отстраненных федераций.

Обе национальные федерации были проинформированы о решении вчера, и у них есть семь дней на ответ. По истечении этого срока исполком рассмотрит ответы и примет окончательное решение об отстранении», – говорится в заявлении IBU.

11 2377 Елена Копылова 17.03.2022 19:13
Рейтинг: 0 +3 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

будет зависеть от будущего развития ситуации и поведения отстраненных федераций.
Если перевод правильный, то про поведение федераций любопытно, мягко говоря.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.03.2022 08:37
Если перевод правильный, то про поведение федераций любопытно
The suspension would be reviewed regularly by the EB, run through to the next Ordinary Congress in September 2022 and depend on the future development of the situation and behaviour of the suspended associations

Пресс-релиз IBU
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.03.2022 10:55
Да кто-бы сомневался...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А как отстранённые федерации должны себя вести? Что от них ожидают?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.03.2022 13:11
Что от них ожидают?
Капитуляции?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
18.03.2022 13:39
The suspension would be reviewed regularly by the EB, run through to the next Ordinary Congress in September 2022 and depend on the future development of the situation and behaviour of the suspended associations

А как же иначе? Логика англосаксов именно такая - мы тебя исключили отовсюду и ты не член нашей организации, но ты должен выполнять наши условия. Если не выполняешь наши условия - то начисляем штрафы. И далее рассказывают сказки о том, что после выплаты штрафа, возможно, поставят вопрос о восстановлении членства на рассмотрение... но потом появляется следующий штраф и следующий...

Это многолетняя схема работы WorldAtletics, которую IBU теперь копирует. WA запретил проводить совместные соревнования РФ и РБ уже после исключения федераций из числа своих членов.
Их же только деньги интересуют - если хотим развивать спорт, то проводить открытые соревнования внутри страны без оглядки на эти "международные" организации.

Глупо стараться пытаться попасть туда, где тебя ненавидят и начислением штрафов лишают финансирование спорта внутри страны и тормозят его развитие.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
18.03.2022 14:50
Что от них ожидают?
Капитуляции?
ИБУ устроит любое окончательное решение вопроса
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нет никаких ссылок на устав МСБ. На основании чего эти решения?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.03.2022 15:13
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
19.03.2022 14:11
Хитровыдуманная ПРОЦЕДУРА :!:
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чем отличается отстранение спортсменов от отстранения Федерации?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя если честно уже как-то всё равно До выступали без флага
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума