Биатлон | Новые фото

Йоханнес Дале выиграл гонку с общего старта в Анси

Норвежец Йоханнес Дале выиграл первый в сезоне масс-старт на III этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Второе место у Стурлы Лагрейда, на третьем месте победитель спринта и лидер всех кубковых зачётов Йоханес Бё.

То есть весь пьедестал снова у норвежцев, но при этом гонка была поистине захватывающей буквально до последнего сантиметра, где Дале чуть не упустил победу, начав праздновать её слишком рано.

Но ему повезло больше, чем Екатерине Носковой, которая неделю назад так проиграла финиш, видимо стартовый 13 номер оказался счастливым - Дале успел пересечь линию финиша на 0,3 раньше Лагрейда.
IBU

В итоге все шесть норвежских участников гонки финишировали в ТОП-9, да и в процессе от них рябило в глазах: сначала Дале на третьей стрельбе получил два штрафа и уступил место в группе лидеров юному Филипу Андерсену, затем на последней стойке дважды промахнулись уже Андерсен и Кристиансен, а Дале отстрелял чисто и вернулся в борьбу.
IBU

Впрочем, скорость позволила Йоханнесу Бё, у которого на стойке три штрафных круга, вернуть себе место на пьедестале, хотя на этот раз только третье. Лагрейд уходил лидером с последней стрельбы, затем Дале и 23-летний швейцарец Себастьян Сталдер, который сегодня единственный из всех участников гонки отстрелял на ноль.
IBU

На одном из подъемов Дале опередил Лагрейда, перед финишной прямой сделал небольшой просвет, а на финише бросил бороться и начал приветствовать трибуны, чем чуть не пустил по ветру все свои усилия.

А вот швейцарцу не не удалось удержать не только третье место в борьбе с младшим Бё, он финишировал на 8 месте, проиграв также Фабиану Клоду, Кристиансену, Тарею Бё и Бенедикту Доллю.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
3 2570 Елена Копылова 18.12.2022 14:49
Рейтинг: -2 +3 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2022 17:02
Борец с допингом занял последнее - 30 место), на его долю не хватило витаминок.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
18.12.2022 18:04
Борец с допингом занял последнее - 30 место), на его долю не хватило витаминок.
Даже в мешке с конфетами можно найти какашку, если хорошенько поискать :D
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
на его долю не хватило витаминок.
"Кто о чем, а вшивый - о бане" (С)
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Биатлон | Новые сообщения форума