Биатлон | Новые фото

СБР: «Рекомендации Исполкома противоречат Конституции IBU и наносят вред мировому биатлону»

Союз биатлонистов России выступил с заявлением по поводу рекомендации Исполкома IBU продлить отстранение российских и белорусских спортсменов.

«В ответ на эти рекомендации Союз биатлонистов России считает необходимым заявить следующее.

СБР выступает за цивилизованное, юридически мотивированное разрешение споров.

Ранее СБР при содействии Олимпийского комитета России обжаловал в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решения IBU по отстранению российских спортсменов и официальных лиц от 1 марта 2022 года и по отстранению Союза биатлонистов России в целом от 28 марта 2022 года как дискриминационные по национальному признаку и противоречащие Конституции IBU.

В настоящее время по обоим делам в CAS продолжается установленная арбитражная процедура, решений по ним пока не вынесено, юридическая оценка пока не дана.

Мы считаем, что сегодняшние рекомендации Исполкома IBU в отношении спортсменов России и Беларуси так же лицемерны и политизированы, так же противоречат Конституции IBU и так же наносят вред мировому биатлону, как и мартовские решения.

Со своей стороны, к 8 сентября 2022 года, как нам это предложено, Союз биатлонистов России подготовит юридически обоснованное обращение ко всем участникам Конгресса и членам IBU, в котором будет подробно изложена наша позиция», – говорится на сайте СБР.

110 6001 Елена Копылова 17.08.2022 12:15
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.08.2022 16:46
Хорошая мина при плохой игре.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Никакой Конституции они, конечно, не противоречат - но говорят только о полном непонимании в ИБУ реалий, в которых живет в России СБР. Или - о лицемерии. Лучше бы все честно сказать - то, что они НА САМОМ ДЕЛЕ думают. Всем бы было лучше. Правда - всегда лучше, чем вранье.
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
17.08.2022 19:21
Все ИБУ понимает, но остерегается озвучить реалии, так же, как и абсолютное большинство здравомыслящих граждан России.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
17.08.2022 21:01
Странные ребята в этом СБР. Им говорят: мы не хотим пока видеть вас у нас в доме. А они в ответ: мы пожалуемся в ЖЭК и управдому, и вы полюбите нас как миленькие. Куда правильнее и достойнее было бы в этой ситуации просто сделать шаг в сторону и переждать этот год.
Ссылка Рейтинг: +19 +28 -9
17.08.2022 22:02
Куда правильнее и достойнее было бы в этой ситуации просто сделать шаг в сторону и переждать этот год.
Беда в том, что не известно год ли пережидать?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Сидел соображал но таки и не сообразил какие же соображения можно было бы тут выложить в письменном виде...
Показанные в верхних постах мысли по существу данной новости  счёл абсолютно правильными.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.08.2022 22:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Увод темы в политику.
18.08.2022 00:10
Лучше бы все честно сказать - то, что они НА САМОМ ДЕЛЕ думают.
А потом придет откат из МОК, и что тогда говорить? Специально такую спорную причину выставляют, чтобы можно её было и игнорировать.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.08.2022 09:28
Ramzes намекает на высокую цену нынешнего российского биатлона- источника скандалов, допингового читерства и международных расследований.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.08.2022 09:43
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
18.08.2022 10:57
IBU не наша песочница и правила там не наши.А то ,что мы сидели в этой песочнице в уголке со своим маленьким ведерком и большими амбициями никому не интересно.Строй свою песочницу, засыпай  отборным речным песком,делай заманчивые предложения для новеньких, может что и получится.  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Ramzes 513 18.08.2022 10:57
IBU не наша песочница и правила там не наши.
Так было не всегда, и Россия участвовала в формировании тех самых правил. Потом они перестали нравиться и в ход пошло "они все плохие".
Строй свою песочницу, засыпай  отборным речным песком,
Выше Вы очень правильно сказали про "свое маленькое ведерко" - песочница получится именно такая.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
у нас в доме
Кто это мы?
не наша песочница
А чья же это песочница? Вы очевидно имеете в виду что она чья то?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.08.2022 12:47
Тут все просто. 90% биатлонных арен находятся в Европе, так что придётся ждать этапов кубка мира в Афганистане или Иране.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Заявляй не заявляй. Напрасная трата денег на всякие КАСы и прочие суды. Никаких шансов против крепчающего политического ветра в ближайшей перспективе нескольких лет.  Увы ....
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
18.08.2022 13:37
Иван Исаев: Странные ребята в этом СБР. Им говорят: мы не хотим пока видеть вас у нас в доме. А они в ответ: мы пожалуемся в ЖЭК и управдому, и вы полюбите нас как миленькие.
Как мне кажется, странными являются ваши рассуждения, юридически неправильные, основанные как и мнение большинства на тезисах "бесполезно", " нет никаких шансов" и т.п.
А теперь к вашему или их "дому". Здесь дом многоквартирный, в котором России принадлежит квартира, и не пускать в свою квартиру собственника по рекомендации управляющей компании - юридически неверно. Это и хочет доказать СБР. Если есть возможность с правовой точки зрения отставить свои интересы - это нужно использовать во всех инстанциях, иначе нас так и продолжат гнобить. Даст ли это результат - вопрос другого характера.
Ссылка Рейтинг: -8 +17 -25
Артём Глебов 352 18.08.2022 13:37
А теперь к вашему или их "дому". Здесь дом многоквартирный, в котором России принадлежит квартира, и не пускать в свою квартиру собственника по рекомендации управляющей компании...
Артем, в целом аллегория шикарная, снимаю шляпу )
Только на мой взгляд, корректнее говорить не про "свою квартиру", а про "места общего пользования", и недопуск связан не с рекомендацией УК, а с мнением соседей (во всяком случае тех, кто удосужился его высказать).
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
18.08.2022 14:10
Артем, в целом аллегория шикарная, снимаю шляпу )
мне больше напоминает не многоквартирный дом, а  поселок) с частным сектором))
Но про места общего пользования  в любом случае правильно.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.08.2022 14:13
Артем, а вы пустите к себе на чай такого соседа, который разнес квартиру и зарезал другого соседа?
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
18.08.2022 14:40
Павел, мы говорим о разных вещах, я про спорт, а вы про политику
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
18.08.2022 14:58
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Мурманчанка, извините, мы не говорим здесь ни о войне, ни о спецоперации.
В любом случае нужно будет строить своё спортивное будущее и сыпать в песочницу свой песок.
https://youtu.be/VKQzD-04GP0
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Murmanchanka 2715 18.08.2022 14:58
...
В любом случае нужно будет строить своё спортивное будущее и сыпать в песочницу свой песок.
Есть другой подход к жизни:
«Я видел дальше других лишь потому, что стоял на плечах гигантов», — писал Исаак Ньютон Роберту Гуку в 1676 году.
Но играться в свой песочек в своем маленьком ведерке для кого-то прикольнее.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
18.08.2022 16:49
Владимир Житенев, во первых ведёрко не такое уж маленькое, но я говорила не про самость и желание отгородиться, а про боязнь того, что всё разрушится и придётся строить заново на других основаниях.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
18.08.2022 17:03
Что бы не говорили, спорт и политика крепко связаны друг с другом.  На государственном уровне озвучены дружественные и не дружественные России страны.  Трудно не согласиться с Павлом Шабашовым.  Нужно дружить, а не воевать, чтобы не быть изгоем среди цивилизованных стран Мира.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
Murmanchanka 2716 18.08.2022 16:49
Владимир Житинев
Житенев.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
18.08.2022 17:11
Владимир, извините, ошиблась.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Юрий, Вы от чего считаете нас изгоями? Не считаете большую часть здравомысляющими? В чем это заключается? Нет возможности посещать не изгойную Европу? Мы дружим с теми, кто общается с нами на равных, а не указывает, какие нам браки создавать и как воспитывать своих детей. Я человек с высшим образованием, с 4 детьми и не ною, что у меня не будет айфона или модных джинсов. Дружу с Евреями, Кавказцами, Украинцами. Сейчас кушаю холодец по Украински. Любите свою страну и свой народ и делайте полезные, социальные дела. И увидите, что мы не враждебная нация и хотим жить в дружбе.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
18.08.2022 18:32
Александр, я рад, что у Вас высшее образование и Вы хороший семьянин.  Однако Мир не ограничивается только семьёй, так же, как и олимпизм не ограничивается одной страной.  И не Вам давать мне советы.  Я уже прожил жизнь, и прожил её достойно.  Приятного Вам аппетита.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Юрий, спасибо. Было очень вкусно :-)
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Александр, без Айфона и джинов это пол беды. А вот без иномарок с подушками безопасностями в них - будет полная беда .
У меня сын начал закупать запчасти впрок на свой форд.  
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Алексей. Здесь очень сложный выбор. Я пишу без всякой иронии и паясничества. Надо сделать выбор. Или "крепануться" и уйти от навязанной модели 90х, юных реформаторов Чубайса и Ко - будем как ОАЭ, добываем нефть и газ - продаем - покупаем то, что хотим и не нужны нам научные центры и т.д... - ЛИБО, вспоминаем, что мы все таки не аборигены и заново учимся все делать сами.
Выбор же очевиден!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
19.08.2022 08:05
ЛИБО, вспоминаем, что мы все таки не аборигены и заново учимся все делать сами
так и в лучшие времена сами все не делали, а технологии не стоят на месте (интересно, как реанимировать электронную промышленность, если микрокомпонентов своих нет ?). Все что написали правильно, тогда надо начинать с основ перенимать технологии (которые нам сейчас закрыли для получения) и образование улучшать не манагеры нужны, а математики (тех. професиии) и повышать престиж рабочих специальностей, а то руками качественно все меньше и меньше людей работать умеют, а головой не научились, вот и болтаются между в надежде найти что нибудь этакое , где и работать поменьше и получать побольше, да желательно и не за что не отвечать. А в ВО интересно кто математеку качественно преподавать будет? Те наши соотечественники, кто осел "там" сюда не рвутся возвращаться и работать за копейки и с кучей проблем (Думаю в МТИ поспокойней преподавать), а "мы" не привыкли платить конкурентную ЗП всем, только  эффективным менеджерам в нефтегазовой отрасли, остальные  должны зарабатывать так, что бы ноги не протянуть, без всяких там излишеств :D
П.С. Просто ради любопытства посмотрите какие отрасли в поддержки государства с точки зрения льготного кредитования, А остальным фонариком при рассмотрении в одно место светят, но денег не дают (в большинстве своем, есть думаю и исключения конечно) :D
П.П.С Это не "плач Ярославны", что все плохо и выхода нет, а более менее реальная картина без "шапказакидательства". Разрушенное здание на одном желании не восстановить, придется начинать с малого , что бы кирпичики складывать вверх.
Это к чему я ;) в данной новости, вот это надувание щек СБУ напоминает наши симметричные ответы на санкции по СП-2 (в который вбухано так нехило денег), все потуги уши в бла-бла-бла, так напугали "лаем", "караван" только как шел, так и идет.  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
19.08.2022 08:08
Юрий Зюзин  729
18.08.2022 17:03
Что бы не говорили, спорт и политика крепко связаны друг с другом.  На государственном уровне озвучены дружественные и не дружественные России страны.  Трудно не согласиться с Павлом Шабашовым.  Нужно дружить, а не воевать, чтобы не быть изгоем среди цивилизованных стран Мира.
Слово цивилизованных надо взять в кавычки.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
19.08.2022 08:54
Слово цивилизованных надо взять в кавычки.
Конъюнктурно, на злобу дня :)
Взяли в кавычки "цивилизованных", что от этого в реальных процессах изменилось, психологическую разгрузку получили, легче? :D
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Александр, мы уже пробовали выпускать свои чипы с микросхемами на уровне государства. Ничего не получилось. Не наш это менталитет. Не знаю, как на счёт подушек безопасности - может и получится. Но глядя на мой пост про них, видно, что наш менталитет, пока, пытается, глядя на количество минусов, объявить байкот безопасному нахождению в салонах автомобилей.  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Так называемые "цивилизованые" страны не отнимут у нас нашего священного права мучить и убивать людей,  которые нам не нравятся, его мы не променяем ни на какие айфоны.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
19.08.2022 09:01
вот это надувание щек СБУ напоминает
Дожили :D Уже оговорки по Фрейду. СБР конечно же правильно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Bor Ki. Я начинал взрослую жизнь, в разгар середины и конец 90х. Где тебе спокойно могли сломать череп или в лучшем случае челюсть. Где все заводы не работали, а люди питались картошкой и солеными огурцами. Где люди травились спиртом "наших западных друзей" и умирали от передозов наркотиков. Считайте, что 2000 года, мы начали все с НУЛЯ!!! Прошло всего 22 года. Сделано очень много, считая, что страны практически не было. Этого очень маленький срок, чтобы с аборигенов, перерасти в цивилизованное общество. Верю, что через 30 лет, наши дети и внуки (правнуки), будут жить в цивилизованной и экономически крепкой стране :-)
Ссылка Рейтинг: -8 +14 -22
Черепа ломали кстати дети,  выросшие на самых добрых советских мультфильмах и взрощеные на самом вкусном мороженном.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
19.08.2022 09:39
"мы сами все можем" - это порочный тезис. Ни одна страна в мире сама все не может. Даже Китай и даже США.  Времена условного натурального хозяйства закончились лет 100 назад, если не больше. Взять тот же СССР - практически все гиганты промышленности: ДнепроГЭС, Сталинградский тракторный, ЗиЛ и пр. строили американские инженеры на американские кредиты.
Мировая экономика уже давно построена на разделении труда. Кто-то поставляет, кто-то сырье, кто-то раб.силу, кт-то средства производства.  Один в поле не воин.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Александр любитель 243 19.08.2022 06:15
... будем как ОАЭ, добываем нефть и газ - продаем - покупаем то, что хотим и не нужны нам научные центры и т.д...
Считать "аборигенами" других удобно, но похоже, вы не очень знакомы с экономикой ОАЭ - вот что о ней пишет Википедия:
"В последнее время доля доходов от добычи и переработки нефти в общем объёме ВВП снижается, что связано с мерами правительства по диверсификации экономики". Естественно, при недоверии этому источнику можно найти альтернативный.
Миф, что все было разрушено в 90-х, а потом начало воскресать, разбивается, если ознакомиться с количеством заводов, научных центров и испытательных лабораторий, закрытых до 2000-го и после.
Пошел оффтоп, как обычно )
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Владимир. Мы говорим про 90-ые. Это сейчас ОАЭ, поняв, что все не купить, поменяли стратегию. Еще в институте, мне достался билет, по экономике развивающихся стран Персидского залива и там четко разбирали минусы такой модели.  
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Ну а на последок... почитаешь комменты участников и жить не хочется. Видимо 60 и старше, поколение, обиженное на всех и вся.
У вас же все плохие... Путин плохой, Майгуров плохой, Смазчики сборной берут по блату и т.д... Скажите? А кто тогда хороший?? Ну реально? Везде же плохие редиски)))
Вы почему такие пессимисты?  Если Вы критикуете - то предлагайте - предлагаете- делайте- делаете - отвечайте. Это я считаю правильно. А критиковать и писать, что в стране все фигово, то много ума не надо.  
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
Забанен пожизненно.
Александр любитель243
19.08.2022 09
Более наглядный пример для этой площадки:
Тут в соседней ветке обсуждаются классические гонки на роллерах. Ещё лет десять пятнадцать назад мы проводили контрольные в Крылатском, т.к. на тот момент была единственная трасса в Головино и все катались по дорогам.
За эти годы количество трасс в регионе увеличилось не в два, не в три, а на  порядок-В ДЕСЯТЬ РАЗ. Появились трассы и в соседних регионах. Да, неравномерно, согласен, но результат впечатляет.
Ратрак был тогда только в Головино, сейчас почти все крупные гонки готовятся ратраком.
Когда в Головино монтировали первую систему оснежения, мне пришлось в Яхрому ехать к горнолыжникам на поклон. Сейчас трасс с оснежением уже много.
_____________________
по организации гонок:

Примерно в тоже время здесь был опрос- каким должен быть стартовый взнос?
В то время он был 200-500 рублей. Уже тогда сказал, что должно быть 1000 и с обязательным крутым сервисом. На сегодняшний день - результаты "Грома" и Демино даже меня впечатлили. При очень высоком стартовом взносе слотов не всегда хватает.
Мы очень быстро привыкаем к хорошему:))
Александр, только в одном месте с вами не соглашусь- я не просто верю, я убеждён, что так будет!
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
19.08.2022 12:59
Я начинал взрослую жизнь, в разгар середины и конец 90х.
Аналогично. Остальной опус пропущу т.к. дело было в Питере... Многие могут про то время рассказать, но как к решению текущих вызовов это относится?
Вы почему такие пессимисты?  Если Вы критикуете - то предлагайте - предлагаете- делайте- делаете - отвечайте.
Хорошо, а что вы  Александр любитель конкретно улучшили или сделали, кроме агитации и веры, что лет через 30 станет лучше чем сейчас ( мои родители которым 80 слышали тоже самое когда им 30 было, кстати), хочется кстати надеятся что лучше не через 30 лет  станет, а не станет хуже осенью, а то что-то  от роста на нефти с конца 90 (кстати  не эти ли деньги мы хранили там, не вкладывая в собственную страну и сейчас у нас их забрали (заморозили)?) перешли к плановому падению  уровня  жизни,  так с года 11. Вот какие конкретные у вас достижения, ответьте пожалуйста.
Ну а на последок... почитаешь комменты участников и жить не хочется.
а вы их читайте без эмоций и песнопения : "Мы любим свою работу, хотим быть одной командой" :) Может тогда они по другому будут восприниматься не как критика, а как обозначение проблем с которыми надо работать, а не думать что кто-то сверху их решит? А может у них цели для решения другие? ;) Глядишь и ваша энергия в созидательное русло направится сделаете отечественные лыжи уровня топ фишер, вложив заработанные деньги не в семью, а в создание рабочих мест, можете так?
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Бор Ки - это Ваше имя или Фамилия??
Лично я получил высшее образование, женился, воспитываю 4 детей, плачу налоги от своей предпринимат деятельности, создал 8 рабочих мест, создал 2 социальных проекта, по организации и проведению лыжных мероприятий, с которых не получаю ни копейки и т.д.. Если я критикую, то я потом предлагаю и делаю. А Вы только и плачетесь на власть, ноете, что все плохо. Есть прекрасные страны, где демократия и цивилизация. Пока не закрыли границы, то не поздно уехать туда, где все технологично, систематично, организовано. Может ну его эту враждебную, не развитую Россию и в Европу?? Зачем жить в стране, где все плохо??
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
Александр Родимов. К сожалению, очень мало в России, настоящих мужей и патриотов своей Родины. Да просто мужиков. При встрече убегают и боятся держать слово, которое здесь так яростно публикуют.
Привыкают к хорошему слабые и трусливые люди. Это меня и печалит, что таких людей становится больше.
Вы правы. Мы видимо только сегодня и хотим еще больше завтра. Не ценим то, что имели и имеем. Это воспитание. Ценить и любить свою Родину, закладывается родителями.
На зло врагам, доживем до тех времен, когда будет в каждой спортшколе ратрак и ролерная трасса :-)
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
19.08.2022 13:52
Александр любитель отвечу попунктам

Бор Ки - это Ваше имя или Фамилия??
Кто хочет тот знает, остальное мое право открывать или нет в общий доступ личные сведения.

Лично я получил высшее образование, женился, воспитываю 4 детей, плачу налоги от своей предпринимат деятельности, создал 8 рабочих мест, создал 2 социальных проекта, по организации и проведению лыжных мероприятий, с которых не получаю ни копейки и т.д.
Молодец, почти аналогично, только детей поменьше - 2, но рабочих мест побольше под 100 и без соц. проектов, но с проектированием товаров производимых в стране.
Так что имею полное право высказывать свое мнение и не терплю выражений подобных
А Вы только и плачетесь на власть, ноете, что все плохо.Есть прекрасные страны, где демократия и цивилизация. Пока не закрыли границы, то не поздно уехать туда, где все технологично, систематично, организовано. Может ну его эту враждебную, не развитую Россию и в Европу?? Зачем жить в стране, где все плохо??
Это моя страна, где мои родственники проливали кровь за ее территорию в течении многих лет (еще до октябрьской революции), где возделывали землю в 160 гектар и где у них ее отобрали, раскулачили, а после реприсировали ( и не просто выслали)... Ни вам мне советы давать, где жить и что делать. Именно таки же и совершили все это под похожими лозунгами, вы Александр любитель лучше тут без воззваний продолжайте улучшать, что можете, а не призывать к этому других.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
19.08.2022 13:53
Судя по вашему оптимизму, Александр, Вы, случайно, не хозяин похоронного бизнеса?
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
19.08.2022 13:53
Настоящие мужчины - это прекрасно. Но для достижения быстрого и устойчивого экономическго роста это недостаточно. Как Вы думаете, почему за 20 лет так все здесь расцвело? Пришли передовые технологии и появился доступ к дешевым заемным денежным средствам. Примерно такие же предпосылки были и для эффективной индустриализации СССР в 30-х годах. Ну плюс еще и пусть и не очень квалифицированная, но дешевая раб. сила.
Сейчас почти все это практически сходит на нет. Кроме рабочей силы. Ни тебе кредитов, ни тебе технологий. Даже Китай выходит  практически из всех инвестпроектов. А киркой и лопатой, будь ты хоть трижды настоящий мужчина, ратрак не построишь. Китай, например, это прекрасно понял еще лет 30 назад и помимо воспитания настоящих мужчин, занялся формированием инвестиционно привлкательной образа страны. И там, помимо вышеупомянутых мужчин есть все предпосылки для ратрака и трассы в каждой шеоле, в отличие от...
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Александр любитель..
Да вы фантаст,,мне нравится фантастика, Бредбери, Азимов, Кларк, Войнович, Оруэлл,вот и вы к ним присоединились,последним постом,( про каждой спортшколе ретрак и роллерку) только " на зло врагам,доживём",, на мой взгляд не актуально,, враги то кто?
А если по теме, зря сбр со своим уставом в калашный ряд,,,, не рукопожатны мы давно, и сами в этом виноваты...
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Бори Ко или кто Вы там? Вы делайте свою работу, а люди СБР, пусть делают свою работу. Я делаю свою работу. Вы также не имеет права их критиковать, если брать Вашу логику.
Моего прадеда расстреляли как кулака в г.Тобольске. Также много погибло двоюродных дедов на войне. В каждой семье было такое горе.
У Вас очень высокомерная оценка деятельности и решений должностных лиц.. Если Вы патриот своей страны, то лучше поддерживать, а не критиковать. Предлагать и помогать.
Вас просто задело, что здесь, Вам, кто то сделал правильное и обоснованное замечание. А это делать нужно.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
19.08.2022 14:11
Александр любитель завышенное самомнение приводит к потоку сознания, который все больше скатывается в эмоции (не тужитесь особо на детские оскорбления, они меня только веселят, проявляя вашу инфантильность). Постоянное повторение одного и того же не приводит к тому, что с этим соглашаются, но это ваше право продолжать. Тяжело объяснить человеку про реальность живущему в собственном мире окруженным врагами с надетыми розовыми очками. Из вас вышел бы очень отличный комсомольский лидер с перспективным продвижением "вверх", не старайтесь только много брать на себя  в плане замечаний и задело, вы не "мессия" и меня "пустозвонство" не задевает :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Зюзин. Только не воспитанные, высокомерные и несчастные люди, могут так поясничать и задавать такие не уместные вопросы. Кстати скажите, где Вы катаетесь и тренируетесь. Я с Вами продолжу дискуссию лично. Ради Вас, приеду на место Вашей тренировки.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
Антон. Откройте реализованные инвестпроекты России. Удивитесь, что голожопая страна, может сама строить и запускать сложные механизмы. Буровые сами делаем. Китай помогает. Мужики в минус 50, нефть и газ научились добывать. Переработка да, страдает. В этом мы еще уступаем. Но выпуск чистой продукции с 70%, увеличился до 85%. Много у нас проблем, но я работаю в промышленности и вижу, как много все поменялось и меняется, не смотря на санкции. Я уже молчу про продовольственную промышленность. Там полный порядок.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
Кочетов. Очень жаль, что придется на несколько часов прервать связь. Как раз находился на предприятие, которое готовят к запуску в области металлургии. Не поверите - вокруг сидят одни фантасты... они также мыслят как и я. Поддерживают все, что я пишу. Видят только хорошее и фантазируют в светлое будущее. Правда им некогда критиковать, красиво излагать свои тупые мысли. Они думают по другому. По мужски.
Кругом одни Фантасты. Ну и Вы, центр вселенной.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Кстати скажите, где Вы катаетесь и тренируетесь. Я с Вами продолжу дискуссию лично. Ради Вас, приеду на место Вашей тренировки.
Александр, повеселили :D Ехать Вам придется в Калгари ))
Ну, и зря Вы на хамство срываетесь. Вам Юрий в отцы годится.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Тяжело объяснить человеку про реальность живущему в собственном мире окруженным врагами с надетыми розовыми очками
Кирилл, привет.
К сожалению, "ящик" делает своё дело.((
И вдвойне обидно, что зомбированию поддаются адекватные в общем-то люди...
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Александр. Хамство это писать про похоронные бюро :-) Да, возраст и все такое. Но можно же написать про поисковое бюро или бюро проведения праздников (то же ничего вариант). Ну если в отцы годится, то конечно поговорим от отечески :-) Я же понимаю, что я молодой, 90 кг веса, 188 роста и не правильно пугать людей физическим насилием. Я не так воспитан :-) Очень уж от него много критики))
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Александр. Зря Вы про ящик. Вы тем самым, поставили себя, выше меня. Ящик я не смотрю и не смотрел никогда. Ибо просто некогда. 10 лет, как и Вы, бегал за жульем. Потом коммерция. Дома почти не бывал. А Вы сразу про ящик.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
Очень уж от него много критики))
И в ответ на критику обязательно нужно "стрелки" забивать?)
Вот почему от "патриотов" столько агрессии?
Я же понимаю, что я молодой, 90 кг веса, 188 роста и не правильно пугать людей физическим насилием.
Вот,собственно, это Вы здесь и делаете. Пытаетесь напугать. Неужели нельзя общаться мирно,без агрессии и хамства?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
08 Александр любитель 251 19.08.2022 13:26

Привыкают к хорошему слабые и трусливые люди. Это меня и печалит, что таких людей становится больше.
Любопытная дискуссия. И в чем-то вы, вероятно, правы. Привлекает и ваш убежденный оптимизм.
Но цитируемое выше ваша фраза - явный перебор даже для моей, возможно, старперской толерантности. ;)
Поскольку все с точностью наоборот - означенные вами люди привыкают как раз к плохому. Увы....
"Следите за своими мыслями-ибо обращаются они в слова, слова в действия, а действия уже в привычки, берегитесь привычек, ибо они формируют свой характер. Усмиряйте характер-ибо он становится судьбой. Что мы думаем-тем становимся...." (Маргарет Тэтчер).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вы тем самым, поставили себя, выше меня
Даже и не собирался. Жалею, что дал повод так подумать.
А про "ящик" - это аллегория.
Люди не с потолка берут "пищу" для критики, и объявлять их за эту самую критику врагами уж точно не стоит.
Вас в этой действиельности все устраивает, а меня, к примеру, далеко не все. И что, теперь виртуально воевать из-за разности взглядов?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ну если на Вашем сайте, принято писать в адрес - как Вы написали - адекватного человека - темы похоронных бюро, то я не знал. Конечно же по Вашей логике, я должен был проявить ласку и нежность и попросить прощения. При этом, в данной дискуссии, данный пожилой мужчина, не участвовал. Просто взял и написал гадость.
Я понимал, когда начинал диалог, что будет много демократичных и правильных европейцев. Увы, я представитель 72%, которые живут за мкадом.
Я без эмоций пишу, но данный сайт - есть некая горстка людей, с одинаковой позицией и только она может быть правильной. Но все же интересно, успешному и счастливому человеку, с Вами пообщаться :-)
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Конечно же по Вашей логике, я должен был проявить ласку и нежность и попросить прощения.
Вы преувеличиваете). Никто здесь не говорит о том, что "ударили по правой, подставь левую".
Не мне Вас учить, но уж очень Вы остро отреагировали.

Увы, я представитель 72%, которые живут за мкадом.
Так и я не москвич).

