Мартин Понсилуома выиграл индивидуальную гонку в Контиолахти

Швед Мартин Понсилуома с одним промахом выиграл индивидуальную гонку на I этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Как часто бывает в этом виде программы, призерами благодаря чистой стрельбе стали спортсмены, не занимавшие раньше призовых мест на мировом уровне.

Никлас Хартвег из сборной Швейцарии стал вторым, а немец Давид Цобель занял третье место.

Хартвегу всего 22 года и его лучший результат на юниорском уровне - 4 место в гонке преследования. В прошлом году на этапе Кубка мира в Антерсельве он был 17 в индивидуальной гонке, а на летнем чемпионате мира в Рупольдинге завоевал бронзу в спринте.

Давиду Цобелю 26 лет, он призер этапа Кубка мира в составе немецкой эстафеты, а в личных гонках до сегодняшнего дня дважды был в топ-10.

Йоханнес Бё допустил 4 промаха и финишировал на 12 месте, Кентен Фийон-Майе на 15 месте с двумя минутами штрафа.

I этап. Контиолахти, Финляндия

Индивидуальная гонка 20 км, мужчины:

1. Мартин Понсилуома (Швеция) – 49.36,5 (1)
2. Никлас Хартвег (Швейцария) – 37,2 (0)
3. Давид Цобель (Германия) – 59,3 (0)
4. Роман Реес (Германия) – 1.00,9 (1)
5. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 1.02,8 (1)
6. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 1.23,4 (2)
7. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 1.32,9 (1)...
12. Йоханнес Бё (Норвегия) – 2.25,2 (4)...
15. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 2.42,9 (2)

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

13 3306 Елена Копылова 29.11.2022 18:00
Рейтинг: -1 +3 -4

29.11.2022 18:47
Интересно, Норвежцы мимо пьедестала, хотя ногами Йоханнес также силён.
29.11.2022 18:48
Бё, как бежит, с 4-мя промахами - 12место !!!!!!  :o. В последние годы у него со стрельбой не все хорошо.
29.11.2022 19:10
Бё, как бежит, с 4-мя промахами - 12место !!!!!!  . В последние годы у него со стрельбой не все хорошо.
Таречка вообще на стойке 6 настрелял, из них 4 на последней :o
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
29.11.2022 19:16
К новой графике привыкнуть надо?
Лагрейд шёл на победу, но махнул два последних выстрела. Жаль. И литовца тоже подвёл последний рубеж, шёл в тройке.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Биатлон как то больше душу греет именно в этом сезоне. Причин для этого достаточно.
Кентен, как обычно, никуда не спешит "с утра"
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.11.2022 01:01
В гонке оно завсегда так :{}
30.11.2022 10:25
Доставило, кст, как режиссер трансляции забил на последнюю стрельбу Дале претендующего на ТОП 3 и показывал ноунейма паралельно приехавшего на стрельбище)
В гонке оно завсегда так
Лена, я хорошо это знаю по себе, когда на последнем рубеже в голове пьедестал. :D
01.12.2022 02:48
 Лена, я хорошо это знаю по себе, когда на последнем рубеже в голове пьедестал.