Биатлон | Новые фото

Первый этап Кубка IBU в норвежском Шушене отменен из-за отсутствия снега

Международный союз биатлонистов объявил об отмене первого этапа Кубка IBU в норвежском Шушене.

Соревнования отменены из-за отсутствия снега.

Этап в Шушене должен был пройти с 24 по 27 ноября.

Таким образом, Кубок IBU начнется с этапа в шведском Идре, который стартует 29 ноября.

Решение приняли после обсуждения с Норвежской федерацией биатлона.

48 5407 Елена Копылова 10.11.2022 18:45
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.11.2022 19:36
И так все этапы
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
10.11.2022 19:41
Карена забанили, он обещал,что все проведут. Видимо без него никак.Надо поосторожнее людей изолировать, а то ведь лыжи и биатлон страдают.  
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
10.11.2022 19:43
А мы ждём пока Европа замёрзнет 🤦‍♀️🤣🤣🤣
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
10.11.2022 19:46
Одно из двух: либо Европа замерзнет, либо все лыжные соревнования отменят. :(
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
10.11.2022 19:46
Снег надо в России закупать, на него пока нет санкций.  
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
10.11.2022 20:07
Одно из двух: либо Европа замерзнет, либо все лыжные соревнования отменят.
Ну уж прям замёрзнет. Просто тратиться не хотят. Швейцария много раз отказывалась от проведения ОИ, чтобы не тратить денег и не нагружать природу, хотя это одна из самых богатых стран мира.
Россияне просто не понимают, как это "у них" устроено. Поэтому отсюда людям кажется что там уже всё, аллес капут, темень и холод, апокалипсис, но нет. Просто тратиться ради соревнований норвежцы не считают целесообразным, затягивать пояса, чтобы пустить кому-то пыль в глаза - не их тема. Зачем им эта показуха? Они отменят соревнования и сэкономят деньги, зато когда выпадет снег, у них в каждой деревне будет лыжная трасса и все будут кататься.
А в России наоборот, ради международных стартов все бы напрягались, подвиг-подвиг, нам хлеба не надо работу давай, а потом СМС-ками собираем на лечение детей и одиноким бабушкам на дрова, потому что электричеством топить в России (сюрприз!) тоже неподъёмно дорого. А ещё здесь считается, что о своём благополучии и экономии думать это даже как-то стыдно.
Ссылка Рейтинг: +18 +38 -20
10.11.2022 20:07
Даже хорошо, что весь сезон спортсмены будут в России - без косых взглядов и гнусных умозаключений биатлонной "семьи" :!:
Ссылка Рейтинг: -6 +18 -24
10.11.2022 20:33
А Лиллехаммер нам не друг? 🧐
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
10.11.2022 22:11
А если они не считают,, целесообразным тратиться,,, то зачем они вообще собирались их проводить? Почему не отказались год назад, хотя бы? Или тогда считали целесообразным? Сопутствующие убытки тех, кто рассчитывал на проведение на кого списать?
Зачем вообще все эти ОИ, ЧМ, ЭКМ, если есть,, вопрос приоритетов,,?  
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
10.11.2022 22:20
Елена Копылова мою реплику о замерзании всерьез приняли. Северные страны не замерзнут. Но дрова то в два раза подорожали
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.11.2022 22:36
мою реплику о замерзании всерьез приняли
Я нет )) я скорее мысленно отвечаю многочисленным комментаторам в Телеграме, которых сегодня начиталась. Ты то понятно Европу не по телевизору изучал.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
10.11.2022 22:45
А если они не считают,, целесообразным тратиться,,, то зачем они вообще собирались их проводить?
Так они собирались когда?
Сейчас IBU верстает календарь на 2024 и 2025 годы. Когда они собирались, бюджет наверняка посчитали и приняли, в том числе и на случай бесснежья. А сейчас вон Игорь говорит дрова вдвое подорожали, а электроэнергия местами в 4 раза. Не укладываются в бюджет, а может и спонсоров часть потеряли.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Похоже, еще пару этапов и нас начнут уговаривать принять их в Малиновке.
ПС Решил поддержать юмор Игоря Нефедова.
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
Вот еще один юморист позавчера выступил
Я уже говорил, что европейцы придут к нам на поклон
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
10.11.2022 23:09
Ну, Александр Иванович давно в параллельном мире живёт...
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
10.11.2022 23:23
По поводу переписки из чата. Не так давно читал истории русско-украинских пар в "новейшую эру", одна прям похожая - девушка из Ростовской области и парень программист из Мариуполя, познакомились через интернет, началось это, он попал под обстрел, ногу наскоро ампутировали.. В общем, впервые они встретились уже в таком виде (
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
11.11.2022 01:06
Это не наш, наш не программист и не беженец (пока что). Но наверняка таких историй сотни, к сожалению :(
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Оффтоп
Игорь Нефедов
Если у вас вдруг остались вопросы по гуманизму, зайдите в соседнюю тему "Интервью Каминского". Там Екатерина Тринадцатая радует нас новыми шедеврами исторической мысли. Только уж, простите меня, комментировать я их не буду.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
11.11.2022 14:13
Карена забанили и скорее всего это является причиной отмена этапа.Надеюсь это не случится,когда зима придет в красногорск,пушки должны работать вовсю,невзирая на санкции
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
В Питере тепло до +10 и постоянные дожди, заливает. Такая же погода стоит в Скандинавии до 65-й широты.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Там Екатерина Тринадцатая радует нас новыми шедеврами исторической мысли.
Александр, привет!
Навеяло вот, из "Мертвых душ" Гоголя.

Характера он был больше молчаливого, чем разговорчивого; имел даже благородное побуждение к просвещению, то есть чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно все равно, похождение ли влюбленного героя, просто букварь или молитвенник, – он всё читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от нее бы не отказался. Ему нравилось не то, о чем читал он, но больше самое чтение, или, лучше сказать, процесс самого чтения, что вот-де из букв вечно выходит какое-нибудь слово, которое иной раз черт знает что и значит.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
12.11.2022 07:41
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
я вас не трогала, хотя понимала, что за бесконечными роликами из ютуба и цитатами из благотворной классики прячется обыкновенное косноязычие
офицера-расстриги,
Респектабельность и воспитание слетают на глазах... Что, собственно, и требовалось доказать.
Но к вашему выпаду и ко всем вашим опусам отнесусь снисходительно - осень...
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
Ну и ладненько, всё равно без наших спортсменов смотреть не интересно...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
12.11.2022 09:59
отнесусь снисходительно - осень...
...невежа, расист или ксенофоб.
Ах, превосходящий теперь и с "сумасшедшенкой"!))
Справедливо возмущенные навязанным "сумасшедшием"  Чаадаеву, могут вас и пожурить!
А  впрочем, будем считать, что лук ваш натянут страшными стрелами, я испугалась и убежала!)
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Ах, превосходящий теперь и с "сумасшедшенкой"!))
"Она и плачет и хохочет,
Хоть пустота, а все ж клокочет.
Сирано де Бержерак"
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Первый том  - о появлении Настоящих Денег
Второй том - повествование уже о Силе этих Денег и картины пробы этой силы
"Шинель" - про Нехватку Денег.
"Ревизор" - про Шальные Деньги
"Сорочинская ярмарка" - про Торговлю Лошадьми
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Можно попробовать начать перечитывать всё заново. Поискать в текстах про Людей. Снизойти к нам с планетных масштабов.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
13.11.2022 03:55
Странно, но какая-то гонка была в Шушене. В заблокированной в России соцсети Стурла запостил свою радость от второго места, да и  остальные призеры все знакомые. Кто знает что за соревнования? Судя по фото снега мало, но на трассу хватило.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.11.2022 14:14
Это открытие сезона, национальные открытые старты. Сегодня сделаю новость по итогам двух дней о них и о гонках в Идре
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Поймал себя на мысли что и в русском языке может присутствовать англоязычная иносказательность, т.е., набираем предложение из одних англ слов, но после перевода на русский , получаются совсем другие слова с другим смыслом переведенного предложения.
Например: in ( в) a ( одном) little ( маленький) while ( пока) переводится : через некоторое время. Или, на мене литературном англ - after a while  тоже переводится : через некоторое время.
Может поэтому мы и не всегда понимаем друг друга ? Может нужда дополнительная расшифровка  авторской иносказательности некоторых наших коллег ?  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.11.2022 10:32
А между тем, Чехия отказалась от проведения ЧМ-24по хоккею!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.11.2022 11:26
Бойков Александр
"Шинель" - про Нехватку Денег.
"Ревизор" - про Шальные Деньги
"Сорочинская ярмарка" - про Торговлю Лошадьми
Можно и так. Ерничание  как замена мышления. Вашему уровню самое то - Гоголь-то у вас тогда русский писатель второго ряда.
А при таком подходе - "Мёртвые души" - опус сильного, но проходного литератора о некоторых смешных и дурных помещиках. Второй том в таком случае совсем бессмыслен.
А ведь в нём - вся мука выразить средствами второй половины 19-го века то, что только мы, далекие потомки, узнали и узрели наверняка. Эти муки, наложенные на собственную натуру автора дали и непоследовательность мыслей в тексте (это у Гоголя то!) и сожжение рукописи...
Ставший в одночасье ненужным феодализм, как исходный пункт для рывка в современность, к небывалой эстетической космодицеи - о таком Гоголе можно мыслить и должно знать!
Сирано да Бержерак вам не к лицу. Он человек искрометного ума. Но из нужды ваших знаний сделать добродетель и он не в силах.
Про мою пустоту и вашу "наполненность" - разве что для подслеповатых кротовьих глаз  наскочивших на риф Харибды филологии.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
разве что для подслеповатых кротовьих глаз наскочивших на риф Харибды филологии.
Екатерина.
Это еще вопрос, у кого "подслеповатые кротовьи глаза";)