Ну если на Вашем сайте, принято писать в адрес - как Вы написали - адекватного человека - темы похоронных бюро, то я не знал
Так этот сайт не мой). Мой сайт - другой)
Кстати, и минусы тоже не мои, я их никогда не ставлю.)
Со связи пока пропаду - пора на вторую тренировку )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр Соловов. Почему многих Ваших участников, так пугает, хороший и здоровый оптимизм :-) ?? Я же не с книжек его взял и не с ящика Брал везде по не многу этот оптимизм. С крайнего Севера, с Урала, с Сибири, с Кавказа. Люди фантасты, люди любят свою страну. Я от этих людей, заразился этой не излечимой болезнью))
Может эхо коммунизма, может вера в светлое будущее. Но люди верят и любят свою страну.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
19.08.2022 15:28
Александр, Про голожопую страну - это Вы сами придумали. Буровые делаем. Еще какое-то время, наверное,  будем делать. Пока комплектующие не закончатся. Потом будем этим комплектующим искать замену. Через Казахстан и ОАЭ. Хуже, но значительно дороже. И лет через 10 наши буровые будут процентов на 20 менее эффективны, чем сейчас.  Зато по стоимости владения будут несопоставимо дороже. Соответсвенно и себестоимость добычи вырастет, и продавать нефть нам надо уже не минимум по 40 долларов , а по 60. И не потому, что мы какие-то голожопые . А потому, что если отрезать , например Германию, от мировых цепочек поставок и дешевых денег, там будет примерно то же самое.
Вот посади Вас одного в лес. Даже без топора. Наверное, как-то  выживете, но если что и построите, то точно не дом- шалаш какой-нибудь. И не потому что не умеете, а потому что нечем.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Александр. Увы надо отключить интернет. Вы очень уважаемый и адекватный человек и в Вас я вижу более соратника, чем соперника.
И на последок))
Не знаю, занимаетесь Вы фэстой или нет, но  наконец то сработал феста в этом году :-) Свикс был вторым вариантом :-) Эмульсия это просто супер.  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Антон. Успею и Вам ответить. Буровую завтра буду обсчитывать. Если интересно, то потом скину комплектующие. 90% наши 10% Китай. Согласен, что не 100%, но сейчас все НИИ и прочие конструкторские бюро, занимаются именно этим.
Да, не спорю, сами виноваты, даже после 2014, ничего не делали. Сейчас поняли, что выхода нет. Надо выживать и делать.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
19.08.2022 15:38
Александр, А производственные линии? Тоже все наши? на 100%.? Вот молоко, например. Все наше. только пакеты не наши и линия по разливу не наша. Но ни одна страна в мире не будет заниматься такой ерундой - делать все сама. Получится плохо, и бкдет гарантированное и все увеличивающееся отставание от остальных. Надо что-то уметь делать хорошо. Все хорошо не получится - ресурсов не хватит.
Поздний СССР ориентировался на собственные ресурсы в основном, хотя и это не совсем так, но хорошо олучались только вооружения и какие-тоцелевые программы в основном по обгону США, например освоение космоса.
Так что ртрака в школе наши дети /внуки вряд ли дождутся :(
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Не знаю, занимаетесь Вы фэстой или нет,
Да, смазками "Фэста" занимаюсь). А на добром слове спасибо, и насчет меня, и насчет нашей продукции.) Кстати, у нас есть именно эмульсия +3-10, которая так и называется -" super";). Ссылку на нее дать не могу -это запрещено правилами данного сайта).
Все, погнал на роллерную трассу))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Правильно обжаловать. Сейчас люди, которых забанили в американских соцсетях выигрывают суды и соцсети сливают информацию, что банить их заставляла администрация Белого дома. Вскрылось преступление против конституционных основ государства, где президент должен делать прямо противоположное - защищать и быть гарантом свободы слова. Если не отстаивать право, то все совсем развалится. Не это ли предпосылка войн? Если право перестаёт работать - остаётся сила.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
19.08.2022 16:38
Со своей позиции, не предпринимателя, не журналиста, не торговца, а простого научного работника, я соглашусь с Александром Любителем в том что до 2000 г. не сказать что страны совсем не было, но точно все развивалось по худшему сценарию. Я, хоть и провинциальный, но какой-никакой доктор наук, не мог просто прокормить семью на свою зарплату и вынужден был уехать (сыграло еще роль отсутствие жилья и перспектив на него заработать). В 2001 г. я впервые с советских времен смог посетить С. Петербург. Об облике города тогда и сейчас не говоря о всяких сервисах, даже говорить нечего. За 20 прошедших лет все изменилось радикально к лучшему. В моем Саратове появилась и роллерная трасса и лыжные. (Кстати, в регионе Хельсинки специальную  роллерную трассу, свободную от велосипедистов и мамаш с колясками, сделали лишь три года назад, всего 700 м, в этом году продлили до 1500-1700м).  Дороги в Саратовской области были одни из самых отстойных 20 лет назад, сейчас их не узнать. Конечно, всем хочется чтобы преобразования к лучшему шли побыстрее, но тут как получается.. Те кто думает что Россия загибается от санкций а на Западе все нормально, можете посетить хотя бы Финляндию. Цены на продукты вас удивят, но главное будет еще скрыто от взглядов туристов,прежде всего цены на электроэнергию.
Алексей Ильвовский "Правда - всегда лучше, чем вранье."
Только не для тех ;)кто ее говорит                        
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
19.08.2022 16:49
Игорь, да кто ж спорит, что многое изменилось и изменилось сильно. Но измения проходили в содружестве с большей частью мирового сообщества. В страну пришли деньги и технологии.
И никто не говорит, что прямо уж все загибаются от санкций.  И не загнутся. Но даже правительство говорит о примитивизации экономики. Вот выяснилось, что каски пожарные и строительные не из чего делать - пластик весь импортный - на РБК статья. Найдут, конечно, что-то, но хуже и дороже. У нас больше не будет поездов Сименс. Наверное, какие-то будут, но они будут хуже, их будет меньше и обходиться они будут тоже дороже. Как-то протянем, конечно. Но роллерная трасса в Вашем родном Саратове очень вероятно, что через пару лет придет в негодность и асфальт на ней перестилать перестанут, так как средства уйдут на более насущные проблемы. А цены, так они и у нас скакнули так, что мама не горюй. За эти полгода.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
19.08.2022 17:04
Антон69    Ну может и забросят роллерную трассу в Саратове, не знаю, я не Нострадамус. Этим летом видел кругом дорожные работы, расширение трасс,  смена асфальта. Может и о роллерке не забудут. Когда говорят о "всем мире" к нему почему-то не относят Китай который к санкциям не присоединился. Ну и Индию, Бразилию и т.д. Мне как-то не верится что за несколько лет не научатся делать поезда не хуже чем в Германии или не найдут где купить.  Ну а о ценах можно только спорить где они скакнули больше. Я в России нередко бываю, наверное чаще чем Вы на Западе. На бензин в России практически не выросли, а в Финляндии более чем на 20% (доходило до 30%). Это очень много. На электроэнергию с осени увеличение ожидается в разы...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.08.2022 17:13
Вы делайте свою работу, а люди СБР, пусть делают свою работу. Я делаю свою работу. Вы также не имеет права их критиковать, если брать Вашу логику.
Имею право. СБР организация государственная и не формирует благосостояние страны, оно должно  популизировать, развивать спорт которым занимается и косвенно формировать положительный имидж страны и занятие физкультурой, а как следствие здоровьем. И не надо мне отказывать в праве высказывать собственное мнение или критиковать подобные организации которые существуют на гос.деньги, которые формируются в том числе из  
плачу налоги от своей предпринимат деятельности
т.е. бюджет СБР формируется и из наших с вами денег.
Вот вас критиковать я не могу. Во первых я вас не знаю, во вторых если вы занимаетесь предпринимательством или производством то формируете тоже бюджет, а не тратите его, а вот поспорить или не согласится с вашим видением могу. Не все шагают в ногу и не надо таких людей записывать в диссиденты. Нет шаблона правильности любви Родины!

И кстати я за здоровый оптимизм
Буровую завтра буду обсчитывать.
а не шапкозакидательство
На зло врагам, доживем до тех времен
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.08.2022 17:20
Китай не присоединился то - да. формально. Но вот компания Хуавэй сократила 80% персонала в России. Китай вышел из крупнейшего инвестпроекта по постороению "нового шелкого пути" через Россию - пойдут теперь в обход. Китайские банки прекратили финансирования и ряда других крупных проектов.
Поставлять товары конечному пользователю  они будут - машины, например. Да уже поставляют и довольно много. Но инвестировать в развитие производства не будут ни технологии, ни деньги. По крайней мере, в ближайшее время. Да что там Китай, даже Казахстан уже нос воротит.
А чтоб научиться делать поезда аля Сименс, да еще за несколько лет , надо чтоб кто-то согласился поделиться  знанием. А пока с этим туго. Да и боюсь, что сам Сименс учился отнюдь не 2-3 года.
Самолеты свои вроде собираются производить - здесь есть хорошая база, созданная 20 лет назад КБ Туполева и Ильюшина, но получится или нет возобновить в серьезных масштабах - большой вопрос. Пока только каннибализируют часть существующего парка на запчасти. Причем, разбирают новые самолеты, так как ставить старые запчасти  стремно.
Как там дальше будет, кто его знает. Если мир разобьется на враждующие кластеры,то может и вложатьсяв нас китайцы. Тогда заживем :).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.08.2022 17:38
Да мир уже считай разбился на кластеры.. К чему это приведет пока не ясно..
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Если мир разобьется на враждующие кластеры,то может и вложатьсяв нас китайцы.
Будет интересно почитать про их возможную неполитическую мотивацию - готов записать.... Кто поделится?
Сиюминутные политические - "дружба против кого-то" и предстоящее тов. Си "обнуление" лежат на поверхности, можно перелистнуть.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Антон69. Вы все верно пишите, что Китай многое нам не дает. А зачем? Вы также правильно написали, что в начале 2000х, мы росли благодаря Европейским технологиям. Не спорю. Но получилось так, что мы (Европа), даем Вам сытую жизнь, но по нашим правилам. И если нам что то не понравится, мы у вас все заберем. Вот и "втухли", в надежде, что Запад нам поможет. Вернемся к Китаю. Почему не все Китайские компании нам помогают? Все просто - они унижались много лет перед Западом, чтобы потом иметь возможность, скопировать все технологии, чтобы не быть зависимыми. Теперь они не хотят делиться, своими успехами, с нами. Банальный пример: Никто Вам не скажет, свои секреты, подготовки лыж на гонку. Скажет то, что не поедет :-). Так и здесь. Поэтому никакой свободной экономики. Каждый сам за себя. И мы, Вы, Зюзин, Вори Ки, и т.д. теперь в одной лодке. Мы часть этого общества. И я за то, чтобы мы не искали виноватых. Смысл их искать? Это уже ничего не изменит. Так можно сидеть и долго их искать и превратиться в полезное ископаемое.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Игорь Нефедов. Приятно читать интеллигентного человек :-) Конечно я моложе Вас и 90ые я встретил будучи молодым и зеленым, но уже тогда, мне казалось, что еще чуть чуть и стране де факто (де юре уже было), наступит гражданская война. Почему она не наступила, у меня есть только догадки. Все были молоды, создавались в 2000х, новые, современные институты управления. Никто не знал законов рыночной экономики. Рентабельность, чистая прибыль, овердрафты, лизинги и т.д... это было не понятное для нашего советского человека. Чиновники вывозили вагонами. Куршавели, монако, Лондон. Газ и нефть, продавали за копейки и взамен западных технологий. Но как человек практики и уже ранее, озвучивающий свою позицию Антону69, то все меняется. Например роснефть или газпром, пару лет назад (надо было 20 лет назад), ввели правила, не менее 80%, комплектующих собственного производства. Жаль, что поздно поняли, что правила экономики, нужно менять. Ну и Запад это видел, что мы стали менее зависимыми и еще 10 лет, мы полностью обеспечим себя. Не успели полностью восстановить станкостроение. Здесь считаю, самый большой провал.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Bor Ki. Скажу банальную вещь. У нас не хватает грамотных управленцев. Это проблема. От того и шараханье в СБР. Коммерсанты (если говорить о Нуждове)более практичны и прагматичны. Они выстраивают более эффективную систему управления, которая дает результат. Умеют жить на "пять рублей". Никто не спорит, что это проблема. Но солдат, не сразу становится генералом. Мы всего 30 лет, живем в новой стране. Через череду проб и ошибки, гос служащие, должны создать свою, эффективную систему. И знания, передавать, подрастающему поколению. Поэтому надо не критиковать, а помогать. Поддерживать. А критиковать их должно высшее руководства, согласно результатам, а не эмоциями. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Я своим, Майгуров своим, Вы своим и т.д.. Поэтому я оптимистичен :-)
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
К вопросу оптимизма и пессимизма. Точнее к уровню критического отношения к окружающей действительности.
Недавно встретил публикацию в ФБ. Ниже привожу ее практически полностью.
"Основные выдержки из доклада ООН, касающиеся населения России. Данные за 2021 г.
- Россия на 15-м месте в мире с конца (из 236) по росту общей смертности — 38%, или 675 тыс. дополнительных смертей. В Европе мы на третьем месте с конца. Хуже только в Гибралтаре и Северной Македонии.
- По общей убыли населения Россия на печальном первом месте в мире — минус 740 тыс. человек. За нами — Япония (-668 тыс.), Украина (-394 тыс.), Венесуэла, Италия.
- По абсолютному миграционному приросту Россия на втором месте в мире после США. К нам едет очень много мигрантов. То есть пустеющее огромное пространство осваивают мигранты, в основном с юга. В Средней Азии уже несколько лет рождается больше детей, чем в России, при населении в два раза меньше. Возможно, что в недалеком будущем Москва будет переименована в Москвабад... Правда, по относительному миграционному приросту Россия уступает многим другим странам. В мире мы только на 46 месте, в Европе — на 21-м с миграционным приростом +0,22%. Однако большинство из тех стран и территорий, которые опережают нас по миграционному приросту, — это или карликовые, или островные государства и территории.
- По рождаемости в расчёте на одну женщину Россия на 193 месте в мире (всего 1,49 ребёнка) и даже на 30 месте в Европе (из 48 стран). В 2015 году мы были в Европе на 9 месте.
- По смертности до 40 лет Россия на 158 месте в мире и на последнем в Европе. По смертности до 60 лет Россия на 179 месте в мире. Последняя в Европе. По смертности в возрасте от 15 до 60 лет Россия на 191 месте в мире, а среди мужчин — на 212-м. Выше нас даже нищие Бурунди, Джибути, Ангола, ДР Конго (бывший Заир), Либерия, Мали, Гана, Габон. Дети, становясь взрослыми, оказываются в одной из худших стран мира с точки зрения вероятности умереть молодым или зрелым.
- По общему коэффициенту смертности Россия на 230 месте в мире, или на 6 месте с конца.
- По медианному возрасту Россия находится в конце списка — на 176 месте (39 лет). Это значит, что мы очень стары.
- Есть единственный как бы хороший демографический показатель. — младенческая смертность. Здесь мы на 40 месте в мире. А если не считать страны Европы, то на 10-м. Очень приличный результат. Правда, он ничего не дает для демографии.
Вывод - это не вставание с колен, это дно. Днище. ..."
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
19.08.2022 21:13
Самое печальное с моей точки зрения - это замещение коренного населения, и здесь нет оснований не доверять докладу ООН..
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
По смертности в возрасте от 15 до 60 лет Россия на 191 месте в мире, а среди мужчин — на 212-м
перебор)) в мире насчитывается 195 стран, максимум 200, если полу-признанные добавить
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
19.08.2022 21:45
"среди мужчин — на 212-м"  Да уж, так ссылаться на непроверенные источники... Неохота разбираться где там лажа: в самом докладе или (скорее всего) в ФБ публикации.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Игорь Нефёдов
На сколько процентов, приблизительно, поднялись цены на продукты в Финляндии и в России за последний год?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Вот вот.. Две страны с русским населением быстрыми темпами вымирают и ещё стали уничтожать свой в сущности общий генофонд войной. Вот трагедия. Что там эти безмозглые идиоты IBU. Разве это сейчас самая больная боль?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Александр Соловов.
А если это днище не страны, а ее славянского населения? Мы же опять почитали доклад ООН, хоровым пением, выявили виновных - красиво их покритиковали  и пошли в винный "магаз" за "бухлишком". И кто в этом виноват, что Славяне, не хотят рожать?
Конечно, сейчас умные и начитанные ребята, хором пропоют мне много прекрасных эпизодов из произведений, творческих книг. А что дальше?
Я не комсомолец и не Путинист и даже не чиновник. Я родился в рабочей семье, с 16 лет работал. И народил пока 4 детей. Плачу также ипотеку и кредиты. Не плачусь на жизнь. И не надо меня хвалить, это моя обязанность перед своей страной, перед своей семьей.
А теперь посмотрите вокруг, на молодых людей?? У кого более 2х детей? Вот Вам и ответ.
Ребята, я на данном сайте, как будто в другой, враждебной мне стране. Вы не обижайтесь, но у Вас на все - доклады ООН, вырезки из журналов, какие то вбросы и т.д... Но от того, что Вы оправдываете не удачи своей страны, от этого лучше жить не будем. Куда не кинь, везде власть виновата - в смертности, в малой рождаемости. Вообщем всех все равно люблю, потому что это моя страна и славянские люди.
Ну а Вы, наимудрейшие участники дискуссий, можете и дальше искать оправдания, в не желании иметь более2х детей.
Всем спасибо за внимание :-) Поехал на тренировку :-)
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
15 Алексей Степнов 7153 19.08.2022 21:13
в мире насчитывается 195 стран, максимум 200, если полу-признанные добавить
17
Игорь Нефедов 4213
19.08.2022 21:45

"среди мужчин — на 212-м"  Да уж, так ссылаться на непроверенные источники... Неохота разбираться где там лажа: в самом докладе или (скорее всего) в ФБ публикации.

Иногда имеет смысл разобраться, прежде чем критиковать.
Увы...
"Кроме стран — членов ООН, существует несколько десятков не признанных или частично признанных, а также около 70 стран со спорным статусом, итого получается 266 стран мира. Список 193 стран — членов ООН обозначают индексом UN, расширенный список из 266 стран — UN+" (выделено мною, А.С,). Например, Тайвань. Имеет собственный парламент, численность населения несколько десятков миллионов человек. Но в ООН не входит.

Погуглить можете сами! Источников много. Например, https://aif.ru/politics/world/skolko_vsego_stran_v_mire
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20.08.2022 08:51
Александр, Ваша позиция понятна. Человек должен быть сильным, хорошо быть не должно - это расслабляет, надо много и тяжело работать и надо рожать детей, даже если трудно. "И вечный бой, покой нам только снится"
Да, именно такие люди отправлялись в америки и воевали там с аборигенами один против тысячи, на утлых суденышках совершали кругосветки и вообще двигали мир.
К сожалению (или к счастью, уж не знаю), людей,  готовых жить по таким принципам, единицы. И это объективно. Ну человечество так устроено - стремиться к безопасности и комфорту.  Можно, конечно, заставить на какой-то период, но ненадолго.
Знаете, было интересное исследование амерканских военных психологов (они ж любят это дело - в мосху покопаться :) ) про высадку на пляже в Нормандии.
Выяснилось, что если в подразделении был хотя бы один "человек войны" (по-просту говоря, отморозок, который к мирной жизни адаптироваться не может и либо едет в ней крышей, либо попадает в тюрьму, либо и то и другое вместе) то  потери в этом подразделении были намного ниже, а урон врагу оно наносило намного больший. А вот  если подобного человека не находилось, то подразделение погибало чуть ли не полностью. Так что  "весь народ встал  как один" это преувеличение. Дело было как раз в1-2 % вот этих вот товарищей.

Но вот демографическую проблему такой пассионарий при всем его желании решить не сможет, даже если гарем заведет.
Поэтому, условия , чтоб в каждой семье было по 3+ ребенка, надо создавать. Чтоб это было не очень трудно, материально выгодно и вообще хотелось. А не через силу, потому что надо.
Нельзя всему обществу жить постоянно по принципу "если завтра война, если завтра в поход" ради  счастья будущих поколений. Поверьте, оно не наступит - будущие покления также будут себе во всем отказывать ради уже какого-то другого отдаленного будущего.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Антон. Пока Вы все ждете условий, то и русских через 150 лет не останется. Это все отговорки слабых людей. Сильными нужно самим становиться. а не ждать прихода каких то небесных сил.
Я так понял, что все участники здесь умные и начитанные ребята, но увы, у нас разное понятие патриотизма и любви к Родине. Поэтому Вы здесь "сбились" по интересам. Так бывает, когда люди кучкуются по интересам. Не мне всех здесь Вас судить.
И еще: никто Вам здесь не даст тепла и денег на семью. Государство Вас обязано защитить, а не кормить.
Не лично к Вам Антон, а к большинству участников данной дискуссии...  - нет времени на все эти поседелки. Дел много. Даже читать книги некогда и умно здесь рассуждать, сотрясая воздух. Всем искренне желаю здоровья и всех благ.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.08.2022 09:29
Александр, да, мы , похоже, уже "добурились" до слоя веры, а не логики .Но приятно встретить в качестве оппонента  разумного человека, а не агрессивого отморозка, скатывающегося на аргуметы типа "вы нашего Христа распяли" и "авмордухошь" :)  И Вам удачи в строительстве буровых и вообще :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.08.2022 10:03
Николай Кабанен  "На сколько процентов, приблизительно, поднялись цены на продукты в Финляндии и в России за последний год?  "
В Финляндии - на рыбу примерно в полтора раза. Рыба и бензин - вот что наиболее существенно для меня. Приличное мясо сильно подорожало, но я как на пенсию ушел и так мало стал его покупать (именно приличное). Моим друзьям, у которых собственный дом и расходы на электричество и сейчас немалые, Фортум уже объявил что цена по новому контракту увеличится в 4 раза. С осени. Но надо подождать, может все будет не так плохо.

В России - не считал. Когда летом приезжаю в Саратов то стараюсь больше есть фрукты и овощи (вкусные, а не резиновые помидоры из теплиц или привезенные зелеными из Испании как здесь и более дешевые и т.д.), хороший сыр который научились делать (или привозить из Белоруссии). Я привык оценивать то что вижу своими глазами а не гуглить статистические данные.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Игорь Сергеевич, конечно же, не всё у нас в России на сегодняшний день аллес капут...как известно, харчи наши всегда отличались своими вкусами и натуральностью. А сколько не реализованных идей, которые могли бы далеко вперёд двинуть нашу науки и экономику. Вот невольно вспомнил ещё одну из более близких нашему физкультурно-спортивному сердцу идею. Если кто из вас видел вживую или на фото в футболке первую ракетку мира ( Roger Federer ) тот не даст соврать , что он очень худой атлет. Руки у него тоньше чем даже у Васи Рочева младшего или у Зимятова. Так вот, сила его удара , которую он совершает  , держа в своих "соломенках " ракетку, сродни с падением бетонной плиты ( утриру немного ) . Об этом мне рассказал мой знакомый тренер по теннису, которого Роджер обучал на горбатом русском нашей системе упражнений ( Белояр) , и которая , соответственно , помогла ему сформировать это богатырский удар ракеткой по мячику.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Игорь, лосось был 8-10 евро, теперь 12 евро за 1 кг. В России он стоит 20 евро и дороже. Мясо (говядина) в России подорожала в 2 раза. Молочка сейчас в одной цене и там, и там. Но качество сыра ты сам знаешь где какое.
Даже вино уже в одной цене стало.
С электричеством это временно, надо переждать какой-то период. Бензин немножко упал в цене, вернётся к прежней со временем.
В любом случае, в Финляндии тебе легче жить на финскую пенсию, чем в России на российскую.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
20.08.2022 15:22
Николай, и да и нет. Я не про финскую и русскую пенсию, здесь no comments.

Про цены и качество. Есть сыр и сыр. Есть жуткий сырный продукт в магазине, а есть действительно очень хорошие фермерские сыры. Буквально неделю назад покупал на такой ферме горгонзолу и пармезан. Горгонзола была средняя - у них почему-то именно качество горгонзолы сильно гуляет, а пармезан, кстати двухлетний, ну вот вообще не хуже чем  итальянский, если не лучше. Но ценник! с нынешним искусственным курсом примерно 35 евро за килограм. Честно гоаоря, не помню, сколько он в Италии стоил в супермаркете. Хорошая фермерская говядина стоит от примерно 8 евро в 50-100км от Москвы до 10-15 евро в Москве. Лосось, как и дорадо подорожал очень сильно, а вот такая экзотика как морские ежи и устрицы появилась в большом количестве и не сильно дорого. Вина тоже на удивление много, в основном итальянского , испанского и новый свет. Французского поменьше.Есть также немецкие рислинги и австрийские вина, в частности Грюнер Вельтлинер лежитдаже в Красном и Белом. Причем есть по цене 6-8 евро вина даже уровня и DОCG и DOC, чего уже давно не видел. Видимо, сказывается искусственный курс рубля. Удивительно, что грузинские, крымские и краснодарские вина практически не дешевле, чем испанские и итальянские. Клубника  в Москве сейчас стоит примерно 3-4 евро за кг. Уж не знаю, как долго все это будет, может к зиме все пропадет и подрожает, но пока вот так.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.08.2022 17:53
Николай Кабанен У вас в Куопио лосось может и 8-12 евро стоит, а у нас филе редко дешевле чем за 18 купишь. Молоко, наверное, одинаково, хотя раньше оно в Финляндии дешевле было чем в России. На финскую пенсию в Финляндии проще прожить чем на российскую в России, с этим не поспоришь. Но вот говядину я редко покупаю - дорогая она для таких пенсионеров как я. А у меня пенсия заработанная, а не социальная. Насчет сыра тыне прав. Есть сыры подобные которым я в Финляндии просто не видел. Подобного вкуса ел в Испании и привозил оттуда.  Не могу сейчас правда сказать как называется, забыл. В Саратове покупал на рынке, сам бы не нашел, мне посоветовали. Но пармезан конечно не тот. Хотя это продукт специфический - для приправки в пасту. С электричеством надеюсь на улучшение но к прежнему возврата не будет. Были приняты системные ошибочные решения, в частности, переоценили перспективы "зеленой" энергетики.

