Биатлон | Новые фото

Динара Алимбекова и Карим Халили выиграли гонки преследования в Тюмени

Карим Халили с одним промахом выиграл гонку преследования на этапе Кубка России в Тюмени.

Второе место с двумя промахами у Александра Поварницына, проигравшего Кариму финиш, Даниил Серохвостов с 4 штрафными кругами третий.

Женскую гонку с двумя промахами выиграла Динара Алимбекова из Беларуси, Екатерина Носкова из ХМАО с чистой стрельбой вторая, на третьем месте с двумя штрафными кругами победительница спринта Елизавета Каплина из ХМАО.

Обе гонки порадовали болельщиков борьбой на последнем круге и разборками в финишном створе. Александр Поварницын весь круг шёл впереди, а финиш проиграл выскочившему из-за спины Кариму. Ещё более драматичной получилась борьба у женщин: Екатерина Носкова не заметила Динару Алимбекову и на последних метрах бросила бороться. Чем не замедлила воспользоваться более опытная белорусская спортсменка:

- Я думала, что на финиш меня не хватит, но уже в самом конце финишного коридора вижу, что Катя не то оступилась, не то бросила толкаться, это позволило мне выбросить ногу вперёд. Ещё до объявления итогов фотофиниша я понимала, что первая, - сказала она после гонки.

СБР
- Это мой первый в жизни ноль на четырёх рубежах, - призналась после финиша Носкова. - Я так этому рада, что даже не очень расстроилась второму месту. Это моя ошибка: я потеряла из виду Динару, мне казалось она далеко...

Впрочем, есть нюанс. Белорусы выступают на этапах Кубка России вне конкурса, не получая за это ни призовых денег, ни зачётных очков. Так что в протоколе победительницей будет Екатерина Носкова, а Елизавета Каплина второй.

Четвёртое место в гонке (и соответственно, третье в протоколе) у лидера общего зачета Кубка России тюменки Виктории Сливко, допустившей один промах последним выстрелом. 

РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖЧИНЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНЩИНЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
СБР
ФОТОГАЛЕРЕЯ
3 2516 Елена Копылова 10.12.2022 12:38
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2022 13:14
Зрелище было отличное 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.12.2022 14:00
Зрелище было отличное
И хорошо, что русские выиграли. А то давно, у наших побед не было. :)
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
10.12.2022 17:18
Впрочем, есть нюанс. Белорусы выступают на этапах Кубка России вне конкурса, не получая за это ни призовых денег, ни зачётных очков
Нюанс все и решил, Носковой не было смысла упираться, очки за победу и деньги, так и так получит)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Биатлон | Новые сообщения форума