Биатлон | Новые фото

IBU полностью запретил использование фтора со следующего сезона

Международный союз биатлонистов IBU полностью запретил использование фтора в средствах для смазки лыж на всех соревнованиях под эгидой организации с сезона-2022/23. 

Об этом сообщает пресс-служба IBU. 

«IBU разработал эффективный метод тестирования с использованием устройства Alpha II. 

Испытания устройства были проведены совместно с национальными федерациями на четырех этапах Кубка мира, метод тестирования был продемонстрирован комиссии спортсменов на этапе КМ в Холменколлене», – говорится в сообщении пресс-службы. 

В июне 2021 года IBU ввел запрет на мази, содержащие перфтороктановую кислоту (PFOA/С8), продукты с низкоцепочечным фтором (C6) были разрешены.

17 3906 Елена Копылова 08.04.2022 18:56
Рейтинг: -5 +1 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.04.2022 19:25
Забанен пожизненно.
Только хотел обрадоваться, но присмотревшись увидел...
Есть противоречие между заявлением "полностью запретил использование фтора" и последним абзацем.
Нужен точный перевод сообщения пресс-служба IBU.
В человеке тоже есть фтор. Нужны детали запрета.
На всякий случай те, кто хочет срочно выбросить фторированное, звоните, пишите, помогу сделать это))
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
08.04.2022 21:09
В июне 2021 года IBU ввел запрет на мази, содержащие перфтороктановую кислоту (PFOA/С8), продукты с низкоцепочечным фтором (C6) были разрешены. Со следующего сезона будет запрещено всё.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
08.04.2022 21:10
На всякий случай те, кто хочет срочно выбросить фторированное, звоните, пишите, помогу сделать это))
Впишусь!)))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.04.2022 23:30
Непонятно, а почему запрещают, результаты же упадут...
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
09.04.2022 00:25
Со следующего сезона будет запрещено всё.  
Это потому, что их новый поисковый аппарат Альфа 2 не может отличить перфтороктанку от низкоцепочечных? :D  Жить все интереснее.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.04.2022 03:20
значит кому-то это выгодно
8-)
Впишусь!)))  
+++
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.04.2022 06:44
Предполагаю, что тесты проводили нац.федерации Норвегии и Швеции в качестве создателей прибора, созданного по методике IBU - только в их странах были обнаружены следы фтористого осадка летом на трассах лыжных марафонов...
Теперь ЭКМ будет проводиться только в странах имеющих прибор Альфа и аккредитованных IBU по аналогии с лабами WADA?
Как уберечь лыжную трассу IBU от попадания на нее любителей, использующих фтористые мази?
Ну-ну, посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.04.2022 10:58
Непонятно, а почему запрещают, результаты же упадут...
Наилучший результат - это одобрение сами знаете кого ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.04.2022 12:16
а США дали одобрение на этот аппарат? Где посмотреть сертификат?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.04.2022 12:33
Скоро и пластик запретят окаянный. Большунов в Дёмино уже лыжи безпластиковые примерял. Он явно что то знает. 🤔
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.04.2022 20:36
На сайте написано: "Задолго до начала сезона запланировано проведение дополнительных тестов и обучающих семинаров для NFS, их команд и технических специалистов, а также для партнеров из отрасли."
Любой современный лыжный пластик содержит фтор. А вот деревянные лыжи -  нет. Надеюсь не в таком ключе будут проходить консультации ;)
Интересно прибор Альфа2 показывает наличие фтора в зубной пасте со фторидом кальция? Или в тефлоновой сковородке? Кто будет консультироваться - напишите потом.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.04.2022 23:05
Не понятен сарказм "аналитиков"!? Вы видели как выглядят сервисмены, когда готовят лыжи с фтором!? Аквалангисты! Теперь вспоминаем сколько пар лыж готовят каждому спортсмену, (у каждой сборной одна или две вакс-кабины), умножаем на количество участников... Как думаете, какова продолжительность жизни будет у сервисменов?
А вы знаете, что если вы слышите запах хлорки, то это значит, что допустимая концентрация ее в воздухе превышает в 100 (!) раз! А раньше это было основное правило сан-эпидрежима! :-)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
10.04.2022 05:40
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!  27 ноября - Юрьев день - начало нового лыжного сезона.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2022 12:59
Фигня. Одно заклинание и фтор не ловится)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.04.2022 17:33
Надо не так:
Один взмах волшебной палочкой над баночкой со фтором рядом с лыжней и он ловится у всех ;)
Самое главное на лыжне зубы не чистить пастой с фтором :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.04.2022 17:51
Можно плеснуть эмульсию на лыжню и всех, кто проехал по ней, дисквалифицируют
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.04.2022 23:16
Со следующего сезона будет запрещено всё.  
Oх уж эти местоимения в русском языке. "Всё" - это что?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума