Даниил Серохвостов и Виктория Сливко - чемпионы России в спринте

Сегодня в Тюмени спринтерскими гонками стартовал финал чемпионата России по биатлону.

Победителем мужской гонки с одним промахом стал Даниил Серохвостов, второе место с двумя штрафными кругами у Эдуарда Латыпова, Карим Халили с одним кругом штрафа третий.

Чемпионкой России стала Виктория Сливко, допустившая один промах, Елизавета Каплина с чистой стрельбой вторая, Анастасия Гореева третья - у неё два штрафных круга.
СБР
Четвёртое место у  Кристины Резцовой, допустившей три промаха.

Александр Логинов занял 10 место и после гонки не подошел к журналистам.

Светлана Миронова и Лариса Куклина жаловались на проблемы с лыжами.

РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖЧИНЫ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНЩИНЫ
10 4239 Елена Копылова 30.03.2022 15:43
Рейтинг: +7 +7 0

Белорусы были же, тогда не "Чемпионы России", а "Чемпионы мира" пишите, будете в тренде
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
30.03.2022 16:22
Гараничеву ход хотя бы двухлетней давности с его стабильной стрельбой в этом году, основных сборников наказывал бы за их промахи. Но и так молодец, не сдаётся наш боец.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
30.03.2022 19:48
Давно не было аналитики от Ивана Пилюгина.
Поздравляем Романа Еремина!
Похоже, что это первый случай на чемпионатах России, да и СССР, когда спортсмен 1 разряда по мужикам выполняет звание Мастер спорта на олимпийской дистанции, да еще и с двумя кругами, да и еще в шестерке.
Нечто похожее но покруче, было в 1976 году на Празднике Севера.
В гонке на 20 км где стартовало 104 сильнейших биатлониста СССР, ГДР, ФРГ, Польши, ЧССР… как написано в протоколе…перворазрядник из Белоруссии Николай Проволоцкий, занял 3 место и выполнил норматив МСМК, …
31.03.2022 07:19
Романа, конечно можно поздравить, особенно если не вспоминать, что он так-то призер Универсиады, Юношеской Европы и на кубке Мира уже выступал. Правда за Казахстан. Во время трансляции об этом было сказано. Так что тот еще перворазрядник :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.03.2022 10:11
Comanche  спасибо, трансляцию не смотрел и очень удивился посмотрев протокол... :D:D:D
Но исходя из итогового протокола, это всё равно остается претендентом в единственном числе...:D:D:D
Уточнение к 1976 году.
Николай Проволоцкий в том же 1976 году в Раубичах стал Чемпионом мира по юниорам в индивидуальной гонке на 15 км, но Праздник Севера бежал перворазрядником.
Николай Проволоцкий наверное единственный (нужно проверить) ЧМ среди юниоров которого не поставили в эстафету, сборная СССР без него была третьей....;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Куклина и здесь обыграла всех олимпийцев, кроме Резцовой. Миронова впечатляет весь сезон .
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1