"Шинель" - про Нехватку Денег.
"Ревизор" - про Шальные Деньги
"Сорочинская ярмарка" - про Торговлю Лошадьми
Автор этого поста - не я :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
эстетической космодицеи в природе не бывает. Бывает просто космодицея.
Мы порой путаем поток сознания , в котором часто обвиняем друг друга, с потоком подсознания. Сознание ( со - совокупность сознаний ) идёт к нам "сверху" , из за чего оно всегда точное и выходит оно , обычно, из великих людей, которым дано сверху озвучивать названия фильмов с их сюжетами, название книг с их тексты, писать музыку и т.д... мы , частенько это бывает, воспроизводим несуразный поток собственного ПОДсознания .
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лайфхак
Нас с Александром Бойковым можно по шапочкам на аватарках различать. У него красная шапочка, у меня голубая шапочка :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.11.2022 13:31
Автор этого поста - не я
Точно, не вы...)))
Самым искренним образом не разобралась в братьях-близнецах. Да еще подвёл скорый взгляд, осуществляемый  как скоростная attaca subito  на чужие границы воззрений, в которых за строками текста умудрились проглядеть и прослышать саму книгу, превращенную гениальным автором практически в партитуру.
А впрочем, я вам благодарна за Гоголя - всколыхнули).
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.11.2022 13:33
Седенков
Перестаньте постоянно творить филологию в текстах, в которых  отмахиваетесь от филологии как от наваждения!))
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А впрочем, я вам благодарна за Гоголя - всколыхнули).
Екатерина.  
Не стоит благодарности))
Извините, есди задел. Своей цитатой из "Мертвых душ" не хотел вас обидеть, просто к слову пришлось)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина , что есть навождение ) ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А это любимая вещь нашей Екатерины
https://youtu.be/cdJHRkVU1P0
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Охота же тебе, будучи таким знатоком и ведателем человека, задавать мне те же пустые запросы, которые умеют задать и другие. Половина их относится к тому, что еще впереди. Ну что толку в подобном любопытстве? Один только запрос умен и достоин тебя, и я бы желал, чтобы его мне сделали и другие, хотя не знаю, сумел ли бы на него отвечать умно, — именно запрос: отчего герои моих последних произведений, и в особенности «Мертвых душ», будучи далеки от того, чтобы быть портретами действительных людей, будучи сами по себе свойства совсем непривлекательного, неизвестно почему близки душе, точно как бы в сочинении их участвовало какое-нибудь обстоятельство душевное? Еще год назад мне было бы неловко отвечать на это даже и тебе. Теперь же прямо скажу все: герои мои потому близки душе, что они из души; все мои последние сочинения — история моей собственной души. А чтобы получше все это объяснить, определю тебе себя самого как писателя. Обо мне много толковали, разбирая кое-какие мои стороны, но главного существа моего не определили. Его слышал один только Пушкин. Он мне говорил всегда, что еще ни у одного писателя не было этого дара выставлять так ярко пошлость жизни, уметь очертить в такой силе пошлость пошлого человека[4], чтобы вся та мелочь, которая ускользает от глаз, мелькнула бы крупно в глаза всем. Вот мое главное свойство, одному мне принадлежащее и которого, точно, нет у других писателей. Оно впоследствии углубилось во мне еще сильней от соединенья с ним некоторого душевного обстоятельства. Но этого я не в состоянии был открыть тогда даже и Пушкину.
Это свойство выступило с большей силою в «Мертвых душах». «Мертвые души» не потому так испугали Россию и произвели такой шум внутри ее, чтобы они раскрыли какие-нибудь ее раны или внутренние болезни, и не потому также, чтобы представили потрясающие картины торжествующего зла и страждущей невинности. Ничуть не бывало. Герои мои вовсе не злодеи; прибавь я только одну добрую черту любому из них, читатель помирился бы с ними всеми. Но пошлость всего вместе испугала читателей. Испугало их то, что один за другим следуют у меня герои один пошлее другого, что нет ни одного утешительного явления, что негде даже и приотдохнуть или перевести дух бедному читателю и что по прочтенье всей книги кажется, как бы точно вышел из какого-то душного погреба на Божий свет.
Эх, Николай Васильевич, просмотрел ты за строками текста саму-то книгу о Силе Настоящих Денег, Сциллой тебя по Харибде.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
подвёл скорый взгляд, осуществляемый  как скоростная attaca subito  на чужие границы воззрений
Да, прежде чем атаковать чужие границы сто раз подумать нужно.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.11.2022 04:58
Александр Калиничев
Приведённый текст я знаю и давно.
Он не отменяет духовидчество как орган мышления у Гоголя в целом. Настаиваю на хронологической точности появления поэмы. Настаиваю на выходе автора за пределы своей эпохи.
Чичиков - первый на Руси настоящий капиталист, гениально теоретически обоснованный. С этого момента перед внутренним взором автора другая Русь, которую он чувствует в дали, но не знает.
Про удушливость и пошлость все верно. Однако, чарующая попытка преодолеть всё это во втором томе, самим Гоголем в  "...переписке с друзьями"  - не упоминается .
И учтите, что фетишизированный обязательный, ставший вдруг розничным штамп, про пошлость и удушливость, разбивается вдребезги при соприкосновении с неделимой загадкой собственно Гоголя.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Спасибо вам, Екатерина, что мы перешли к общению без "подслеповатых кротов" ))
Так гораздо лучше. Дочитаю на днях то, что читаю, и вернусь к Николаю Васильевичу. Присмотрюсь к Мертвым душам с учётом вашего мнения.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ага, Шинель про нехватку денег, а Сказка о Рыбаке и Рыбке про жадную старуху.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, это Александр Сергеевич предвидел Эпоху Великих Открытий Глубоководной Ихтиологии))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Либо Тяжёлые Последствия Пенсионной Реформы. Тут требуется мнение филолога-эксперта.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Эксперт по иносказательной филологии. Попрошу правильно выражаться !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума