Исполком Международного союза биатлонистов рекомендовал продлить отстранение российских и белорусских спортсменов.
Решение должно быть подтверждено на конгрессе IBU в Зальцбурге, который пройдет 15-18 сентября. Также рекомендовано оставить в силе приостановку членства Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.
Кроме того, исполком IBU предложил СБР и БФБ четко дистанцироваться от конфликта на Украине и не допустить, чтобы должностные лица или спортсмены были вовлечены в действия российской армии.
«Поскольку ситуация не улучшилась, позиция исполнительного комитета IBU по‑прежнему такова», – заявил президент IBU Оле Далин.
Вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов считает, что Международный союз биатлонистов продлит отстранение российских спортсменов.
«На моей памяти не было ни разу, чтобы исполком рекомендовал, а конгресс не поддержал. Может быть, это будет исключительный случай, хотя предпосылок я не вижу. Я бы сказал, что шансов никаких нет», – заявил Нуждов.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Белый флаг сменить на радужный
Переведено точно
18.08.2022 20:46
Белый флаг сменить на радужный
У кого чего болит...
Эт точно Александр.Продолжайте не обращать внимание на всяких…😀😀
Постепенно определяются два центра силы. Великое противостояние. Перспектив на совместный спорт никаких. Как это можно себе представить? Всю неделю воюем, а в выходные вместе едем на пикник на зеленый лужок? Примирить временно всех может разве что Йеллоустоун..
Ну, теннисисты выступают и ничего.