И учти еще, в столичном регионе многие цены выше чем вдалеке от него, в частности в Куопио. Это как в Москве и провинции. И средние зарплаты тоже выше. К сожалению, к пенсиям это не относится.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.08.2022 20:40
Игорь Нефедов. Приятно читать интеллигентного человек  Конечно я моложе Вас и 90ые я встретил будучи молодым и зеленым, но уже тогда, мне казалось, что еще чуть чуть и стране де факто (де юре уже было), наступит гражданская война. Все были молоды, создавались в 2000х, новые, современные институты управления. Никто не знал законов рыночной экономики. 90 го
Кризис девяностых закладывался с 1975 по 1985, когда страна села на нефтяную иглу и дыры в бюджете (а когда колбаса себестоимостью 3.80 продается по 2.20 дыры неизбежны) затыкала нефтедолларами.
Потом цены упали и нефтедолларов не стало хватать, начали занимать. К 1986 году долг у СССР был такой, что даже на обслуживание (проценты) денег не хватало.
У людей лежали деньги на счетах и в карманах, но по сути это уже к конце 80-х были бумажки, не обеспеченные товарами.
В 90 цены "отпустили" и страна вдруг увидела, в каком положении находится. Конечно, люди привыкли думать, что кризис 90-х это "всё было хорошо, а потом демократы и реформаторы всё развалили", но нет.
Экономика очень инертна, в 90-е страна пожинала плоды 70-80-х и закладывала фундамент будущих 2000-х. К середине "нулевых" новая система уже более-менее заработала, а вовсе не создавалась. Огромное количество компаний (включая "Лыжный спорт" ;) ) были созданы в 1992-1996 годы.
А к началу "десятых" снова появились нефтедоллары, и бюджет опять на них подсел. Реальный сектор экономики в рецессии, нефтедоллары пока сглаживают ситуацию. Не станет их - будет новый кризис.
---------------------
ПС: хоть на что-то мой диплом по макроэкономике сгодился :D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
России категорически противопоказано богатеть! Думаю, это в скором времени оформят в виде какого-нибуть международного закона.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20.08.2022 23:27
Лена, с положением об основах кризиса с 1975 г. я в целом согласен. Добавлю, что с колбасной точки зрения этот год был каким-то знаменательным: именно в 1075 г. в саратовских магазинах исчезла колбаса. То есть, ее при желании можно было купить отстояв 2-3 часа в очереди. Так как для меня колбаса никогда не являлась сколь-нибудь значимой жизненной ценностью (я ее и сейчас почти не ем), то для меня это не явилось катастрофой. У кризиса конца 80-х несколько причин. Моя версия, с которой на этом сайте многие не согласятся такова. Горбачев и К разрешили кооперативную деятельность при этом разрушили барьер между наличными и безналичными деньгами. Непродуманная (а может наоборот продуманная к чей-то выгоде) законодательная база вскоре сделала наиболее выгодным "бизнесом" обналичивание бюджетных денег через НТММ и прочие Рога и Копыта. В это же время произошел большой вброс денег в оборонку на программу "Звездных Войн" (об этом я не понаслышке знаю, сам такими проектами занимался),  которые в значительной мере были уворованы через те же "малые предприятия" . Ну а далее - крах советской системы и 90-е. Здесь надо разделять малый бизнес, которому позволили развиваться и стратегические, в том числе градообразующие отрасли промышленности, которые целенаправленно уничтожались используя приватизацию. Каким образов какой-то Бендукидзе, гражданин другого государства, стал вдруг хозяином Уралмаша? Ну и тысячи других примеров. Малый бизнес стал развиваться в сотрудничестве с бандитами так как все платили им дань (ну или органам МВД или ФСБ). Сейчас мало кто из бизнесменов в этом сознается но без этого тогда нельзя было..
Это мое оценочное суждение об истории, не политике.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.08.2022 00:09
Про малые предприятия ничего не знаю, приватизация - отдельная большая тема, а "колбаса по 2.20" в моём примере просто образ нерентабельного производства и вообще неэффективной экономики.
Когда исчерпались возможности экономического роста за счёт бесплатного и почти бесплатного труда, как добровольного (люди восстанавливали страну после войны) так и принудительного (заключенных, военнопленных, колхозников), так всё и остановилось, а потом и вниз пошло, и содержать государство получалось в основном за счет нефти.
СССР был обречен как система уже с середины 60-х ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
21.08.2022 03:04
В конце 80-х годов один китайский доктор экономических наук в беседе со мной сказал:  "Перестройку нужно было начинать с экономики, а потом уже с политики".  Опыт экономического развития Китая показал, что он оказался прав.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Юрий, всё уже было , всё начанали в области специальной экономической операции, которая должна была состоять из двух этапов. Первый - выход на экономический уровень Португалии. Второй должен был закончиться в 2020 на уровне средней евр.зарплаты в 2700 баксов и 25 млн высококвалифицированных рабочих мест. Всё это нам обещали красиво с выражением. А ещё нам обещали в 2015 луноход завести и Марс взять в 2019 так же красиво и с выражением,и не повышать пенсионный возраст.
Вчера каждому отстегивали по 200 р от продажи нефти. А сегодня всего лишь МРОТ в размере 15 т р на которые пол страны живёт
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Нам обычно приписывают две беды, забывая про третью - отсутствие памяти  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
21.08.2022 12:46
Да, Алексей, отсутствие памяти - это божье наказание нас русских, хотя в никакого Бога я не верю.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Юрий, ну вот если вы напряжете вашу память, то легко вспомните, что Горбачев начал как раз с экономики, оставив руководящую роль КПСС, но потом все пошло не по плану.
Ваш знакомый китайский доктор наук идиот, начинать надо с политики и права, это азбучные истины, и именно так были начаты реформы в Китае: неприкосновенность частной собственности, частные средства производства, защита предпринимателя, защита инвестиций, ясные понятные правила, сменяемость власти (правило 10 летнего интервала полной замены верхушки КПК), элементы демократии в виде обратной связи с народом. Вот в Китай и попер инвестор, и в этом году по ВВП на душу населения Китай обогнал Россию. Только в этом, потому что все там половинчато, а сейчас вообще наметились деструктивные процессы.
А вот смотрите страны Балтии, Польша, с политики там начали резко и глобально, сразу введя либеральную демократию в полном объеме. И даже без нефти эти страны по ВВП на душу обогнали РФ еще лет 10 назад, а сейчас превышают вдвое-втрое.
Сначала политический каркас стабильного справедливого устройства общества, а на нем уже растет экономика. Наоборот никак не получится и еще не получилось ни у кого.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
И тем не менее, элементы демократии, но не её полная власть , в Китае, привели к тому, что одна из крупнейших строительных компаний "Эвергранд" сегодня торчит на 8 с лишним трлн долларов !!! История может повториться с её великой депрессией.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.08.2022 20:08
отсутствие памяти - это божье наказание нас русских
Если бы русских.. большинства и всех.
Я слышала теорию, что самое большое отличие людей от обезьян - это наличие долговременной памяти и возможность передавать опыт через поколения, письменность, сохранение истории.. но что-то это не работает. Люди плюют на память, никакая история их ничему не учит, пока не вляпаются в этот опыт сами в полный рост.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.08.2022 20:13
Чет в этой теме комментаторы совсем ушли от IBU и СБР и обсуждают вещи глобальные) Видимо понимают, что от них всё и зависит, а биатлон это частности.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так Путин запретил статью по существу обсуждать в смысле высказывать критические замечания о деятельности чиновников СБР за рубежом. Это чистая 207.3 УК РФ.
Хотя вот Иван Исаев высказал, ну он смелый мужик, ничего не боится. Правда, непонятно, зачем он тогда другие комменты стер
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
22.08.2022 15:58
Примерно в тоже время здесь был опрос- каким должен быть стартовый взнос?
В то время он был 200-500 рублей. Уже тогда сказал, что должно быть 1000 и с обязательным крутым сервисом. На сегодняшний день - результаты "Грома" и Демино даже меня впечатлили. При очень высоком стартовом взносе слотов не всегда хватает.
Мы очень быстро привыкаем к хорошему:))
Ага, но ведь это западный вариант как раз.
Хорошо, но платно 8-)
Вообще все эти противопоставления надуманные
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума