• Елена Копылова

Эльвира Оберг и Стурла Лагрейд выиграли гонки преследования в Анси

Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Причем победил не Йоханнес Бё, как обычно, а Стурла Лагрейд, стартовавший вторым и допустивший один промах.

Второе место у Ветле Шостада Кристиансена, стартовавшего с 10 места и допустившего два промаха на последней стойке, а Йоханнес только третий.

При этом у него, как и у Кристиансена, два промаха, а стартовал он на 1 минуту 18 секунд позади! Как такое возможно? По словам младшего Бё, причина в лыжах. Именно поэтому он показал лишь 27 ход, проиграв на лыжне две минуты:

– Это было еще хуже, чем выглядело. Бежать оказалось совершенно невозможно. Просто-напросто нереально. Вся гонка стала просто пародией. Я в отличной форме, был готов к хорошей гонке. Но становится трудно, когда проигрываешь полминуты на одном круге, – сказал он после финиша TV2.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

В женской гонке победу одержала шведка Эльвира Оберг, Лиза Витоцци из сборной Италии вторая, француженка Жюлия Симон на третьем месте.