Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов: "Сегодня за всю свою карьеру в биатлоне впервые бежал в варежках"

Эдуард Латыпов занял в первой гонке 4 место, с двумя промахами уступив победителю Кариму Халили 32.6 секунды, а третьему месту Петра Пащенко меньше 2 секунд.

Напомним, что все призёры стреляли чисто. 

После финиша Эдуард поделился впечатлениями со зрителями "Матч-ТВ". 

«Стрельба сегодня тяжелая была и самочувствие не такое отличное. В минус 20 градусов бежалось тяжело, но для первого старта бежалось неплохо. Сложнее всего дался второй круг, сложно было держать скорость, но на финише нужно было бороться уже на все сто процентов.

Лыжи отлично работали, спасибо нашему сервису. Снег практически никак не влиял на скольжение, если бы был буранистый, то была бы разница. Я собирался бежать в любом случае, но старт гонки зависел от судей, хорошо, что разрешили нам выступить», – сказал Латыпов.

«Нормальная погода, чего такого? Но, конечно, в любом случае немного непривычно, потому что сразу начали гонки с 20‑градусного мороза. Организм немного на стрессе, непривычно. Надеваешь два слоя одежды.

В первый день я немного отморозил щеки. Приходится постоянно теплее одеваться, из-за чего чувствуешь небольшой дискомфорт, потому что в привычных условиях мы не стреляем в двух слоях одежды. Приходится подстраиваться под погоду.

Сегодня за всю свою карьеру в биатлоне впервые бежал в варежках. Так себе ощущения, но что поделать – главное, чтобы руки оставались в тепле. Варежки менее мобильны, в перчатках в любом случае удобнее, но уверен, это не последний морозный этап, поэтому надо адаптироваться.

Буду ли смотреть Кубок мира? По возможности да. Мне интересно, как будут бежать ребята. Конечно, все будет зависеть от времени, но в любом случае будет интересно. Народ много готовился к сезону, поэтому интересно посмотреть, как поменялись результаты после Олимпиады».

2 11889 Елена Копылова 25.11.2022 01:19
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хорошо что не в валенках :)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
25.11.2022 19:53
И ватнике.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума